• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лимит 10 тыс. руб. заменили на 1000 евро - новый ТК ТС

Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
а тем временем уже по радио начали спамить и ретранслировать бред про "массовые задержания" посылок, неразбериху и ещё кучу приятностей типа "личной явки" для получения, получения по "паспорту" и т.д.

Это хорошо, т.к. привлекает внимание и оказывает давление на власть.
 
krtsch

krtsch

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Minsk
schlau
и что? или это типо графитти - прибежал, пшикнул и убежал?
 
rock_wolf

rock_wolf

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Москва
почитав по ссылке тов Disangel сделал один вывод..как беспредел на таможне был , так и останется , но теперь станет еще больше. таможня в России царь и бог и только она будет решать (да и сейчас тоже самое)
что НАМ нужно а что можно и не пропустить. да воистину не ту страну назвали Гондурасом=(


А Вы таки были в Гондурасе?.. И Вам понравилось?..
Попробуйте все же чуть больше любить свою страну и хоть иногда читать Правила форума... @ndy$
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
как беспредел на таможне был , так и останется

В чем он заключается? По-моему, Вы увлеклись обобщениями.
Не забывайте, что проект соглашения от таможенных платежах писала именно наша ФТС, а не казахстанская.
 
rock_wolf

rock_wolf

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Москва
а беспредел в том что ОНИ НАМ указывают что МЫ можем покупать а что нет. про платежи я вообще не заикнулся. Дело таможни не пропускать запрещенный препарат оружие и трясти фирмачей. а они трясут обычных людей. почему? потому что с фирмача можно откатик получить и закрыть глаза на то что он везет (за исключением наркоты и оружия..хотя судя по тому что и того и другого в стране все больше и больше ..вобщем грустно это), а вот с физ.лица денег не стрясти много а зачастую вообще ничего нельзя ибо физлицу проще отказаться от получения МПО. а увеличения предела с 10т руб до 1000 евро это что-то типа шубы с барского плеча. мол что-то холопы бунтуют надо им чего нить для успокоения нервов уступить они и угомонятся, да и перед Европой так сказать показать что щи не лаптем хлебаем а вот мол все для народа.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
rock_wolf
Хотелось бы поконкретней Ваши претензии к таможне. Пропуск всего и в любом количестве - желание понятное, но надо же быть разумным человеком. :)
 
rock_wolf

rock_wolf

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Москва
eie не передергивайте мои слова. опятьже я не писал о том что угодно и сколько угодно. например с какой стати таможенный пес будет решать можно мне вооонн тот ноутбук который у нас не продается или стоит дороже раза так в полтора или перебьюсь ибо у самого такого нету. я четко понимаю разницу между тем что одному человеку идет тот же один ноут или же вдруг одному человеку идут допустим 5 таких.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
rock_wolf
слишком резкие высказывания, а ведь теоретически Вы могли бы оказаться и "по другую сторону баррикад"
+каждый кулик свое болото хвалит
 
rock_wolf

rock_wolf

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Москва
JIu3a вы про то что я мог стать таможеником? с детства не привлекает госслужба, а уж после армии и подавно=) а вот стать продавцом тут увы не хвататет экономического образования. мне больше сфера IT по душе.

ну вот повысили нам лимит...а все остальное так и осталось на месте как указующий перст таможни указывал что по их мнению нам надо а что нет так это и останется, как проводили они самовольную переоценку так и будет. я не буду тут затрагивать тему когда по просьбе покупателя цена занижается в 2 раза, но когда я купил в цивилизованой стране ноут за 800 уе (допустим) в зоне ру он в магазине лежит за 1600 и таможеник почесав откормленый живот под бронежилетом (сарказм) думает а что это у нас товарищ Дмитрий себе позволяет. покупает за бугром дешевле, налог не платит государству (ужас таможеник вася не получит с него три копейки к зарплате ..сарказм) деньшку гражданину деде Сэму перводит а в русском магазине ноут пылится бедные продавцы льют крокодиловы слезы что ноут не берут (а откат таможеник вася от магазина получил за провоз ноутов магазином...сарказм) НЕПОРЯДОК..небывать ноуту за 800 уе у тов Дмитрия, пусть платит как в магазине 1600уе. на каком основание я должен это делать? и едет ноут опять обратно в америку. это не беспредел?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
rock_wolf
Если Вы не знаете, смею сообщить: нормы и правила устанавливает не таможня. Таможенная служба - исполнитель закона. И если бы исполняла его так как положено (более тщательно и "буквоедски"), думаю Вы были бы ещё больше недовольны! :)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
eie
были бы довольны, по жестким правилам играть проще
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
JIu3a
Согласен с ВАМИ, но в данном контексте я понял мысль человека так: "таможня плохая патамушто злая и не пропускает товары какие Я хочу и сколько Я хочу"
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
ну доля истины в таких словах есть, они действительно пытаются нам навязывать свое мнение и в плане ком партии и в плане документов которые мы должны приносить.... тут самодурства действительно хватает

