• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Отправлял мелпаки в Мексику несколько раз. Идут по 40-45 дней. Клиенты на нервах.

Вообще туда очень хорошо идут обычные авиа посылки (дней 12-20). И тариф там очень не большой.
Если не совсем мелочевка то я шлю посылкой.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Ребят, а что дает подача заявления на замедление?
 
P

Poohovichok

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
119
Баллы
19
Местоположение
Москва
У кого нибудь Израиль пропадал в этом году? Уже писал, что раньше доставлялось 100% отправлений туда, без каких-либо проблем
Уже вторая бандероль пропадает..
28.02.2017 07:02 Экспорт Внуково
22.03.2017 15:11 Экспорт Внуково
В Израиле обе так и не появились (проверяю и 17track и трэкитонлайн - везде)

За прошлый год один мелки пакет пропал (так же - только экспорт был)
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
forgot85, у меня в прошлом году была такая проблема с Израилем - пару раз приходили пустые коробки. То есть кто-то на таможне воровал. Явно в Израиле, потому как у нас по прохождении вес не менялся.
А сами посылки не терялись, нет. Но трекинг может криво работать.

Добавлено спустя 47 сек.
Заказные письма трекаются так же, как мелпаки, за исключением таможни? Заказное письмо в Италию с 8 апреля ожидает отправку из России.

Добавлено спустя 42 сек.
Ребят, а что дает подача заявления на замедление?
Можете получить возмещение (не больше 100% от суммы почтовых расходов).

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
на будущее: при отправке в Канаду необходима гораздо более надежная упаковка, чем в другие страны
При отправке в любую страну, хоть по России, нужна надежная упаковка. Особенно наглядно, когда посылка возвращается - сразу видно, что в упаковке можно улучшить. :)
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
у меня в прошлом году была такая проблема с Израилем - пару раз приходили пустые коробки. То есть кто-то на таможне воровал. Явно в Израиле, потому как у нас по прохождении вес не менялся.
У вас информация от доверенных лиц в Израиле или от простых неизвестных вам покупателей?
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Заказные письма трекаются так же, как мелпаки, за исключением таможни? Заказное письмо в Италию с 8 апреля ожидает отправку из России.
Всё верно. Тупить тоже могут, как и мелпаки.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Канада, экспорт Пулково 3 апреля. У кого уже был импорт?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Парагвай это совсем плохо или терпимо?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
У вас информация от доверенных лиц в Израиле или от простых неизвестных вам покупателей?
С первым мелпаком - был новый покупатель, который очень переживал, составил акт на почте (не сразу при получении, а на следующий день), писал заявление в полицию и т.д. Короче говоря, было сделано много телодвижений, но все документы были на иврите, и у меня были сомнения, все ли так.
Ну а потом в следующем месяце пришла такая же жалоба от постоянного покупателя, с которым я в хороших отношениях. И пазл сложился.
Города, кстати, разные были. То есть это либо таможня, либо сортировка в Израиле. И только два случая с интервалом в месяц.
К покупателю приходил мелпак, скрепленный степлером, в нем пустая коробка плюс положенные к товару бонусы.
 
P

Poohovichok

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
119
Баллы
19
Местоположение
Москва
Парагвай это совсем плохо или терпимо?

Destination Country - Tracking Consuming: 379 ms
2017-01-25 10:09 BUE AVION, Arrival at inward office of exchange
2017-01-25 09:39 ARSTD1, Held by customs
Origin Country - Tracking Consuming: 410 ms
2017-02-03 10:20 Paraguay PYASUA, Import of international mail, Парагвай
2017-01-31 03:07 Argentina ARBUEB, Processing, Departure from transit point, Парагвай
2017-01-25 10:09 Argentina ARBUEB, Import of international mail, Аргентина
2017-01-25 09:39 Argentina ARSTD1, Customs clearance, Аргентина
2017-01-19 06:51 MR LC Vnukovo MMPO Cex-2 102972, Export of international mail, Парагвай
Отправлено 12 января

Мексиканцы с южноамериканцами в каком-то исследовании были признаны самыми счастливыми людьми на свете, поэтому для них важен процесс, а не результат) У мексиканцев это выражается в доставке по полтора месяца (главное процесс), а у южноамериканцев в том, что они нихрена не трекают до конца (не важен результат)

Этот покуп открыл кейс, получил совет сходить на почту, закрыл кейс. А на почте Парагвая до сих пор висит 25 января Аргентина в пути)
 
D

denli

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Вильнюс
Можете получить возмещение (не больше 100% от суммы почтовых расходов).

