• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бан за диспуты, клаймы и рефанды

W

wakh

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
197
Баллы
219
Местоположение
Москва
Палка прислала письмо счастья, с обещаниями забанить за "лишние" диспуты и клаймы.
В последнее время я в разы сократил кол-во покупок, а кол-во диспутов, по понятным причинам возросло.
Недавно было - получил возврат через клайм, а буквально через пару дней товар, т.е. в сумме через 70+ дней после оплаты. Проду выслал деньги палкой, потеряв на этом несколько евро, отдельной транзацкией.
Однако не уверен что палка свяжет эти факты и возможно по трэку я буду выглядеть как человек получивший рефанд и товар.
Плюс щас 90% посылок не успевают в 45 дней придти.
Как вы действуете в нынешней реалии, просто ждёте и уповаете на авось или открываете диспуты?
Очень не хочется бан от палки, но и пролететь с товаром не хочется, за последний год уже несколько посылок канули в лету, да и качество порой требует частичного рефанда, а открыть спор после 45 дней не получится.
Если уже обсуждали - ткните носом.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Если узнают про то что посыл получили лишат защиты очень быстро если же не узнают то протяните ещё чуть.
Как вариант сейчас и после 45 дней можно открыть псевдо-кейс,через contact seller.
Может это вам и поможет.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Плюс щас 90% посылок не успевают в 45 дней придти.
Как вы действуете в нынешней реалии
Можете открыть диспут когда угодно, хоть через 100 дней. Сейчас eBay снял ограничения по срокам на открытие диспута.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 267
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Как вы действуете в нынешней реалии

Лично я практически перестал покупать что либо на ебей.
Вещь или еще что то покупаешь потому что она нужна в данный момент, а получать это через три месяца нафиг не надо.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Можете открыть диспут когда угодно, хоть через 100 дней. Сейчас eBay снял ограничения по срокам на открытие диспута.
Сейчас, ради интереса, попробовал открыть кейс на лот купленный 51 день назад, кейс не открывается, пишет "Unfortunately, your purchase is not longer eligible for eBay Buyer Protection since 45 days have passed since your payment was made but we encourage you to contact the seller to work things out. Most sellers want their buyers to be satisfied and will work with you".
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сейчас, ради интереса, попробовал открыть кейс на лот купленный 51 день назад
А вы не кейс открывайте, а задайте вопрос о неполучении товара через "контакт селлер".. Там тоже кейс откроется, только под "eBay Buyer Protection" он уже не подпадает, ввиду истечения 45-и дней, но селлеру отводится 3 дня на рарешение этого кейса.

Добавлено спустя 3 мин. 2 сек.
это откуда такая информация?
В правилах eBay уж с 9 февраля об этом написано. Правда не везде. Кое где у них ещё висит инфа что кейс можно открыть через 45 дней. Но, мне уже вовсю открывают кейсы через 50-70 дней после того, как я отправил товар, а баер его не получил. Приходится делать рифанды.
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
А вы не кейс открывайте, а задайте вопрос о неполучении товара через "контакт селлер".. Там тоже кейс откроется, только под "eBay Buyer Protection" он уже не подпадает, ввиду истечения 45-и дней, но селлеру отводится 3 дня на рарешение этого кейса.
Вот это стало интересно..
 
W

wakh

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
197
Баллы
219
Местоположение
Москва
Если узнают про то что посыл получили лишат защиты очень быстро если же не узнают то протяните ещё чуть.
Я деньги отправил проду повторно, мне как-то надо это заявить палке?
Как вариант сейчас и после 45 дней можно открыть псевдо-кейс,через contact seller.
Псевдо-кейс не гарантирует возврат денег.
Да и не всегда это иБэй, санскай, например, любит просто не отвечать на письма о сломанном товаре, хотя на отвлечённые темы с удовольствие базарит.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
А вы не кейс открывайте, а задайте вопрос о неполучении товара через "контакт селлер".. Там тоже кейс откроется, только под "eBay Buyer Protection" он уже не подпадает, ввиду истечения 45-и дней, но селлеру отводится 3 дня на рарешение этого кейса.
Да, есть такое дело.
 
W

wakh

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
197
Баллы
219
Местоположение
Москва
Можете открыть диспут когда угодно, хоть через 100 дней. Сейчас eBay снял ограничения по срокам на открытие диспута.
Речь об иБэйном диспуте. Но я ведь и в китайшопах затариваюсь. да и иБэй вроде если платил палкой предлагает открывать диспуты в палке, или я что-то попутал?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
W

wakh

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
197
Баллы
219
Местоположение
Москва
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live