• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Моющий полотер Mint 4200/4205/5200/5200c

B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Для полноты картины посмотрите вот этот отзыв. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:9971-19
Если бы раньше наткнулся на него, ни за что бы минта не купил.
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Bk32, слушайте, мы все поняли, что минт вам не понравился, но давайте не будем писать по три сообщения подряд, да еще и в двух темах. есть функция "редактировать сообщение". Минтами торгует Irobot, потому что купил его с потрохами. Для меня, кстати, это был довод в пользу выбора минта.
Для полноты картины посмотрите вот этот отзыв. http://forum.ixbt.co...i?id=47:9971-19 Если бы раньше наткнулся на него, ни за что бы минта не купил.
Для полноты картины предоставьте доказательства. Где то разобран аккумуляторный блок? Сфотографирован? Протестирован?

Мой нормально. Но наверно уже с кубом поработал, так запомнил что где.
Минт ничего не запоминает. Куб на потолке ему рисует линии, минт по ним ориентируется и отмечает для себя где был, а где еще нет. Поэтому без куба он просто шарахается с завязанными глазами.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
без куба он просто шарахается с завязанными глазами.
А знаете, по маленьким площадям очень даже нормально шарахается :) впрочем и в инструкции указано, что можно на небольших площадях и без кубика. В ванной и туалете прекрасно без него управляется. Впрочем и на кухне неплохо, она небольшая.
 
kjuby04078

kjuby04078

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Ерепенится у вас муж, когда вы коридоре грязь не убираете. А я вас знать не знаю, так что behave yourself. Вам тут обязаны чем то? На все вопросы ей видите ли не ответили...
Нда, не позитивный же Вы человек... Прямо как в маршрутке.

Если бы вы хотя бы зашли на сайт производителя, то увидели бы, что он там нигде не позиционируется как пылесос. Automatic floor cleaner. Sweeps and mops any hard floor surface. Тут и про ковер вопрос отпал бы, ага?
Вообще говоря, я не имела в виду обычные виды ковролина с длинным ворсом, т. к. предполагала очевидным сложность такой задачи. Я имела в виду офисный ковролин, он-то как раз очень даже hard. Кроме того, производитель назвал его floor cleaner, не floor polisher, wiper etc., т. е. теоретически он должен что-то отмывать.

Вам бы посмотреть тогда в сторону промышленных /полупромышленных пылесосов, это был бы выход в вашей ситуации. У керхера есть небольшие модели, у макиты кажется тоже, давно интересовалась, всех не помню.
Да, я уже рассматривала промышленное оборудование, но Вы правы в том, что они реально большие. Для супермаркетов, для больших публичных залов, но не для маленьких супермаркетов и пр. В том-то и проблема: нет техники среднего класса. И честно говоря, промышленная техника не всегда со своей задачей справляется (((

Сделайте :) я первая спасибо скажу. Есть они, но большие, для больших площадей. Чтоб хорошо прижать и потереть нужна хорошая мощность, приличный движок , не маленький. Может и для дома придумают когда.
Уже думала в этом направлении: теоретически если бы такой агрегат был размером со старый советский пылесос, то это было бы шикарно и там можно было бы разместить достаточное кол-во датчиков, блок Ардуино, блок щеток и не большой, но тяжелый движок. НО проблема в конструкции щеток: этот блок надо не просто собрать как-нибудь, а собрать или отлить так, чтобы щетки могли менять угол наклона, скорость вращения и чтобы этот блок имел по меньше соединительных элементов, иначе это будет рассадник для грязи, а для такой отливки надо по меньшей мере промышленное оборудование, которого у меня, увы, нет. А у хваленого iRobot оно есть, но он что-то предпочитает делать «игрушки».
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
скажите, что делать - комнату не домыл, хочу смочить тряпку, для этого его надо остановить. Нажал кнопку выклбючения - он остановился. Смочил. Включил снова - как указано в инструкции оказывается, он начал все с самого нуля мыть. Как избежать? На мою комнату мокрой тряпки не хватает...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
оказывается, он начал все с самого нуля мыть
там пауза есть еще, почитайте, но вроде возвращать его надо туда, где взял :)
мне тоже не хватало поначалу смачивания, но теперь я лишь чуть-чуть отжимаю тряпку, и хватает на всю комнату, и моет лучше и чище
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Vega2,
к сожалению, в 4200 модели паузы нет. Она есть только в моделях выше. Даже не знаю, что и делать. Про тряпку - мочил поболее, но на комнату не хватает, она не большая, но в ней мало мебели и мыть много в итоге (как раз под минта).
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
спустя несколько месяцев работы похоже сломался минт. Запускаешь, стартует, поелозит, потом покрутится на одном месте, загорается красным и пищит. А может просто встать, без кручения. После этого, пока тряпку заново ему не оденешь, работать отказывается. Никто не в курсе как побороть?
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
спустя несколько месяцев работы похоже сломался минт. Запускаешь, стартует, поелозит, потом покрутится на одном месте, загорается красным и пищит. А может просто встать, без кручения. После этого, пока тряпку заново ему не оденешь, работать отказывается. Никто не в курсе как побороть?

