• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Колечки от GemStoneKing

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
что, доигрались с "рефаундами"?... И так весь ибэй скоро отвернётся от нас.
Ну, не надо так уж категорично!.. "Не все так сумрачно вблизи!", как говорил Высоцкий... И у них еще остались адекватные продавцы, и у нас диспутный бум понемногу сходит на нет...
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Давно читаю форум и вот нашла случайно тему про моего любимого продавца, который к сож к нам напрямую больше не шлет.

В феврале получила от него кольцо, которое шло на редкость очень быстро, меньше месяца трекинг начинался на CJ.......US

В ломбард еще не ходила, ошиблась размером, не знала как в их размерах правильно разобраться, в итоге кольцо непомерно большое, собираюсь пойти его уменьшить, приятно удивлена что таки бриллианты, хотя я в общем то сильно не сомневалась, сертификат был приложен, а вообще продавец молодец, кольцо было так упаковано, как будто там телевизор пришел )) полчаса распаковывали )
 
A

AlekseyGo

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
611
Баллы
221
Местоположение
Россия Самарская обл. Толья
бриллианты, хотя я в общем то сильно не сомневалась, сертификат был приложен

Что за сертификат? Я купил 2 кольца и подвеску - на кольца сертификат был напечатан на простом принтере, на подвеску было что то наподобие карты визы - пластмаска.
Не знаю, но сертификатами их назвать сложно. таких сертификатов можно напечатать самому. На пластмассе смотрится солидней, но имхо сертификат должен выглядеть по другому.
Поправьте если ошибаюсь.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Поправьте если ошибаюсь.
Да, в общем-то, Вы правы... Почти, наверное... :)
Просто, у них, как я понял, 2 вида сертификатов: пластмассовый (ну, или бумажный - на совсем дешевые лоты) и на то, что идет под названием "GIA CERTIFIED GENUINE LOOSE DIAMOND".
То есть, с сертификатом от Гемологического Института Америки.
Вот, например...
Такие сертификаты уже и выглядят серьезнее, да, по-видимому, и являются уже документом...

Ну, а то, что те, первые, не выглядят как серьезный документ, так ведь наши бирки на ювелирных изделиях зачастую вызывают еще меньше доверия...
Особенно, когда узнаешь, что печатает их твой приятель в своей мини-типографии... :wink:
 
Nikopol

Nikopol

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
%country%
Ничего не изменилось? Все также не шлют в Россию?
Может быть им написать, что с почтой у нас ситуацию улучшилась...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Nikopol
не все так сумрачно вблизи (с) :D
Кроме него есть много достойных продов с достойной ювелиркой, и шипят без вопросов
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Nikopol
не все так сумрачно вблизи (с) :D
Кроме него есть много достойных продов с достойной ювелиркой, и шипят без вопросов
А поделитесь ссылками, а то все хожу на Жемстонкинг в надежде что откроет (((

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Что за сертификат? Я купил 2 кольца и подвеску - на кольца сертификат был напечатан на простом принтере, на подвеску было что то наподобие карты визы - пластмаска.
У меня пластик карта. Для покупки по инету по такой цене, считаю вполне нормальным сертификатом, я ведь не для перепродажи купила а для себя..
 
Nikopol

Nikopol

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
%country%
Кроме него есть много достойных продов с достойной ювелиркой, и шипят без вопросов
Знаю. Просто нашел идеальные серьги для подруги именно у этого продавца. Уже писал им, не отменили ли они запрет на отправку в Россию. Ответили, что не отменили, посоветовали через shipito заказывать. :D
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Кроме него есть много достойных продов с достойной ювелиркой, и шипят без вопросов
Знаю. Просто нашел идеальные серьги для подруги именно у этого продавца. Уже писал им, не отменили ли они запрет на отправку в Россию. Ответили, что не отменили, посоветовали через shipito заказывать. :(
Да, мне тоже так ответили ((( жалко очень жалко..
 
Alkaxest

Alkaxest

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Тверская обл.
Господа и дамы, поздравляю %) отправка в Россию вновь открыта. Правда, только ЕМС... Но в данном случае считаю переплату оправданной.

