• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Магазины часов

CarambaUA

CarambaUA

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
338
Баллы
0
Местоположение
Нефтяная столица Украины
Просмотр сообщенияiTurich сказал: п.с. система их НЕПОНЯТНА Что не понятно? На электронку пишешь: сколько будет стоить эта модель для России, тебе пишут ....евро (уже минус ВАТ + доставка). Отвечают быстро.

Это не так. О watchshope есть отдельная тема. VAT они возвращают по требованию, после того как посылка покинет Англию.
 
D

dimanKO

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
111
Баллы
21
Местоположение
Нижний Новгород
Для положительной статистики Firstclasswatches.co.uk получил свои G-shock за 19 дней, упаковано хорошо, все как положено международный гарталон заполнен, доволен как слон
 
I

iTurich

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Магадан
Что не понятно? На электронку пишешь: сколько будет стоить эта модель для России, тебе пишут ....евро (уже минус ВАТ + доставка). Отвечают быстро.

речь не об этом. Не понятно, как будет меняться список доступных марок на watchshop., помеченных как Worldwide. много чего нельзя было заказывать. сейчас изменился список, появилось больше марок
 
S

supreme1981

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Что не понятно? На электронку пишешь: сколько будет стоить эта модель для России, тебе пишут ....евро (уже минус ВАТ + доставка). Отвечают быстро. речь не об этом. Не понятно, как будет меняться список доступных марок на watchshop., помеченных как Worldwide. много чего нельзя было заказывать. сейчас изменился список, появилось больше марок
Ты хотя бы читал внимательно - я писал про uhrenhandel.de.
 
spectr

spectr

Продвинутый
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
142
Баллы
413
Местоположение
Алматы/Казахстан
Ребят не поможете найти купон а Watch-band-center.com, а то ремешок золотой получается :)iTurich ты не написал возвращают ли они ВАТ?
 
colinmax1981

colinmax1981

Новичок
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
I

iTurich

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Магадан
Ребят не поможете найти купон а Watch-band-center.com, а то ремешок золотой получается :)iTurich ты не написал возвращают ли они ВАТ?

Информация пока не известна, попробуй написать в службу поддержки магазина


Добавлено спустя 2 мин. 58 сек.
Ты хотя бы читал внимательно - я писал про uhrenhandel.de.
куда внимательней)) это были два разных сообщения
 
spectr

spectr

Продвинутый
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
142
Баллы
413
Местоположение
Алматы/Казахстан
Zmey78

Zmey78

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
44
Баллы
386
Местоположение
Москва
Сегодня списался с javys.com (это дилер Casio в HK, контакт взял с официального сайта). У них часы почти в 2 раза дороже, чем у ivshc и подобных с eBay. Теперь я понял, что цена в России не так уж и завышена, если, конечно, рассматривать цены на оригинальные часы. Даже огорчился, немного, что не получится съэкономить.

Кто вернет веру в дешевых селлеров с eBay?
 
M

mmdv13

Новичок
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
BLR
Zmey78

Zmey78

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
44
Баллы
386
Местоположение
Москва
M

mmdv13

Новичок
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
BLR
не верю в цену оригинальных часов почти в 2 раза ниже, чем у официального дистрибьютера Casio в Гонконге
зря. почитайте forum.watch.ru. там люди разбираются. я тоже не верил. вычленить на ebay таких продавцов проверенных можно. их не много. или сравните цены с проверенными магазинами типа watchshop, jomashop. разница совсем ерундовая.
если дистрибьютор работает официально от касио, то, естественно, они не разрешают ставить цену ниже рекомендованной.
 
Zmey78

Zmey78

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
44
Баллы
386
Местоположение
Москва
если дистрибьютор работает официально от касио, то, естественно, они не разрешают ставить цену ниже рекомендованной.

вот и я о том же. судя по ценам продажи, у ivshc часы не от официального дистрибьютера, тогда от кого? в сказки про третью смену на заводе и наполовину оригинальные часы я как-то не верю.

и тезис номер 2. по аналогии с часами цены на оригинальные высокотехнологичные товары (модули памяти, жесткие диски) в китае должны быть 50% от цен в магазинах типа nix.ru в росии, но это не так, почему?
 
