• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кольцо с бриллиантом 0.51 карата (SI1 E GIA) от gemstoneking

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
I

IneedCocainum

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Vega2, а внутри кольцо с таким камнем 0.30 CT J VS2 и сертификатом.
коробка с наклейкой USPS. фишка в том, что пакет федекса был даже не запечатан, т.е. даже от липучки не отрывали защитную ленту
 
V

Vultur

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
РФ Москва
26/06/2012 выбрал на http://diamonds.ebay.com/ и сделал заказ через Eli Zabib на гемстонкинге на 0.51 CT G SI1 ROUND GIA CERTIFIED GENUINE LOOSE DIAMOND в кольце 6 PRONG ROUND SOLID 14K WHITE GOLD SEMI MOUNT RING. С доставкой USPS priority вышло $1,842.89, сразу оплатил. На чекауте выбрал размер кольца.
Eli Zabib написал ждите автоматического письма об отсылке заказа.
Сидел ждал две недели, ничего.
Написал в саппорт GSK, ответили Here is your order number :******* due to the holidays here in America we are delayed little bit . we should be able to ship it out soon. Thank you for your patience.
Лишь через две недели я получил номер заказа.
Сегодня заканчивается 3 неделя, никаких новостей.
У всех такой опыт с гемстонкингом, или это ненормальная ситуация? Сижу думаю, уже три недели ожиданий, а посылка даже не отправлена, это не считая того, что с ней на таможне будет(
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Vultur,
Именно у Кинга не знаю, но на других сайтах до 3-4 недель сроки изготовления видела. Но были отзывы и за более ранние сроки. Видимо зависит еще и от наличия камня, есть на складе или подождать прихода нужно.
А какую огранку выбрали, в смысле идеал, очень хорошую, хорошую?
Заметили, как резко взлетает цена, если выбираешь, скажем, не 0,47-0,48, а 0,5 и выше карат? Хотя разница в диаметре камня при всех прочих равных условиях, доли миллиметра.

а внутри кольцо с таким камнем 0.30 CT J VS2 и сертификатом.
Поздравляю! А похвастаться? :) тоже у GSK брали, или у кого другого?

Добавлено спустя 2 мин. 49 сек.
коробка с наклейкой USPS. фишка в том, что пакет федекса был даже не запечатан, т.е. даже от липучки не отрывали защитную ленту
Они, как многие, федексом рассылают, но наверно знают, что в России с ним гимор, потому первоначально все изделия у себя "фасуют" :) в федексовскую упаковку, потом просто сунули ее в упаковку USPS.
 
V

Vultur

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
РФ Москва
Спасибо, буду ждать и надеяться. Кейс в пайпале не хочется открывать после 45 дней, а они уже наполовину прошли...
Камень выбрал такой - https://myapps.gia.e...821&weight=0.51
0.51 carat Color Grade: G Clarity Grade: SI1 Cut Grade: Excellent
Polish: Excellent Symmetry: Excellent Fluorescence: Medium Blue
Бриллиант выбирал впервые, поэтому исходил из своих представлений о прекрасном - неплохой цвет, чистота, размер и отличная огранка. 0,47-0,48 и вправду вышел бы дешевле, но хочется преподнести именно "пол-каратика".
Само собой с $1,842.89 будет немалая таможенная пошлина, но даже с ней все, что я посмотрел в московских магазинах ни в какое сравнение ни по цене, ни по характеристикам и наличию сертификата ни в какое сравнение не идет.
 
B

belkashu

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
309
Баллы
21
Местоположение
Москва
Vultur, я оплатил 20 июня. Пока даже камень к ним не пришел... Меня это сильно напрягает.
Не хочу надеяться только на честность продавца. Диспутом можно выиграть дней 10? Что ещё можно сделать?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
B

belkashu

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
309
Баллы
21
Местоположение
Москва
Vega2, тоже... (
30 если оба будут тянуть время? Или как?
Что продавцу стоит написать?
P.s. спасибо за помощь.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
30 если оба будут тянуть время?
Простите, кто оба? Продавец-то вроде один должен быть?
Вы ничего не знаете о диспутах? Читайте на форуме, пока время есть. Дай Бог не пригодится с кольцом, но знать надо обязательно.
Что продавцу стоит написать?
Конечно, стОит. Спрашивайте сроки, пишите, что надеетесь получить кольцо своевременно, что не хотели бы открывать диспут. Но если кольцо не придет, будете вынуждены это сделать, т.к. сумма значительная.
 