Насколько я помню правила, мелпак автоматически застрахован на 45 СПЗ (около 60 USD) или что-то около того. Иными словами, если его потеряли, то вам должны возместить стоимость почтовых расходов + эти самые 45 СПЗ.

Но это, конечно, в теории. Я на практике ни разу не возмещал.
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Насколько я помню правила, мелпак автоматически застрахован на 45 СПЗ (около 60 USD) или что-то около того. Иными словами, если его потеряли, то вам должны возместить стоимость почтовых расходов + эти самые 45 СПЗ.

Но это, конечно, в теории. Я на практике ни разу не возмещал.
Возмещение за потерю мелпака 30 СПЗ(XDR) по курсу +тариф
Это за посылку - 40 СПЗ +4,5 СПЗ за каждый кг. + тариф

За замедление - 3% от тарифа за каждый день сверх контрольных сроков. Но только за часть пути по России.
Я всегда в заявлении ставлю две галочки - на розыск и замедление
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
поделитесь пожалуйста статусами о вручении в японии мелких пакетов за последнее время,
если есть возможность-на английском и японском
меня интересует как выглядит отметка в треке
спасибо
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
если есть возможность-на английском и японском
меня интересует как выглядит отметка в треке
спасибо
13658516.png
 
S

synka

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
248
Баллы
219
Местоположение
Россия
Но это, конечно, в теории. Я на практике ни разу не возмещал.
Несколько раз получал около 1700 р возмещения за утерю.
Причем товар стоил во много раз меньше. Один раз вообще 30р :)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
2916 сейчас дают за пакет
Вячеслав Румянцев, valijon, спасибо .
Я правильно понимаю,что если зип в палке и на ибее отличается,то можно через палку отжать деньги ,если выслать на адрес ибей ?
у меня палкин зип покупателя неверный,кмк
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Сегодня прибыли последние экспорты от 14.03, все прибыли в ISC New York NY, что говорит о том, что они реально летели.
Быстрее бы подтянулись от 18.03, а то один покупатель мне выставил срок ожидания до завтра...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
хотел с немецкой почты отправить запрос на розыск пакета, месяц уже как импорт висит. а plz отправителя форма розыска только 5-значный поддерживает. То есть услуга поиска пакета доступна только немцам? и только при отправке из Германии?
 
D

denli

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Вильнюс
Похоже, что и у меня украли посылку, мрази из EMS Почта Роисси. EP049284081RU - улетела из Петербурга 7го апреля, и... не прилетела. Стоимость - 500+ грина. Самое обидное, что эти мрази никогда никому содержимое не продадут - ума не хватит. Просто тупо украли бесполезную для них дорогую вещь и выбросили на помойку.

Добавлено спустя 3 мин. 15 сек.
хотел с немецкой почты отправить запрос на розыск пакета, месяц уже как импорт висит. а plz отправителя форма розыска только 5-значный поддерживает. То есть услуга поиска пакета доступна только немцам? и только при отправке из Германии?

Не факт, что тамошняя почта будет искать быстро и качественно. У меня было смешно: я на сайте USPS оставил за клиента заявку на розыск отправления. Отправление шло долго, около 45 дней, но дошло. Так вот, клиент давно уже заказ получил, все довольны... Но мне потом еще месяца два приходили письма: "Ах, извините, мы трудимся очень тяжело, и делаем всё, чтобы найти вашу посылку, но пока её не нашли". Последнее письмо было: "Мы так и не нашли вашу посылку. Всё пропало. Простите нас пыжалуста". Бугага!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live