• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay ограничили акк продавца. Заморозили деньги!

K

kimi4eg

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
59
Баллы
209
Местоположение
Киев
Всем привет. Столкнулся с неприятной ситуацией на eBay.
Моему акку 10 лет+, рейтинг 100% 300+ из них около 80 продаж.
Проблема.
Выставил несколько лотов (видеокарты с майнинг ферм). Цены поставил такие, чтоб быстро продавались. В итоге за два дня напродавал на $3.7k и мой акк ограничили, непроданые лоты деактивировали. По предлогом, что надо отправить товары, прикоепить треки, дождаться получения. В общем, все как бы нормально.
Через 3-4 недели все посылки были доставлены, отзывы получены, проблем с покупателями не было. Вроде бы самое время разлочить мне акк и извиниться. Но нет…
На мою просьбу о разлочке, eBay просит предоставить фотки удостоверения личности (селфи), подтверждение проживания (коммунальные платежки, выписки), фотки товара с моим паспортом. Тут я напрягся, ибо раньше такого никогда не было. Но фотки все поделал.
Ответ. Личность и адрес Ок, а вот с товаром мы решили, что фоток уже недостаточно. Пришлите, пожалуйста, доки подтверждающие покупку/оплату. Что?? Где ж их взять в их понимании? Все эти карты брались через 2-3 посредников, завозились с Европы в багажниках. И уж точно не оплачивались с карт, как они просят показать транзакции.
Ну короче, пару бумажек нашел (от ФОПов без печатей). Еще несколько сделал сам по подобию, купил пару штампов + одна печать ТОВ у меня была. Карт много, больше 90 шт.
Вопросы:
Что они хотят от меня? Решили, что краденое или как?
Как быть, если они не примут доки (что вероятнее всего)?
 
F

forum

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
102
Баллы
21
Местоположение
белый
Что они хотят от меня? Решили, что краденое или как?
Из какой страны идет отправка?
Она совпадает по треку со страной регистрации?
Были раньше отправки из России?
Это ответ на многие вопросы
Как быть, если они не примут доки (что вероятнее всего)?
Если доки не пройдут- железобетонный бан
 
D

dimafan

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
465
Баллы
21
Местоположение
Russia
Из какой страны идет отправка?
Она совпадает по треку со страной регистрации?
Были раньше отправки из России?
Это ответ на многие вопросы

Если доки не пройдут- железобетонный бан

судя по всему с Украины. если фоп и тов.
чего хотят - подтверждение что товар не краденый. нужны хорошие документы с вашими платёжными данными. где будет прописан ваш товар что вы продавали. Самый обычный запрос по докам.
если не примут (или будут подозревать что доки липовые) - да, заблочат. Деньги дадут вывести через 60-72 дня что наторговали.
 
K

kimi4eg

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
59
Баллы
209
Местоположение
Киев
Из какой страны идет отправка?
Она совпадает по треку со страной регистрации?
Были раньше отправки из России?
Это ответ на многие вопросы

Если доки не пройдут- железобетонный бан
Все совпадает конечно. Да и к трекам у них уже вопросов нет.
Из РФ разумеется отправок не было никогда, т.к. я из Киева.
Вопрос по бану. На каком основании он может быть? В чем же я виноват, если в нашей стране не обязательны кассовые аппараты для этой сферы. Более того, по нашему законодательству не выгодно таким торговать с ТОВ поэтому даже самые крупные наши магазины (та же Розетка например) торгуют под ФОПами.
Сообщение было автоматически объединено:

@dimafan, @forum, понял. Спасибо за ответы. С момента оплаты прошло уже 56 дней. Надеюсь, что хотя бы средства разлочат…
 
D

dimafan

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
465
Баллы
21
Местоположение
Russia
Все совпадает конечно. Да и к трекам у них уже вопросов нет.
Из РФ разумеется отправок не было никогда, т.к. я из Киева.
Вопрос по бану. На каком основании он может быть? В чем же я виноват, если в нашей стране не обязательны кассовые аппараты для этой сферы. Более того, по нашему законодательству не выгодно таким торговать с ТОВ поэтому даже самые крупные наши магазины (та же Розетка например) торгуют под ФОПами.
Сообщение было автоматически объединено:

@dimafan, @forum, понял. Спасибо за ответы. С момента оплаты прошло уже 56 дней. Надеюсь, что хотя бы средства разлочат…

Так вас же ещё не забанили а только запросили документы. Основание для бана будет не предоставление доков. Ну или если там будет жуткий фотошоп. Сделайте доки от ФОП (что вы купили товар) - накладную + чеки на оплату (чтобы там были ваши платёжные данные). если всё грамотно сделать то всё будет гуд. Вот прямая ссылка на ру поддержку (прислали админы после закрытия поддержки в телеге). доки отправьте и напишите туда на русском всё что здесь написали. там адекватные люди. реально помогают в отличие от индусов https://export.ebay.com/en/support/
 
Live

Similar threads




Вверх
Live