• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Защищает ли Ebay продавцов или как себя обезопасить от недобросовестных покупателей?

  • Автор темы alexisbn
  • Дата начала
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Мне скрывать нечего.

Я не говорю что вы что-либо скрываете. Наоборот, в ваших действиях я не вижу ошибок (по человечески, по людски). Но речь идет об ибэй. Правилах ибэй, как на ибэй необходимо работать. И еще один нюанс. Необходимо понимать что и ибэй никак не может видеть того что получил покупатель. Покупателям обычно верят и даже фотки не запрашивают.

Также, ни вы, ни ибэй, ни покупатель, не видите как с посылкой обращались. У меня был случай. Отправили целые наручные часы. Идеальная упаковка. Постоянный покупатель. Получены были часы с выпавшей стрелкой. Что делать? Приняли возврат, заплатили за отправку возврата, принесли извинения покупателю, часы починили, перепродали. Но важное в этой ситуации в том, что конфликт решен мирно без негативов. Да, продавец понес определенные потери. Но продавать без определенных потерь невозможно.
 
Последнее редактирование:
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Т.е. таки безнадега и защиты от таких шулеров нет?

P.S. Письмо с просьбой озвучить сумму за доставку я человеку написал, ответа не получил. И чую никто и не ответит. При этом спор уже закрыли. До закрытия спора я вел переписку с админами. Они сказали чтобы я не беспокоился о сроках, типа вы покажите чек об оплате за доставку и тогда покупателю дадут другой срок на возврат. На что я ответил, а как же мне узнать сколько стоит обратная доставка и что мне делать если покупатель промолчит. Ответа от них я так и не получил. Спор закрыли.
80% покупателей молчат, либо просят значительно большую сумму чем необходимо.
Вы сами должны зайти на сайт его почты и посчитать сколько будет стоить обратная доставка, и выслать ему эту сумму приложив платежку к возврату когда вы кликаете согласен на возврат. Это миллион раз говорилось на форуме.
Вести переписку с админами как вы выразились бесполезно. Они порой не ведают что делалает в это время их левая рука пока они правой пишут вам текст. Они часто несут околесицу если это можно так выразиться и ни за что не отвечают. У них задача ответить на ваш запрос, а как это уже .. в общем лучше не продолжать а то меня понесёт :)
Когда же вы "новички" научитесь пользоваться поиском не только на форуме а вообще в Интернете?
А вместо этого создаете каждый раз новые темы с одним и тем же вопросом. Ждёте.. ответов... хотя сами уже напортачили. А могли бы потратить полчаса на сканирование форума и Интернета, получить ответы на вопросы не задавая их и приняв правильное решение, выйти из положения с меньшими потерями или вообще выиграть.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
D

del-423765

Guest
Насколько я помню , кликаешь принять возврат и не обязательно сломя голову слать лейбл , время на это ещё будет .
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
Я не говорю что вы что-либо скрываете. Наоборот, в ваших действиях я не вижу ошибок (по человечески, по людски). Но речь идет об ибэй. Правилах ибэй, как на ибэй необходимо работать. И еще один нюанс. Необходимо понимать что и ибэй никак не может видеть того что получил покупатель. Покупателям обычно верят и даже фотки не запрашивают.

Также, ни вы, ни ибэй, ни покупатель, не видите как с посылкой обращались. У меня был случай. Отправили целые наручные часы. Идеальная упаковка. Постоянный покупатель. Получены были часы с выпавшей стрелкой. Что делать? Приняли возврат, заплатили за отправку возврата, принесли извинения покупателю, часы починили, перепродали. Но важное в этой ситуации в том, что конфликт решен мирно без негативов. Да, продавец понес определенные потери. Но продавать без определенных потерь невозможно.
Так в том то и дело что подобная упаковка не дает модели внутри повредиться таким образом. Скажите, а если бы я заснял видео как кладу эту модель в коробку и передаю ее сотруднику почты, это бы считалось доказательством моей правоты?

