• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
подскажите, что произошло с посылкой в UK, еще недавно она отлично отслеживалась на сайте роялмейл, последние статусы видно на фото, а сейчас сайт этот трек вообще не видит, даже старые статусы.
Не знаю в чем Вы роялмейл отслеживаете, но на их сайте 16 октября у этого трека статус on delivery. Значит уже доставили с большой вероятностью, но статус доставлен еще не поставили.
 
maxwork

maxwork

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
173
Баллы
113
Хмм, как странно, буквально несколько часов назад трека в базе не было и не отслеживалось, а сейчас все ОК и все даты поменялись с 20 на 16е число, включая и время! На фотке что я загрузил результат отслеживания в трекчекере, по сайту тоже когда то проверял, писалось 20 число

Добавлено спустя 20 мин. 55 сек.
а нет, все верно, 20 октября статус ON DELIVERY, там просто на сайте ДД.ММ.ГГГГ. Получается не отслеживалось потому что какие то работы на сайте велись, а статус вручения либо появится позже, либо уже никогда
 
X

xtratwix

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
21
Местоположение
Томск
xtratwix, У всех трех экспорт в одну страну?

Да, в одну страну, 3 мелпак импортнулся с утра, магия форум сработала. Интересно, то что он импортнулся в порту штата, где живет покупатель, а не нью йорк или нью джерси, как обычно
 
Свитер с оленем

Свитер с оленем

Новичок
Регистрация
3 Сен 2016
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия
Открыл Сингапур. Продал товар на полтинник почти. Похоже, мне везет, как утопленнику((((

16.10.2016 06:13 Send item abroad Export arrow-10x10.pngarrow-10x10.png ) Мр Лц Внуково ММПО Цех-2 102972 0,1 Singapore
16.10.2016 12:19 Arrival at international place of exchange Домодедово АОПП 102320 0
18.10.2016 17:24 Sorting Мр Лц Внуково Цех-1 102976 0
20.10.2016 06:24 Send item abroad (Export) Мр Лц Внуково ММПО Цех-2 102972 0,1 Singapore
20.10.2016 12:28 Arrival at international place of exchange Домодедово АОПП 102320 0
22.10.2016 14:38 Sorting Мр Лц Внуково Цех-1 102976 0
24.10.2016 06:20 Send item abroad (Export) Мр Лц Внуково ММПО Цех-2 102972 0,1 Singapore

Карусель-карусель? Три экспорта уже есть(((
8 экспортов было в Сингапур :snooks:
пришлось заявление на отзыв писать, а потом еще звонить каждый день напоминать, чтобы запрос на отзыв дублировали в сортировку :telephone:
выручило мобильное приложение ПР, которое сразу уведомляло, что отправление в Москве на сортировке появилось
в общем, МП проездил из одного аэропорта в другой недели 3, не меньше
после этого закрыл Сингапур нафиг
 
Durotan

Durotan

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
91
Баллы
101
Местоположение
Moscow
20 октября отправил м.п. в США...опять что ли начался мартовский почтовый расколбас?! Вместо Внуково поехал на посылочную сортировку Казанского вокзала почему-то...оттуда вроде как ухал 23-го и тишина...
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Fletch, А вы в декларации хоть какую-нибудь стоимость указываете для Германии?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
что произошло с посылкой в UK, еще недавно она отлично отслеживалась на сайте роялмейл, последние статусы видно на фото, а сейчас сайт этот трек вообще не видит, даже старые статусы.
попробуйте с юк айпишника посмотреть, может сработает, но судя по тому, что к примеру недавно израильская почта скрыла свой сайт для российских ай пи прослеживается нехорошая тенденция на фоне известных пол. событий.

