• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
denli, да может не украли,а ползет на животе
у меня не емс в этом году,но посмотрите что делают хады
емс тоже бывает что не летит. На замедление пишите.
 

Вложения

  • 20 апр.png
    20 апр.png
    26.6 КБ · Просмотры: 114
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Похоже, что и у меня украли посылку, мрази из EMS Почта Роисси. EP049284081RU - улетела из Петербурга 7го апреля, и... не прилетела. Стоимость - 500+ грина. Самое обидное, что эти мрази никогда никому содержимое не продадут - ума не хватит. Просто тупо украли бесполезную для них дорогую вещь и выбросили на помойку.
Паниковать рано. Это же Почта России - и пусть весь мир подождёт (с)....

Добавлено спустя 3 мин. 47 сек.
Экспорт 15.04 так же проблемный. Выслал в один день. Что улетело 15.04 - неизвестно где. Что попало на 16.04 - уже многое доставлено, остальное уже близко к получателям.
Как же я устал от этой "стабильности"...
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Похоже, что и у меня украли посылку, мрази из EMS Почта Роисси. EP049284081RU - улетела из Петербурга 7го апреля, и... не прилетела. Стоимость - 500+ грина. Самое обидное, что эти мрази никогда никому содержимое не продадут - ума не хватит. Просто тупо украли бесполезную для них дорогую вещь и выбросили на помойку.
Треки EP...RU не предназначены для отправлений за рубеж. Это внутренние треки для EMS по России. За рубеж идут EA...RU. И если на почте утверждают обратное, тупо перепутали бланк.
Так была бы надежда, что французы переклеили трек, но нет пока импорта.
По Франции можно проверять тут:

Добавлено спустя 4 мин. 29 сек.
хотел с немецкой почты отправить запрос на розыск пакета, месяц уже как импорт висит. а plz отправителя форма розыска только 5-значный поддерживает. То есть услуга поиска пакета доступна только немцам? и только при отправке из Германии?
Если отправление В ГЕРМАНИЮ, даже если заполнить форму правильно, придёт отписка, что если пропали международные почтовые отправления, то должен подавать заявку на розыск отправитель в своей стране на своей почте.
Чисто по опыту, был один раз когда письмо вручили (100% получен товар), а на сайте до сих пор висит "The item arrived at the International Logistics Center Frankfurt in Germany".

Вообще они страшные тормоза. По 20 дней у себя держат там письма. И это письма, которые не проходят таможню!!!
И отслеживание у них малоинформативное.

При отправлениях из ЕС в Германию такой проблемы нет. И быстро, и чётко.
Dear Sir or Madam,


If a status is available. please find here the current information:

Much to our regret we are not able to provide you with more details regarding your letter item.
According to the Universal Postal Union Manual, inquiries must be initiated by the sender. The sender is the co-contractor and should claim the whereabouts of the item in the country of posting.

If the data entry in our Tracking system is not successful please ask your local post office for further assistance.
We apologize but we are only able to reply to official inquiries of the Original Post Company.

Best Regards
Customer Service International
Deutsche Post AG
Customer Service International
60611 Frankfurt
GERMANY
letter.inquiries@deutschepost.de

Добавлено спустя 3 мин. 56 сек.
Давай, Почта России, жми!!!
15 дней с момента приёма прошло. До ММПО Внуково ещё даже не доехало!!! И это третий подобный случай за месяц, из разных отделений та же фигня была!!! Что за ** по Москве две недели ехать? Адресат русский, спокойно проверяет по сайту ПР трек и спрашивает, совсем ли они там в России долбанулись, что они курят???
13690201.png
 
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Треки EP...RU не предназначены для отправлений за рубеж
.
Сейчас эти треки и для международных отправлений. На них и CN23 нарисована.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
D

denli

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Вильнюс
Треки EP...RU не предназначены для отправлений за рубеж. Это внутренние треки для EMS по России. За рубеж идут EA...RU. И если на почте утверждают обратное, тупо перепутали бланк.

