• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Android TV Box на Realtek RTD1195

vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Недавно, делая обзор андроидной коробочки на Amlogic S802, преднамеренно назвал его общим понятием планируя нижеизложенное вставить туда. Но сегодня решил сделать отдельную тему. Уж очень много различий в коробочках и из уважения к китайской конторе Realtek Ltd.
Имея в быту плоды Realtek ждал их новинки, а именно андроидного-медиаплеера-смарт-бокса на чипе Realtek RTD1195. Ребята поддались олбщей тенденции и перешли на новую для них архитектуру процессора. С MIPS на ARM. Но не о том речь…
Девайс был заказан тут. На момент заказа цена на предмет обзора составляла 60 едениц американських денег. Нужно сказать, что на сегодня появилось уже несколько моделей подобных коробочок (мне удалось найти такие наименования моделей: M-195, EW902, от конторы Mele на этом чипе, причем и по форме, и по комплектации, наличию портов и конструктивно они сильно разнятся.
Заказ был оплачен 26 сентября и добирался он до меня больше месяца. Китайские праздники процесс затянули. Но все же в начале ноября коробочку я получил. Отправление оказалось серьезно помятым доблестными работниками почты.

Да и продавец «пожалелся» на дополнительную упаковку. Но к оформлению таможенной декларации отнесся добросовестнее. И вес и ценность указаны почти верно…
Далее несколько фото про процесс извлечения «внутренностей» посылки:


На удивление коробка далеко не гифт, из «обнакновенного» гофрокартона. Видать нет еще «правильной» коробки

Внутри коробки, были обнаружены: собственно сам девайс

и его комплект, а именно: БП на 5 вольт и стандартные «китайские 2 А»; кабель HDMI; кабель «Тюльпан-Jack», ИК пульт управления.

Первые впечатления после вскрытия противоречивы.
  • однозначно, что маркетинг не сработал. В комплекте отсутствует какое-либо руководство пользователя, а учитывая, что на коробочке не оказалось обозначения портов!!!(вообще никаких надписей не обнаружил) пришлось подключать методом «проб».
  • гофрокартонная коробка «разлезлась» прямо в руках. Результат работы почты.
  • комплектация кабелем «Тюльпан-Jack» до сих пор для меня сомнительна: с одной стороны кабеля имеем jack-разъем на 4-ре контакта, а с другой тюльпан (2 контакта).
  • девайс оказался на удивление маленьким. Все предыдущие ТВ боксы, что держал в руках были поболе. Для сравнения фото модели СХ918 и фото с линейкой (учтите ракурс).
[attachment=p:251087:a911b6214647] [attachment=p:251088:a0dac50733ff]
  • Как видно из уже размещенных фото девайса они не соответствуют тем, что указаны у продавца (были на вчера). У продавца не фото, а чертеж модели. Продавец после моей критики поменял картинки на сайте. Стало лучше, но еще есть над чем ему работать.
Про комплектующие немного больше.

Инфракрасный пульт управления. Ниже его фото (слева) в сравнении с уже стандартным от аналогичных коробочек. Корпус ПДУ стал глянцевым, симпатичнее, но отпечатков больше.
[attachment=p:251089:ec47293cef63] [attachment=p:251090:082e48653f06]
Значительным отличием есть наличие четырех программируемых кнопок, для дублежа, например, кнопок пульта ТВ. Рекомендовано Вкл/Выкл, Вход, «+»,«-», но конечно можно завести и значения других кнопок от других пультов.
В комплекте есть кабель с jack-разъмом. Если это для разьема AV, то он не подойдет, если это звук по коаксиалу, то по самому кабелю не похоже. То есть не понятно. Может по этому этого кабеля уже нет в обновленном описании к товару.​
К остальному у меня вопросов нет. Блок питания стандартный – 5V, 2A. Кабель HDMI – т. н. v1.4.​
Вот что указано в спецификации продавцом (сейчас):



Main Chip Realtek 1195 Dual Core Processor
System Android 4.4
DDRIII 1GB
Nand flash 4GB,optional for 16GB-32GB
Adobe Flash11 Support
GPU Mali-400 GPU,OpenGL ES 1.1/2.0/3.0,and Open VG 1.1;Suport 8Kx8K video input &4Kx4K output
3G usb dongle Support most 3G USB dongle wifi hotpiont support ,can be wireless router

