• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Добротная ковырялка Cold Steel Ti-Lite 4"

El_Soldato

El_Soldato

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
251
Баллы
111
Местоположение
Уфа
для чего вся эта заграничная амуниция и что она означает?
А конкретнее?
Спецназ какой-то башкирский,угадал?
Раскрыли! Илитный отряд конных лучников Салавата Юлаева :lol:

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
Беда в том, что у нас в городе "пошшупать" ножи негде - в охотничьих, где самый большой выбор, одна Ворсма с НОКСом да Кизляром, ну и лотки с китайцами имеются.
В магазинах беда, да и фиг с ними. Лучше впишитесь в местную тусовку любителей ножей.
 
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Земляку привет
igk
. Да у нас так же нет не чего. Приходится покупать по обзорам. Даже магазин один охотничий и тот работает когда захочет.

Добавлено спустя 4 мин. 6 сек.
Я думаю стволы стрйакбольные.
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
В магазинах беда, да и фиг с ними. Лучше впишитесь в местную тусовку любителей ножей.
У меня зятёк именно "вписан"! в эту самую кучку сдвинутых ножеманов.Вместо того,чтобы как нормальный мужик пить пиво на диване под очередной реквием нашего футбола- сидит до ночи в сети выискивая очередные жертвы своей "болезни",а потом на выходных на природе хвалятся друг перед другом при открытых багажниках "внедорожников".Все мои попытки сфотографировать его коллекцию кончались одинаково:я от хохота не мог никак успокоить трясущиеся руки.Потом прибегала дочка,отнимала у меня фотик и грудью (в прямом смысле :D!) закрывала от меня мужнин арсенал...
Када мине быват шибко грустно,я вспоминаю один дочкин ляпус при разговоре с подругой по-телефону:"... когда мой берёт большой нож в руку- он сраазу такой "сееекси"..."
Я сразу представляю её "секси"- невысокого лысоватого зятя с пивным брюшком и тесаком Боуи в руке : через неск.секунд начинаю икать от смеха;антидепрессанты-отдыхают! :lol:
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
пить пиво на диване под очередной реквием нашего футбола
- занятие для НАСТОЯЩИХ МУЖИКОВ? :ROFL: Значит в моей родне "настоящих мужиков" нет - на футбол (впрочем, как и хоккей, да и все остальные виды спорта) всем совершенно фиолетово! :D
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
kamikaje,
Я,ежели честно,футболам и хоккеям предпочитаю смотреть женский бильярд(жалко,но моя половина чё-то не разделяет моё пристрастие).
 
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
странные представления о настоящем мужике. В крайности конечно впадать не нужно. Я сам только чем не интересовался. Но что бы так не чего не цепляло. Нужно ко всему относится со знанием предела. Хотя к ножеманам себя тоже отношу. Но не коллекционер. Есть ножей чуток. Много распродал. Просто поиграл и продал надоели. Но хоть один нож должен быть у настоящего мужика и неважно какой, лишь бы его устраивало.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Попробуйте Pohl Force посмотреть, цена конечно огого, но и харизма у ножиков очень даже.
ZT подемократичней Pohl Force будет, судя по ebay, по крайней мере, по упомянутым моделям.
 
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Ну да не из дешевых.
 
Dmitry-BA

Dmitry-BA

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Долгое время пускал слюни на этот стилет. А вот когда увидел Microtech Socom Elite заболел им. От покупки останавливает боязнь за нашу таможню. Признают ведь ХО, нехрен делать :D
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Dmitry-BA

Dmitry-BA

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Серейторы не люблю. Точней не вижу в них функциональной выгоды для ежедневного ножа.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Серрейтор по веревкам и мясу хорошо работает. Но можно и убрать. :) Сейчас осваиваю китайский клон Edge Pro Apex, хочу шкурки попробовать, только бланки закажу сначала.
 
Dmitry-BA

Dmitry-BA

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Я в обычной улично-городской жизни нечасто с мясом и канатами работаю. Хотя вот полазил по забугорьям и увидел Гербер без серейтора. Или это уже кастом? Без серейтора он мне приятней.
Самому переточить радиус кривизны рук не позволит :lol:
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
нечасто с мясом и канатами работаю.
Ну я тоже не "мясник морского базирования"! :D С веревками дело имею, резать, к счастью, пока не приходилось, но лучше быть готовым к этому (промальпом понемногу занимаюсь).

увидел Гербер без серейтора. Или это уже кастом?
Не знаю, возможно. На оф.сайте нет без серрейтора. Убрать,думаю, не проблема при наличии нормальной точилки.
 
Dmitry-BA

Dmitry-BA

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Ну что бы убрать серейтор и не нарушить геометрию лезвия нужны очень прямые руки. Поэтому мой выбор пока для ежедневного ножа - Эндура 4.
 
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Согласен. Геометрия нарушится по любому. Да и зачем такой геморой. Лутше plain купить. Все говорят что типа точится но серейтор серейтору рознь и где взять такой набор надфилей. Для понтов он. А так в повседневной жизни ЕДС он абсолютно не нужен. Ну я так думаю.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Тут есть сертификат, но, похоже, на старую модель-"автомат": код модели 131-1, а у новых 16010. Но вид один в один. У SOG, кстати, есть фолдер Pentagon Elite плейновый.


в повседневной жизни ЕДС он абсолютно не нужен
EDC у всех разный, поэтому я лучше буду иметь серрейтор всегда при себе, чем оказаться без него в нужный момент. :) ИМХО
 
PacakN1

PacakN1

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
664
Баллы
113
Местоположение
Мурманская губерния,зона холода
нож,однозначно хорош!
Всё не решаюсь купить,таскаю с собой везде набившую всем оскомину "бабочку" .
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
Кто знает где заказать по адекватной цене чтобы высылали в Россию? А то заказал вот тут http://www.ebay.com/itm/262251583600 а там продавец отписал, что таможня в России ла-ла-ла .. и деньги вернул.
 
B

BoomChoc

Новичок
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
335
Баллы
0
хороший нож, отличная покупка!
интересно, а взять на ebay получится такого типа ножик, или завернут на таможне?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live