Все, разобрался. Слетели резинки. Разобрал, поправил, все ок.
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
похоже накрылся мой минтик. Похоже не заряжается, хотя моргает красным глазом. Периодически пищит как-будто застрял (на зарядке). На кнопки или не реагирует или откликается невнятными щелчками и писками. Аккумы отсоединял, не помогает. На зарядке уже сутки. Есть у кого идеи?
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
а я все юзаю - норм оказался, скажу вам, трудолюбивый в общем. Единственное слабое место - батарея и....резинки на колесиках. ВОт с теми мрак, читал тут отзывы, но не очень понял, кто что посоветует вместо родных - чтобы не скользили?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
не, я про другое. У меня ламинат и линолиум. Я имел ввиду, какие лучше колечки и где купить на замену резинкам на колесиках. Дело в том, что, как и писали тут уже, они отклеились сначала и минт начал глючить, двигаьтся рывками, стопориться и т.д. Я увидел и подклеил, но они сильно впитывают воду и на ламинате даже иногда скользят даже - это зависит от моющего средства, у меня с миндальным маслом, оно такое тягучее и скользкое. А когда высыхают продавливаются резинки, и в общем, скоро они придут в негодность, я чувствую.

Так вот и вопрос - какие и откуда лучше взять?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
ну зато полу полезны:) ну да в любом случае чуть моющего средства я добавлю, если не с маслом, то другого, просто для запаха даже свеже-протертого пола. Факт в том, что про резинку на колесах уже писали и ее проблемки. Кто-то менял на что-то другое, а вот на что - не могу найти.

Vega2, на всякий случай переверните и проверьте резинки на колесах - пальцем их прямо слева и справа попробуйте как бы чуть подвигать, если они отклеились, сразу увидите провисание резинок и их свободный ход. Если все норм - то могу только позавидовать:)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
если они отклеились, сразу увидите провисание резинок
проверила, тьфу-тьфу! но , конечно, неприятно сознавать, что такая проблема существует и может появиться :(
что уж так производитель оплошал, или спецом для большей выручки?
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
А я свой буду скорей всего выбрасывать из-за этих колес :( Не стоит он этих денег, раз даже года не протянул
Замены им на родные аналогичные нет, с реизиновыми шинами от велокамеры ничего хорошего не получилось...
 
С

серЕЖ

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
г.Новый Уренгой
Здравствуйте.
Подскажите, iRobot Braava 320 Floor Mopping Robot

Это аналог какого Минта?
Если нужен такой полотер, то лучше купить Минт 4205-А или этот, по ссылке выше?

А еще есть iRobot Braava 380t.

Я совсем в них запутался, помогите пожалуйста разобраться.
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Лучше не брать ни его, ни следующее поколение. Мой опыт показал необоснованность покупки - шины растяниваются, замена не продается. Замена на велосипедные камеры приводит к неравномерному движению и некорректному срабатыванию при встрече с препятствиями. К тому же отремонтированные таким образом колеса требуют регулярного натирания канцелярским ластиком. Иначе начинают проскальзывать, а это не уборка а мучение.

В общем все модели минта - в топку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live