• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лимит 10 тыс. руб. заменили на 1000 евро - новый ТК ТС

Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
а беспредел в том что ОНИ НАМ указывают что МЫ можем покупать а что нет

Такого нет. Можно покупать практически всё.
Сейчас только запретили табак и курительные смеси.

или перебьюсь ибо у самого такого нету

Причем тут это?

пытаются нам навязывать свое мнение и в плане ком партии

Понятно, что Вас заедает. Значит, нельзя таскать беспошлинно коммерческие партии и перепродавать, при этом не платя ни налогов, ни пошлин?
А где можно?

и за покупку чего с нас зачастую пытаются содрать три шкуры

Какие три шкуры? У нас еще более или менее.

и увидите сколько там возмущеных людей,который тратят свои нервы впустую,а ни кто толком сказать им не может,как им действовать ..

Здесь их еще больше.
Но там людей, соблаговоливших прочесть закон, почти нет. Тут хоть объяснят, а там?
Но ТАМ я ни разу не видел людей, которые пытались добросовестно растаможить посылку и уходили ни с чем. Были исключения - люди, которые сдуру писали на тряпках стоимость по 1000 евро и откровенные жулики, тащившие явно коммерческие партии на дурочку.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
rock_wolf
Мы с Вами друг друга немного недопонимаем :)
Мне, как человеку, тоже не нравятся многие законы и ограничения!
Но винить определённого исполнителя за то, что "спустили" ему сверху и тем более обвинять его во взятках и откатах, не имея чётких конкретных фактов на руках (конечно это всё имеет место быть, но не пойман....) - я не буду.
 
rock_wolf

rock_wolf

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Москва
а беспредел в том что ОНИ НАМ указывают что МЫ можем покупать а что нет

Такого нет. Можно покупать практически всё.
Сейчас только запретили табак и курительные смеси.
.

это опять же только на бумаге на самом деле как бхог на душу таможеннику положит
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
ну давайте возьмем цивилизованную страну...хотябы родственников Дяди Сэма

Вы покривили душой. Есть список намного больше.
Например:

откат в 50к уе был.

За посылку или 5 фур с электроникой? Одна фура пропускается примерно за 12 тыс. долл.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

на самом деле как бхог на душу таможеннику положит

Вы, извините, ничего в этом не понимаете, а читаю я от Вас одни заклинания. Вы хотя бы один раз были на почтовой таможне?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
. Значит, нельзя таскать беспошлинно коммерческие партии и перепродавать, при этом не платя ни налогов, ни пошлин?
нет, меня задевает то что 100 таблеточных батареек в единой упаковке, которых мне хватит максимум на месяц могут быть как признаны коммерцией так и нет (хотя упаковка батареек продается как неделимая за 5 долларов), что нет четкого понятия "партии".
меня задевает то, что строгих правил нет.
я перепродаю только то что мне по какой-то причине не подошло и то за номинал для знакомых - перепродажа это не мой бизнес (и бывает крайне редко)
 
rock_wolf

rock_wolf

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Москва
Hart ну конечно не за посылку=) там контрабанда была. но вот чего именно... в подробности вдаваться не стал. это был близкий родственник очень близкого мне человека. но факт остается фактом сидит-с теперь.

ну собственно что нам с Вами спорить. мы же все обычные люди. у каждого свой взгляд на вещи. спасибо хоть за повышения лимита (бьем шапками о земь)

мне кстате понравилась фраза по ссылке в жж от таможеника. примерно следущее *до сентября подождите тогда заказывайте на привышение 10к рубл* (за точность не скажу но что-то в этом духе)


К слову вот что все еще написано на сайте таможни
Таможенные пошлины, налоги



На пересылаемые в МПО товары, стоимость которых в течение одной недели в адрес одного получателя не превышает 10 тысяч рублей, таможенные пошлины и налоги не начисляются.

На товары, пересылаемые в МПО в адрес физических лиц и предназначенные для их личного пользования, стоимость которых превышает 10 тысяч рублей, в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30% их таможенной стоимости.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
JIu3a

Что Вы с этими батарейками делаете, если не секрет ?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
100 таблеточных батареек в единой упаковке, которых мне хватит максимум на месяц
Ну там же нормальные люди сидят. Ни разу не слышал, чтобы подобное задержали!

