• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Контрольные сроки для МПО РФ

R

retropolis

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Красногорск
Fitil, спасибо за ответ.
Пока, проблемой остается получение отказа от возмецения в мою пользу (продавец просто не отвечает на мои письма)... и то, что без суда, похоже, не обойтись (((

... и самое неприятное то, что наличие документов подтверждающих оплату лота и услуг доставки не является подтверждением того факта, что получатель был заказчиком услуг доставки. Это могло бы значительно упростить дело.
 
pshk

pshk

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
Я завтра в суд отправлю в Москву на Почту, бумаги все собрал.
 
F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
pshk мне кажется, лучше подавать у себя по месту жительства. Так хоть вы сходить на заседание сможете. А вот от ответчика скорее всего никого не будет.
Новости кое-какие. Одна из двух тяжб мои с Почтой закончилась - прислали перевод на 36,06 рублей, правда это было внутреннее отправление. Вместо Краснодара заслали в Красноярск (.. названия то похожи, ага! :shock: )
Щас жду ответов по второй тяжбе, с ЕМС. Посылка из Японии, нарушение сроков. Есть все бумаги - ЕМС такие формулировки исполняет, что диву даюсь. На чёрное говорят белое - на белой чёрное.
 
pshk

pshk

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
Fitil

Пересмотрели закон, по ЗПП подал в мировой суд по месту жительства. Я, если честно, и в Москву бы сгонял, не проблема.

Россия 24 меня снимали позавчера со всей этой канителью, может покажут скоро, телик следите.

Сумма иска у меня смешная, просрочка МПО (с середины февраля по начала апреля валялась у них) - 671 рубль с копейками и моральный вред (переживания и прочая хренотень) 1000 рублей.
Деньги такие мне ясен пень погоды не делают, однако сам факт прецедента судебного за МПО думаю даст уверенности в том, что их можно победить их же волокитой. Да и глядишь почта расслаблятся перестанет под страхом кучи исков на себя любимую. Близится зима и геморрой как в начале года может повторится.

И да, я напишу попозже на Хабре, скорее всего, но может быть и тут, полный алгоритм действий как надо воевать с Почтой России, с сканами всех документов, которые я собрал, чтобы на них подать иск в суд.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

правда это было внутреннее отправление

Я тоже за письмо вернул деньги, через обычную претензию в отделении.
А за МПО (не EMS) меня отфутболили везде, и на почте, отписав, что тупила таможня, и на таможне, отписав, что почта не давала посылку на контроль. Вот и буду судится, чтобы из них виноватого нашел суд :)
Такие дела.
 
F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
А, точно! Вы же и есть тот легендарный житель города Кирово-Чепецк, фотографии которого расклеены во всех офисах Почты России :) Ну - тогда удачи в разборках. Мои тоже на подходе (у меня по EMS есть всё - ответ из Роскомнадзора, что виновата ПР и оштрафована; ответ из ФТС, что они сроков не нарушили; отказ от компенсации в мою пользу отправителя-японца и ответ EMS, что мол только отправитель может предъявить претензию и только в Японии).
Отправил жалобу на руководство EMS в Минкомсвязи и в ПР - их головную контору. Жду. Откажут - тогда точно в суд. Закон на моей стороне - отказ отправителя есть, нарушение признали даже в EMS-е.
 
pshk

pshk

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
Он самый, только меня в моем отделении почты очень даже любят :oops:
Милые тетки работают у нас :D Меня по голосу по телефону узнают.
Они кстати как часы работают, может сказывается, что город маленький.

Сегодня звонили с телика, сказали, что Почта отказалась давать какие либо комментарии, пока не увидит мой иск. Ну я выслал копию.

По закону у нашего суда есть месяц с момента подачи заявления на рассмотрение моего иска. До нового года перед возможным повторением коллапса, при хорошем раскладе, будем иметь официального виновника по суду в прошлом коллапсе. :)
 
F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Сегодня получил письмо из Роскомнадзора. На целый трёх страницах :(
Итог - моё мнение относительно того, как считаются контрольные сроки, Роскомнадзор подтвердил.
Вот выдержка из письма (там про ОБЩИЙ порядок исчисления контрольных сроков)



Всё остальное - отсебятина некомпетентных сотрудников Почты России и EMS-а.
 
pshk

pshk

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк

Показали, но немного неточно. Я говорил о том, что сейчас есть другие места МПО, не только в Москве. Да и снимали на работе, а не дома :wink:
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Ребяты, подскажите - что-нибудь вот с таким тракингом я могу заявить: EE519877080CN? Посылка реально лежала в Питере неделю и никто мне не звонил, ни приезжал и ничего такого...
 
