• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

V

Vaslin

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
A

afrnjh

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
74
Баллы
209
Местоположение
Саратов
Что меня ждет? ситуация с Доминиканой такая: покупатель (рейтинг 0) оказывается, хотел получить товар в США (но в аккаунте был доминиканский адрес - дом, улица, но страна не доминакана, а сша в адресе должна быть по его словам). Я отправил в Доминикану (на адрес из shipping label) и где сейчас посылка - никто не знает, трек после таможни не отслеживается. На чью сторону встанет Ебей? Покупатель пока письмами меня закидывает. Может быть пожаловаться на него в Ебей, что я все правила выполнил, а покупатель сам виноват?
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
afrnjh, По идее, вы все сделали правильно, отправив на адрес регистрации, но он все получит взад, до копейки, если по треку не будет подтверждения доставки товара в обозначенный срок. Увы, но такие правила программы защиты покупателей на ebay. Но есть ситуации и тонкие моменты исключений и в вашем случае, если он просит отправить в США, то нужно было пробить адрес, который он дал и если он существует и подозрений не вызывает, то отправлять на него. Да, это риск, но лично я считаю, что покупателю, если он сразу заплатил, нужно идти на встречу и я так делал. Отправлял товар по России иностранному студенту, который здесь проходит обучение. А зареген на ибэе он в какой-то другой стране (уже не помню какой...). Ваш также возможно студент. Иначе сами подумайте - отправите вы не туда, куда он просит, а там, даже если дойдет по адресу - то получателя там нет и за него не смогут получить. Итог все-равно один - покупатель не получил товар, возврат средств.
 
A

afrnjh

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
74
Баллы
209
Местоположение
Саратов
Спасибо за ответ. Проблема как раз и была в том, что он про другой адрес - другую страну сообщил через неделю после отправки (это все есть в переписке). Теперь он начал плакаться, что уже и не хочет никакого товара: I want My money back. I dont want The ítem anymore.
Остается одна надежда на то, что ПР выплатит мне компенсацию за потерю пакета (я подал на розыск).
 
eti-lm

eti-lm

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
45
Баллы
188
Местоположение
самара
Подскажите , что обозначает данный статус ?(Delivery status not updated) . У многих Американских пакетов такой статус - и тишина потом .
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Подскажите , что обозначает данный статус ?(Delivery status not updated) . У многих Американских пакетов такой статус - и тишина потом .

Очень просто, не занесены данные о результатах доставки (по правилам, после того как пакет передан в доставку, должно быть заненесено или "Delivered", или "Notice left" или там есть ещё несколько вариантов статусов, но если почтальон этого не сделал, система отражает отсутствие данных приведённым ВАми сообщением).
В большинстве случаев по факту пакет оказывается доставленным, но бывает, что и нет.

Добавлено спустя 3 мин. 16 сек.
Народ, у кого есть сведения, как сейчас идёт ЕМС в Англию? Сколько времени? Укажите только, пожалуйста, из Москвы/Питера или из региона (а то это две большие разницы :smile:, а мне из Новосибирска слать, если слать)
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Германия экспорт 11 октября и далее тишина. Есть у кого за этот же день и прибыло ли уже?
 
eti-lm

eti-lm

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
45
Баллы
188
Местоположение
самара
Германия экспорт 11 октября и далее тишина. Есть у кого за этот же день и прибыло ли уже?
Экспорт от 9 го импорт был сегодня .. Экспорт от 10 тишина . Видимо в Германию отправляют наземкой
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
По Румынии кто-то может что-то сказать? Все нормально летает, задержки часто случаются? Первый заказ от туда, покупатель интересуется.
Отлично, 10-12 дней максимум.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
сша от экспорта до импорта по 9-10 дней. что, опять у ПР бабки закончились?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Не знаю, прошлый пакет в США дошел за 10 дней, в Англию - за 8.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
у меня почти все отправки по сша. что через с-пб, то идет с задержками
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Колллеги,хочу отправить в США печатную продукцию-Международный мешок М авиа заказной(5.500кг.).Не подскажите надёжное ли это отправление и какие документы надо оформлять к нему?Спасибо всем откликнувшимся.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Langrizzer

Langrizzer

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
75
Баллы
301
Местоположение
Тамбов (Россия)
Отправление в Австралию с экспортом 3-го августа до сих пор не прибыло. Не пойму, то ли плывёт, то ли потерялось.
И в Канаду, 16 сентября экспорт и ничего дальше.

Есть кто ещё с такими датами экспорта? Может в общей лодке плывём.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Видимо в Германию отправляют наземкой
Сомнительно. Мои последние МПО в Германию были доставлены авиа.
Срок доставки из России в Германию составляет 14-15 дней.
1) 19 сентября экспорт, 24 сентября импорт, 30 сентября вручение;
2) 2 октября экспорт, 8 октября импорт, 13 октября вручение.
Оба покупателя оставили положительные отзывы.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Отправила впервые в жизни в Бразилию, думала ну все идти ей и идти месяца два. А тут на тебе 14 окт экспорт , а 19 окт уже прибыло. Значит не все так страшно или просто свезло?
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Отправила впервые в жизни в Бразилию, думала ну все идти ей и идти месяца два. А тут на тебе 14 окт экспорт , а 19 окт уже прибыло. Значит не все так страшно или просто свезло?

По самой Бразилии может месяц ехать. Например, импорт 30.07 был, а вручение 1.09. Но в среднем общий срок доставки 30 дней по моим наблюдениям - от 14 дней до ~60 с некоторым перевесом в меньшую сторону.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Болгария календарных 11 дней
 
Live

Similar threads




Вверх
Live