• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

BENCHMADE GRIPTILIAN 551: обзор эталонного EDC ножа.

  • Автор темы Виктор Сергеич
  • Дата начала
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
забыли в багаж сдать, на контроле отобрали )
Раз на контроле хотели Зипповскую зажигалку отобрать
Боролся до победного конца аки богатырь,выпотрошил и выкинул в мусорник весь наполнитель
В итоге девайс признали безвредным и вернули
В качестве наполнителя в будущем очень хорошо зарекомендовало себя содержимое женских гигиенических тампонов
:)
 
Chikandr

Chikandr

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
228
Баллы
323
Местоположение
Ставрополь
Ну мы ж добрые люди
Пусть у него все будет зашибись
И чтобы чего полезного
Тоже в машине кинжал имеется
Посмотреть вложение 403935 Посмотреть вложение 403936
Мал да удал....
С функцией покромсать закуску на природе справляется на все сто
Чем мог

Своими похвастаюсь;)
Верхний - пакет открыть, нитки со штанов посрезать лишние, а нижний - как раз на фотоохоту и таскаю
нож1.jpg нож2.jpg

Вот такой сыну отдал
DSC04448-2.jpg
 
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
@Chikandr, на полосатом - зазубрины от молотка? )

для ниток и ярлыков использую такие ножнички, еще и остатки от ярлыков из швов выковыриваются классно ))

02.jpg
 
Chikandr

Chikandr

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
228
Баллы
323
Местоположение
Ставрополь
@Chikandr, на полосатом - зазубрины от молотка? )
от разводного ключа:new_sweat_smile:, петли на двери с зятем меняли, а новые на 3 мм длиннее, гнездо пришлось расширить, ну и приложился тем, что в руках было:p
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Chikandr

Chikandr

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
228
Баллы
323
Местоположение
Ставрополь
Он, родимый, в 2016-м их на Али валом было:). А в описании китайцы замазывали в фотошопе фиксаторы, ибо по их законам экспортировать такие нельзя. Некоторые продавцы просили при получении не выкладывать в отзывах фото, дабы не спалиться:cool:.
А отправляли или финкой, или голландской почтой. Один ножик пришел помимо фирменной коробки обмотанным в фольгу.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Chikandr

Chikandr

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
228
Баллы
323
Местоположение
Ставрополь
спс за инфу! оказывается и сейчас замазывают, но по отзывам можно узнать больше о товаре )
Точно! Пару - тройку лет там ножики не смотрел, сейчас глянул - описания поправленные:)
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
имеются неиллюзорные шансы на веселое приключение при встрече с обычным нарядом ППС
так вижу
Да ужжж.....похоже пора опять возвращаться к теме "признаки ХО".
Практически все комменты "не в тему")))
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Да ужжж.....похоже пора опять возвращаться к теме "признаки ХО".
Практически все комменты "не в тему")))
здравствуй, Кэп-очевидность )) имхо, как себя поведете при досмотре, такой и будет результат ))

"Основная проблема - определение понятия, что такое холодное оружие. В законе сказано, что "холодное оружие - оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения". К холодному оружию, по закону, относятся сабли, шашки, ножи, кинжалы, финские ножи, кортики, кастеты, стилеты и другие предметы, специально предназначенные или приспособленные для поражения живой цели. Они могут быть колющими, колюще-режущими, рубящими, раздробляющими. На территории РФ запрещается оборот в качестве гражданского и служебного оружия кистеней, кастетов, сюрикэнов, бумерангов и других, специально приспособленных для использования в качестве оружия, предметов ударно-дробящего и метательного действия - статья 6 Закона "Об оружии".
Запрещен оборот в качестве гражданского и служебного оружия холодного клинкового оружия и ножей, клинки и лезвия которых при длине клинка и лезвия более 90 мм либо автоматически извлекаются из рукоятки при нажатии на кнопку или рычаг и фиксируются ими, либо выдвигаются за счет силы тяжести или ускоренного движения и автоматически фиксируются."

 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
здравствуй, Кэп-очевидность )
Не комментируй меня, пожалуйста, НИКОГДА....))))
Ибо - я оперирую постулатами действующего закона, а ты какими то мутными "понятиями".
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Не комментируй меня, пожалуйста, НИКОГДА....))))
Ибо - я оперирую постулатами действующего закона, а ты какими то мутными "понятиями".
вот тебе сверху ссылка на закон об оружии ст.6, если тебе доступны ведомственные инструкции - делись, тов. майор ))
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
@Lontt, @newbie,
Коллеги
Раз уж это я ,без злого умысла,затронул тему законности ХО
То давайте я и постараюсь исправиться и призвать вас не акцентировать внимание на этом
Как по мне,то пусть это будет совершенно законно
Ну а то ,что я решил поехидничать по поводу взрослых дядек,расхаживающих по городам,с ножами в карманах,то это не самый страшный мой грех
Как то так
Чем мог
 
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
я ,без злого умысла,затронул тему законности ХО
То давайте я и постараюсь исправиться и призвать вас не акцентировать внимание на этом
конечно, давайте не будем, тем более этой инфой кишит интернет, но я бы посмотрел на "героя", который будет козырять этой инфой перед ППС, если он не юрист, например, но в теме внезапно поднялся этот вопрос ))

ГОСТ Р 51215-98 "Холодное оружие. Термины и определения"

ГОСТ Р 51500-99 "Ножи и кинжалы охотничьи. Общие технические условия";

ГОСТ Р 51501-99 "Ножи туристические и специальные спортивные. Общие технические условия";

ГОСТ Р 51548 "Ножи для выживания. Общие технические условия";

ГОСТ Р 51549-2000 "Метательное оружие. Спортивные арбалеты и луки. Арбалеты и луки для отдыха и развлечения. Термины и определения".

Холодное оружие в современной класификации ручного оружия [PDF]
 
Последнее редактирование:
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Как по мне,то пусть это будет совершенно законно
Режик, который рекламируется ТС? - однозначно не ХО.
"Субкультура" адептов EDC, вообще отдельная тема))), тут так: "хочешь нож на кармане - знай законы наизусть и имей смелость за них побороться с системой".
И тут как всегда, закон на бумаге, а правоприменительная практика....тут как получится, много производных.
Когда то)) "болел" ножами, теперь есть контейнер с ними 20210806_220528.jpg , там же и бенч, лимитированный)) 20210806_220521.jpg
Перебираю иногда - прикольно)))
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live