Добавлено спустя 41 секунду:

то Вы с этими батарейками делаете, если не секрет ?
Присоединяюсь к вопросу.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Xevus
расскажу, я книжки читаю и ребенок читает книжки в сумерках... с такими маленькими фонариками на батареечках... как раз 3 батарейки на вечер в каждый фонарик, потом плохо светить начинает и приходится менять

еще много батареек из фонариков уходит на ночных концертах... ну там вместо зажигалки подсветить, нашествие опять же скоро
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
100 таблеточных батареек в единой упаковке, которых мне хватит максимум на месяц

Их никто и не станет задерживать.
То, что я видел сам, явно не лезло ни в какие ворота.
1. Две новые тушки Сапоп ID Mark III.
2. 30 кг заколок для волос. Тащились якобы для иудейской свадьбы как некая традиция. :)
3. Трубка для рентгеновского аппарата.
И что-то другое, уже не вспомню.

меня задевает то, что строгих правил нет

Эти правила совершенно очевидны. Всё остальное определено точно.

К слову вот что все еще написано на сайте таможни
Таможенные пошлины, налоги

Правильно написано, так и было до 1 июля. А что Вас смутило?

я книжки читаю и ребенок читает книжки в сумерках... с такими маленькими фонариками на батареечках...

Зачем такие расходы на батареи и заморочки? Вы не хотите приспособить что-нибудь с питанием от сети? Хотя бы галогенку 10 Вт? У меня такая как настольная, освещает клавиатуру. И достаточно ярко, ребенок глаза не испортит.

еще много батареек из фонариков уходит на ночных концертах... ну там вместо зажигалки подсветить

Купите фонарь в DealExtreme с литиевым аккумулятором. Зарядили пару, и на весь вечер хватит.
У меня таких три, один ношу всё время с собой. У кассира в Сбербанке под стол упала бумажка 5 тыс., я ей дал фонарь поискать, так она меня чуть не расцеловала потом - купюра далеко завалилась.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Hart
к сожалению там где мы читаем нет проводного электричества, да и 10 ватт это ж дофига клавиатуру освещать.... короче за лето до 300 таблеток легко уходит... и еще чуть меньше сотни "пальчиков"
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
да и 10 ватт это ж дофига клавиатуру освещать....

Нет, в самый раз. :) В обычной настольной лампе обычно 40 Вт, в люстре - 100.

там где мы читаем нет проводного электричества

Тогда я приспособил бы керосиновую лампу. Как при Пушкине. :) Или свечи.
 
rock_wolf

rock_wolf

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Москва
Hart ежа то что вроде серьезная организация ..оффсайт, а инфу своевременно не обновили=)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Тогда я приспособил бы керосиновую лампу
нельзя по противопожарным правилам, да и пахнет... хотя РОМАНТИКА (эт я люблю)
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Тогда я приспособил бы керосиновую лампу
Запах и пожароопасность..... Я пользую на даче и в тур. походах такие круглые светильники на 21-48 светодиодах (4 АА акка на всю ночь при мин. кол-ве включеных диодов). У китайцев они по 10 долл. - гуд вещь!
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
eie
летом 3 месяца у меня получается по 20 дней каждый, вот и посчитайте сколько мне батареек нужно... а вот аккумуляторы даже пол срока жизни дешевой батарейки почему-то не тянут
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
аккумуляторы даже пол срока жизни дешевой батарейки почему-то не тянут
Может не те аккумуляторы? При этом даже если они и "не очень" то с сотню-две циклов выдержат. На природу вожу с собой несколько комплектов и зарядку для акков с автомобильным адаптером.
ЗЫ. Что то скатываемся в офтоп..... :)
 
TekKiller90

TekKiller90

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Уфа
так что там с 1000 евро?
действительно сумму повысили ?
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Согласно этому (стр. 43 и 44) - да. :)
Фактически, проще стало делать разовые покупки, + курьеры теперь на тех же условиях, что и почта.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live