Да вот он, этот бланк, прямо передо мною. Бланк международного отправления. Возможно, что на почте выдают бланки старого образца со старыми номерами, отсюда все наши проблемы?

Добавлено спустя 4 мин. 4 сек.
Паниковать рано. Это же Почта России - и пусть весь мир подождёт (с)....

Весь мир подождет - это очень хорошо сказано. На самом деле, я меня была фееричная показательная для Почты России история. Я её описывал на Почтовом Форуме, сюда же сделаю копипасту:

Почта России ворует! Да, да, именно так. Она ворует. Но ворует она не посылки, она ворует гораздо сложнее и изощреннее.

Возьмём для примера отправление номер CB020149385RU. Его я отправил в начале января с заказом в Германию, оплатив страховку и тариф с пересылкой по авиа. Так уж получилось, что оператор оформила страховую стоимость с ошибкой, и посылку вернули мне назад. Клиент в истерике, на все мои извинения просто пишет мне, что больше никогда не желает иметь ни каких дел с русскими. В общем, потерянный клиент и потерянные деньги из-за какой-то идиотки-операторши. Но это оказалось только вершиной айсберга. А про самый цимес этой истории читайте дальше.

Я, конечно, написал на такое головотяпство жалобу в Роскомнадзор, и вот тут-то и обнаружилось самое интересное: тогда, в порыве огорчения, я не заметил, что моя посылка добиралась до Берлина явно дольше положенного. А вот Роскомнадзор, взявшись расследовать это дело, на эту деталь обратил внимание, и вскрыл за Почтой России один небольшой грешок. Я бы даже сказал - косячок. Я бы даже сказал - косячище!!!

Впрочем, дадим слово самому Роскомнадзору. Цитирую из его ответного письма:

--------
ФГУП «Почта России сообщило, что указанное отправление 11.01.2017 поступило в место международного почтового обмена (ММПО) Прижелезнодорожный почтамта (ПЖДП) при Казанском вокзале, где 12.01.2017 оно проходило таможенное оформление. Таможенные формальности выполнены в тот же день.
Только 17.01.2017 оно было направлено автомашиной в адрес Германии.
--------

Ключевое слово здесь - "автомашиной". Короче говоря, эти нехорошие люди на букву π отправили мою посылку по земле, вместо того, чтобы отправить её, самолётом, как положено. Очень похоже на то, что слухи об огромных долгах этой организации перед авиаперевозчиками являются правдой.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
denli, ну Вы напрасно так против автомобиля в германию...
во первых до того же франкфурта(например) всего 2000 км,это как в краснодар
за сутки реально доехать,ну пусть больше из за таможенного контроля. Они гоняют фуры туда с пересадкой на паром и самолет(штатовские).
во вторых ,самолетом с учетом сабов и прочей ерунды быстрее не будет
а в третьих ,автомашина могла во внуково ехать,
а как ей (посылке) с казанского до аэропорта ехать еще ....?
А вот то что морозят месяцами и пускают паромами - вот это беда.

Добавлено спустя 3 мин. 13 сек.
valijon, я нашла у себя 3 отправления,которые месяц были между по и ммпо,
думала не отсканировали и в заплыве-а они в москве еще,
это вообще стыдобища,я покупателям про море пою,а они за мкад не выезжали....
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
совсем ли они там в России долбанулись, что они курят???
так комитеты возбудились отношении главного, а это значит, что все ресурсы брошены на свой отмаз. Будет ползти пока не посадят, что маловероятно или ждать пока поразгоняют эту кодлу.