таможня так себя ведет как мы разрешаем, к сожалению
 
rock_wolf

rock_wolf

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Москва
eie в ОПЯТЬ передергиваете мои слова. я не говорил СКОЛЬКО Я ХОЧУ. в этом пункте я полностью согласен с таможней. и я говорил про то что может купить и заказать каждый в зоне ру (опять же ненадо это принимать на счет наркоты оружия машин и т.д) я о более приземленых вещах(ноут , телефон ...тв-тюнер..да тот же вай фай роутер. все что зачастую стоит ТАМ дешевле в полтора два раза чем в зоне РУ) и за покупку чего с нас зачастую пытаются содрать три шкуры потому что тут это опять же стоит дороже , а наши коммерсанты недоедают..откаты таможне падают таможеники худеют (сарказм)
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Доля истины есть практически всегда, но не стоит сводить функции таможни только к поиску оружия и наркоты (опять из высказывания, не называйте буквоедом, прошу :)). Без этой службы любое государство быстренько загнётся, и я не уверен, что наш (Российский) список товаров больше или предвзятее чем в других странах и Российская таможня "злее". Непредсказуема зачастую - это ДА :Yahoo!:

Добавлено спустя 51 секунду:

rock_wolf
Ну хорошо - оставим только "что" :lol:
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
:) друзья,вы попробуйте постоять в очереди на варшавке это там где таможня и увидите сколько там возмущеных людей,который тратят свои нервы впустую,а ни кто толком сказать им не может,как им действовать .. потом я посмотрю ваши фразы о таможне.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
aseka

В день Варшавка принимает около 40 человек, максимум. МПО при этом через нее проходит 30 000 как минимум. Так что злодейства таможни сильно преувеличивают.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
откаты таможне падают таможеники худеют
Фактами располагаете или так, жёлтой прессы начитались?
постоять в очереди на варшавке
Да не знаю я, что там на варшавке, в моём городе таможня "на каждом углу" и выездах из области. Возникает проблема с перемещением (себя любимого или вещей), задаю вопросы - получаю вразумительные ответы!
ЗЫ. Для особо мнительных: друзей в среде таможеников - нет!
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
aseka
нет уж, уж лучше вы к нам :)
 
rock_wolf

rock_wolf

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Москва
Eie ну давайте возьмем цивилизованную страну...хотябы родственников Дяди Сэма.
и так
36 Товары запрещенный к пересылке по почте
136,1 опасных грузов

Следующие опасные грузы (опасные материалы, как определено в DMM 601) запрещены в исходящих международных почтовых отправлений:
Взрывчатых веществ или взрывных устройств.
Горючих материалов.
Пирофорные, легковоспламеняющихся или горючих жидкостей с температурой вспышки закрытой чашки ниже 200 ° F.
Легковоспламеняющиеся твердые вещества, в том числе совпадений.
Окислители.
Едкие вещества, жидкости или твердого тела.
Сжатые газы.
Огнеопасно.
Негорючие при абсолютном давлении, превышающем 40 фунтов на квадратный дюйм при 70 ° F или 104 фунтов на квадратный дюйм при 130 ° F.
Яды, раздражающих контролируемых веществ, а также для приема веществаов.
Намагниченных материалов с напряженность магнитного поля в 0,002 Гс или более на расстоянии 7 футов.
Сухой лед (твердый диоксид углерода).
136,2 Реплика инертных веществ и взрывных устройств

Следующие типы реплик или инертным взрывных устройств, которые запрещены в исходящих международных почтовых отправлений:
Военные боеприпасов, боеприпасов и снарядов.
Гранаты.
Подобные устройства, которые изначально были созданы для военных и боевых использования (в том числе обучение).

Этот запрет не распространяется на такие объекты, как детские игрушки или предметы, которые не представляют перечисленного в реалистической манере.
136,3 контрафактной и пиратской Пункты

Любой вид контрафактной или пиратской статьи запрещено исходящих международных почтовых отправлений.

ну плюс жывотные , еда , представители флоры и фауны.

Ни слова о ноутах телефонах тв тюнеров и т.д (ну если они конечно не начинены взрывчаткой С4 . смешок=))

а теперь сравните с РУ таможней + извечное как бхог таможенику на душу положит и с какой ноги он встал

eie факты про откаты...кхм...к сожелению есть факт.. но человек уже сидит. откат в 50к уе был.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live