А разве не правильнее было бы согласиться принять возврат?
Если бы покупатель сразу написал что не хочет покупать лот я бы без проблем согласился. Если бы человек не вскрывал упаковку до конца я бы тоже пошел на встречу. Но тут порча товара покупателем. В таком виде модель не стоит даже половины той суммы. Вы ж поймите, я наивный, полагал что смогу доказать свою невиновность, правоту)))

80% покупателей молчат, либо просят значительно большую сумму чем необходимо.
Вы сами должны зайти на сайт его почты и посчитать сколько будет стоить обратная доставка, и выслать ему эту сумму приложив платежку к возврату когда вы кликаете согласен на возврат. Это миллион раз говорилось на форуме.
Вести переписку с админами как вы выразились бесполезно. Они порой не ведают что делалает в это время их левая рука пока они правой пишут вам текст. Они часто несут околесицу если это можно так выразиться и ни за что не отвечают. У них задача ответить на ваш запрос, а как это уже .. в общем лучше не продолжать а то меня понесёт :)
Когда же вы "новички" научитесь пользоваться поиском не только на форуме а вообще в Интернете?
А вместо этого создаете каждый раз новые темы с одним и тем же вопросом. Ждёте.. ответов... хотя сами уже напортачили. А могли бы потратить полчаса на сканирование форума и Интернета, получить ответы на вопросы не задавая их и приняв правильное решение, выйти из положения с меньшими потерями или вообще выиграть.
Форумы читаю, многих проблем я таки избежал благодаря чужому опыту. Однако с таким случаем не сталкивался. В голову бы не пришло что покупая поврежденный товар, человек захочет его вернуть путем "еще большего его повреждения с обвинением меня". Вот об этом я не смог заранее узнать пока не столкнулся носом. Простите, не считаю себя напортачившим. Я веду подобные продажи вот уже 4 года в профильных группах и через различные доски объявлений. Я всегда честен с покупателями, даже если эта правда принесет мне меньшую прибыль или даже убыток. Кто имел со мной дело, обращается заново т.к. им нравится мой подход. Я не безгрешен, могу не доглядеть чего-то, или таки почта накосячит, в таком случае я стараюсь пойти на встречу покупателям и мирно и полюбовно решить все вопросы. Однако "тут" это не "там", я понимаю, хотя повторюсь, я думал что описывая честно товар и делая подробные фото я избавлю себя от проблем. И если оторваться от этого конкретного случая, цель данного топика именно в понимании... Понимании того как избежать этого в будущем. Это возможно? Если да, то как?

Совершенно верно. Возврат необходимо было принять.
Т.е. берем другой случай. Человек покупает у меня абсолютно новую модель. Принимает ее, вскрывает, ломает, крошит, жует, делает все что угодно, или даже подменяет модель на более дешевую, а потом говорит что так оно и было и требует возврат? Т.е. продажа на Ebay это рулетка. Повезет с покупателем, будет продажа. Попадется вор и мошенник, увы, ты беззащитен?
 
Последнее редактирование:
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
В голову бы не пришло что покупая поврежденный товар, человек захочет его вернуть путем "еще большего его повреждения с обвинением меня".

Достаточно типичное поведение кстати для определённых индивидов. Они же: как "сломать" телефон, чтобы вернули деньги по гарантии. Потому что "не понравился", просто так в возврат не принимают (в РФ). Или запорол трубу при прошивке. Или мать с процем доразгонялся и т.п.

Понимании того как избежать этого в будущем. Это возможно? Если да, то как?

Отфильтровывать "странных" людей. Купил но платить не хотел, - уже звоночек. Оплатить его вынудила система, а сумма солидная, чел решил выкрутиться иначе и вернуть своё. Хотя, как не снижай риски, всё равно то одно, то другое случается.
 