Support Decoder Format
Full video format decoding support.Support H.265 hardware decoding.H.263,H.264,AVS,VC-1;
RV,VP6/VP8,Sorenson;Spark,MVC 1920x1080P 60FPS;
AVI/TS/MT2S/TP/TRP/VOB/MKV/MOV/ISO/WMV/ASF/FLV/DAT/MPG/MPEG/MP4/SWF/RM/RMVB
Support Video Encoder H.264,H.265,VP8,MVC(1080P)
Support Audio Container Support MP1,MP2,MP3,WMA,WAV,OGG,OGA,APE,FLAC,AAC, M4A,3GP,DTS,AC3,TrueHD Etc Audio formats.Muliti-EQ mode;Support Synchronized lyrics and full-page lyric display
Support Photo Format JPG,JPEG,BMP,GIF,PNG,JFIF…etc photo max. up to 8192x8192

Support TEXT Format Support TXT,LRC,PDF,Html,Htm,EPUB…etc formats(Depends on APK install)
Support Subtitle SRT/SMI/SUB/SSA/IDX+USB/TXT

Network 2.4GHz WiFi 802.11 b/g/n. Support LAN 100M/1000M Base-T

USB webcam YES

Protocal Support DLNA,Miracast Protocol,Support DRM requirement.

TV Resolution Support 4Kx2K & Full HD1080P@30 fps video output H.264 ,H.265 Data Rate:Up to 60Mbps

Audio & Video interface
AV output 1
Optical 1
HDMI In/Out 1 (HDMI 1.4 standard)
Input interface
USB Host Port 1*High speed USB3.0 and USB2.0 Ethernet Port LAN 10/100/1000 ethernet RJ45
TF Port 1
External WiFi Antenna 1
RF input 1
RF output 1

Power Supply (Adapter) 5V DC Output 2A Power Indicator (LED) Power ON blue,Standby Red
Accessories Power adaptor Remote control User manual HDMI Giftbox

Я в этой таблице выделил толстым те пункты, что мне не понятны или где продавец «водит за нос» а то и просто обманывает. И вообще маркетинг продавца не стесняется раздавать безпочвенные обещания, типа «support 3D blu-ray and Blu-ray ISO», «U6 is much better on its firmware and hardware» .
Включение.
Как я уже упомянул, если при включении у вас не появилось изображение на экране попробуйте помнять разъем HDMI. Я это проводил «по горячему». Сразу при подаче питания девайс начинает загружаться. Хотя правильнее сказать так: на секунду загорается красный, дежурный свет индикатора и сразу же переключается на зеленый, рабочий, именно зеленый, а не синий, как на подобных девайсах. Это не есть признак «хорошого тона», но аналогичное присутствует во многих других моделях, где отсутствует кнопка «Вкл/Выкл». Фасадная окошко, не путать, это не кнопка, сделано специально прозрачным за которым размещен ИК приемник и диод индикации. Вот плавно перешли на конструктивные особенности.

Конструктив и результаты вскрытия.

Корпус девайса оказался скромный по размерам – до 10 см в диаметре. "Вчера, по три, ну очень маленькие..."
[attachment=p:251091:f3e8b139c5b5]
Выполнен из двух частей непрозрачной пластмассы. Сверху и снизу пластмасса матовая, по окружности глянцевая. Разбор коробочки девайса крайне прост: два винта в нижней части…

[attachment=p:251092:7780b096b0a6]
и вот …
[attachment=p:251093:b9fd9d8f8bc5]

