• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Могут ли забанить за рефанды или диспуты?

  • Автор темы Sweety707
  • Дата начала
V

Vel

Начинающий
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
140
Баллы
16
Местоположение
Мончегорск
открывать !
и ждать 20 дней!
Я открыла спорт чтобы продлить срок ожидания , а РР в тот же день своим решением перевел его в диспут и срок был 12 марта , а теперь 10 марта.
Срок подходит, а посылка все в экспорте.
Оплатила 7 января
Сумма 299 евро
И продавца жалко, но себя больше.
Она 2 недели не отправляла.
на письма не больно то отвечала
Диспутов за 3 года у меня не было

Я не понимаю зачем было такое волевое решение.
Я сразу написала, что готова ждать
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
Я открыла спорт чтобы продлить срок ожидания , а РР в тот же день своим решением перевел его в диспут
что ? спор - в диспут?
12 марта? а открыли когда?

Добавлено спустя 3 мин. 33 сек.
Имею 2 рефанда и соответственно две отмененных сделки за месяц из-за дурных китаез, которые с какого-то перепоя продали мне размеры одежды, которая оказалась "аут оф сток". Получили свои негативы, но чем мне грозят эти два рефанда?
логику палки никто не знает. Я думаю, ничем грозит, вы же НЕ через диспут вернули?
 
Sweety707

Sweety707

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
Нет, простая отмена сделки по обоюдному согласию.
у меня таких много, а письмо с предупреждением появилось после одного клайма в 2013м году. Поэтому мое мнение - стараться не переводить в клайм, решать напрямую с продом. Ну, а диспут даже и не знаю как они учитывают. После письма - предупреждения открыл 5 диспутов и сам же закрыл, посылки приехали. Пока все тихо.
 
V

Vel

Начинающий
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
140
Баллы
16
Местоположение
Мончегорск
что ? спор - в диспут?
12 марта? а открыли когда?

19.02.2013 я открываю спор на палке, посмотрела, что срок до марта и сижу спокойно.
РР у меня зарегистрирован на адрес которым я оочень редко пользуюсь.
А тут захожу, а там куча писем.
Я в РР, а там
21.02.2013 19:51:32 Москва - PayPal: PayPal перевел спор в категорию претензий.

Статус

Дело находится на рассмотрении специалиста по работе с претензиями.
Дальнейшее развитие событий
Мы свяжемся с вами, если появятся новые обстоятельства, или если нам потребуется дополнительная информация в срок до 10 март 2013.
Я то точно не переводила в диспут, даже случайно, т.к. даже не заходила больше в аккаунт РР
Мои действия
Я сначала продавцу написала, и если бы она предложила мне не волноваться и гарантировала возместить расходы в случае не получения.
Я бы в РР и не пошла, т.к посылки идут очень долго. Посылка у нее застрахована на всю сумму.
Но ответа не было. Я не хотела терять, для меня это деньги
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
спор в категорию претензий.
а вы все "спор - в диспут". Есть диспут, а есть клайм (претензия).

Палка что-то перестаралась, но те же 20 дней все равно дала, правда без возможности отмены (закрытия).
ПОсыль-то все равно не пришла
 
V

Vel

Начинающий
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
140
Баллы
16
Местоположение
Мончегорск
M

Mastermind

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
177
Баллы
0
А я накосячил сейчас жутко... Раньше всегда писал продавцам на 43 день, через Contact seller / I haven't received my item yet, что "я не хочу открывать диспут, что я им доверяю, но, если не придет товар, то я свяжусь на 55 день с ними и буду рассчитывать на их помощь". Всегда отправляло ЛС продавцам, а сейчас какого-то хрена стало открывать диспут. В итоге были открыты 3 диспута по дешевым товарам.. Поздно заметил, быстренько их сам закрыл. Хрен знает, что теперь будет :)
 
D

doping.vbg

Новичок
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Vyborg,Russia
У меня был открыт диспут, продавец просил подождать, я долго ждала, обратилассь в службу повторно, деньги вернули в конце июня.А вчера в архиве случайно увидела, что потеряшка-то живой!Кто-нибудь мне сможет объяснить, где была моя посылка 2 месяца?Московский коллапс их вроде не задел. Доставка платная, я верну деньги продавцу.Но есть вопрос, похоже сильно, что фактически посылку отправил уже после диспута.Доллар вырос, я потеряла время , с конвертацией еще и денег потеряю.Оплата повторная, возврат ВОЗВРАТА должна быть и товара и пересылки?
 

Вложения

  • чехол потеряшка.png
    чехол потеряшка.png
    36.7 КБ · Просмотры: 110
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
похоже сильно, что фактически посылку отправил уже после диспута.Доллар вырос, я потеряла время , с конвертацией еще и денег потеряю.Оплата повторная, возврат ВОЗВРАТА должна быть и товара и пересылки?
Из чего сделан такой вывод? Судя по скрину посыль отправлена 25/04/13 (трек-то один?) и посылка действительно где-то валялась долгое время - там или тут - какая разница?
Прод обещает отправку в какие-то сроки, описывает типичные сроки доставки почтовыми службами. В принципе, отправив посылку, он выполнил свои обязательства. То, как ведут себя почтовые службы - от прода не зависит.
Обычно пишут проду о том, что посыль получена, и, в принципе, ты не против/хочешь сделать ререфанд. В зависимости от реакции прода поступай как считаешь нужным - в любом случае за отправку денег палкой кто-то должен уплатить комиссию - отправитель или получатель.
По поводу "возврат ВОЗВРАТА должна быть и товара и пересылки?" - рефанд тобой получен в полном объеме - и товара и пересылки? Отсюда и ответ.
В любом случае - решать тебе, как подсказывает твоя совесть.
 
D

doping.vbg

Новичок
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Vyborg,Russia
Спасибо!Дождусь посылку, спишусь с продавцом,инструкций по возврату здесь много.Насчет доставки:гдето проскочила статья. что оплату доставки сильно завышают, д/быт авиа или экспресс, а отправляют самой дешевой.Причем из Китая, на каком- то на Хабаровском форуме :(
 
B

blackl

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
577
Баллы
16
Местоположение
РФ
оплату доставки сильно завышают
Это не важно. Ты ж согласилась с итоговой ценой? Какие проблемы? Выбирай другого прода. Бывает товар стоит 1 доставка 10. Бывает товар стоит 11. Бывает товар стоит 5 доставка 5. Все это не важно. Главное - тебя устроила итоговая цена - 11 - иначе зачем ты оплачивала? Поспорить/поругаться о заниженной/завышенной стоимости товара/доставки?

Добавлено спустя 5 мин. 5 сек.
д/быт авиа или экспресс, а отправляют самой дешевой.
А вот это уже отдельная тема для разговора. Если фришип - стоимость доставки уже включена в итоговую стоимость товара - обычно самая "дешёвая". Если оплачена стоимость доставки конкретной почтовой службой, а отправили другой (еще не значит бесплатной) - это повод для диалога с продом и диспута. Нюансов море. Я, например, оплачивал товар фришипом HK, прод отправляет SG. Мне пофиг, прод лучше знает какой товар какой почтой отправлять, чтоб дошел наверняка. Прод заинтересован в продажах и рейтинге. Ну, это если прод не кидала.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live