Последнее редактирование:
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
Отфильтровывать "странных" людей. Купил но платить не хотел, - уже звоночек. Оплатить его вынудила система, а сумма солидная, чел решил выкрутиться иначе и вернуть своё. Хотя, как не снижай риски, всё равно то одно, то другое случается.
Так а что мешало ему написать мне с просьбой отменить его ставку или даже выигрыш? Такое на Ebay не возбраняется и без проблем проделывается.
 
jcars

jcars

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
64
Баллы
43
и я сейчас в такой точно ситуации как Тс/ у меня китаец бахаться до последнего но я вчера пообещал ему сверху 40 уе если он отзыв сменит)))) он сменил отзыв на позитивный - а я вот теперь думаю нажать полный возврат просто и пусть вернет мне товар
до этого он хотел товар себе оставить и полный возврат - при этом уже влепил негативный отзыв!!!!
 
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama
Торгую на Ebay не долго, несколько лет через посредника, пол года уже сам. За это время были рефанды из-за повреждений посылки почтой. Но это дело хоть и неприятное, однако понятное. Однако было уже 2 случая столкновения с мошенниками.

1) Продажа была через посредника, поэтому некоторые действия предпринять не мог. Покупательница из Австралии оплатила товар, но ровно через месяц открыла диспут о неполучении посылки. Т.к. почта Австралии не предоставляет инфы по трек номеру нахождение посылки было неизвестно. Пока выяснял где она находится деньги пришлось вернуть и какое же совпадение, именно в тот день мне дали ответ в котором было указано что посылка прибыла на территорию Австралии. Попытки связаться с покупателем не увенчали успехом. Админы Ebay никак не среагировали на то что посылка уже почти прибыла. Через какое то время покупательница молча получила посылку на почте.

2) Покупатель из США выиграл лот с поврежденным товаром, о чем я указал в описании и сделал детальные фото. Оплачивать товар не хотел, но автоматически открылось дело о неуплате и ему пришлось перевести деньги мне на счет. Посылку упаковал тщательно. Я конечно итак обезопасил себя честным описанием товара, однако повреждений со стороны почтовых служб никто не отменял. В итоге посылка дошла до адресата очень быстро. 5 дней было молчание. Потом пришло письмо, в котором покупатель написал что посылка повреждена и прикрепил одно фото окончательно вскрытого (я продавал вскрытый чуть чуть) товара в своих руках (не на почте, не на фоне почты, даже не на фоне моей коробки, просто в руках). Типа вот доказательство что она повреждена. Я не согласился, т.к. прошло 5 дней (неужели за это время его все устраивало, а потом вдруг спохватился), да и нет никаких реальных доказательств что товар пришел именно в таком виде. Однако в открытом далее диспуте администрация Ebay приняли его сторону. Я пробовал детально расписать что у меня не было причин такое высылать. Что я упаковал посылка так хорошо, что подобные повреждения исключены на 100% (другие возможны, но не именно те что были указаны на фото). Я просил чтобы они запросили какие-либо доказательства с покупателя. Я показывал им фото, где было понятно что подобные повреждения не могли быть получены в упаковке, а могли быть сделано лишь руками человека, а после меня это был лишь покупатель. Все тщетно. Сегодня с меня сняли сумму за товар. Я даже толком не понимаю как он вернет мой товар если мне не выставили счет за доставку товара (а именно такое условие было указано, возврат всей суммы и обратная доставка за мой счет).

Так вот собственно вопрос. Как себя обезопасить от такого? Я задал этот вопрос админам. Ответа не получил. Ведь получается любой покупатель может заказать любой товар, получить его, заменить его или тупо сломать и через время открыть дисупт и обвинить во всем продавца. При этом никаких доказательств с него не потребуют. Как так?????

Спасибо за очень подробный рассказ и опыт!
Мнение такое - администрация ebay не хочет влазить в разборки между покупателем и продавцом и поэтому всегда по умолчанию выбирает позицию покупателя.
То есть нужно или продавать 100 процентов рабочий/новый/всем нужный товар, или всегда иметь маржу для покрытия такого рода "убытков".
Сообщение было автоматически объединено:

На ebay правило: ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ!! Тем более покупатель из США. Тем более что продаван из России!! И продавая поврежденный товар, нужно указывать "for parts or not working" - тогда есть хороший шанс выиграть диспут. Указывая "used", Вы тем самым утверждаете что товар без повреждений и полностью работоспособен. Если проданный товар достаточно ценен, то нужно требовать возврат с последующей полной компенсацией - только так можно выиграть дело, да и то как правило шансов процентов 30 не более. При получении товара обратно, нужно заснять процесс вскрытия, детально заснять появившиеся повреждения (не соответствия тому что было отправлено), и подавать апелляцию о возврате в поврежденном виде или подлоге! Не нужно гнуть пальцы и пытаться что то там доказать в кейсе - слушать никто не будет. А если что не устраивает...?! - то не продавайте!!! Найдите другую площадку.