B

belkashu

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
309
Баллы
21
Местоположение
Москва
Есть ещё кто-нибудь, кто ждет отправку с кинга?

Vega2, Как открыть диспут я знаю. К сожалению был уже опыт (по несоответствию).
Тут возникает другой вопрос... Для подстраховки открывается диспут о неполучении, но если вдруг кража? Что тогда?
НА форуме мало инфы по диспуту на ebay, в основном по палке.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
если вдруг кража? Что тогда?
Недавно была тема по краже, у товарища запросили заявление в полицию, он представил, деньги вернули.
Но там факт был, что работники почты сами ментов подтянули. Но кто мешает написать в любом члучае, принять обязаны, штам о принятии поставят. В общем по обстоятельствам смотреть во всех ситуациях.
Не волнуйтесь заранее, думаю все нормально у Вас будет.
Диспуты схожи там и там, но на ибее могут деньги купоном выдать, что не всегда удобно.
 
V

Vultur

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
РФ Москва
Есть ещё кто-нибудь, кто ждет отправку с кинга?

Как у вас с заказом, есть новости? Писал сообщение Eli Zabib в скайп - не отвечает, хотя во время заказа отвечал на сообщения очень оперативно. Прошел фактически месяц - ни ответа, ни привета. Готовлюсь к диспуту. Блин, почти две штуки баксов...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Vultur,
Вы писали ему, что откроете диспут? Иногда это помогает некоторым стать разговорчивее.
 
B

belkashu

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
309
Баллы
21
Местоположение
Москва
Vultur, у меня оплата прошла 20 июня... Психанул написал сегодня письмо в духе "Что с кольцом на?".
Косяк какой-то.

Vega2, как бы ожидаешь от продавца такого уровня другого...
 
V

Vultur

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
РФ Москва
О диспуте не писал. Попросил написать его о статусе моего заказа, номер дал тот, что прислал мне саппорт ГСК. Сообщил ему, что саппорт написал мне "...due to the holidays here in America we are delayed little bit . we should be able to ship it out soon..." и с тех по прошло две недели. Диспут открою в любом случае, сроки скоро пройдут.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Диспут открою в любом случае,
Само собой. Деньги-то вернут, не сомневаюсь, но ведь планировалось кольцо получить, а не пару тысяч баксов заморозить на 2 месяца почти.
 
B

belkashu

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
309
Баллы
21
Местоположение
Москва
Vega2, вот вот... Хотелось кольцо получить, а получаешь геморрой сначала с отправкой... а затем ещё надеяться, что придет в целостности и сохранности.

Думаю, что у кинга временные проблемы. но от этого не легче( Надеюсь, что смогу сделать предложение в августе :D
 
К

канадец

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Мурманская обл.
Всем привет . У меня та же ситуация оплатил 9.07 до си пор не ответа ни привета.Eli Zabib на скайп пишу - молчит как партизан .Что то тревожно на душе.

Добавлено спустя 7 мин. 21 сек.
Только что получил письмецо забиба по xоду увольняют написали ,что с 06,08 он не является частью компании.
 
V

Vultur

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
РФ Москва
Сегодня пришло с аккаунта Eli Zabib в скайпе: Hi!
Thank you for your business. Beginning Monday August 6th, 2012, Eli Zabib will no longer be a part of Gem Stone King. We wish Mr. Zabib much success in his new endeavors.
From now on please direct your email inquiries to the appropriate person as follows:
General customer service - including item availability, new purchases, product inquiries, order status, shipping status and tracking, refund status - support@gemstoneking.net
Supplier inquiries - Jorge Reyes - jorge@gemstoneking.net
IT Inquiries - Burcin Sevengul - burcin@gemstoneking.net
All the Best,
Nir Hollander
Оно конечно может ничего и не значит, но чувствую пора волноваться... Саппорт ГСК молчит...
 
К

канадец

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Мурманская обл.
Мне пришло тоже самое.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live