Внутри коробочки одна плата, на которой все и расположено. Вот ее фото со стороны расположения основных деталей
[attachment=p:251094:abecf9c9497c]
Мои впечатления и замечания:
- плата первой версии, уж точно имеет отношение к Realtek Ltd, сделана специально под эту модель.
[attachment=p:251095:b4c985e642a8]
- впечатляет количество деталей - их практически нет, и уменьшенный, чем обычно, размер планарных деталей.
- два электролита, «оставлен» как пережиток пришлого
- все контроллеры портов (HDMI, SD card, USB, RJ45, AV) интегрированы в чип. Realtek рулит!
- применена eMMC пам'ять, не NAND как в спецификации. Возможно, я не нашел тип по маркировке.
[attachment=p:251096:2fdd824cd2cc]
- с WiFi . Чип от Realtek, это хорошо, обнадеживает, хоть и не новый, антенна недалеко, хорошим это не кончится. Что можно получить от такой антенны. Лучше бы вынесли кусочек фольги с платы на корпус.
[attachment=p:251097:0d4bd9891d83]
- про блютус говорить уже не будем. Нет его – по умолчанию.
- с обратной стороны на плате нет ничего интересного, ну разве что кнопка потайная «Restore».
[attachment=p:251098:1b25c52a47b1]
Замечание, вернее пожелание. Как показал опыт, наличие вентиляционных отверстий в корпусе положительно отражается на терморежиме коробочки. В этой отверстий нет, потому считаю, что есть смысл изготовить их самостоятельно. И не помешает сделать «ножки», дабы чуть приподнять корпус от поверхности.

Продвижением данной модели занимается "контора" EC Technology. Вот официальный сайт - http://www.szectech.com/ Реклама и описание коробочки уже есть. А как будет с программным обеспечением... приходится надеяться...

Прошивка
Про настройки, которые в большинстве своем идентичны, лишь кратко про отличия
- версия ядра -3.10.24, дата сборки – 10.08.2014


- хорошо в настройках прописаны возможности CEC.
И возможность использования разных протоколов обмена. Работоспособность этих функций я не проверял. Но если даже они не работают сейчас, есть возможность, что заработают в следующих версиях прошивки.
[attachment=p:251099:3d4589c6cc83] [attachment=p:251100:c3c3abc47302]
Главное меню пользователя. Лончер – по всему видно что своя разработка, а-ля Win8, но и тут ставший популярным в аналогичных девайсах плиточной дизайн,
[attachment=p:251101:81b2750d0c67]
Большой экран слева, как я понял, должен отображать, то что получает коробочка с HDMI входа. Вообще наличие этого порта изначально для меня была сомнительным. Сейчас уже в описании товара у продавца появился такой рисунок.
[attachment=p:251102:f3e583ada27d]


Как мне помнися, в активе Realtek Ltd, есть мультимедийный чип RTD1283, который способен оцифровывать аналоговый видеосигнал. Может и тут в RTD1195 найдет свою риализацию функция видеозахвата. Было бы здорово. Ну, посмотрим.
Но а если на входе у пользователя не будет ничего. Получается что большая экранная часть меню пользователя не задействована. Не хорошо. А может и я не полностью разобрался.
По главному меню добавлю, что есть возможность менять местоположение, удалять и добавлять плитки-иконки приложений. Как пример скриншот того же главного меню после некоторых «приседаний»
[attachment=p:251103:aefa12090545]
Перечень имеемых приложений в прошивке прямо-таки скудный
[attachment=p:251104:7f9c84e762e6]
Ни проводника (MediaBrowser не в счет), ни маркета, ни GABSов, ни анонсированного продавцом XBMC не оказалось.Не говоря о каких-либо сторонних разработках. Да и сам Realtek как то устранился от разработки чего либо свого. А мог бы. Может только пока. Онсутствующие приложения не сложно поправить и самому. Ну а что делать тому, кто не может (пока не знает как). Не хорошо. Правда продавец уже второй день меня убеждает, что товар новый, что мы работаем, и в новой прошивке и концу месяца все будет и все будет хорошо. Ну я, конечно, доверчивый, верю…
Файл стоковой прошивку у меня на руках есть. Ссылку на него тут я специально на даю (стыдно), но могу дать желающим по ЛС.