А можно указать "No claim No return"? В случае диспута это может помочь?
 
D

del-423765

Guest
Это не машинка, это модель стоимостью 75$ Для коллекционеров подобных моделей состояние упаковки очень важно, именно поэтому я озаботился честными фотографиями и хорошей упаковкой. А вот если он вернет то что показано на его фото, мне уже никогда не продать ее даже за пол стоимости.

По теме "Кроме Вас никто не знает что Вы там закатали в посылку". Зачем мне обманывать? Ну где же ваша логика? Т.е. я изначально продаю модель в поврежденной упаковке, при этом продаю ее на порядок дешевле чем она стоит в идеальном состоянии (разве обманщик потеряет лишнюю прибыль раз уж ввязался в обман?). Но при этом, по вашему, я все равно обманываю покупателей и отсылаю чуть более поврежденную упаковку? Так? Где логика? Теперь давайте подумаем от обратного. Где доказательства покупателя что именно в таком состоянии модель к нему пришла? Видео с почты где при вскрытии посылки оттуда вытаскивается именно это. Ведь если так, то можно купить любую вещь, получить ее, подменить или сломать и сказать что так и было.

По поводу моей цитаты. Под словами "обезопасил себя" я как раз и имел в виду что описал товар честно, дабы не иметь проблем с потенциальными покупателями. + упаковал модель добротно, чтобы в дороге ничего не произошло (как раз по типу такого повреждения как у покупателя). Но шиш. По ходу нереально себя обезопасить.

Ну и на данный момент вообще висит вопрос, а будет ли возврат. Деньги с карточки списали чисто за лот и шип. За доставку "до меня" никто счет не прислал.
Пожалуйста поясните , спор вы проиграли деньги списали с карты (у вас так настроено?)и ещё за доставку. В таком случае должна быть обязанность вернуть товар или в крайнем случае за доставку . Подобный пункт есть в правилах , но при условии что покупатель отправил товар и вам эту суму могут выставить в счет.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Так а что мешало ему написать мне с просьбой отменить его ставку или даже выигрыш? Такое на Ebay не возбраняется и без проблем проделывается.

Оперирую вашим описанием ситуации:

==
2) Покупатель из США выиграл лот с поврежденным товаром, о чем я указал в описании и сделал детальные фото. Оплачивать товар не хотел, но автоматически открылось дело о неуплате и ему пришлось перевести деньги мне на счет.
==

Может у него случилось "раскаяние покупателя" уже когда выиграл. Наука не точная, стопроцентных формул с решениями нет.

и поэтому всегда по умолчанию выбирает позицию покупателя.

Согласен. Потому что удовлетворённость покупателей важнее продавцов. Если на ибае будут покупатели, то продавцы всегда найдутся.
 
D

del-423765

Guest
То что хорошие продавцы бегут с Ибей это факт или они превращаются в плохих и тогда их блокируют.
Недавно просматривал аккаунты с сотнями тысяч отзывов , не явл. зарег. пользователем . В завершении торговли перестали отправлять товар или отправляли не тот товар.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Вот если честно - ни разу не видела покупателей, которые "вынужденно оплачивали" 75 $
Да не будет американец платить чтобы прокатать просто так и подвесить деньги на 3 месяца с перспективой отправлять назад на другой конец глобуса .
Прими тс возврат и все было бы ровнее.И иначе для покупателя.