F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
grinder не просто МОЖЕШЬ, а ДОЛЖЕН. Чем больше жалоб - тем шустрее работает почта. Только у китайца письменный отказ от компенсации в твою пользу попробуй выбить.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Fitil
Пожалуйста, ОЧЕРЕДНОСТЬ ДЕЙСТВИЙ! Отказ от кетайцев сфальсифицирую.
 
F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Лучше бы ничего не фальсифицировать. Я поищу дома вечером - где-то у меня был частично переведённый на английский бланк претензии в EMS. Отправьте им (лучше если заполните сами), объясните ситуацию - я думаю вам не откажут. Напишите что готовы оплатить пересылку письма с перетензией в Россию - 10 против одного что сразу же пришлют подписанный скан.

Ну а дальше:

 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Fitil
Все еще жду скан..
 
F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
grinder адрес киньте в личку - перешлю вам всё письмо с примерным текстом и файлами.
 
D

DeJaVu

Крутой иБаер
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
391
Баллы
721
Местоположение
Россия
Коллеги, подскажите, сколько в среднем идет отправление из Китая?
22 октября отправили м/п получил числа 10-11 ноября
24 октября отправили м/п от туда же, тот же селлер, нет до сих пор.
Ранее неоднократно у него заказывал, проколов не было.
Спасибо.
 
A

Ael

Начинающий
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
88
Баллы
9
Местоположение
Новосибирск
DeJaVu, посмотрите в песочнице, там как раз сейчас Китай обсуждают: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic59237.html

или в отдельных темах магазинов люди иногда такой информацией делятся

вопрос к опытным "борцам с беспределом": с момента импорта считаю 9 дней и иду "ругаться"? посылка из computeruniverse.com
 
F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
До момента получения отправления его хозяин - отправитель. Вы просто юридически не можете пока ничего предъявить ПР. Пока можно только мосК им поделывать частыми звонками на горячую линию с вопрос: "А где там моя посылка?! А может жалобку какую на вас накатать в Роскомнадзорчик?" :(
 
Funny-Man

Funny-Man

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2005
Сообщения
18
Баллы
186
grinder адрес киньте в личку - перешлю вам всё письмо с примерным текстом и файлами.
Вы бы лучше на форуме выложили, тема-то больная...
У меня Почта России EMS-отправление уже три недели из Штатов на московский адрес доставить не может. Отправление покинуло таможню 5 дней назад. Операторы не могут назвать причину задержки, говорят, что посылка находится на диспетчерском пункте на Докукина. На вопрос, как посылка может "находиться на диспетчерском пункте", если там нет ни склада, ни кладовой хранения, тупо уводят тему разговора в сторону, перечисляя всю хронологию движения отправления по Москве, которую я и без них отлично вижу.
По трекингу, две недели отправление вообще болталось неизвестно где, "в воздухе" между двумя материками.

Терпение уже лопается...
Имею большое желание подать претензию на возмещение полной стоимости услуг.

Отказ отправителя от возмещения стоимости невыполненных EMS услуг в мою пользу в какой форме исполняется: письмо по E-mail в мой адрес, его официальная претензия в адрес своего филиала EMS в США, международное заказное письмо от отправителя в службу контроля качества на Варшавку?
У кого уже есть реальный опыт в этом вопросе?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
по возмещению для отправлений от 15-31 декабря здесь информация:
 
Funny-Man

Funny-Man

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2005
Сообщения
18
Баллы
186
colorprint
Спасибо, уже сам нашёл. :)

100%-е возмещение затрат при наличии необходимых документов, подтверждающих стоимость оплаченных услуг EMS:

Частичное возмещение в размере $10 (в рублях по курсу ЦБ на момент создания распоряжения на выплату возмещения) при отсутствии документального подтверждения затрат на пересылку отправления:

А как продавца лучше попросить этот отказ оформить, чтобы он сильно не загрузился и в режим тотальной гибернации не ушёл? ;)
Кто-нибудь со своим контрагентом уже общался на подобную тему?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live