Тестирование. Будучи не в восторге от всего уже изложенного я не стал терять много времени и на тестирование. Модель действительно новая и тут нахрапом не верно брать, а так как форум к технике имеет потребительское отношение вот и тесты простого потребителя.
AnTuTu 5.1.5 Результат – 10445. Упреждаю скепсис. Да, не много, «не так плохо, как» -заявляет сама программа, но это же два ядра...
[attachment=p:251105:6a0833c3a72a]
AnTuTu Video Tester 2.2 Результат – 584!!!. А ну как сравнить этот результат с результатом Amlogic S802 в его 616 единиц. Менее 10 % форы, ну очень прилично для двух ядер. Так что вот подтверждение качества картинки и мультиформатности аналогичной передовикам на сегодняшнем рынке.
[attachment=p:251106:2a6dd3efce98]
И с таблицею всеядности одни галочки - все вообще замечательно. Я не стал ее приводить. От себя добавлю, что как мне показалось, воспроизведение этой коробочкой тестовых роликов было даже плавнее чем у Amlogic S802.

Nena Mark2 Тут ничего удивительного. Результат предсказуем для 2-х ядер. Судя по предыдущему тесту результат мог бы быть и лучше.
[attachment=p:251107:2abbde1e8e35]
WiFi анализатор. Вот и пришло время проверить он покажет...
[attachment=p:251108:cd8a78e3d548]
Результат откровенно не порадовал. На уровне стиков на RK3066. Это было ожидаемо исходя их встроенной антенны, о чем я говорил в начале. Хоть и надеялся, учитывая что пара WiFi-CPU все-таки от одного производителя.
Еще по работе. Сбоев в работе не было. Температурный режим: на ощуп девайс практически не греется (нечему греться!!!), хотя со стороны днища () есть незначительный нагрев.​
На этом тестирование я свернул. Таким образом с прошивкой мой вердикт звучит примерно так. Первый блин - блином. Ждем следующего блина….​
Мои Плюсы
  • Минимальная цена среди подобных девайсов которые в состоянии воспроизводить честные 1080р и выше.
  • корректный терморежим. Отсутствие нагрева
  • пульт дистанционного управления имеет программируемые кнопки
  • наличие HDMI входа, USB 3.0 и гигового LAN
...и Минусы
  • Отсутствие кнопки Вкл/Выкл.
  • Слабое ПО (на сегодня)
  • Качество работы WiFi ниже ожидаемого (возможно будет поправлено)
  • Нет ВТ и видать не будет
Вывод: Девайс однозначно достоин внимания, и как все новые китайские разработки, требует доработки ПО, после чего, учитывая цену, станет успешным решением. И, конечно, займет (уже начал занимать) свою нишу, особенно на фоне «рванувших в небеса» соседей. :Yahoo!: :kaboom: :Yahoo!:
 

Вложения

  • a911b6214647.png
    a911b6214647.png
    121.8 КБ · Просмотры: 302
  • a0dac50733ff.png
    a0dac50733ff.png
    95.9 КБ · Просмотры: 269
  • ec47293cef63.png
    ec47293cef63.png
    150 КБ · Просмотры: 277
  • 082e48653f06.png
    082e48653f06.png
    150.7 КБ · Просмотры: 262
  • f3e8b139c5b5.png
    f3e8b139c5b5.png
    103.9 КБ · Просмотры: 228
  • 7780b096b0a6.png
    7780b096b0a6.png
    24.9 КБ · Просмотры: 248
  • b9fd9d8f8bc5.png
    b9fd9d8f8bc5.png
    160.8 КБ · Просмотры: 299
  • abecf9c9497c.png
    abecf9c9497c.png
    339.8 КБ · Просмотры: 333
  • b4c985e642a8.png
    b4c985e642a8.png
    136.6 КБ · Просмотры: 300
  • 2fdd824cd2cc.png
    2fdd824cd2cc.png
    228.4 КБ · Просмотры: 230
  • 0d4bd9891d83.png
    0d4bd9891d83.png
    209.9 КБ · Просмотры: 244
  • 1b25c52a47b1.png
    1b25c52a47b1.png
    332.4 КБ · Просмотры: 269
  • 3d4589c6cc83.png
    3d4589c6cc83.png
    35.3 КБ · Просмотры: 300
  • c3c3abc47302.png
    c3c3abc47302.png
    26.8 КБ · Просмотры: 325
  • 81b2750d0c67.png
    81b2750d0c67.png
    117.2 КБ · Просмотры: 313
  • f3e583ada27d.png
    f3e583ada27d.png
    73.6 КБ · Просмотры: 295
  • aefa12090545.png
    aefa12090545.png
    118.8 КБ · Просмотры: 315
  • 7f9c84e762e6.png
    7f9c84e762e6.png
    49.8 КБ · Просмотры: 299
  • 6a0833c3a72a.png
    6a0833c3a72a.png
    45.8 КБ · Просмотры: 324
  • 2a6dd3efce98.png
    2a6dd3efce98.png
    128.9 КБ · Просмотры: 242
  • 2abbde1e8e35.png
    2abbde1e8e35.png
    94.4 КБ · Просмотры: 270
  • cd8a78e3d548.png
    cd8a78e3d548.png
    24.3 КБ · Просмотры: 272
G

