Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
54 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

Vaslin

Продвинутый
V
Баллы
19

afrnjh

Начинающий
A
Баллы
9
Что меня ждет? ситуация с Доминиканой такая: покупатель (рейтинг 0) оказывается, хотел получить товар в США (но в аккаунте был доминиканский адрес - дом, улица, но страна не доминакана, а сша в адресе должна быть по его словам). Я отправил в Доминикану (на адрес из shipping label) и где сейчас посылка - никто не знает, трек после таможни не отслеживается. На чью сторону встанет Ебей? Покупатель пока письмами меня закидывает. Может быть пожаловаться на него в Ебей, что я все правила выполнил, а покупатель сам виноват?

isellwhatihave

Крутой иБаер
I
Баллы
16
afrnjh, По идее, вы все сделали правильно, отправив на адрес регистрации, но он все получит взад, до копейки, если по треку не будет подтверждения доставки товара в обозначенный срок. Увы, но такие правила программы защиты покупателей на ebay. Но есть ситуации и тонкие моменты исключений и в вашем случае, если он просит отправить в США, то нужно было пробить адрес, который он дал и если он существует и подозрений не вызывает, то отправлять на него. Да, это риск, но лично я считаю, что покупателю, если он сразу заплатил, нужно идти на встречу и я так делал. Отправлял товар по России иностранному студенту, который здесь проходит обучение. А зареген на ибэе он в какой-то другой стране (уже не помню какой...). Ваш также возможно студент. Иначе сами подумайте - отправите вы не туда, куда он просит, а там, даже если дойдет по адресу - то получателя там нет и за него не смогут получить. Итог все-равно один - покупатель не получил товар, возврат средств.

afrnjh

Начинающий
A
Баллы
9
Спасибо за ответ. Проблема как раз и была в том, что он про другой адрес - другую страну сообщил через неделю после отправки (это все есть в переписке). Теперь он начал плакаться, что уже и не хочет никакого товара: I want My money back. I dont want The ítem anymore.
Остается одна надежда на то, что ПР выплатит мне компенсацию за потерю пакета (я подал на розыск).

eti-lm

Начинающий
eti-lm
Симпатии
1
Баллы
188
Подскажите , что обозначает данный статус ?(Delivery status not updated) . У многих Американских пакетов такой статус - и тишина потом .

bagiravg

Крутой иБаер
B
Баллы
19
Подскажите , что обозначает данный статус ?(Delivery status not updated) . У многих Американских пакетов такой статус - и тишина потом .
Очень просто, не занесены данные о результатах доставки (по правилам, после того как пакет передан в доставку, должно быть заненесено или "Delivered", или "Notice left" или там есть ещё несколько вариантов статусов, но если почтальон этого не сделал, система отражает отсутствие данных приведённым ВАми сообщением).
В большинстве случаев по факту пакет оказывается доставленным, но бывает, что и нет.

Добавлено спустя 3 мин. 16 сек.
Народ, у кого есть сведения, как сейчас идёт ЕМС в Англию? Сколько времени? Укажите только, пожалуйста, из Москвы/Питера или из региона (а то это две большие разницы :smile:, а мне из Новосибирска слать, если слать)

Маруська74

Крутой иБаер
М
Баллы
0
Германия экспорт 11 октября и далее тишина. Есть у кого за этот же день и прибыло ли уже?

eti-lm

Начинающий
eti-lm
Симпатии
1
Баллы
188
Германия экспорт 11 октября и далее тишина. Есть у кого за этот же день и прибыло ли уже?
Экспорт от 9 го импорт был сегодня .. Экспорт от 10 тишина . Видимо в Германию отправляют наземкой

valijon

Крутой иБаер
valijon
Симпатии
69
Баллы
123
По Румынии кто-то может что-то сказать? Все нормально летает, задержки часто случаются? Первый заказ от туда, покупатель интересуется.
Отлично, 10-12 дней максимум.

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
476
Баллы
21
сша от экспорта до импорта по 9-10 дней. что, опять у ПР бабки закончились?

@ndy$

Модератор
@ndy$
Симпатии
62
Баллы
1 248
Не знаю, прошлый пакет в США дошел за 10 дней, в Англию - за 8.

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
476
Баллы
21
у меня почти все отправки по сша. что через с-пб, то идет с задержками

Dimter

Крутой иБаер
Dimter
Симпатии
222
Баллы
273
Колллеги,хочу отправить в США печатную продукцию-Международный мешок М авиа заказной(5.500кг.).Не подскажите надёжное ли это отправление и какие документы надо оформлять к нему?Спасибо всем откликнувшимся.

Goscha

Крутой иБаер
Goscha
Баллы
111

Langrizzer

Начинающий
Langrizzer
Баллы
51
Отправление в Австралию с экспортом 3-го августа до сих пор не прибыло. Не пойму, то ли плывёт, то ли потерялось.
И в Канаду, 16 сентября экспорт и ничего дальше.

Есть кто ещё с такими датами экспорта? Может в общей лодке плывём.

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
54
Баллы
223
Видимо в Германию отправляют наземкой
Сомнительно. Мои последние МПО в Германию были доставлены авиа.
Срок доставки из России в Германию составляет 14-15 дней.
1) 19 сентября экспорт, 24 сентября импорт, 30 сентября вручение;
2) 2 октября экспорт, 8 октября импорт, 13 октября вручение.
Оба покупателя оставили положительные отзывы.

Маруська74

Крутой иБаер
М
Баллы
0
Отправила впервые в жизни в Бразилию, думала ну все идти ей и идти месяца два. А тут на тебе 14 окт экспорт , а 19 окт уже прибыло. Значит не все так страшно или просто свезло?

Fletch

Крутой иБаер
Fletch
Симпатии
2
Баллы
203
Отправила впервые в жизни в Бразилию, думала ну все идти ей и идти месяца два. А тут на тебе 14 окт экспорт , а 19 окт уже прибыло. Значит не все так страшно или просто свезло?
По самой Бразилии может месяц ехать. Например, импорт 30.07 был, а вручение 1.09. Но в среднем общий срок доставки 30 дней по моим наблюдениям - от 14 дней до ~60 с некоторым перевесом в меньшую сторону.

Маруська74

Крутой иБаер
М
Баллы
0

cappuccini

Гуру
cappuccini
Симпатии
494
Баллы
1 272