• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

S

synka

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
248
Баллы
219
Местоположение
Россия
Кто-нибудь из вас сейчас отправляет мелпаки оплатой "марками", нет проблем с приёмом
Только так и отправляю уже несколько лет. Везде пришлось "заставить принять" под угрозой жалобы руководству. В одном отделении объяснить как это делается в программе. У меня проблема в другом. Отсутствие марок большого номинала. Приходится сотками в глав почтамте запасаться.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
ну как бы не идеально.
не идеально, это когда вы вносите в адрес отсебятину, потому что гугл там что-то показывает другое, как тут уже писали не раз, а потом огрести за свой косяк. Если написал покупатель такой адрес и покупает на него давно, значит так и нужно. По опыту, мне отвечают только китайцы и корейцы, когда все на иероглифах, прошу хотябы город дать на английском для почтовой программы, арабы сами пишут свой адрес в личку без просьб, как положено и требует их почта для удачной доставки.
А если к примеру вы в день вагонами отправляете, у каждого спрашивать? сума сойти можно. Каждому свое. Чем меньше лишних движений, тем меньше проблем.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
А если к примеру вы в день вагонами отправляете, у каждого спрашивать? сума сойти можно. Каждому свое. Чем меньше лишних движений, тем меньше проблем.
Если отправлять вагонами, то всё автоматизируется. Когда я отправлял 100 писем в неделю из Нью-Йорка, нас человек из USPS заставлял не то что проверять все адреса и стандартизовать их при помощи USPS Adressing tool, но и печатать на конвертах особый штрих-код, не трекинг, а именно USPSовский хитрый код. У нас программист писал для Excel макрос, чтобы его в нужное место пулять.
С Англией и США всё просто. Есть инструмент, он работает. Адрес от покупателя загоняется туда, на конверте то, что говорит программа. Всё это легко автоматизируется. И нормировано всё. И только если указанное не бьётся в программе, гуглим или пишем покупателю. В трудных случаях отменяю заказ с возвратом платежа и формулировкой "неверно указан адрес".
Американцы привыкли к тому, что при заказе чего бы то ни было, отправитель разберется и напишет правильно. Все их крупные онлайн-магазины с доставкой имеют программу, скрипт или человека для проверки адресов.
Если отправлять реально много от одного отправителя там, а адрес писать как попало, USPS будет штрафовать такого отправителя, сначала коэффициент введут, потом откажутся принимать почту от таких растяп, кто не стандартизует адрес.
В каждом единичном случае сколько угодно раз может быть "пофиг", но работа на авось - не лучший метод.
Да и потом, неужели Вам было бы приятно самой получить пакет с адресом вида "Рассея, г.Масква, преулок Лiнина, 1"?
Почта имеет полное право развернуть в зад такое отправление с формулировкой "нет такого адреса и даже города".
И будут формально правы.
Люди злы, корыстны и недалёкие.
Чутких и понимающих, сердобольных, подвижников МАЛО.
При Вас никогда не было возвратов с Молдовы, Украины, Латвии по причине "нет такого адреса"? В первом случае бабушка написала "ул.Комсомольская", хотя молдаване её переименовали в Salcimilor strada (и даже Komsomolskaya str. не помогло бы), во втором случае на посылке были недавно переименованные города Днепропетровск и Кировоград. Вот что стоило украинцам сделать досыл, индекс верный, адрес верный, но город теперь у нас Днiпро называется. Нет, вернули обратно. Нет такого города на Украине больше. Да в том самом Днепре кто угодно на почте пожалел бы, а в Киеве на сортировке одна шваль попалась. А толку, что одна, а все вокруг добрые?
И Эстония, тоже старичок отправляет, "ул.Энергия" написал вместо Energia tnv. И это в русскую Нарву, где ВСЕ прочтут и поймут. Но нет, Таллин вернул по той же самой причине.
Выправить адрес = снизить риск. Это действие уменьшает риски, а не добавляет их.
 
Евгений Беляев 4

Евгений Беляев 4

Новичок
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
30
Баллы
0
Помогите пожалуйста решить проблему.
Отправлял мп в Канаду, после экспорта не отслеживается, но дошло до адресата. Вложение перемолото в щепки. С покупателем проблему порешаю.
Хочется наказать почту.
Что мне делать, писать заяву на почту? но как они мне вернут что-то если нет объявленной стоимости?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Но нет, Таллин вернул по той же самой причине.
Да, Таллин - он такой ТаллинН... ((

Clipboard01.png
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Что-то где-то читал. Однако новый статус при движении мелпака в ЮК всплыл.
Получен транспортной компанией Латвии.
Этот финт ПР насколько задерживает доставку?

