• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
просто роял мейл иногда вообще не отслеживает. Это норм для них. Опыт отправки туда большое и многолетний. Никогда на таможне там ничего не зависало, вообще все без проблем всегда. Заплывов так же нет туда, наземка бывает, но последний раз она была в декабре. Сейчас все норм летает.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Я отправлял без декларации, так как печатная продукция и не нужно. Цену и т.д. ничего не указывал, надо было ?)
Да нет. Если печатная и бандероль или письмо, то не нужно. Не понял почему тогда про таможню спросили?
Если еще фида нет, то подавайте уже на розыск.

Добавлено спустя 2 мин. 55 сек.
Интересно, а как в Великобританию может быть наземка без заплыва - по дну Ла-Манша если только. :wink:
а как поезда туда ходят?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Может заплыв? Двойного экспорта не было?
наземка -месяц туда,+/-,двойных при этом не бывает.Сама по себе наземка-крайне редко.
таможню проскакивает все быстро,но если покупатель влетает на пошлины -ему под дверь оперативно бумажку кладут,что надо оплатить таможенные пошлины .Я один раз такую видела,покупатель прислал картинку. На этой "квитанции" указан трек номер отправления,который надо оплатить.Это очень хорошо,потому что спасает от ненужных трат-в моей ситуации трек номер был не мой.

Добавлено спустя 5 мин. 13 сек.
Пишу 14 фунтов "прочее" и чих пых. Никаких "гифт".
а Вы почему gift" ы в юк не любите?есть причина или просто так? мне кажется там на эту графу вообще не смотрят
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
наземка -месяц туда,+/-,двойных при этом не бывает.Сама по себе наземка-крайне редко.
таможню проскакивает все быстро,но если покупатель влетает на пошлины -ему под дверь оперативно бумажку кладут,что надо оплатить таможенные пошлины .Я один раз такую видела,покупатель прислал картинку. На этой "квитанции" указан трек номер отправления,который надо оплатить.Это очень хорошо,потому что спасает от ненужных трат-в моей ситуации трек номер был не мой.

Добавлено спустя 5 мин. 13 сек.

а Вы почему gift" ы в юк не любите?есть причина или просто так? мне кажется там на эту графу вообще не смотрят
А по Вашему опыту - конкретно английская таможня как на сильное занижение стоимости смотрит в мелпаках? А то я как-то попросил принять для меня посылочку из США друга из UK - встрял на растаможку, но я тогда забыл совсем попросить продавца занизить стоимость)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Fletch, по моему опыту таможня юк одна из самых беспроблемных и доброжелательно относящихся к инсайдерам. Главное хорошо задекларировать,там никто докапываться не будет.Буква закона соблюдена- и пусть всем хорошо будет,они молодцы.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Всем! Всем! Всем!
Канада с этого дня теперь отслеживается на трекитонлайн. В этом есть и моя личная заслуга. Я написал письмо Константину Ахметову с просьбой сделать отслеживание Канады. Сегодня получил от него короткое письмо: "Канада сделана".
 

Вложения

  • Канада.png
    Канада.png
    46.7 КБ · Просмотры: 71
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
а Вы почему gift" ы в юк не любите?есть причина или просто так? мне кажется там на эту графу вообще не смотрят
Предубеждение против данной графы по итогам чтения таможенных правил ее Величества. Никаких опытов, подтверждающих эти опасения не имею. Давайте рассматривать их как паранойю.
Главное в моем тексте была все-таки 14 фунтовая стоимость вложений.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Обновился Трек по Аргентине. Возмещение уже выплачено, но за судьбой МП, как и обещал, слежу.
2016-09-14 16:23 CTP CORDOBA, DETENIDA EN ADUANA CON AVISO
2016-09-14 09:10 CTP CORDOBA, EN PROCESO DE CLASIFICACIÓN
2016-09-13 13:45 CTP CORDOBA, LLEGADA AL CENTRO DE PROCESAMIENTO

Как я понял - "задержано таможней". Причем, на прошлой неделе - 26-30 сентября этой информации не было. Информация явно выдается с задержкой. Может быть, вручен уже МП, а может, поехал назад.
Продолжаю наблюдение.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Night Warrior, А у меня один после того как нашел его в фейсбуке забрал и оплатил пошлину. Второй через службу сообщений ебей заикнулся, что получать для него слишком дорого и он будет добиваться отправки обратно. Я ему сказал, что ему надо забрать на таможне иначе он и товар не получит и деньги ему никто не вернет. Молчит снова гаденыш, ждет чего-то. :)
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Коллеги, EMS из России сейчас отслеживается в США?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Второй через службу сообщений ебей заикнулся, что получать для него слишком дорого и он будет добиваться отправки обратно. Я ему сказал, что ему надо забрать на таможне иначе он и товар не получит и деньги ему никто не вернет. Молчит снова гаденыш, ждет чего-то. :smile:
Причину для открытия кейса подбирает :ROFL:
 
V

veg.momo

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
Россия
Трек по отправлению в Италию показывает статус "таможенной счет-фактура отсутствует", в первый раз такое вижу. Я так понимаю они вскрыли посылку и не нашли никакого инвойса. Отсюда вопрос - вы вкладываете инвойсы? И неужели бумажка A4 напечатанная на принтере является важным аргументом при принятии решения таможенниками?
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
veg.momo, вскрыть могут только если есть подозрение на запрещенное вложение. Какую стоимость вы указали в почтовых документах и какой тип отправления у вас?
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
veg.momo, Может иметься в виду, что инвойс отсутствует с внешней стороны посылки / пакета.Никогда ничего не вкладываю.
 
Иван Петров 9

Иван Петров 9

Новичок
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
8
Баллы
0
Здравствуйте , уважаемые форумчане! Хотелось бы спросить насчет отправки мелкого товара за границу, в пакетах отправлять не дают ( запрещено), а коробку для планки оперативной памяти покупать накладно. Может быть стоит отправить заказным письмом, или нет? Посоветуйте пожалуйста
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Иван Петров 9

Иван Петров 9

Новичок
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
8
Баллы
0
Подскажите слепому, где была подробно описана технология, на нашем форуме или где-то еще?
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Подскажите слепому, где была подробно описана технология, на нашем форуме или где-то еще?
Я вкладываю прощупываемую деталь (микросхема, шайба, монета, жетон, значок) в брошюры, открытки, листовки, тоненькие журналы.
Оператор на почте и так уже знает и не придирается, а от всего прочего спасает брошюра/журнал.
До 100гр заказное письмо единая цена 179р.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live