• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как принять недостающую сумму за отправку, от покупателя?

A

andry2522

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
65
Баллы
111
Как-то раз уже это спрашивал, но сейчас ответ не смог найти.
Проморгал в одном лоте нереально низкую (для нынешнего времени) стоимость доставки, в итоге денег, что я беру с покупателя получается маловато.
Я написал ему письмо с просьбой скомпенсировать разницу и предоставил скрины расчетов.
Сильно на это не надеюсь, но все-же решил попробовать.
Но саму процедуру получения этих денег я не знаю как провести, точнее забыл совсем.
Было такое пару лет назад, всего один раз.
Подскажите какие есть варианты?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
отдать товар за то что есть (если даже себе в убыток) и быть внимательнее впредь при выставлении лотов.
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
927
Баллы
373
Местоположение
EU
Да - где то найдёшь а где то потеряешь
Я бы не тревожил покупа
Ну хотя если там сумма переваливает от 100+++ то ну да
Ну а если 10-20 ну чо...ладно - отряхнись и дальше топай
 
A

andry2522

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
65
Баллы
111
Я конечно понимаю, что вы все за дружбу во всем мире, но на вопрос ответа так и не прозвучало.
Интересует чисто техническая сторона вопроса, а не моральная.
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
А Вы ответ с согласием от покупателя получили? Ибо без него все остальные телодвижения бессмыслкнны
 
A

andry2522

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
65
Баллы
111
Ну конечно же я не собираюсь карательными мерами возвращать потери. Ждемс, пока молчит как партизан.
 
Yanicks

Yanicks

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
477
Баллы
413
Местоположение
Russia
Да никак - и я бы не вернул! Написал черным по белому для покупателя стоимость доставки - постеснялся бы здесь спрашивать!
 
A

andry2522

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
65
Баллы
111
А чего мне стеснятся, я что красна девица?
Странная у "русских" (в широком смысле этого слова), позиция по отношению к иностранцам. Все время надо где-то подлизнуть, ставя себя на ступень, а то и на две ниже их.
Значит я должен от всего краснеть, если имею дело с ними. Не дай бог чего не то сказать или потребовать, попросить.
Как так, с ними же так нельзя, это совсем другие люди и с ними это непозволительно. Когда нас откровенно кидают, не считаясь с нашими потерями (на ebay), то надо это принимать как есть и помалкивать. Когда китайские посылки не доходят и начинаешь открывать споры, опять начинается вой, причем тут китайцы, это наши теряют, а мы бедного китайца разоряем, он и так на этом поднимает всего один доллар.
Значит китайца за один доллар можно пожалеть, а русского за десять - ну что ты мелочишься, было бы сотня тогда еще куда не шло, да и то должно быть стыдно.
И эта нить здесь проходит через весь форум.
Что не спроси, агрессия, носом тыкают, почему ты так называешь покупателя, так нельзя, он тебя кормит и прочее.
Меня никто не кормит, я зарабатываю сам. Он покупает то, что ему необходимо, а не делает покупку ради того чтоб я не помер с голоду.
Поэтому смотрите на это проще и меньше будет у вас проблем.

Четыре ответа и ни один не содержит реального ответа, все нравоучения.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
отмена - покупака заново , минус возможен на комиссиях пионера и конвертации , если валюта отличалась от валюты площадки . Внимательно смотрите откуда покупатель , он может серьезно влететь на кросс курсе , даже если сумма выглядит незначительной .

через площадку , продажа недорого товара , равного по стоимости доплате , предварительно оговорив этот момент с покупателем . Трек на обе транзакции может быть один , система позволит при совпадении адреса доставки .

Попробовать связаться по телефону , может он сможет/захочет оплатить через палку .
 
Последнее редактирование:
A

andry2522

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
65
Баллы
111
Спасибо, понял!
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@andry2522, не стоит благодарности

если через продажу , то проще прикрутить бест оффер
там в поле комментов можно прописать что это доплата , и за что именно , вплоть до номера основного заказа
 
Live

Similar threads




Вверх
Live