• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Добротная ковырялка Cold Steel Ti-Lite 4"

R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
А я в сторону CS Spartan облизываюсь :D

Весь год с ним в кармане проходил. Что только не резал, протыкал, иногда использовал как молоток, линейку и т.д. Приходилось из собственной ладони занозы им вытаскивать.
Так что ваше сообщение сделало меня смеяться.

))). Основная его задача по геометрии клинка если судить это уколы. Наберите в бутылку пластиковую воды и пробуйте перерубить ее одним махом. Да что то разрезать проткнуть занозу вынуть тилайтом у вас получится. Даже разрезать продукты (криво), там посылку вскрыть. Но зачем мучиться когда есть более удобные ножи. Спартан то же из этой серии тяжелый, плюс ко всему там лезвие рекурва (как вы и на чем его будите точить и править). У колд стил хорошо получается делать клинки для понта, мало пригодные для повседневной жизни и ЕДС задач. Не поскупитесь и купите парамилю вторую. Уверяю вы не разочаруетесь. Качественный и надежный нож выполненный из хороших материалов. С порошковой сталью на клинке. Со спусками от обуха. Супер резак. Да с ним против зомби не повоюешь. И окружающих он не так пугает. Но если вам это нужно то да спартан и тилайт отличный выбор. Дык купите тогда рембо нож какой нибудь.
 
El_Soldato

El_Soldato

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
251
Баллы
111
Местоположение
Уфа
Ну в первом сообщении и написано, что его конек пенетарция. Режет он нормально. Не супер прям, но волосы бреет.
Хочется Знать, что там насчет понта, Recon Tanto13RTK тоже годится только бабушек на почте пугать? ;)
 
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Ну да, еще от зомби и и инопланетян отбиваться. Ну точно может он и подразумевался как военный тактик. Но эта ниша давно занята ножам с историей . Например SOG, Kabar, Buck и другие так сразу и не вспомнишь. У самого перебывала куча ножей в том числе и колд стил. Было два фикседа танто лайт и джиай танто. Да все круто, но быстро надоели. Погремушки.
 
El_Soldato

El_Soldato

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
251
Баллы
111
Местоположение
Уфа
Уж вот кто-кто, а кабар это чисто понторезка ;) Glock 78 куда практичнее.
Погремушки? Странное у вас мнение. ИМХО погремушки это ножи из "дамасской стали" по 15 баксов и всякие сурвайвл-варианты от Бера Грилза :lol:
А что до зомби и инопланетян, дак такой вариант обрасывать тоже нельзя :)
 
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Спорить не буду. У каждого сове мнение. Но про кобар это вы зря сто с лишним лет производства ножей. Ka-Bar 1217 USMC fighting utility понторезка? Ka-Bar Mark II (USMK)? эти ножи участвовали во всех мировых конфликтах. Поверьте в Америке строгие требования для закупок в вооруженные силы и фуфел там не пройдет. А чем может похвастаться колд стил? Да не чем. Только видео снимают как мужыки режут тушы свиней. Насчет Беар Гирлза согласен с вами. Колд стил это маркетинг чистой воды.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Советую обратить внимания на знатные резаки, всем известные. Ими тоже можно поиграться и пощелкать.
Послушал бы с удовольствием рекомендации в категориях "до 70$" и "до 150$", с длиной клинка около 4".


я в сторону CS Spartan облизываюсь
Поначалу понравился, но "отпустило". :)
 
El_Soldato

El_Soldato

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
251
Баллы
111
Местоположение
Уфа
Ka-Bar 1217 USMC fighting utility
Ой да ладно. Режет хреново, тяжелый, кожанная рукоять это вообше пушка. Тупо дешевый заточенный лом посредственного качества.
В семидесятые годы спецам по маркетингу Collectors' Division Cole National Corporation (Cleveland, Ohio) удалось сделать из заброшенного браунингом старого клейма хорошо продающуюся торговую марку - ура-патриотический символ Америки, подшив белыми нитками несуществующую историю, аж с 1800 г. С армейской версией, воевавшей во Вторую Мировую и вьетнамскую кампанию нонешние кабары имеют не много общего.
А чем может похвастаться колд стил?
То-то мои знакомые, служащие в USMC покупали "за свои" себе CS Recon Tanto. А кабар уже вошел в штатное вооружение? Пруфлинк?
 
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Ой да ладно. Режет хреново, тяжелый, кожанная рукоять это вообше пушка. Тупо дешевый заточенный лом посредственного качества.
В семидесятые годы спецам по маркетингу Collectors' Division Cole National Corporation (Cleveland, Ohio) удалось сделать из заброшенного браунингом старого клейма хорошо продающуюся торговую марку - ура-патриотический символ Америки, подшив белыми нитками несуществующую историю, аж с 1800 г. С армейской версией, воевавшей во Вторую Мировую и вьетнамскую кампанию нонешние кабары имеют не много общего.

То-то мои знакомые, служащие в USMC покупали "за свои" себе CS Recon Tanto. А кабар уже вошел в штатное вооружение? Пруфлинк?

Погуглили на 5 +. Я останусь при своем мнение, пожалуй как не как я его основываю на личных ощущениях (были в коллекции ножи CS). А не по мнимым знакомым. Я не хочу вас обижать. Но вам еще ой как мало лет иметь таких знакомых. Тема закрыта. Пусть будет по вашему. Тем более за обзор вам 5.

