• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Могут ли забанить за рефанды или диспуты?

  • Автор темы Sweety707
  • Дата начала
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
TVippy, секретов вам открывать не буду, но все намного серьезнее построено, чем вы думаете, корпорация денег терять просто так не хочет, поэтому в систему отслеживания повторных регистраций вбухивается немало денег, она совершенствуется и т.д. Никто вам не говорит, что от нее уйти невозможно, но сделать второй аккаунт 100 процентов уникальным, нужно очень постараться.
 
Гарикz

Гарикz

Новичок
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пришло недавно писмо счастья.
Предупреждение что много возвратов в прошлом году было,типа аккуратнее

Я конечно теперь вообще боюсь про возвраты писать,но дарить продавцам деньги если товар не придер я тоже не хочу.
Знает ли кто в каком случае бот скажет - ну,мы тебя предупреждвали,теперь бан?
Т.е. ещё 1-2 возврата я думаю не критично будет сделать если вдруг что?

У меня много товара с трек номерами которые в китае по 44 дня висят на приемке, они по вашему опыту двигаются?
У меня один пакет с октября месяца до сих пор в китае лежит,это скорее исключение или нередкая тенденция?
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
TVippy, секретов вам открывать не буду, но все намного серьезнее построено, чем вы думаете, корпорация денег терять просто так не хочет, поэтому в систему отслеживания повторных регистраций вбухивается немало денег, она совершенствуется и т.д. Никто вам не говорит, что от нее уйти невозможно, но сделать второй аккаунт 100 процентов уникальным, нужно очень постараться.
Просто намекни, откуда тебе это известно.
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
Много читал, что сделать второй аккаунт не получится. "Максимум на пару дней". Знакомого всё таки забанили (за дело, кстати).
Ради интереса сделал ему новый акк. 18 дней - (7 покупок) - полёт нормальный...
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну ум то в любом случае не помешает. Просто о таком варианте мой знакомый программист давно говорил, но всё случая проверить не доводилось. А тут аказия такая приключилась. Вот и решил попробовать. Но кстати, это ещё не 100% вариант. Время покажет...
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
О каком варианте?
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Понял, как надо с вами разговаривать. Больше не обращайтесь.
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
zamar27, давайте через пару-тройку недель, если всё с акком знакомого будет нормально я напишу Вам в личку, что я предпринял.
Просто если я напишу это сейчас, а через пару дней его опять заблочат, Вы же первый скажете что я - лузер и даю бестолковые советы. А оно мне нужно? Я человек зело ранимый.
 
able

able

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
312
Баллы
101
Местоположение
Киев
отказали в открытии диспута по причине 5 рефандов на 30 покупок. новый акк оформлять даже не думал, буду покупать только у топ райтед селлеров, чтоб не рисковать
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
zamar27, не страдайте, я вам сейчас расскажу 100% надежный способ. Покупаете нетбук и модем 3G связи, берете у знакомого или родственника с другими ФИО и адресом документы и банковскую карту. Регистрируете аккаунты. Знакомому или родственнику регулярно платите небольшую денежку, чтобы он был заинтересован предоставить вам сканы документов для прохождения проверок и раз в несколько лет менять карту. Для большей надежности ставите на нетбук несколько отличных от основной машины программ и ходите на ebay с другого браузера. Если вы торговать собираетесь с этого аккаунта - описания и фото товаров немного изменяете, пользуетесь другим хостингом, если используете посредника - соответственно, меняете и его. Все.
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
Как знакомо )))
Только я для этих целей использую телефон с 3G
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да хоть планшет, ноутбук, стационарный комп или вовсе один только системник. Принцип один - отслеживают или не отслеживают системные параметры - неизвестно и никогда известно не будет, но подстраховаться на случай отслеживания надо.
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
zamar27, не так уж и сложно, правда? А 3G модем штука полезная во многих случаях.
Helga, я практически то же самое хотел написать человеку в личку не из жадности. Просто были опасения, что некоторые индивидуумы узнав про такой не слишком и сложный вариант создания нового акка начнут "резвиться" на Ибее по полной.
Но это так, моё ИМХО.
 
storm2005

storm2005

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Москва
Странно все это. Ведь большинство создают спор не потому что им так хочется, а из-за ситуации. Что же теперь, сидеть и боятся требовать возврата своих денег?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
некоторые индивидуумы узнав про такой не слишком и сложный вариант создания нового акка начнут "резвиться" на Ибее по полной
Не начнут. Этот 100% способ требует определенных вложений. Им жаба не позволит. Она им не позволяет не открывать диспуты на всякую однобаксовую фигню. А уж против таких трат она и подавно восстанет.
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
Что же теперь, сидеть и боятся требовать возврата своих денег?
Нет, конечно. Но и спор спору - рознь. На форуме это многократно описывалось.

Не начнут. Этот 100% способ требует определенных вложений. Им жаба не позволит...
Надеюсь, что не позволит.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
не страдайте, я вам сейчас расскажу
А что, похоже что страдаю? :) Вот недавно говорил с супервайсором на палке по поводу одного своего чарджбека против нерадивого поставщика, давал ему фору до последнего, а он этого не оценил. Так супер мне сказал что акк на отличном счету, и никакие чарджбеки ему не страшны, о чём была выгравирована памятная надпись в деле. Так что не всегда человеческий фактор можно подменить техническим. Хотя со 3G проблем вроде тоже на наблюдается, но смысл? :D
 
space71

space71

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Выборгская Губерния
Палка уже не прдупреждает, просто присылает письмо щастья что мол вы забаненны и всё тут
Да,у меня именно так и получилось за 5 кейсов за всю мою трёхлетнюю историю покупок :crazy:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live