Добавлено спустя 3 мин. 50 сек.
на ebay должна отслеживаться

Добавлено спустя 4 мин. 26 сек.
сегодня вручился мп в германию за 14 дней. графа цена пустая в любые страны за последние пару лет
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
мелпак США с 17 октября все висит на импорте. Помимо этого от экспорта до импорта 10 дней было. Отвык я от таких задержек. Чем ближе к рождеству тем хуже будет.
 
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Эквадор мелпак.
Отправлено 27.07.16
С 19.08 по 23.08.16 отображалось что-то про Венесуэлу.
23.10.16 на границе Эквадора.
пока 91 день в пути.

При этом Чили.
10.10.16 отправлено -> 26.10.16 получено
 
Langrizzer

Langrizzer

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
75
Баллы
301
Местоположение
Тамбов (Россия)
В общем ситуация такая... может не такая и редкая но лично со мной впервые.
У покупателя адрес, наверно, неполный. Написано всё кроме номера дома, квартиры и тому подобному.

Av Paul Terlinden
1330, Rixensart
Бельгия

У покупана рейтинг нулевой. Наверно просто одноразовая учётка для покупки через купон. Писал ему через личку на ебее и на емейл пейпала. Ноль реакции за полтора дня. Время идёт и надо вещь какбы отправлять. Вот и думаю - рискнуть ли и отправить на адрес как есть. Да, там просто улица без номера дома, но номер телефона его мне известен. Может позвонят ему для уточнения адреса, а может и нет и вовсе назад моё отправление вернут.
Docent, да я ещё в первый день после получения оплаты чекнул его адрес в гугл мэпс и видел эту ништяковую улицу с особняками. Я ждал 3 дня почти. Время подходило, сам тут ещё заболел и на работу на след. день выходить и покупан 2 дня ни ответа ни привета. Сорвался я и отправил сёдня. Если вернётся пакет то будет мне наука. Ну и разумеется надеюсь на смекалку бельгийских почтовиков что они ему мол позвонят раз уж я телефон написал (собственно я телефоны всегда указываю если они есть).
Langrizzer, Ну будем надеяться что дойдет. Отпишитесь по факту для статистики.
Отписываюсь как и обещал. Вещь успешно получена бельгийцем, несмотря на то что у адресе не был указан номер дома.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
0тправил тоже 10 числа,но до сих пор ползёт где то по Чили?
10.10.16 отправлено
19.10.16 прибыло туда
23.10.16 выход с таможни
24.10.16 где-то там еще отметилось
-> 26.10.16 получено
 
J

Jahrasta

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
41
Баллы
1
Местоположение
Россия
На сайте Royalmail где-то с 22.10.2016 была запись о технологических работах на выходных, может не успели выполнить.
Сегодня к вечеру, вроде, все устаканилось. А так тоже при проверке номеров сайт писал что не знает ничего о них, хотя ранее отслеживал.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Добавлено: 25 Октября 2016 - 13:37 #15742

Маруська74 (25 Октября 2016 - 11:56) писал:

Кто отправляет в Германию , подскажите статус этот что означает,
Die Sendung ist in Vorbereitung für die Verzollung. трекит онлайн говорит на русском это- В Очереди на таможенное оформление
А сперва было просто это - Передано таможне

вопрос к тому, что это просто ждет стандартной процедуры или растоможки? отправляла со страхом, что заставят платить или завернут. По отзывам тут пишут, что вручают быстро после импорта, а тут какая-то очередь в треке нарисовалась, к чему бы это :inquisitor:
Да вроде такой статус практически всегда появляется. Читайте это как "на таможне ждёт своей участи". У меня всегда проскакивают нормально, но по времени занимает разное кол-во времени - от 1 дня, до пары недель. В Германии самая странная таможня на мой взгляд.
самая фиговая запись звучит так (в остальных случаях безпроблемно)
Kann der Empfänger die Sendung von dort abholen, sobald er vom Zoll Mitteilung erhalten hat
дословно
the recipient can collect the shipment from there once he has received notification from customs
 
W

WarmPuh

Новичок
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
15
Баллы
0
Люди, подскажите пожалуйста.
Первый раз отправил мелпаки заграницу почтой, а не ЕМС.
2 динаковых близнеца по весу, составу, размеру и времени отправления. Все в США, но в разные штаты. по России шли одинаково, прошли таможню и экспортнулись почти синхронно. Один уже у покупателя, а второй после экспорта тишина. Стоит ли волноваться, что второй отправили морем или нет? От этого зависит, как еще посылать сегодня сдесяток мелпаков таких же. Не хочу ждать моря.

