• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Контрольные сроки для МПО РФ

D

dmitry.scripchenko

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
195
Баллы
19
Местоположение
spb
на мой взгляд, это не так просто будет, продавцу это ведь особо не нужно, тут где то кто то писал на форуме, что лучше продавца материально заинтересовать, например предложить половину от возврата, вы получаете деньги потом пэй пэлом ему половину...

я думаю емс в расчете на это и делало такое предложение, интернет магазины точно этим заниматься не будут, частные продавцы далеко не каждый...
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
да там кроме продавца еще и активные действия со стороны USPS нужны... а они вообще ответственности по срокам не несут, и пошлют думаю отправителя далеко с его заявлениями....
вообще все это выглядит как издевательство от EMS... что первый пункт с почти невыполнимыми условиями, что второй пункт про 10$, тогда как самое дешевое отправление из штатов стоит баксов 30 (а из России в штаты так вообще в 2-3 раза дороже тарифы)
Зато теперь видимо при случае в репортажах в СМИ про то как все плохо с почтой - можно будет возвразить, какие они хорошие и как всем пострадавшим возвращают 100% стоимости пересылки.
 
scorpio2018

scorpio2018

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 657
Баллы
338
Местоположение
Азов
граждане подскажите,где можно глянуть срок,за который посылка должна покинуть ММПО,то бишь от импорта до покинуло место международного обмена и регламентированы ли вообще эти сроки?
спасибо
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
scorpio2018,
не буду говорить со 100% уверенностью. но сколько бы я не связывался ни с ЕМС, ни с почтой России они объявляют стандартную отговорку. 3 дня. и как правило 3 дня заканчивается , после ваших звонков видимо им надоедает предлагают подать в розыск отправителю, который он подать разумеется не может до определенного момента времени. так что действенных рычагов на это к сожалению нет :(
 
scorpio2018

scorpio2018

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 657
Баллы
338
Местоположение
Азов
ну у меня минимум по 7 дней висят :(
 
Misterfox

Misterfox

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
15
Баллы
186
Местоположение
Ростов-на-Дону
У меня мелкий пакет висит со 2 ноября со статусом:
"Таможенное оформление завершено, 104001, МОСКВА PCI-1, Выпущено таможней"

Писал в Почту России, ответ пришёл такой:

"Уважаемый Кирилл!

Ваше обращение принято и будет рассмотрено в сроки установленные законодательством.
С уважением, ОАО "МегаФон" от имени Почты России"
 
verrra

verrra

Новичок
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
скажите пожалуйста, претензию написала. (у меня посылка с 1-го дек. болтается между Америкой и Россией, итого 29 дней.. в прошлый раз пришла за 15 дней из Лос-Анжелеса) По трекингу
03.12 Экспорт 03.12.2011 13:14 Соединенные Штаты Америки USLAXA -это последняя запись.

По электронке мне пришел ответ отсюда: quality@cc.synterra.ru

Ваше обращение принято и будет рассмотрено в сроки установленные законодательством. С уважением, ОАО "МегаФон" от имени Почты России

это кто такие?? и вообще они тут причем?. Отписка какая-то наверно((

Добавлено спустя 7 мин. 9 сек.
Претензию на бумаге я не могу оформить, так как магазин уже 3 недели мне не высылает документов об отправке посылки. Ничего вообще не отвечают. А без "квитанции" об отправке той стороны у меня обязаны принять заявление?
Я могу приложить только документы со своей стороны. На почту обращалась-отказывают принять.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Кстати, вчера с удивлением узнала об увеличении контрольных сроков доставки по России. Раньше МПО из Москвы до моего города должно было идти 4 дня, а по новой таблице контрольных сроков от 2012 года - 7 дней.
Отличное решение от Почты России - зачем доставлять быстрее, если можно просто увеличить контрольный срок доставки почти в два раза?
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
c 4 до 17 ноября посылка перемещалась от ММПО до сортировочного центра в Пулково.
Написал жалобу в Роспотребнадзор следующего содержания:
04.11.2012 адресованное мне почтовое отправление номер RF106772221SG было выпущенно таможней в Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-1. Послче чего две недели (до 17.11.2012) перемещалось от ММПО до сортировочного центра, в пределах одного аэропорта Пулково.