M

mmdv13

Новичок
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
BLR
официальный дистрибьютор - это тот, кто уже продает с завода. ivshc - тот же продавец. про третью смену никогда не упоминалось при отзывах о нем. в общем, если Вам действительно нужны часы, почитайте о нем на специализированном форуме
про второй тезис ничего сказать не могу, т.к. в китае ничего не покупаю из высокотехнологичных товаров. да и вообще в китае не покупаю.
для душевного спокойствия предлагаю купить у официального дистрибьютора за 2 цены.
 
Маленько пьющий

Маленько пьющий

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Сегодня списался с javys.com (это дилер Casio в HK, контакт взял с официального сайта). У них часы почти в 2 раза дороже, чем у ivshc и подобных с eBay. Теперь я понял, что цена в России не так уж и завышена, если, конечно, рассматривать цены на оригинальные часы.

Про часы с уверенностью заявлять не могу, а вот что Кассио не разрешает ставить цены ниже рекомендованных например на синтезаторы это факт. Друг занимается продажей муз. инструментов и если он опустит ценник то лишится поставок. Для каждой страны существуют рекомендованные цены, но если магазин закладывает в неё свои расходы, то частный продавец может её существенно урезать не в ущерб себе.

По поводу продавца ivshc, как раз вчера от него получил вот эти часики. Всё замечательно, на 90% уверен что оригинал.
 
Zmey78

Zmey78

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
44
Баллы
386
Местоположение
Москва
почитайте о нем на специализированном форуме

почитал. некоторые покупатели указавали на недостатки (стрелка идет не по делениям, смещение часовой и минутной шкал, некоторые часы без коробочек). как вы себе представляете оригинальные часы без коробки??????????

Добавлено спустя 3 мин. 7 сек.
Про часы с уверенностью заявлять не могу, а вот что Кассио не разрешает ставить цены ниже рекомендованных например на синтезаторы это факт. Друг занимается продажей муз. инструментов и если он опустит ценник то лишится поставок. Для каждой страны существуют рекомендованные цены

это правило распространяется на звено между дистрибьютером и мелким продавцом?
 
Маленько пьющий

Маленько пьющий

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
это правило распространяется на звено между дистрибьютером и мелким продавцом?

Смотря что понимать под мелким продавцом. Если магазин официально продаёт продукцию данной компании, не важно сеть это или небольшой магазинчик, то он обязан придерживаться их "рекомендаций", т.к. они регулярно мониторят цены например на яндекс маркете, и если там попадается непослушный прод то уже решают вопрос с ним. Е
 
Zmey78

Zmey78

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
44
Баллы
386
Местоположение
Москва
По поводу продавца ivshc, как раз вчера от него получил вот эти часики. Всё замечательно, на 90% уверен что оригинал.

и тезис 3. производство часов китайских марок в китае сейчас на высоком уровне. покупал механику с автоподзаводом и календарем за 20$, циферблат (деления, надписи, светонакопительные точки) выполнен на уровне моих старых японских часов. придратся можно только к точности хода, сборке, полировке некоторых элементов и ремешку, но как вы сами понимаете, за разницу в 80$ эти проблемы можно исправить. на выходе получаем Casio "100% Original & Band New, or 200% Money Back!!!" :)
 
M

mmdv13

Новичок
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
BLR
Zmey78, Вы - любитель поспорить. То, что без коробочек - купившие поленились читать его лоты. На некоторые модели коробка - дополнительно 8 долларов.
Не совпадение - это тот же брак. Не факт, что это не оригинал. В любом случае, я не могу утверждать и этого, как Вы можете заметить, не сделал ни в одном предыдущем сообщении, т.к. не покупал у этого продавца.
Я не купил у него сейчас, а заказал на watchshop только потому, что проживаю в Беларуси, Paypal у нас нет и заводят его подпольно через Литву. Чтобы не делать первой покупкой покупку на крупную сумму и не вызвать подозрений у службы безопасности Paypal я решил пока оплачивать всякую дешевку. Как только я решу купить очередные часы, сделаю это у него. Я, как и Вы, страхуюсь и не хочу купить подделку, поэтому прочитал не мало о продавцах.

У меня только один вопрос: Почему Вы не сравниваете его цены с ценами из проверенных магазинов? Там разбежка совсем незначительная.
 
CarambaUA

CarambaUA

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
338
Баллы
0
Местоположение
Нефтяная столица Украины
Наткнулся на этот немецкий магазин. Доставка 29 евро, НДС 19% вычитают. Если кто имеет положительный опыт покупок, то можно добавить в список.
http://www.uhrbox.de/
 
Live

Similar threads




Вверх
Live