• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кольцо с бриллиантом 0.51 карата (SI1 E GIA) от gemstoneking

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Сколько у них срок изготовления кольца? На другом авналогичном сайте я видела 2-3 недели, но в некоторых отзывах было и месяц, были и за неделю готовы у некоторых.
 
tickettothemoon2012

tickettothemoon2012

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Украина
Думаю купить ювелирку дорогую но терзают меня мысли о Таможне.
правило: в Украину 300 евро в день.
Думаю взять что-то в пределах 1000-3000$.
Платить за такую разницу? - не знаю... Даже боюсь посчитать скока это...
Занизить при отправке цену? - не полные дураки сидят на таможне. Не поверят что браслетка в 45 грамм золота 24 карата так может стоить. Да и вряд ли прод пойдет на это...

Но йпрст - выбор огромен. стиль, вес, форма, цвет.
Зайдешь в ювелирку - убожество савдепа процветает спустя столько лет
*фейспалм*
 
B

belkashu

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
309
Баллы
21
Местоположение
Москва
2 числа последний день. Буду открывать диспут, а так хотелось кольцо получить.
Вопрос почему у него нет негативных отзывов с таким сервисом.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
B

belkashu

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
309
Баллы
21
Местоположение
Москва
Vega2, показывает как два лота. Камень + кольцо.
 
К

канадец

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Мурманская обл.
Моё вчерась вроде тронулось трек даже дали , посмотрим как дальше будет.
 
M

michael24

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Спасибо, буду ждать и надеяться. Кейс в пайпале не хочется открывать после 45 дней, а они уже наполовину прошли... Камень выбрал такой - https://myapps.gia.e...821&weight=0.51 0.51 carat Color Grade: G Clarity Grade: SI1 Cut Grade: Excellent Polish: Excellent Symmetry: Excellent Fluorescence: Medium Blue Бриллиант выбирал впервые, поэтому исходил из своих представлений о прекрасном - неплохой цвет, чистота, размер и отличная огранка. 0,47-0,48 и вправду вышел бы дешевле, но хочется преподнести именно "пол-каратика". Само собой с $1,842.89 будет немалая таможенная пошлина, но даже с ней все, что я посмотрел в московских магазинах ни в какое сравнение ни по цене, ни по характеристикам и наличию сертификата ни в какое сравнение не идет.
0.56 H/S1 так же идеальная огранка, симметрия и полировка, но без флюоресценции, что не мало важно (если при дневном свете G, то при искусственном освещении вполне может быть цвет H) http://diams.ru/report-2141083683 1660$ уже в мск. Это к тому, что если искать можно найти. С пошлиной могло бы хватить и на 0.52 G/VS1 http://diams.ru/report-2127640661
Источник: http://diams.ru/brillianti-v-nalichii
 
V

Vultur

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
РФ Москва
На vs1 конечно наврядли - 77 тыс. только за камешек, без кольца, у меня с пошлиной за кольцо с камнем должно около 70 выйти. А 0.56 H интересный вариант. Насчет флюоресценции четкого мнения большинства не нашел, поэтому не принимаю ее наличие/отсутствие в расчет как решающий фактор при покупке.
Люди, не реклама - покупайте в Diams.ru - с гемстонкингом полная опа!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
но без флюоресценции, что не мало важно
По этому поводу сами ювелиры не пришли к однозначному решению. Одни считают, что плохо, другие наоборот, что нет.

Добавлено спустя 3 мин. 21 сек.
Люди, не реклама - покупайте в Diams.ru
Не, есть дешевле.
 
L

Lestred

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
помаявшись на разных сайтах остановился на блюниле.
цены устраивают. осталось найти посредника для доставки в россию
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
остановился на блюниле.
Я тоже пыталась. Остановиться. Выперли из трамвая :)

Добавлено спустя 58 сек.
осталось найти посредника для доставки в россию
вот здесь без посредника http://www.thediamon...chcriteria=0.25

Добавлено спустя 5 мин.
Вот только что глянула, камешек есть 0.50 карат, огранка Very Good , SI1 , E , сертификат IGI -
404 доллара! Чем плох? Оправку подобрать долларов за 300 и за 700 баксов колечко на пол-карата.
Но он скоро уйдет, там бывают такие , но ловить надо, впрочем камней много, покараулить и можно поймать очень интересные варианты.

Вот еще один - 0.51 Very Good SI1 H IGI $316 Для инвестиций не пойдет. Но на кольцо приличное на раз!
 
L

Lestred

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
я хочу немного меньше но с параметрами получше
0.3 карата, цвет F, чистота VS1, огранка - Ideal, полировка - Excelent, симметрия - Excelent, флюресценция - нет.
на блюниле такие порядка 550 баксов. а кольцо белого золота всего 185 баксов.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
я хочу немного меньше но с параметрами получше
Если для инвестиций, то лучше так. А если для красивой игры кольца, то на том же сайте есть очень хороший "учебник". Ну и здесь можно почитать https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...ек-это-бриллианты-выбираю/page__fromsearch__1
То, что можно разглядеть через сильную лупу или другие приборы, визуально на руке не увидеть, главное, чтобы игра камня была, но на цене камня можно при этом прилично сократить расходы.

