• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какой схемой лучше пользоваться в Украине?

A

alextretij

Новичок
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Какой схемой лучше пользоваться в Украине для того чтобы покупать и получать товары на фирмах и заводах за границей (например Тайвань, Корея, и т.д.).
Начальные условия в Украине деньги, а там банковский счет.
Два вопроса
1. Как заплатить им на счет минимальными затратами?
2. После этого как получить товар минимальными затратами?

Заранее признателен всем за ЛЮБУЮ информацию.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Если не ошибаюсь, фирмы принимают только переводы на банковский счет. Какие у тебя еще могут быть варианты? Иди в банк, открывай счет и плати.
Только перед этим узнай, какими способами они доставляют товар и какую таможенную пошлину тебе придется заплатить родному государству.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
NeviDimka, Не все так просто. Украинские банки не примут платежи в пользу юридических лиц за рубежом без ВЭД контракта, такие у нас правила. :D Как вариант - загнать с карты на MB, а они пусть сами на свой счет выводят. Или купить WMZ в обменке за наличку и заплатить через www.russervice.de обменяв WMZ на банковский перевод.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Да я знаю... Забыл про контракт упомянуть.
Второй вариант, думаю, лучше.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
NeviDimka, Дешевле - вариант загнать в MB USD с гривневой карты по банковскому курсу и перевести им, но это если они согласятся. Во втором варианте он попадает на двойную комиссию - при покупке за $ -> WMZ (а если за гривню то еще и на курс) и при оплате % сервису russervice.de плюс плата за банковский перевод.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Думаю, они не знают ни про какой Moneybookers и в гробу его видали.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
NeviDimka, А для чего человеку умение писать? :D Если это не разовая покупка то имеет смысл им объяснить. По крайней мере я успешно договаривался так платить с продавцами из Гонконга, когда была необходимость.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Принимается.
 
A

alextretij

Новичок
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Nekto, NeviDimka

Спасибо за ответы, я там примерно себе и представлял, что ОЧЕНЬ тяжело это сделать.

Nekto
Я так тебя понял, что мне нужно попросить представителя фирмы с Кореи, зарегистрироваться на Moneybookers, после этого он должен сказать мне норем счета на МВ:
1. Как я должен загнать USD с гривневой карты по банковскому курсу на счет МВ и какая комисия?
2. Какая комисия и реально ли вывести деньги корейцам с МВ на их счет?

Я думал передать товар через DHL, Где можно узнать про таможенные сборы?

А через rupay перевести деньги будет дешевле или дороже?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Ты не думай, а спроси у корейцев, как они тебе товар слать будут и какова минимальная партия! Про таможенные сборы можно спросить у таможенного брокера DHL.
 
A

alextretij

Новичок
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Спасибо, корейцы сказали что с Украиной работаю через DHL и про мито узнал, а как с проплатой через МВ, какой механизм?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
DHL дорого... а они своей гос. авиапочтой не могут?
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
имхо корейцу проще на свой личный счёт деньги принять чем региться в манибукерс.
 
A

alextretij

Новичок
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
nikolay
не хотят, хотят только на счет фирмы.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Я так тебя понял, что мне нужно попросить представителя фирмы с Кореи, зарегистрироваться на Moneybookers, после этого он должен сказать мне норем счета на МВ:
Не номер счета, а e-mail. Эта система аналогична PayPal, номер счета для платежа не нужен.

1. Как я должен загнать USD с гривневой карты по банковскому курсу на счет МВ и какая комисия?
Для этого тебе надо тоже открыть счет в MB и верифицировать там свою карту. Комиссия за аплоад с карты в систему - 3%.
Единственный ньюанс который обсуждался в соседней теме - MB перестали принимать новых пользователей из Украины :D Возможно это не надолго, но кто знает..

2. Какая комисия и реально ли вывести деньги корейцам с МВ на их счет?
Для стран которые есть в их списке http://www.moneybookers.com/app/help.pl?s=fees вывод проходит как локальный банковский платеж и стоит 1.8 Евро. Если их банковский счет открыт в стране которой в списке нет, то это международный банковский перевод - стоимость зависит от их банка и банка MB, но явно будет стоить от $20 и выше.

Я думал передать товар через DHL, Где можно узнать про таможенные сборы?
DHL - дорого, и на пошлину сразу попадаешь. Если люди нормальные то пусть побьют на партии которые по цене будут до 200 Евро и шлют EMS-ом.

А через rupay перевести деньги будет дешевле или дороже?
Не знаю, надо считать.
 
A

alextretij

Новичок
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Nekto
EMS - это обычная почта?
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
alextretij, Это гос. почта, но со страховкой и доставкой на дом. Приедет за ~три дня.
 
A

alextretij

Новичок
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
EMS
через таможню проходит?
если ли другой способ передать, но только по возможности минуя таможню?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Все посылки отосланные через EMS обязательно проходят таможню.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
alextretij, ВСЕ официальные почтовые отправления проходят таможню. Можешь передать знакомыми.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live