gena-63

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск UA
Спасибо за обзор! Если не сложно -как коробка справляется с воспроизведением видео (субъективное мнение к примеру на диагонале 37 и больше)? Ну и если сравнивать картинку с реалтеком 1186 -кто кого? И как обстоят дела с функцией смарт?Какие сервисы доступны в родной прошивке как смарт-тв (на скринах я не увидел в меню намека на смарт тв приложения). И по поводу WAV,APE,FLAC,AAC и DTS -играет нормально? Извиняюсь за назойливость , просто пока не понятно, за что 60 зеленых .
Интересно, а каким боком он к иксбоксу подлезет?
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
...как коробка справляется с воспроизведением видео (субъективное мнение к примеру на диагонале 37 и больше)?...
В обзоре я указал результаты AnTuTu Video Tester, а он в 584 ед. очень не плохой. Вот таблица с какими файлами девайс справился:
[attachment=p:251778:7e2c40d1ced6]
То есть все файлы, что есть в тесте были осилены. Да, каждый файл шел практически несколько секунд, я не буду говорить про синхронность звука везде, вроде были у меня претензии, уже не помню точно. Однозначно могу сказать? что качество картинки лучше чем у модели на Amlogic S802B.
Сравнение картинки с Realtek 1186, субъективно, такое: смотрю на 42-х дюймах TFT Full HD Филипсе этого года, без разницы. Но думаю на плазме 1186-й победил бы.
Про функцию смарт как-то не корректно задан вопрос. Я указал, что стоковая прошивка окзалась практически "пустой". Но все можно установить самостоятельно: YouTube, LazyMedia, Explorer, и т. д. и т. п.
А с XBох совсем не понял...
 

Вложения

  • 7e2c40d1ced6.png
    7e2c40d1ced6.png
    108.3 КБ · Просмотры: 322
G

gena-63

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск UA
А с XBох совсем не понял
Поддержка XBMC-плеера заявлена в описании-вот и спросил.А как дела с flac ?Именно аудиоальбом ,не в тесте, а при обычном прослушивании.

Добавлено спустя 16 мин. 34 сек.
ни анонсированного продавцом XBMC не оказалось
Извиняюсь-пропустил.
 
D

digitalriver

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
67
Баллы
9
Интересный обзор, спасибо большое! Есть небольшой вопрос. Стоит ли переплачивать за плеер на проце RK3288? Ну, то есть, это как бы дело каждого, стоит или не стоит. Но так, на пальцах, что можно получить такого на 3288, чего нельзя получить на этом плеере.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
А как дела с flac ?Именно аудиоальбом ,не в тесте, а при обычном прослушивании.
А все нормально.
Стоит ли переплачивать за плеер на проце RK3288?... Но так, на пальцах, что можно получить такого на 3288, чего нельзя получить на этом плеере.
Спасибо.
Конечно, переплачивать не стоит в любом случае. Но при выборе стоит четко определить свои "хотелки", и будет не лишним, определить приоритеты и чем можно "пожертвовать"(считать вторичным). Я лишь на следующей неделе смогу потрогать девайс на RK3288 и не хотел бы лишь предполагать. Сейчас могу сравнить c RK3188 и Amlogic S802
- цифровой звук. SPDIF выхода у этой, обращаю внимание что именно у этой, модели нет.
- отсутствие БлюТус у 1195
- низкая скорость WiFi, как следствие примененной встроенной антенны, скорее всего только у этой модели.
Кроме того уверен, исходя из общей производительности коробочки, нормально играть в некоторые игры, использовать прикладные приложения требующие серьезных ресурсов будет затруднительно.
Вот как то так.
 