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
Послушал бы с удовольствием рекомендации в категориях "до 70$" и "до 150$", с длиной клинка около 4".


Поначалу понравился, но "отпустило". :)

Вам фиксед или фолдер интересен? Складного типа или с фиксированным клинком. Для чего он вам нужен то же немаловажно.
 
El_Soldato

El_Soldato

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
251
Баллы
111
Местоположение
Уфа
И погуглили и в руках держал я этот КА-БАР. Да, внушительный ломик с налетом легенды. Хороший полочный экземпляр.
А не по мнимым знакомым
Это вы как определили? Мсье телепат?)
Но вам еще ой как мало лет иметь таких знакомых
Странно, M.A.R.S. который мне подарил комрад в марпате, с вами совершенно не согласный.
xbfc38d31.jpg
 
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Легко определил. По вашим рукам. И что я должен по фото понять? Я как понял у вас есть M.A.R.S. так сфотографируйте его на фоне тилайта или данного автомата. И все свои слова я заберу обратно.
 
El_Soldato

El_Soldato

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
251
Баллы
111
Местоположение
Уфа
Просто кости тонкие, в маму пошел. Зато жилистый ;)
Карабин в ремонте, на фоне IPSC-глока устроит? Там же кстати и колдстиловская бита засветилась( привет из 90ых :D ). Фото с телефона, прощу прощения за качество.
img20120708235749.jpg img20120708235729.jpg
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Вам фиксед или фолдер интересен?
Пока фолдеры, но по фиксам тоже интересно. Область применения - EDC, неэкстремальный outdoor, промальп.
Из планов приобретения на ближайшее будущее: Ontario RAT 1, CS Recon 1 Tanto Folder. По мере возможностей - ZT 0200.
Spyderco как-то не очень "возбуждает", но, возможно, пока в руках не подержал. :) Я же только начинаю... :oops:
Любые комменты от людей "в теме" интересны.
 
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
El_Soldato

El_Soldato

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
251
Баллы
111
Местоположение
Уфа
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Пока фолдеры, но по фиксам тоже интересно. Область применения - EDC, неэкстремальный outdoor.
Из планов приобретения на ближайшее будущее: Ontario RAT 1, CS Recon 1 Tanto Folder. По мере возможностей - ZT 0200.
Spyderco как-то не очень "возбуждает", но, возможно, пока в руках не подержал. :) Я же только начинаю... :oops:
Любые комменты от людей "в теме" интересны.

Была крыса честно сказать не впечатлила. Хотя всем нравится и все в восторге. Наверно просто предвзято относился. За свои деньги наверно лучше не найти. Сейчас отставил самые любимые ендуру с zdp-189, парамилю вторую в камо. Бак вантайдж. И лазерман чардж. Если из фикседов посмотрите в сторону antario или esee. Ну мне вот колд стил абсолютно не нравится. Хотя некоторым весьма. У них даже сталь на клинке начального уровня. И выбрать не из чего. Фикседы вообще для едс не приемлю. Громоздки на джинсы не посадишь. Для аутдура есть мора и китайцев пара. Недавно приехала китайская реплика фалькливена весьма достойная. Но оригинал бы не когда бы не купил. Не могу понять за что такие деньги просят. А так есть из чего выбрать но дорого. Фикседы у бенча и спайдерки весьма дорого и неадекватно стоят.

Добавлено спустя 4 мин. 9 сек.
Эм. Простите, а выше глока что? :eek: Призрак коммунизма что ли?

Виноват затупил сам. Я во всяких примочках не очень и стволах. Все больше по режикам. МАРС с МАРКОМ попутал думал у вас есть МАРК.
 
El_Soldato

El_Soldato

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
251
Баллы
111
Местоположение
Уфа
У них и за фолдеры цена завышенная. Зато какой понт. Spyderco's Manix 2 единсвенный что мне понравился. Но от зомби им не поотбиваешься.

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
МАРС с МАРКОМ попутал думал у вас есть МАРК.
Ничего страшного :) Я наоборот по всяким примочкам, а колюще-режущее чисто хобби.

Добавлено спустя 4 мин. 58 сек.
Область применения - EDC, неэкстремальный outdoor, промальп.
Попробуйте Pohl Force посмотреть, цена конечно огого, но и харизма у ножиков очень даже.
 
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Мне маникс вообще не нравится. Да и вообще у них как то уныло все. Есть пара тройка которые нравятся. Да кстати щас рулит зеро толеранс у них полно чем отбиваться вам понравится гораздо, лучше пластилина от колд стил.
 
El_Soldato

El_Soldato

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
251
Баллы
111
Местоположение
Уфа
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
El_Soldato,

Шибко звиняюсь за мою центрально-чернозёмную "провинциальность",но могли бы вы объяснить - для чего вся эта заграничная амуниция и что она означает?
Спецназ какой-то башкирский,угадал?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Spyderco's Manix 2 единсвенный что мне понравился. Но от зомби им не поотбиваешься.
Зомби меня будут волновать только если увижу! :) Но ножик интересный! Правда, не ценой.
Беда в том, что у нас в городе "пошшупать" ножи негде - в охотничьих, где самый большой выбор, одна Ворсма с НОКСом да Кизляром, ну и лотки с китайцами имеются. :(

щас рулит зеро толеранс
Вот только ценник... :( Жабу все равно задушу! :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live