Таким образом, были нарушены контрольные сроки пересылки посылок. А именно пункт 1.2, устанавливающий контрольный срок прохождения почтового отправления "на внутригородской территории городов федерального значения, на территории административных центров субъектов Российской Федерации – не более 3-х дней".
Ответственная организация: ФГУП «Почта России». Юридический адрес: 131000, г. Москва, Варшавское ш., 37.
посмотрим что ответят
если кому надо форма для обращений тут http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Predictor, боюсь что ответ будет простая отписка, которая ни на что не повлияет... что то типо - мы работаем, праздники, отправлений масса... в лучшем случае - ответственные понесут наказание... и еще, посылка хоть и предназначена вам, но до вручения она "принадлежит" отправителю.
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
что то типо - мы работаем, праздники, отправлений масса...
Жалоба направлена не в претензионный отдел ПР (жаловаться почте на почту по меньшей мере бесполезно), а в Роспотребнадзор. Я уже имел дело с этой организацией, когда из-за местного свинокомплекса весь город провонял свиным дерьмом. От них отпиской не отделаться.

посылка хоть и предназначена вам, но до вручения она "принадлежит" отправителю.
это никакого отношения к делу не имеет, я не подавал на розыск или компенсацию. кому бы не принадлежала посылка, тут речь про оказание некачественных услуг почтовой связи. есть понятие публичной оферты (пункт 1 статьи 435 ГК РФ), в данном случае - указанные в правилах ПР сроки доставки. условия оферты нарушены, значит имеет место нарушение закона о защите прав потребителей.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Да я как бы понял. Но сути думаю не изменит. Хотя конечно же, будущий ответ почитать интересно будет.
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
Сегодня получил уведомление о том, что обращение направлено для рассмотрения в управление Роспотребнадзора по СПБ.
Посылка так и висит в статусе "покинуло сортировочный центр". Начинаю подозревать что её вообще "потеряли".
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
Пришел ответ на телегу в Роспотребнадзор
XaZak65mDCs.jpg
Текст телеги:
04.11.2012 адресованное мне почтовое отправление номер RF106772221SG было выпущенно таможней в Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-1. Послче чего две недели (до 17.11.2012) перемещалось от ММПО до сортировочного центра, в пределах одного аэропорта Пулково.

Таким образом, были нарушены контрольные сроки пересылки посылок. А именно пункт 1.2, устанавливающий контрольный срок прохождения почтового отправления "на внутригородской территории городов федерального значения, на территории административных центров субъектов Российской Федерации – не более 3-х дней".
Ответственная организация: ФГУП «Почта России». Юридический адрес: 131000, г. Москва, Варшавское ш., 37.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Predictor, то есть вам почта теперь должна? интересно а как долг получить? через суд...
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
интересно а как долг получить?
долг для меня не важен. копейки. главное - факт признания правонарушения и какое-то шевеление по моему обращению.
думаю, если каждый не поленится накатать жалобу, дело сдвинется.

кстати, посылка таки дошла.
 
T

temik-domik

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Москва
написал жалобу в роспотребнадзор, моя посылка 19 февраля прошла таможню и где-то пропала (доставка по Москве)
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
думаю, если каждый не поленится накатать жалобу, дело сдвинется.
Тоже написал. Посылка 9.03 покинула Москва-Казанский и все никак не попадет в Пулково или просто в СПб. Контрольный срок Мск-СПб - 5 дней явно нарушен. Ждем ответа.
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
То что предложил чук тоже вариант. Проще составлять жалобу, когда есть шаблон.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live