• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Контрольные сроки для МПО РФ

A

AntistatiK

Новичок
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
msk region
господа ! у меня подошел контрольный срок доставки товара с алиэкспресса. товар был приобретен - Order Time: 07:03 Feb. 18 2013
послезавтра я могу уже нажать кнопку Dispute" before 2days 3hours 31minute
последняя запись в трекинге - 11.04.2013 18:04 Russian Post Покинуло сортировочный центр Самара МСЦ УОПо (443962)
что делать если сегодня не увижу извещения в ящике (я в моск.обл.) ? ходить в почтовое отделение как в песне про вологду ?..
 
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
Написать продавцу:Hello!This product has not yet been received.Please increase the delivery time for 20 days.
 
A

AntistatiK

Новичок
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
msk region
HWolf, ну получится так что если в понедельник не увижу извещения о прибытии - схожу на почту, если и там нету - ничего не останется кроме как просить продавца. 20 дней ? или сразу 200 ? я не понимаю почему из китая до самары кулек ехал 40 дней (с 22фев до 3апр), мне кажется за такое время пешком дойти из китая можно...
 
S

skyseason

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
murmansk
ходить в почтовое отделение как в песне про вологду ?.
Вы должны проверить с поставками продавца,получить ответ,потом ходить в почтовое отделение,которое ты заполнил.
 
A

AntistatiK

Новичок
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
msk region
M

Moskiller

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Россия
Подскажите, а кто-нибудь отправлял заказное письмо 1 классом в Москву? Какое время доставки ожидать?Первый раз отправляю сам, до этого только получал посылки и на сроки было наплевать. Но, сейчас отправил документы и сроки горят. Обещали 3 дня (я не верю в такие сроки почты России), но уже второй день по номеру не чекается даже на сайте. За неделю то хоть дойдет?
Я не подумал, теперь жалею. Надо было DHL отправлять - в 30 раз дороже, но зато уверен, что завтра адресат получит письмо.
Переживаю, блин :(
 
A

AntistatiK

Новичок
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
msk region
недавно прочитал в новостях - почта нынче работает настолько хреново что ее начальника сняли с поста. получается возвращаются времена "челночной торговли", когда к грузу, чтобы он вообще доехал из за рубежа, надо было "прикреплять ноги" - а иначе никак было нельзя...
 
B

BooN

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Друзья, посылка от пункта "Москва-Домодедово АОПП Уч-1 Покинуло сортировочный центр" до меня шла чуть меньше месяца, когда начал беспокоиться, просмотрел много тем с такими проблемами, и в одной из них была такая инфа, что если посылка задержалась, можно получить компенсацию от почты в виде частичного возврата денег за доставку. Но там речь шла об ЕМС. А у меня почта россии обычная.
Если вдруг нужно, то посылка шла от шипито США полностью застрахованная и для тех, кто не понял, я посылку получил!
 
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
BooN, по-моему, вот подходящая тема:
 
M

mww54

Новичок
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация: EMS Посылка из китая была импортирована 25июня 2013 года
и стех пор судя по треку находится в ММПО Москва. Я звонил по телефону и делал писменный запрос на сайте, ответ был один и тот же - Ваша посылка отправлена на таможню в аеропорт Шереметьево 25 июня, почему они ее держат никто не знает-.
Почти 4 дня на таможне? Почему не изменился трек о входе на таможню? В ММПО Москвы мне ответили, что они за сайт и таможню не отвечают.
Еслибы изменился трек на вход в таможню, я был ба более менее спокоен
Я в сильном расстройстве, посоветуйте знающие люди, что мне предпринять
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
В последнее время, на сайте отслеживания, не всегда ставят отметки: "Выпущено таможней" и "Покинула ММПО" :(
 
Z.y.H.e.L.

Z.y.H.e.L.

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2006
Сообщения
694
Баллы
1 001
Такой вопрос, отправил посылку в Германию 17-го числа, и по трэку она до сих пор на почте лежит.
Какой следующий пункт по трэку должен быть для исходящих посылок?
Отправлял в Москве.
 
P

Praga

Новичок
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Operation Date Place of performing the operation Characteristic of operation Weight (kg) Insured value (rub) Non-cash payment (rub) Place of destination Postcode Name of post office Postcode Address Acceptance 3 July 2013 19:50 Germany KOELN - - - Arrived at international office of exchange 4 July 2013 06:39 Germany DEFRAA - - - Export of international mail 8 July 2013 14:01 Germany DELEJB - - - Import of international mail 13 July 2013 15:59 236983 Kaliningrad PI-3 Unknown attribute 4,900 - - 456780 Ozersk, CHelyabinskaya obl. Handed to customs 13 July 2013 17:19 236983 Kaliningrad PI-3 Неизвестный аттрибут 4,900 - - Customs clearance completed 15 July 2013 04:27 236983 Kaliningrad PI-3 Released by customs 4,900 - - Processing 15 July 2013 09:35 236983 Kaliningrad PI-3 Left international office of exchange - - - Processing 23 July 2013 00:00 456780 Ozersk Left the sorting center - - -
 
strk17

strk17

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
9
Баллы
386
Интересная ситуация: прошли сроки (2-3 дня) после прохождения регионального сортировочного центра, в принципе ко мне в город за 1 день после него доходили. Вчера прошла неделя как посылка пропала. Написал завявление на розыск, позвонил на горячую линию, написал жалобу в роскомнадзор и... вдруг в трэкинге появились левые события. Якобы 20го в москве была, и 22 покинула москву, в то время как в то же время 22 посылка покинула казань.
Кто нибудь встречался с таким?
 

Вложения

  • Б6.png
    Б6.png
    14.2 КБ · Просмотры: 130
alexku44

alexku44

Новичок
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
как в прорву :cry:
Снимок.JPG
 
O

Others

Новичок
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Kazan, Russia
что-то на сайте не нашел, а ссылки из темы мертвы...
какой контрольный срок доставки в сингапур?
 
ksey

ksey

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
- то
29.12.2013 посылка импортнулась. До Новосибирска контрольный срок 10 дней. Кто знает в связи с тем что на эти 10 дней выпадает 2 праздничных дня, официальный срок увеличивается? Вообще сортировочные центры работают в праздники?
 
Nuke142

Nuke142

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
476
Баллы
213
Местоположение
Москва
Что-то с ПР случилось. За 4 дня доставили на пункт выдачи с момента импорта в Россию

 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Что-то с ПР случилось. За 4 дня
Да ничего с ней не случилось, как была связка таможня+ПР непредсказуемой (тут ненормативная лексика), так и остается. :bad:

Безымянный11.jpg

Свалят в кучу на несколько дней, а потом как повезет......
 
Brut

Brut

Крутой иБаер
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
80
Баллы
1 203
Местоположение
Саратов
Привет!
Зависли 2 посылки First Class. Одна трекается на ПР и зависла в статусе Обработка 24.10.2014 12:39 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена
Вторая не трекается вообще.

По обоим через 3 дня открывать диспут...

Скажите, горячий сезон уже начался, или это санкции, или что-то другое?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live