G

gena-63

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск UA
Я так понял-эти девайсы просто нуждаются в рекламе на этом сайте,но толку от них пока очень мало(чисто софтово)
/topic/168151-androi...ost__p__2723002 иначе нет смысла покупать подряд сто штук и писать обзоры.Конечно,тесты очень полезны при субъективном восприятии и при написании заказных обзоров.К сожалению для реального покупателя эти перлы равны нулю.
Если писать обзоры-ну хотя бы делать выводы и сравнения с аналогами,а так это просто статейка для скидки продавану - не больше.Хотелось на этом сайте видеть не заказные статейки, а реальные обзоры девайсов с соответствующиеми выводами и рекомендациями для потенциальных покупателей.К сожалению Ваши первые обзоры радикально отличаются от последних.
 
D

digitalriver

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
67
Баллы
9
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Я так понял-эти девайсы просто нуждаются в рекламе на этом сайте... иначе нет смысла покупать подряд сто штук и писать обзоры.Конечно,тесты очень полезны при субъективном восприятии и при написании заказных обзоров.К сожалению для реального покупателя эти перлы равны нулю.
Если писать обзоры-ну хотя бы делать выводы и сравнения с аналогами,а так это просто статейка для скидки продавану - не больше.Хотелось на этом сайте видеть не заказные статейки, а реальные обзоры девайсов с соответствующиеми выводами и рекомендациями для потенциальных покупателей.
Не ожидал от вас. Что ж... :russianru: Попорядку...
1. Поверте или посмотрите. Девайс на S802 уже в рекламе не нуждается. Доказательства, - две очень больших темы на уважаемом форуме 4pda один на 55 страниц, второй аж на 248. И это за 10 месяцев только!!!
2. Девайс на Реалтеке1195 только лишь появляется и про него информации (хотя бы и субъективной) совсем не много. И если Вы, прочитав мой обзор про него, сделали вывод, что я его рекламирую, Вы читали что-то другое.
Да и покупки сделаны у разных продавцов.
3. А вот заглядывать в мой кошелек действительно не имеет смысла с Вашей стороны. Хочу... и покупаю.
4. А вот тут нет просто логики. Ваши слова: Конечно,тесты очень полезны при субъективном восприятии и при написании заказных обзоров. К сожалению для реального покупателя эти перлы равны нулю. Так полезны или равны нулю? А учитывая, что это не реклама (п.2), я не собираюсь льстит продавцу ради будущего покупателя.
5. Вы не видели выводов, плюсов и минусов, вы не встречали сравнений - повторюсь, что-то другое видать читали.
6. А по поводу статейки ради скидки. То я и не против, если Вы научите или найдете заказчика. А про реальность обзоров... то п. 7
7. Сделайте, покажите класс. Уж поверте, я смогу не хуже Вашего "подвергнуть критике" и на это у меня уйдет значительно меньше времени. чем самому писать, фотографировать, разбирать и делать хоть какой-то анализ. И последнее, (процесс выяснения отношений - не правильный путь, но задели...)
8. Я не собираюсь и не собирался давать свои рекомендации по покупке. Советы, а это не одно и то же, с рекомендациями, свое мнение, да, пожалуйста. Я всегда предупреждаю, что все что я пишу есть мое субъективное мнение. Аналогично часто применяемому выражению "... и помните, все что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск..." :bravvo:
 
П

Пётр1983

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-ола
Имею m195 это коробочка в первую очередь для видео и музыки ,видео крутит хорошо всё, звук выводит на телек и на ресивер по оптике,аудио файлы флак играет dts 96/24 на ресивер выводит,видео и аудио обрабатывает аппаратно,греется мало,прошивка сырая ещё пока
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Модель M-195 - еще одна модель на Realtek 1195.
«Потрогав» ее я считаю должным описать свои впечатления. :mrgreen:
Фото девайса, если кому нужно могу поместить или найдете в сети.
Не разводя воды свел различия между моделями U6D и M-195, а также их комплектами.
[attachment=p:253023:539f1aa97df2]

*) – указываю только разницу к базе: БП, ИК пульт, HDMI кабель.
**) – не смотря на то что на плате есть крепежные отверстия под нормальный радиатор.
***) - указываю только разницу.