Добавлено спустя 30 мин. 48 сек.
Вложение перемолото в щепки.
Бро, учитесь паковать хорошо.
Не зачем на почту валить.

По факту пишите заявление в любое отделение понравившееся на повреждение почтового отправления.
Если это мелкпак, то компенсация 30 СПЗ.(за 200 грамм мне крайний раз по утере 3000 вернули). Думаю им что-то типа акта с той стороны понадобится.
 
Евгений Беляев 4

Евгений Беляев 4

Новичок
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
30
Баллы
0
cappuccini, я думаю вряд ли там какой акт составлялся.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
По 17 марта экспорту в США ни у кого новостей нет?
Как всегда, как продажи на нуле, так еще и почта по отправленному подводит. :(
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
С Англией и США всё просто. Есть инструмент, он работает.
работал когда-то, но на Роялмейл лиммиты, я их уже на всех устроиствах походу раз и навсегда исчерпала, ни смена ни подмена аййпи, страны уже не помогает.
у меня был печальный опыт с исправлением адреса дважды, более ничего не делаю несколько лет и не испытываю проблем. Каждому свое.
Если бы я сидела в сша, то само собой оплачивала бы шипинг через **-й, это проще, дешевле легче. Тут нет смысла сравнивать что там для местных и нас. Вы молодец, медальку вам на шею от кого-нибудь :hello1: А я вот так работаю (для кого-то плохо) и не испытываю лишнего стресса и проблем. Мне мошенников с их возвратами хватает по-уши

Добавлено спустя 3 мин. 40 сек.
Получен транспортной компанией Латвии.
Этот глюк и для других стран. Обновилась прога на почте, и теперь там надо второй раз вводить страну получателя после ввода адреса, когда не вводят, пропускают ошибки кнопкой ок, то вот такая лажа. Еще у меня отслеживать перестало все даже по РФ отправленное в пятницу

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
есть у кого экспорт из ПУЛКОВО от 9.04 в любом направлений приземлившийся?
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Получен транспортной компанией Латвии.

Этот глюк и для других стран. Обновилась прога на почте, и теперь там надо второй раз вводить страну получателя после ввода адреса, когда не вводят, пропускают ошибки кнопкой ок, то вот такая лажа. Еще у меня отслеживать перестало все даже по РФ отправленное в пятницу
А киньте в л/с или сюда пример таких "неотслеживаемых" треков или трек с Латвией.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
RB859617055RU
Вот Латвия
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
RB859617055RU
Вот Латвия
На глюк не похоже. Это транзит. У ПР появился по крайней мере один перевозчик, который отмечает "пересадки" в международной базе. При этом это не транзит, а этап перевозки конкретным перевозчиком. Условно говоря, пакету выдали "билет на самолёт с пересадкой".
Почему один перевозчик - потому что другие так не отмечают. Этот был замечен на пересадках в Риге, Франкфурте и Сиднее. У меня так EMS в Германию полетело.


В международной базе по Вашему пакету висит фактическое прибытие в аэропорт Риги (LV_RIX) 16 апреля.

При этом для самой ПР это видно далеко не всегда:
13567965.png

Добавлено спустя 3 мин. 26 сек.
А вот так ехал мой EMS. С пересадочкой, неспешно, Балтику по пути посмотрел:
13573084.png
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
У меня по США все МП 8-12 дней доставки до получателя.Проблем не наблюдается
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Из Пулково 5 апреля вылетел МП и пропал :(
 
U

unidentified-chimera

Начинающий
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
46
Баллы
6
У меня США зависли экспорты из Пулково 29 марта и 3 апреля :(
 
D

denli

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Вильнюс
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
У кого нибудь Израиль пропадал в этом году? Уже писал, что раньше доставлялось 100% отправлений туда, без каких-либо проблем
Уже вторая бандероль пропадает..
28.02.2017 07:02 Экспорт Внуково
22.03.2017 15:11 Экспорт Внуково
В Израиле обе так и не появились (проверяю и 17track и трэкитонлайн - везде)
---
По второму пакету если заходить с Американского ip на сайт почты Израиля, есть всего один статус
29/03/2017 Undergoing processing for delivery to addressee
Скорее всего доставлено.
По первому нет информации даже там
Нашел еще в ноябре 2016 пару таких отправлений, где только экспорт. Но диспуты не открывали , значит все доставлялось, вообще не отмечая движение внутри страны
 
Live

Similar threads




Вверх
Live