RB842946410RU - первый трек, который дошел почти до покупателя
RB842946406RU - второй трек, по которому опасения морской качки.

При этом у второго трека изначально был номер RA842946406RU (вторая буква только другая), то в сортировочном центре моего города потеряли какую-то приписку и в ПЕНТАКСЕ указали, что утеряна посылка. Начальник ответил, что пришло без приписки, они дали другой номер (изменили вторую букву) и отправили дальше без задержек. Это я все выяснил, когда пришел заявление на розыск подавать.

Стоит ли беспокоиться, что ушло морем. Подождать не против и еще, но сегодня нужно отправлять еще ряд мелпаков, трясусь, новичок.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
WarmPuh, Во первых не знаю что такое пентакс. И во вторых физически на посылке какой трек-номер наклеен?
 
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Стоит ли волноваться, что второй отправили морем или нет?
Нет. не стоит.
От этого зависит, как еще посылать сегодня сдесяток мелпаков таких же. Не хочу ждать моря.
Ну кто вам сказал про море? Норм сейчас все с мелпаками. Отправляйте смело.
 
W

WarmPuh

Новичок
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
15
Баллы
0
WarmPuh, Во первых не знаю что такое пентакс. И во вторых физически на посылке какой трек-номер наклеен?

Физически на чеке, который мне выдали при отправке 14.10 на второй посылке написан трек: RA842946406RU.
24 октября я начал нервничать, т.к. первая посылка отлично экспортнулась, а вторая так и застря со статусом " 15.10.2016 10:47 Прибыло в сортировочный центр Киров МСЦ
Я пошел на главпочтамт и сказал что хочу подать на розыск (мне так посоветовали в 8-800), заполнил заявление и они сказали что рановато я беспокоюсь.
Я объяснил, что беспокоюсь, потому что, первая посылка близнец хорошо идет, а вторая не движется. Они стали звонить в Сортировочный центр начальнику, и н сказал, что посылка в сортировочный центр пришла без какой-то штуки и они поставили статус во внутренней программе почты "утеряно", Начальник сказал, что сейчас у посылки тот же номер, только одна буква поменяна, т.е. RB842946406RU
Оператор, которому я подал на розыск и которая звонила в Сортировочный центр, пробила эту посылку по обычной системе отслеживания и сказала, что вот она экспортнулась тоже. сейчас такой номер (с буквой B) и по этому поводу был составлен акт № 892/2281 от 15.10
Ну я и успокоился и заявление свое забрал. А сейчас вижу, что посылка так и висит в экспорте с 21.10, тогда как первая посылка, уже доставилась почти до покупателя (RB842946410RU)

Вот и думаю, могло ли это событие повлиять на то, что вторая посылка пошла не авиа, а морем, хотя оформлены они были одинаково авиа и все красным выделено.

Спасибо за интерес к моей ситуации.
 
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Конечно с трэками что-то у вас там начудили. Но это на движение посылки никак не должно повлиять. Дойдет. Чего зря беспокоиться.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
WarmPuh, Возможно она не отслеживается на территории США из-за того, что номер отслеживания Вам поменяли или в автоматическом режиме ее не удается обработать. Сложно точно сказать в чем дело, может на посылки физически нет штрихкода с номером отслеживания или как любят у нас на почте написали его ручкой. Из-за этого прохождение по территории США затрудненно. Советую не беспокоится и немного подождать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live