• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Могут ли забанить за рефанды или диспуты?

  • Автор темы Sweety707
  • Дата начала
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Plisov, хотелось бы подробностей, если это конечно не очередной тролинг.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Тут уже как-то сгребли всех под одну гребенку: типа банят только жадных и лохов... :unknown:
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
это уже устаревшая информация, частые рефаунды с диспутами или без, верный путь к бану.
Ну поделитесь новой - со ссылкой.
Известно, что mc999 - это робот. Он роется по базе и выбирает кандидатов по своим критериям. Вопрос - откуда он берет данные о рефундах без диспутов?
На покупателя может пожаловаться продавец, заподозрив его в мошенничестве - и это может стать основанием для проверки аккаунта человеком из поддержки ebay. Но это уже другая история.
 
T

tors

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Калуга
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Это понятно. Такой значок появляется и в других случаях (например, перед отправкой выявился дефект товара и т.п.) и не может являться критерием для программы. Вы знаете о случаях бана mc999 за возвраты без кейсов?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Изолированно на бан только лишь за возвраты - никто еще на этом форуме не жаловался. Но вот о письмах от саппорта, в которых пеняют не только за диспуты, но и за слишком большое количество возвратов - рассказывали люди, и не раз. Я очень пристально слежу за этим вопросом - не хочется доставлять клиентам проблем. Поэтому на всякий случай ограничила у себя возвраты. Они у меня в основном по доставке - не дождался человек, заплатил шиппинг без скидки. Раньше я молча возвращала лишнее. Сейчас пишу и предлагаю варианты - или вернуть деньгами, или на эту сумму положить еще товара. Многие покупатели выбирают второй вариант, так что уже легче, меньше для них риска.
 
Sweety707

Sweety707

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Москва
Видимо, выход - получать рефанды только за крупные покупки. А то отправишься баниться из-за каких-нибудь непришедших сувениров. Мда... приятного мало.

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.
А ведь рефанд можно отследить по треку. Например, неск. раз было, что делала заказ и посылка по треку даже страну отправления не покидала, терялась где-то там. И проды сами делали рефанды. А злобный робот все считает, получается?
 
B

bazilio65

Новичок
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1
Баллы
4
Местоположение
ExUSSR
А частичные возвраты тоже приводят к бану?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А злобный робот все считает, получается?
А кто его, сволочь, знает - что он считает, а что нет. Свои алгоритмы они не рассекречивали никогда. И не будут.
ИМХО, так уж прям сильно-сильно бояться открыть диспут не стоит. Ну понятно, что голову нужно иметь на плечах и не открывать их пачками на непришедшие за 45 дней китайские мелочи. Особенно живя в России, да. Но вот чтоб прямо бояться открыть диспут в действительно серьезной ситуации - мне кажется, это лишнее. Даже если робот и забанит - никто не помешает начать переписку с саппортом или просто позвонить. Человек ручками проверит и разбанит
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
меня както забанили за большое кол-во рефундов сделанных в феврале 2012 года, так и не разбанили :) пришлось новый акк регить и заводить новую карточку
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я тоже подергиваюсь, слишком много посылок подвисло, как никогда. На мелочь глаза позакрывала. Прошлый год тоже не все пришло, ну куда деваться. Но вот диспут висел на 250 долларов, договорились с продом ждем, сроку до 4 февраля. И вот только что! Бац! письмо с суппорта "продавец сделал полное возмещение". Ну ведь все решили, еще месяц впереди, и вот, вернул англичанин... досада...

Добавлено спустя 6 мин. 18 сек.
забанили за большое кол-во рефундов сделанных в феврале 2012 года
А "большое" скока будет в грамм цифрах? И сколько сделок всего было за период?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
так и не разбанили
А вы очень старались или так, для порядку? Дело в том, что разбан - не такое уж простое дело. Иногда нужны месяцы и десятки писем. Но иногда да - проще забить и зарегистрировать новый акк. Правда, нет никакой гарантии, что однажды не придет еще один робот и не забанит новый акк за связь с забаненным
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
однажды не придет еще один робот и не забанит новый акк за связь с забаненным
а ненадо деньги с акка на акк перетаскивать, и всё ок будет.

И сколько сделок всего было за период?
А вы очень старались или так
ну за 2 года 3-4 диспута выигрышных темболее из 40-50 покупок, а в феврале штук 10 открыл диспутов подряд в один день (на почте колабс был, почти у всех всё застряло на 2 месяца ) и тутже бан в тотже день
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
T

tors

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Калуга
10 открыл диспутов
про диспуты то понятно, я так понял что рефунд без диспута мало волнует eBay так как при этом он не теряет свои %.

но и за слишком большое количество возвратов - рассказывали люди, и не раз.
Но рефунд без диспута тоже разный бывает, бывает с отменой сделки тогда eBay теряет fee, а бывает без отмены тогда eBay ничего не теряет.
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
Мне кажется, что в данной теме все упустили один немаловажный момент. А именно, количество добровольных возвратов денег покупателем - продавцу за всё таки пришедший товар.
На мой взгляд, даже если вам и придёт грозное письмо с Ибея, указывающее на большое кол-во открытых кейсов (полученных рефундов), то вы всегда с чистой совестью и незамутнённым взглядом сможете показать им, что вы не мошенник, а лишь человек пунктуально выполняющий их же собственные правила. ИМХО.
 
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
Именно по этому поводу то что можно купить на али, я не покупаю на ebay, так называемое разделение труда и кстати работает. Тоже не получил много посылок к НГ, что с али что с ebay, на ebay решил все полюбовно открыл один диспут, ждал дней 60 но товар пришёл и я закрыл его. Потом ещё один товар не пришёл, попросил прода перевыслать. А с али тоже жду посылку с октября, вот не пришла сегодня прод обещал сделать refund. Так что если есть то что вы можете купить на али лучше купите там, там тоже система защиты есть, ъхоть и не лучше чем у палки. Но тем самым вы разделяете риски бана в палке, а на али на сколько мне известно не банят за частые диспуты да и не встречал я историй на эту тему!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live