Добавлено спустя 5 мин. 25 сек.
на блюниле такие порядка 550 баксов. а кольцо белого золота всего 185 баксов.
И услуги посредника к этому. Сколько возьмут, не прикидывали? Я просто никогда через них ничего не отправляла.
 
L

Lestred

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
не для инвестиций, для помолвки :) просто стремлюсь к качеству, а не к количеству.

посмотрел посредников предсталенных на этом форуме. все берут комиссию порядка 7-10% (тоесть -70$ вникуда. жирно, согласен) +услуги почты и страховки.

однако, на этом же форуме находил многократные отсылы на шипито. если я правильно понял, то там просто фиксированно 8,5$ +теже услуги почты и страховки. что намного выгодней.

а еще вот баннеры шопфанса поразвешены. у них всего 3$ а до 15 августа вообще 1$. ну и также услуги почты и страховка.

кароче, затрат на услуги почты и страховки не избежать, а 1-8.5$ посреднику это терпимо.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Lestred,
А платить как думаете, если без посредника? Блюнил не принимает российские карты.
Относительно стремления к качеству похвально, но в данном случае микроны на шлифовке никто не заметит и не оценит :)
 
L

Lestred

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
дык вроде там значёк paypal есть на сайте блюнила.
у меня к аккаунту пайпала привязана кредитка мастеркарда.
покупки на ебей вполне оплачивать получалось.
могут возникнуть проблемы?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
вроде там значёк paypal есть на сайте блюнила.
переписку всю с блюнилом я удалила, но в двух словах - они не принимают ни под каким видом деньги с эмитированных в России карт! Я создала заказ, активно переписывалась с менеджером по выбору камня, способе отгрузки. Но когда оплатила, деньги с карты не тронулись и даже не ушли в резерв. Когда я им написала об этом получила полный "отлуп" и сострадательный совет найти знакомого в другой стране, который мог бы оплатить и получить для меня кольцо.

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
я спросила не примут ли с карты райффайзена, но т.к. и эта карта была получена в России, также получила отказ.
 
L

Lestred

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
вот это внезапно :( вот это печалька :( я думал они получают оплату от пайпала а пайпал моей кредой не брезговал.
а покупка через посредника это опять всякие переводы, а значит и конские комиссии при между народных трансфертах.
тогда ваша ссылка на диамондсфактори становится актуальной. камни там по цене рядом с блюнилом и вполне гуманней гемстонкинга. правда за оправу придется на сотку баксов больше отдать... (надо будет еще промо-кодов поискать)

но говорите они примут российскую карту? и отправят на прямую в россию?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
надо будет еще промо-кодов поискать
не нашла, может Вам удастся, но мне нигде не удалось
но говорите они примут российскую карту? и отправят на прямую в россию?
Да.
за оправу придется на сотку баксов больше отдать...
Ну уж что выберете. Разные есть и разных проб.

Добавлено спустя 56 сек.
и отправят на прямую в россию?
только надо объяснить, чтобы федексом ни-ни

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.
конские комиссии при между народных трансфертах.
Да ужж, особенно учитывая, что берут от цены покупки. мало не покажется.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
опять же больше спасибо Веге за наводку на thediamondsfactory.com
обещано в течении месяца. оплатил 1 августа. жду
Не хочу расстраивать, моя ситуация не эталон, но для информации вот два письма вчерашних выкладываю:
(оплата заказа сделана 10 июля, по срокам обещали на этой неделе сделать и отгрузить).

=========================
..............,we are still waiting for the diamond to set it with. Once we receive this diamond, which we will be receiving by the end of this week we will then send the setting and diamond to our setters so they can put it together for you. At this time your ring will be ready to be sent out. In order for you to receive the finished ring in time for the wedding on August 25, 2012 I will make sure to send your finished ring via USPS no later than next week so it has a full 2 to 2 1/2 weeks to get to you. Please let me know if you think that this will be enough time to get to you or will it take longer?
=======================

Добавлено спустя 5 мин. 22 сек.
покупателях не способных уловить разницу, тех кто выбирает по характеристикам в бумажке.
А как еще можно выбрать камень, если покупаешь он-лайн? На что еще можно ориентироваться, кроме "бумажки"? Если у Вас есть такой метод, поделитесь, пожалуйста. Я лично буду весьма признательна.
Насчет того, что камни с сертификатом ГИА дороже убеждалась неоднократно и на ибее, и при выборе на других сайтах.
камни с сертификатами IGI и EGL чаще всего дороже чем аналоги GIA (реальные аналоги), любая пересертификация
??? Зачем пересертифицировать после ГИА? для чего это кому-то может быть нужно?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live