Ну что то пошло не так, может купил уже
может еще что то
Я вообще удивлена что он фото отправил , был бы профи отжимальщик - было бы полное молчание скорее всего .
Хотя судя по тому как тс пишет в теме - диалога там наметиться и не могло априори .
Есть конечно народ, который откровенно нечист на руку , но рано или поздно получает по шапке от саппорта.

Застраховаться от подобных случаев нельзя. Но и % их невелик.
Важно одно - для того чтобы Вас ждала встреча с прекрасным покупателем важно "ехать "
Для того чтобы ехать - надо иметь возможность продавать, а не собирать дефекты по дороге.

Ладно бы еще машинка 20 таллеров стоила... а тут вполне по деньгам возврат принять можно
Сообщение было автоматически объединено:

модэл, сорри
Сообщение было автоматически объединено:

То что хорошие продавцы бегут с Ибей это факт или они превращаются в плохих и тогда их блокируют.
.
Если для Вас это факт - ну будьте человеком ! Освободите место страждущим торговать ! и идите на авито со своим демпингом, ей богу....
 
Последнее редактирование:
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
А можно указать "No claim No return"? В случае диспута это может помочь?
Нет - не поможет! Даже если указать при выставлении лота что возврат не возможен (есть там такая опция), то покупателю ничего не мешает все равно открыть кейс по возврату. Однако не всегда возврат должен оплачивать продавец!! Если покупатель выберет причину возврата не верно, то оплачивать он его ДОЛЖЕН САМ! И кстати если он его не отправит в установленный срок (с отслеживанием), то дело закроется :D Я так и не понял почему у ТС, раз он написал что кейс по возврату, сразу списали полную сумму! Может ее заблокировали просто на счете? Проверьте
 
D

del-423765

Guest
Вот если честно - ни разу не видела покупателей, которые "вынужденно оплачивали" 75 $
Да не будет американец платить чтобы прокатать просто так и подвесить деньги на 3 месяца с перспективой отправлять назад на другой конец глобуса .
Прими тс возврат и все было бы ровнее.И иначе для покупателя.


Ну что то пошло не так, может купил уже
может еще что то
Я вообще удивлена что он фото отправил , был бы профи отжимальщик - было бы полное молчание скорее всего .
Хотя судя по тому как тс пишет в теме - диалога там наметиться и не могло априори .
Есть конечно народ, который откровенно нечист на руку , но рано или поздно получает по шапке от саппорта.

Застраховаться от подобных случаев нельзя. Но и % их невелик.
Важно одно - для того чтобы Вас ждала встреча с прекрасным покупателем важно "ехать "
Для того чтобы ехать - надо иметь возможность продавать, а не собирать дефекты по дороге.

Ладно бы еще машинка 20 таллеров стоила... а тут вполне по деньгам возврат принять можно
Сообщение было автоматически объединено:

модэл, сорри
Сообщение было автоматически объединено:


Если для Вас это факт - ну будьте человеком ! Освободите место страждущим торговать ! и идите на авито со своим демпингом, ей богу....
Всему свое время . Очень сомневаюсь,что много страждущих. Впрочем если вы с суппорта, убейте статистикой.
 
Последнее редактирование модератором:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Стив ,кому как не Вам ясно что что если возврат товара стоимостью в 75 вызывает возникновение подобной темы -это тупо маленький профит . Не пытайтесь переубедить меня,это не получится.

Пару дней назад саппорт ком сам закрыл открытое против меня дело покупателем из сша.
Меньше чем за 6 часов до этого я выходила на связь с ко.юк ,задав им буквально пару вопросов .
Все переадресовали сами без моей просьбы и ком сами же закрыли .
Я благодарна за поддержку ,потому что иначе это назвать нельзя.

Биро ,кстати, все правильно написал и один из плюсов за пост - это мой .

Или Вы про то что я демпингую ? не поняла ? мне кажется меня вряд ли упрекнуть в этом можно
 
Последнее редактирование:
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
Спасибо за очень подробный рассказ и опыт!
Мнение такое - администрация ebay не хочет влазить в разборки между покупателем и продавцом и поэтому всегда по умолчанию выбирает позицию покупателя.
То есть нужно или продавать 100 процентов рабочий/новый/всем нужный товар, или всегда иметь маржу для покрытия такого рода "убытков".
На данный момент я считаю что 100% рабочий и новый товар ничего не даст. Покупатель может вскрыть посылку, испортить товар и тут же заявить что так оно пришло открыть против ввас диспут. А дальше скорее всего все будет как у меня. Администрация примет сторону покупателя.