Узнаю, что кто-то открыл диспут с этим селлером - порву :(
 
gibbs

gibbs

Начинающий
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
257
Баллы
20
Местоположение
Чебоксары
а можно ссылку на продавца? а то в первом сообщении уже не показывает
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
http://stores.ebay.com/Gem-Stone-King
да в новых листингах (в старых всё еще присутсвует) Россию из Excludes убрали, а Украина так и осталась, ну фиг всё равно дорого. :shock: и аукционов почти нету - так не интересно :D
 
Joker

Joker

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Москва
отправка в Россию вновь открыта. Правда, только ЕМС.
А вы списывались с ними по почте?

Я 11-го числа задал им вопрос в связи с тем, что в описании листинга Россия была в списке исключенных стран, а на закладке "Shipping and payments" - нет, т.е. нас можно было выбрать из списка, нажать "Get Rates" и увидеть стоимость доставки в $18.00 через USPS Express Mail International.

Как раз 13-го мне пришёл ответ от Mya Caron, что "если ваша страна в списке, приведенном ниже, то НЕ отправим". Россия там была :)

P.S.
Если это важно, я интересовался совсем дешевым топазом.
 
Софья77

Софья77

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
155
Баллы
111
Местоположение
Россия
Купила у него несколько лотов.Сегодня второй раз написала чтоб сделали объединенную отгрузку,и что-то тишина... :) А мне завтра оплачивать по времени уже :) (Первый раз написала еще в четверг)
Как часто он на письма отвечает? Попросила прайорити,а тут читаю что только ЕМС отправляет?!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Софья77
насколько я помню, они работают через чекаут ChannelAdvisor и заходить на оплату через стандартный чекаут иБэя - это в данном случае неправильно. Надо пойти по ссылке из их письма, которое они прислали Вам, когда Вы купили товар. Причем, по любому из них.
Это что-то типа такой ссылки -->>
Объединение товаров произойдет внутри и обобщенная сумма выставится естественно до момента оплаты. Если у Вас еще буудут какие либо вопросы, Вы сможете, не доводя процесс оплаты до конца, задать их саппорту.
Насчет Приорити, наверное, это зря. Они, видимо, открыли вновь отправку на Россию только с учетом ЕМС. Тем более, что 18 баков - это совсем немного...
 
Optimus

Optimus

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
530
Баллы
401
Местоположение
Yakutia
Подскажите описании на офсайте (gemstoneking), в частности колец (ITEM DETAILS) не могу найти сведения о размере кольца. Откройте веки не вижу :)
 
Serpiente

Serpiente

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Москва
несколько раз заказывала у них ювелирку,после ради интереса отдавала на экспертизу. Ни разу данные на камни в сертификате не сошлись с реальными. Всегда качество в сертификатах завышают. Доверять вообще можно только сертификатам GIA
 
Софья77

Софья77

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
155
Баллы
111
Местоположение
Россия
@ndy$
Спасибо!!! Прислали письмо с ссылкой :) Да,это точно зря я прайорити просила,уже посмотрела цены на ЕМС :cry: Уже оплатила,не изменить способ доставки :D Буду умнее в следующий раз :roll:
А у них какие сертификаты? GIA или нет? Я доче гвоздики заказала,там хоть точно бриллиантики будут или нет?
 
Mikkizip

Mikkizip

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
133
Баллы
411
Местоположение
Sweden
несколько раз заказывала у них ювелирку,после ради интереса отдавала на экспертизу. Ни разу данные на камни в сертификате не сошлись с реальными. Всегда качество в сертификатах завышают. Доверять вообще можно только сертификатам GIA
По-подробнее пожалуйста. Тоже хочу купить подарок любимому человеку и очень не хотелось бы что-бы эти ребята всучили какое-то стекло вместо указанных на их так называемых бумажных "сертификатах" реальных драг. камнях.
И еще, они постоянно пишут в сертификатах и на сайте о какой-то реальной оценочной стоимости, которая в разы выше той, которой эти братцы продают изделия. Кстати, на это я и повелся, все же ребята не из Китая и не из Негерии.))) А тут, как я погляжу - фейки пошли....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live