• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Сегодня таки приземлились в ISC New York, т.е. явно летели, 4 штуки от 14 марта и 1 штука от 18 марта. Огромная толпа от обеих дат еще не объявилась. Как назло двое вопрошающих оказались из еще не долетевших. Спрашивают сроки, когда можно уже считать пропавшими, а я не знаю что ответить. Это явно не наземка, так что стандартные ~40 дней не катят. Где они "летят" всё это время - тот ещё вопрос...
Сегодня еще один мелпак от 14.03 добрался до ISC New York, остальные всё ещё "летят". Они их туда на попутках по нескольку штук стали отправлять, что ли? И смешно, и грустно...

Добавлено спустя 2 мин. 42 сек.
То ли вы что-то не то лепите на МП, то ли при приемке у вас что-то не так заполняют, то ли мне просто прет. Других идей нет у меня, но вот как летит мой планшет в США:
А я разве где-то писал за проблемный экспорт от 11 апреля? Читайте внимательней. Или покажите трек от 14.03, 18.03, 22.03.
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
А причем тут это, если у вас авиа отправления морем уходят?! Всякое было, но ни разу пока (тьфу три раза) на морскую переправу не попадал еще.
Треков на эти даты под рукой нет в США, Европейские могу приложить, но все норм тоже по ним
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
А причем тут это, если у вас авиа отправления морем уходят?! Всякое было, но ни разу пока (тьфу три раза) на морскую переправу не попадал еще.
Треков на эти даты под рукой нет в США, Европейские могу приложить, но все норм тоже по ним
Я один вывод из этого делаю. Вы только начали отсылать недавно в США и при этом отсылаете 1 мелпак за большой промежуток времени и Вам просто везло не попасть в даты заплывов и прочих задержек.
С Европой проблем особых не бывает практически. А вот США часто преподносит сюрпризы.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,

Подскажите никто не сталкивался с подобной ситуацией, купили вещь покупатель из США. В письме от PP:
"Покупатель
Olga Petrova.

Адрес доставки
Elena P "

Вот не знаю как быть с фамилией, не может быть, что фамилия "P" скорее всего так же Petrova, но и писать Petrova не хочу вдруг не угадаю).
Пока думаю отправить как просто Elena. Покупателю написал, молчит, а время поджимает..
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Silver87, пишите так, как в адресе доставки, и не парьтесь. Главное, чтобы сам адресат оказался по указанному адресу.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Вот не знаю как быть с фамилией, не может быть, что фамилия "P"
не парьтесь, если покупатель покупает и это не первая его покупка, и все совпадает с пайпал адресом, пишите как есть. У меня всякое было и каля маля и цифры и пусто, все вручено без проблем. Можно спросить для успокоения души у покупателя, но часто они ничего не отвечают или говорят, что написано у меня, то и пиши на пакете.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Добрый день,
Подскажите никто не сталкивался с подобной ситуацией, купили вещь покупатель из США. В письме от PP:
"Покупатель
Olga Petrova.
Адрес доставки
Elena P "
Вот не знаю как быть с фамилией, не может быть, что фамилия "P" скорее всего так же Petrova, но и писать Petrova не хочу вдруг не угадаю).
Пока думаю отправить как просто Elena. Покупателю написал, молчит, а время поджимает..
Спросить, погуглить, позвонить при необходимости. "Кому попало" не отправлять.
 
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
16 и 18 марта частично появилось и движется по штатам.
17 марта до сих пор никаких данных ни по одному отправлению.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Маруська74, а Вы в штаты сейчас отправляете?
насколько я помню...Вам нравился ко.юк и трафик в основном туда,
в юк я тоже без имени отправлю ... в ту же германию,например, не буду
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
isellwhatihave, флинт, Маруська74, valijon,

Спасибо за ответы! Подожду ещё пару дней ответа от покупателя и буду отправлять как есть..
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
а Вы в штаты сейчас отправляете?
Да хоть куда, как пишут так и отправляю, никогда ничего не гуглю не сверяю уж точно, ну кроме арабских стран, туда все четко узнаю полную инфу по пунктам, но и отправка туда только по запросу и на мое усмотрение.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Да хоть куда, как пишут так и отправляю, никогда ничего не гуглю не сверяю уж точно,
У всех свои стандарты качества работы. Личное дело каждого, но со стороны это выглядит ммм... ну как бы не идеально.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
что означает в форме розыска на немецкой почте пункт PLZ der Einlieferung *
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Камрады! Давно не отправлял... Кто-нибудь из вас сейчас отправляет мелпаки оплатой "марками", нет проблем с приёмом?
 
P

Poohovichok

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
119
Баллы
19
Местоположение
Москва
Камрады! Давно не отправлял... Кто-нибудь из вас сейчас отправляет мелпаки оплатой "марками", нет проблем с приёмом?
нет проблем и почта России - понятия несовместимые)
Отправлять марками можно.
Как к этому отнесутся в вашем отделении - никто не знает (проблемы начинаются с того, например, что многие операторы просто не умеют это делать)
 
X

xtratwix

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
21
Местоположение
Томск
от 22.03 два мелпака приземлились в США
 
Live

Similar threads




Вверх
Live