Пожалуйста поясните , спор вы проиграли деньги списали с карты (у вас так настроено?)и ещё за доставку. В таком случае должна быть обязанность вернуть товар или в крайнем случае за доставку . Подобный пункт есть в правилах , но при условии что покупатель отправил товар и вам эту суму могут выставить в счет.
Как я понял ситуацию все получилось так. Покупатель открыл спор о возврате. Я его проиграл. Мне дали несколько дней на общение с покупателем и договоренность по обратной доставке. За эти дни покупатель на связь так и не вышел, договориться о чем либо мне не удалось. В диалоге с администрацией я это указал (что покупатель не отвечает на мои письма), на что ответ о моих действиях в такой ситуации я не получил. В итоге спор закрыли в его сторону. И как я понял, теперь покупатель не обязан мне что либо возвращать. Вот так я остался и без денег и без товара. Кстати что удивило и также непонятно. На палке были деньги, почему не сняли их и недостающий хвостик с карты. Почему на палке все оставили как есть, а полную сумму сняли именно с карты.

Вот если честно - ни разу не видела покупателей, которые "вынужденно оплачивали" 75 $
Все случается в первый раз. Мой покупатель явно не самых честных правил.

Прими тс возврат и все было бы ровнее.И иначе для покупателя.
С чего я должен принимать возврат поврежденного не мной товара? Завтра у меня купят новую модель, сломают, потребуют возврат и вы предлагаете также нагнуться?

Хотя судя по тому как тс пишет в теме - диалога там наметиться и не могло априори .
А как я пишу? С негодованием? Так понять меня можно.

Ладно бы еще машинка 20 таллеров стоила... а тут вполне по деньгам возврат принять можно
Я не знаю где вы живете и какая у вас зарплата, но порой стоило бы посмотреть по сторонам. Для меня 75 долларов пол месячного заработка. Я знаю что где-то есть больше, но там где я живу и эти деньги - благо. Поэтому я хотел побороться за них до конца.

Я так и не понял почему у ТС, раз он написал что кейс по возврату, сразу списали полную сумму! Может ее заблокировали просто на счете? Проверьте
Нет, на Палке нужной суммы не было, поэтому ее списали напрямую с карточки. Я тут же написал в саппорт о том что не понимаю что делать дальше, как мне получить свой товар назад, как оплатить доставку покупателю если он не выходит на связь. На что мне ответили что апелляцию рассматривать не будет (при чем тут это? я о ней и не просил), пересматривать мое дело не будут и все оставят так как есть. По ходу саппорт вообще не понимает о чем пишет. Кстати в теле письма был указано название совершенно другого товара.

P.S. афигеть, у меня больше нет возможности подать апелляцию по этому делу. Как такое возможно? Я ведь не подавал ничего, т.к. там можно было лишь позвонить по номеру, чего я на данный момент не делал.
 
Последнее редактирование:
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Хоть вы охрипните, хваля друг дружку, -
Все ваша музыка плоха!.."
За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Стив, Вы бы лучше по теме что то сказали ....


alexisbn

мне очень жаль что это произошло с Вами. Надо было отправить ему платежом пятнашку и принять возврат.
рупь за сто что не отправил бы. Хотя может и выслал бы, не знаю специфики.
Там где я живу 75 это тоже немаленькие деньги .

С чего я должен принимать возврат поврежденного не мной товара? Завтра у меня купят новую модель, сломают, потребуют возврат и вы предлагаете также нагнуться?

нет другого варианта как принять возврат
ну.... нет , просто нет
если бы был - его давно бы озвучили в теме.
Альтернатива -то что произошло с Вами : потеря товара и денег .
Обидно,досадно ,но редко .
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live