• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Могут ли забанить за рефанды или диспуты?

  • Автор темы Sweety707
  • Дата начала
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вряд ли в этом причина. Мне кажется, тут глубже надо копать...
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
в их правилах и написанно что за злоупотребление защитой они могут забанить тебя на своё усмотрение.
Всё верно, но ведь рефанды без диспутов никак не относятся к ибею
Я купил у одного китайца 15 разных лотов, через пару дней спросил о доставке, а он говорит потеряли мы посылку и сделал рефанд, т.е. одновременно получил рефанд по 15 лотам, не повод же это для бана
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
seadon, Полностью согласен,раз 5 была такая ситуация,когда покупаешь БИН а товара в наличии нет(почему то?).Селлер начинает мутить воду,подождите неделю,потом еще в итоге предлагает отменить сделку.Если сумма большая я теряю на курсе,плюс комиссию банка.Почему я еще должен степ к бану делать...
 
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
ОФОРМЛЯЙТЕ визу "всё онлайн" от втб долларовую, там нет никаких комиссий, сколько заплатил, столько и вернули с точн до цента
 
zimba

zimba

Новичок
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
E

emitter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
вологда
Пожалуйста, подскажите:на 44 день открыл диспут,попросив продавца не возвращать деньги еще 20 дней.Через 10 дней посылка пришла,сразу же написал продавцу,оставил положительный отзыв,но в истории покупок по-прежнему-вопрс открыт,товар не получен...Как мне закрыть диспут?Извините,форум читал,но ответа не нашел.Спасибо.
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
E

emitter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
вологда
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
emitter, Зайди в свой палкин акк-центр разрешения проблемм-открытые дела.
 
E

emitter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
вологда
lanos, Большое спасибо.Вы очень помогли мне :)
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Но вот о письмах от саппорта, в которых пеняют не только за диспуты, но и за слишком большое количество возвратов - рассказывали люди, и не раз.
Я думаю, это были "человеческие" письма, а не от бездушного робота? Если так, это больше похоже на жалобу продавца о потенциальном мошеннике-покупателе. Конечно, что и как проверяется, мы не знаем. Но есть логика (и у программистов безусловно тоже) - возврат денег может быть и инициативой продавца. Программе нужны дополнительные данные, кейса не было - не может же она анализировать переписку. Нет базы для принятия решения, поэтому мое мнение - такой проверки (автоматической, программной) нет.
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
в их правилах и написанно что за злоупотребление защитой они могут забанить тебя на своё усмотрение.
В "Правилах" написано, что в течении 45 дней вы можете открыть спор о неполучении...
Забанить они меня не могут. Могут лишить защиты. И то вряд ли. Почему - я выше написал.
 
T

Taxir

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Мне кажется, что в данной теме все упустили один немаловажный момент. А именно, количество добровольных возвратов денег покупателем - продавцу за всё таки пришедший товар.
На мой взгляд, даже если вам и придёт грозное письмо с Ибея, указывающее на большое кол-во открытых кейсов (полученных рефундов), то вы всегда с чистой совестью и незамутнённым взглядом сможете показать им, что вы не мошенник, а лишь человек пунктуально выполняющий их же собственные правила. ИМХО.

Переписывался на эту темой с eBay. Спрашивал, учитывают ли они факт возврата денег с моей стороны продавцу после получения посылки, лишая программы защиты покупателя. Также спрашивал, как сделать возврат, чтобы это отображалось у них. Ответили, если продавец отмечает, что он получил оплату за товар, то они принимают это во внимание. На практике ни один продаван не отметил факт оплаты товары. То что я писал в сообщениях продавцу номер транзакции и номер товара, за который осуществляю оплату похоже останется незамеченным в случае бана.
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Забанить они меня не могут. Могут лишить защиты.
Могут. И забанить могут, и защиты лишить - свежайший пример - бан на РР навсегда, бан на ebay на 14 дней, лишение защиты ebay навсегда.

Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.
Хотя... там слишком все противоречиво и запутанно. Клиент меняет показания каждую минуту. Но что проблем человек огреб - факт
 
A

aralovely

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Начиталась форум, но не понимаю схему банов на ибей. Правда ли, что если открыть несколько диспутов, ибей забанит? Не пришло несколько товаров, Нг, потерялись, видимо, а диспуты открывать просто боюсь. И насчет рефандов не понимаю. Например, мне не пришло несколько товаров, мне сделают (честно и без диспутов) несколько рефандов, и "здравствуй, баня?".

Да я открыл всего 2 диспута за несколько месяцев. Но мне рефунд было много и я больше не попадаю под защиту покупателя на неопределенный срок, а покупку закрыли на 14 дней

Добавлено спустя 3 мин. 24 сек.
Хотя... там слишком все противоречиво и запутанно. Клиент меняет показания каждую минуту. Но что проблем человек огреб - факт
Я не меняю показания вы не можете понять и до сих пор не поняли

Добавлено спустя 6 мин. 44 сек.
Могут. И забанить могут, и защиты лишить - свежайший пример - бан на РР навсегда, бан на ebay на 14 дней, лишение защиты ebay навсегда

Я не где не написал что мне заблокировали PP. Это вы сам выдумали.
ПП у меня не заблокировали вообще. Мне заблокировали eBay на 14 дней. Лишение защиты на неопределенный срок, это не значит навсегда. Я написал им и этот вопрос решается. Так что прежде чем людям дать совет прочитайте все и преревроверте что правильно все поняли или нет.

Добавлено спустя 10 мин. 56 сек.
Всё верно, но ведь рефанды без диспутов никак не относятся к ибею
Я купил у одного китайца 15 разных лотов, через пару дней спросил о доставке, а он говорит потеряли мы посылку и сделал рефанд, т.е. одновременно получил рефанд по 15 лотам, не повод же это для бана

за раундов я получил два предупреждение и лишили защиту. Просто мне не закрыли сайт потому что за 4 месяца я покупал товар на сумму 3500$. а рефунд были 1 или 2 доллара, но много. Купил разные безделушки без трек кода и они пропали без вести.
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
Переписывался на эту темой с eBay. Спрашивал, учитывают ли они факт возврата денег с моей стороны продавцу после получения посылки, лишая программы защиты покупателя. Также спрашивал, как сделать возврат, чтобы это отображалось у них. Ответили, если продавец отмечает, что он получил оплату за товар, то они принимают это во внимание.
Скорее всего они имели ввиду робота собирающего подобную информацию. В "ручном" режиме (если возникнут вопросы или претензии) всегда можно доказать свою порядочность. В PP такие транзакции (с комментариями за что) ведь отражены. Ведь и лишение защиты и бан введены с целью защиты от мошенничества. А раз ты легко можешь показать, что ты не мошенник - чего ж от тебя защищаться то? Тем более если ты приносишь неплохие деньги. (нет- нет я не такой наивный, как кажусь наверное со стороны)

И забанить могут, и защиты лишить - свежайший пример...
Два раза прочитал тему - вООбще ни чего не понял.

Но что проблем человек огреб - факт
Трудно судить о причинах чего бы то ни было, только по постам. Не зная всей информации. Написать человек может ведь всё что угодно, а как обстоит всё на самом деле - тёмный лес. Вот и появляются "страшные" темы о том как всех банят без разбора и защиты лишают.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live