Что "плюс", а что не важно, на усмотрение потребителя. Я же считаю, что модель М-195 заслужено получила большее распространение чем тор темы. По информации, что еще не проверял, на М-195 есть обновленные прошивки. А U6D - пока тишина.

Продавцы сейчас, как сговорившись, :gigi-smile: подняли цену, а то и очень подняли цену на эти девайсы. По моему мнению совсем не обоснованно. Так что приобретать эти модели сейчас я не рекомендую. Думаю после НГ все станет на свои места.

[attachment=p:253024:dd91db0236d4]
Еще одно напоследок. "Меня терзают смутные сoмнения..." наблюдая на плате мс SG24701G которой на плате U6D я не нашел, есть ли на U6D заявленный один гиг по лану... :buben:
 

Вложения

  • 539f1aa97df2.png
    539f1aa97df2.png
    17.1 КБ · Просмотры: 316
  • dd91db0236d4.jpg
    dd91db0236d4.jpg
    72.3 КБ · Просмотры: 278
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Провел эксперименты с перепрошивкой девайса М-195.
Прошивка с SD карты не пошла. Хотя в инструкции английским по белому значится, что шить нужно с карточки.
Прошивки ставились с флешки.
Первая. Дата сборки 14.11.14. От стандартного набора встроены как системные ES Explorer, Play Store, YouTube и как сторонние только XBMC_14.0. В настройках есть выбор языков. Проверил ВТ - работает.
Вторая. Дата сборки 27.11.14. От стандартного набора встроены как системные Chrome, ES Explorer, Play Store, YouTube. Предустановка китайского языка и как вся альтернатива выбора только английский. Проверил ВТ - находит окружение, но подключение по паролю не проходит, клавиатура не "прикручена".
В обоих случаях вход HDMI - черный экран.
Привет кетойским товарисчам... :beer:

XBMC показывает температуру на "камне" в 78 градусов (С). А не много ли? :O:
 
П

Пётр1983

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-ола
Провел эксперименты с перепрошивкой девайса М-195.
Прошивка с SD карты не пошла. Хотя в инструкции английским по белому значится, что шить нужно с карточки.
Прошивки ставились с флешки.
Первая. Дата сборки 14.11.14. От стандартного набора встроены как системные ES Explorer, Play Store, YouTube и как сторонние только XBMC_14.0. В настройках есть выбор языков. Проверил ВТ - работает.
Вторая. Дата сборки 27.11.14. От стандартного набора встроены как системные Chrome, ES Explorer, Play Store, YouTube. Предустановка китайского языка и как вся альтернатива выбора только английский. Проверил ВТ - находит окружение, но подключение по паролю не проходит, клавиатура не "прикручена".
В обоих случаях вход HDMI - черный экран.
Привет кетойским товарисчам... :beer:

XBMC показывает температуру на "камне" в 78 градусов (С). А не много ли? :O:

C температурой я тесты делал программой cputemp сразу при включении температруа сразу якобы около 65 градусов и поднимал я её нагрузкой до 82 ,корпус еле тёплый около 40градусов ,можно -30 градусов корректировку делать,нга чипе я приклеил радиатор маленький ,хотя можно и не клеить
спомнил когда чип наклеил ,прогревал чип тестами видео+проц температура радиатора дошла до 55градусов,при обычной нагрузке фильмы онлайн и программы температура меньше 50градусов
 
M

mahm

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
11
Баллы
204
Местоположение
Белебей
Какова частота кадров на выходе HDMI на телек - 30 или 60 кадров? Если 60 кадров - то есть ли вставка промежуточных кадров для уплавнения изображения? Если все это - то возможно ли применение уплавнения изображения для изображения со входа HDMI, т.е. вход HDMI 30 кадров -> выход HDMI 60 кадров со вставкой промежуточных расчетных кадров?
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
спсибо за обзор. Но что лучше купить в итоге
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
брал нечто похожее с другйол начинкой но в таком же корпусе. свои деньги отрабатывает на 100%
 
Live

Similar threads




Вверх
Live