Добавлено спустя 7 мин. 30 сек.
два дня ушло на обучение нового опс оплатой без ндс.1 запись в книге, прошу обучить персонал, второй приход и намерение оставить вторую запись заставило их обратить на себя внимание и позвонить в мое отделение, где знают как эту предоплату найти. но 40 минут потеряно. есть ли пошаговая инструкция что и куда жать, чтоб не напрягать постоянно свое отделение учить других. Бабульки реально не знали, где эта предоплата, они этот пункт меню в ЕАС хорошо запрятали.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Стив, вкладка доп услуги, кнопка тип оплаты
если до этого по ни разу пакеты марками не оформляло- может подглючивать
картинка отсюда:
http://pikabu.ru/sto..._rossii_4387382
ну и оригинал, 4стр внизу и начало 5 стр
http://zdamsam.ru/a34294.html
 

Вложения

  • марки.png
    марки.png
    144.1 КБ · Просмотры: 115
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Импорт от 17.03 объявился в США.
 
Н

Нейтрон1999

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
363
Баллы
21
Местоположение
Москва
Экспорт МП от 16 марта появился в NY (похоже летели все таки). Еще один от 18 марта не объявился.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Ни один экспорт от 18.03 в США НЕ объявился. Так что видимо зацепило только 16-17 числа (у меня на эти даты экспорты не выпали, во всяком случае задерживающихся не было). Надеюсь, на днях прилетят. У меня уже двое с серьёзными намерениями сделать мне козу...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Если разница импорт-экспорт 1 месяц и пакеты летят, то значит имеет место подлог со стороны ПР об отметке даты экспорта (для избежания выплат компенсаций за замедление).
 
R

Rio1

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
70
Баллы
11
Местоположение
Поволжье
У меня тоже пакет от 18.03 в США так и не объявился. Последний статус:
Ожидает отправки из России
Россия, Мр Лц Внуково ММПО Цех-2
Покупатель негодует, вчера кейс открыл
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Если разница импорт-экспорт 1 месяц и пакеты летят, то значит имеет место подлог со стороны ПР об отметке даты экспорта (для избежания выплат компенсаций за замедление).
Да, явный подлог. Учитывают свой прошлый опыт с десятками экспортов, за что их и пинали. Сейчас не докопаешься - экспорт один. Но они в итоге точно летят, т.к. приземляются в NY. Если бы плыли, то приплывали бы в NJ. Но доказать нашим прокуратурам и прочим ведомствам теперь становится сложнее, что вина лежит именно на ПР.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Мелпак в США с экспортом от 17 марта появился в Нью-Йорке наконец-то
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Из Пулково 5 апреля экспорт, 21 апреля импорт, США.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
экспорт от 15.04 7:37 Внуково, 2 пакета, один приземлился в NY 17.04 , а по второму все еще тишина
У меня выслано 8 штук в один день. 6 штук экспорт 15.04 7:38:17 из Внуково - нигде не объявились. 2 штуки залежались на таможне до 16.04 и уже практически доставлены - обе на почте получателей.
Реально непонятные вещи творятся сейчас с экспортами. Но середина прошлого и этого месяца идут с дикими задержками. Совпадение это или нет - покажут следующие месяцы.
Добавлено: Хотя еще раз глянул, есть 7:38:17 (2 шт), 7:38:18 (3 шт), 7:38:22. Раньше время экспорта до секунд совпадало, впервые заметил что секунды могут быть разными.
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Возмещение за потерю мелпака 30 СПЗ(XDR) по курсу +тариф
Это за посылку - 40 СПЗ +4,5 СПЗ за каждый кг. + тариф
https://www.pochta.r.../damages-return

За замедление - 3% от тарифа за каждый день сверх контрольных сроков. Но только за часть пути по России.

Я всегда в заявлении ставлю две галочки - на розыск и замедление

можно ссылку на контрольные сроки ?
что то по ссылке не нашел про 3%
вот только нашел такую инфу

За нарушение контрольных сроков пересылки посылок Почта России выплачивает неустойку клиенту – юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю, заключившему договор с предприятием, которая составляет 0,1% от платы за услугу по пересылке за каждый день задержки, но не более полной стоимости услуги.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live