• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Есть те у кого 24 августа мелкий пакет в Мексику экспортировался? У меня с этого дня тишина. Покупатель сегодня обратился, говорит где мой товар? :smile: Нашел в сети еще одного человека, экспорт так же 24 августа и время экспорта совпадает - тоже на той стороне не появился.
Совпадение? Не думаю!!!
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
мелпак в Канаду не хочет трекаться на ebay - ни одного статуса, а на trackitonline (спасибо, Tocha62) канадская почта показывает 4 статуса - прием, сортировка, экспорт и импорт 2 дня назад :(
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
у меня впервые Китай после экспорта уже 9 и 13 дней не отслеживается, там что беда у них с почтой сейчас? У кого есть экспорты от 26 и 30 сентября?
Китай сегодня прибыл, ура!
Малайзия тоже шустрая нынче - 4,10 экспорт 12,10 прибыло
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Корея стабильна - 7 дней :good:
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
посылки в Барбадос кто-то отправлял?
отправлял мелкий пакет года 3 назад. после экспорта отслеживался только в промежуточных странах, по стране назначения отслеживания не было, поэтому и о сроках ничего точно сказать не могу
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Австралийцы очень попросили отправить чем-нибудь быстрым и отслеживаемым за доплату. Выслал им конверт (с галочкой "только документы", без оценки, без страховки) посредством UPS из Москвы в Сидней.
Адрес получателя - крупный банк в Сиднее, указано кому, здание, этаж и внутренний телефон.
Ехало ровно 3 рабочих дня, в Москве забрал курьер, в Сиднее привезли курьером получателю на работу (в офис).
Почти 4000р (3856р).

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
Есть те у кого 24 августа мелкий пакет в Мексику экспортировался? У меня с этого дня тишина. Покупатель сегодня обратился, говорит где мой товар? :smile: Нашел в сети еще одного человека, экспорт так же 24 августа и время экспорта совпадает - тоже на той стороне не появился.
У меня 24 сентября экспорт. Всё ещё плывёт пока. Всегда у меня в Мексику долго, хотя отправляю только письма и бандероли. Писал уже, редко когда быстрее 30 дней бывает :(( Чаще 45.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
сша стали подтормаживать. 14 дней до импорта
 
A

afrnjh

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
74
Баллы
209
Местоположение
Саратов
Помогите с Доминиканской республикой. Трек не отслеживается после границы - прошло больше месяца, покупатель хочет возврат денег :( www.inposdom.gob.do бестолковый.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
afrnjh, Доминикана не отслеживается. Посылка возможно на почте у клиента давно лежит - попросите его на почту сходить. Параллельно подавайте на розыск.
 
A

afrnjh

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
74
Баллы
209
Местоположение
Саратов
Docent, спасибо - так и сделал (на розыск). покупатель дурачком прикидывается - денег хочет. На сайте почты Доминиканы не нашел сервиса поиска треков.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
уже второй пакет за неделю в сша (разные штаты) отмечается со статусом Undeliverable as Addressed . Хотя все нормально, все хорошо читается.
начинается переписка с баером, который не всегда на связи, сверка адресов и фото (спасибо ПР, что не пишет получателей в чеке и вынуждает делать фото). все оказывается нормально, потом кейс на успс от имени адресата, это все отнимает время.

 
V

Vaslin

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
Первый МП в Австралию удачно долетел.
От отправки до получения 22 дня. От экспорта до вручения 17 дней.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Индонезия: отправка 21/06/2016, доставка 15/10/2016 :smile289:
 
Е

Евгений1112

Новичок
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Ребят подскажите пожалуйста новечку. Планирую продавать на ибей габаритные товары вес примерно 20 кг +-. Чем лучше отправлять Укрпочтой ?? Стоимость лотов в районе 150 долларов есть ли смысл отправлять в дальнее зарубежье так как я понимаю доставка очень долгая и можно не вложиться в сроки доставки и потерять товар и деньги за доставку. Буду признателен за любую помощь

Добавлено спустя 6 мин. 25 сек.
Ребят подскажите пожалуйста новечку. Планирую продавать на ибей габаритные товары вес примерно 20 кг +-. Чем лучше отправлять Укрпочтой ?? Стоимость лотов в районе 150 долларов есть ли смысл отправлять в дальнее зарубежье так как я понимаю доставка очень долгая и можно не вложиться в сроки доставки и потерять товар и деньги за доставку. Буду признателен за любую помощь
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Почта России посылки более 20кг не берёт. Стоимость пересылки 20кг в США к примеру ориентировочно те же 150$. Европа дешевле, Австралия вообще космос! Есть ли смысл - зависит от товара. Будут ли согласны покупателя платить 150+150?
 
Durotan

Durotan

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
91
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Индонезия: отправка 21/06/2016, доставка 15/10/2016
Видимо с ней глушняк какой-то конкретный...в марте М.П. ровно за 100 дней дошёл, а здесь ещё больше...У них с Малайзией общая граница, но туда шустро летает...за 12 дней всего.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
США затормозило конкретно. Уже 8 дней как экспорт и тишина. Было 3-5 дней буквально пол месяца назад.
 
G

Gleb18

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
44
Баллы
204
По Румынии кто-то может что-то сказать? Все нормально летает, задержки часто случаются? Первый заказ от туда, покупатель интересуется.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live