• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лимит 10 тыс. руб. заменили на 1000 евро - новый ТК ТС

Vortex

Vortex

Крутой иБаер
Регистрация
7 Янв 2006
Сообщения
137
Баллы
1 001
Местоположение
Moscow
Уже есть примеры успешного прохождения таможни с инвойсом более 10000 руб? Что там на Варшавке сейчас? По идее, там только люди с двумя тушками кенанов должны остаться )))
 
TekKiller90

TekKiller90

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Уфа
МПО это не касается.... (((((
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
TekKiller90, читайте внимательней страницу 44 документа, пункт III. А по поводу курьеров - пункт II страницей раньше. :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
За посылку или 5 фур с электроникой? Одна фура пропускается примерно за 12 тыс. долл.
Где-то так, наверное...
Вообще, ИМХО, граница между самодурством власти и стремлением к вседозволенности отдельных индивидуумов всегда очень тонка и неопределенна... А от диктатуры до анархии всегда только один шаг... Что в ту, что в эту сторону... Что и позволяет, к сожалению, на одном тоне обсуждать непростые судьбы и своего кровного ноута, и 5-ти фур с ними же...
 
K

kos74

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
237
Баллы
219
Местоположение
USSR, Chicaginsk, man with pistol
по радио вчера слышал, что посылки стали задерживаться, что с 1июля должна заполняться .... декларация (забыл как её точно назвали) и при этом должны указываться паспортные данные получателя.
а то голову ломали как таможня будет учитывать кто на сколько в мес получил - фио там латиницей-кирилицей и тп, оказалось всё проще - паспортные данные.

счас чувствую с этим новшеством проблема назревает - 1июля из америки ЕМС-ом посылка вылетела, паспортных данных в ЕМС моих ессно нет... :)
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
по радио вчера слышал, что посылки стали задерживаться, что с 1июля должна заполняться .... декларация (забыл как её точно назвали) и при этом должны указываться паспортные данные получателя.
а то голову ломали как таможня будет учитывать кто на сколько в мес получил - фио там латиницей-кирилицей и тп, оказалось всё проще - паспортные данные.

счас чувствую с этим новшеством проблема назревает - 1июля из америки ЕМС-ом посылка вылетела, паспортных данных в ЕМС моих ессно нет... :)

тоже вчера это слышал.., думаю прогон журналистов, иначе все намертво встанет
 
Arch74

Arch74

Новичок
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
341
Баллы
0
радует тенденция.... месяца 3 пройдет и заживем))
 
K

kos74

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
237
Баллы
219
Местоположение
USSR, Chicaginsk, man with pistol
В местный ЕМС звонил - ничего не знают по этому поводу, все по старому.
 
S

Serzh82

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Ярославль

But if before parcels worth up to 5,000 rubles did not require customs documentation, now all parcels must carry a passenger declaration.
Чтот про это ничего в таможенном кодексе не нашел, что именно ВСЕ. Если все так и есть то ппц.. Когда эту декларацию заполнять - если прям на почте то полбеды, а если нет.... как посылки на бабушку/тещу/... получать?
 
belkin1973

belkin1973

Начинающий
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
190
Баллы
18
Местоположение
Москва
Зарубежные посылки вновь тормозят на таможне, сообщают «Ведомости». Перевозчики жалуются, что виной всему новый Таможенный кодекс, ступивший в силу 1 июля 2010 года.

Новое таможенное законодательство поменяло правила оформления посылок из-за рубежа. Если ранее пошлиной не облагались посылки стоимостью до 10 тысяч рублей, то сейчас этот порог увеличен до одной тысячи евро. В то же время, если ранее посылки в пять тысяч рублей не нуждались в оформлении таможенных документов, то теперь каждая нуждается в пассажирской декларации.

Новые правила коснулись и экспресс-почты. Ранее посылки стоимостью до 200 евро оформлялись по реестру общим списком. Ныне же каждой каждую необходимо проводить по индивидуальной пассажирской декларации с указанием паспортных данных адресата.

Более того, новый Таможенный кодекс предусматривает личное присутствие получателя или участие таможенного брокера, рассказывают представители экспресс-перевозчиков.

 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
При чем 10т.р. если речь идет о курьерах? Оформлять каждую посылку заставили с 1-го марта. В общем как всегда, толком что и как будет никто не знает.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пожалуйста, хватит повторять бред наших писак. Для МПО ничего не изменилось, да и не могло измениться - никакие декларации и паспортные данные не нужны.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Уже есть примеры успешного прохождения таможни с инвойсом более 10000 руб?

Когда будет внятное описание живого человека в форуме не о получении такой посылки, а о поездке на Варшавку и таможенном оформлении с уплатой пошлины (на вложение свыше 1000 евро) или хотя бы об уплате пошлины с превышения на почте переводом, то тогда будем щитать слив защитанным. :)

МПО это не касается....

Что не касается?

But if before parcels worth up to 5,000 rubles

Теперь чушь не только на русском, но и на английском.
Речь, вероятно, о том, что отправления с превышением беспошлинного порога стоимости будут очищаться не по заяве, а по пассажирской декларации. И шо? Бланк изменится.
 
Arch74

Arch74

Новичок
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
341
Баллы
0
т.е. теперь надо будет и паспортные данные свои сообщать продавцу.... что для экспрес что для обычной почты

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:


млин так он заключен между 3 странами вроде токо
 
Р

Рёцке

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Беларусь/Минск
Прошу прощения за возможно повторяющийся вопрос.
Про Беларусь ничего не слышно? Она вошла в таможенный союз? (5го числа должно было быть окончательное решение) Белорусская таможня уже давала официальный ответ, будет ли повышен наш лимит в 120 евро?
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
т.е. теперь надо будет и паспортные данные свои сообщать продавцу.... что для экспрес что для обычной почты

Еще раз - не надо повторять бред наших писак. В порядке оформления и растаможки МПО ничего не изменилось кроме нового лимита. Не надо тут разводиться панику и дезу, пожалуйста.
 
B

bort403

Новичок
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как и предупреждал чел из ФТС начался коллапс местами, из за нехватки четких инструкций.
Чай-> растение-> не пущать :)

Последнюю посылку на почте не выдали. Вместо неё 30го июня получил таможенное уведомление, выписанное 17го июня на Варшавке, о необходимости её растаможивания. Причина задержания не указана. Написано просто “В соответствии с действующим законодательством вам необходимо в 15ти дневный срок её растаможить на нашей местной рязанской таможне”. Почему -- не знаю (на местной таможне причину тоже не сказали, в Москву дозвониться не смог - не берут трубку). Посылка стоила около 4500 руб. Никаких лимитов не превышал. Сегодня, в понедельник 5го июля, собрал документы (выписку с карточного счета,
переписку с магазином и т. п.) и поехал на местную таможню. Подал уведомление и получил ответ, что моя посылка растаможена быть не может. Так как, по-новому ТК с 1го июля чай в посылках пересылать запрещено. В качестве аргумента, мне показали перечень товаров, запрещенных к пересылке в МПО по- новому ТК. Там написано, что запрещено пересылать алкоголь, табак и "растения в любом виде и их семена". Чай был немедленно занесен таможенниками в категорию растений. Предложили написать заявление, на которое они мне дадут официальный отказ о невозможности таможенного оформления чая.
Я усомнился в том, что чай относится к растениям. На мой взгляд, это или продукт питания, или продукт переработки растительного сырья. Не согласен, говорят, пиши заявление, а мы тебе напишем отказ. Я пошел к зам/нач таможни. Там настаивал на том, что если чай не написан отдельной строкой, как табак, то значит его пересылать можно. При мне зам/нач таможни позвонила в Отдел, который занимается классификацией
таможенных товаров. Через 15 минут они сказали, что чай по-новому ТК растаможивать можно, так
как он не относится к растениям. Начали обсуждать, как будем растаможивать мою посылку. И тут опять звонят из Отдела классификации (не знаю, к сожалению, как он точно называется) и они забирают свои слова обратно! Говорят, что выяснили этот вопрос окончательно и чай по-новому ТК точно попадает в категорию "растения в любом виде". Соответственно, зам/нач таможни предложила мне получить официальный отказ о невозможности растаможивания. Таким образом, по крайней мере, на уровне Рязанской областной таможни по состоянию на 5 июля 2010 года чай физическому лицу получить в посылке из-за границы НЕЛЬЗЯ! А если бы даже было и можно, как было по старому ТК, то мне сказали, что
процедура растаможивания выглядела бы следующим образом: Я пишу заявление, мне выделяют сотрудника, на почтамте создают особую таможенную зону, там посылку в моем присутствии вскрывают, открывают все пакеты, забирают пробы и образцы чая на экспертизу, экспертиза будет идти
до двух месяцев. В случае положительного заключения экспертизы, посылку мне бы выдали. Тоже надо сказать не лучший был бы вариант. Ты не знаешь, в Москве на таможне тоже чай на экспертизу на 2 месяца отправляют? Или это местные особенности?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
джинса и лен (в смысле одежды) это тоже изначально растения в любом виде.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Осталось понять о чем эта история, если посылка пересекла таможенную границу до 1го июля.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Xevus
но фишка интересная если абстрагироваться от дат...
еще бы обсудить понятие "декларант" для МПО... а то как бы чего не вышло
 
Live

Similar threads




Вверх
Live