• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
а по EMS из РФ в США у кого-нибудь есть статистика?
 
X

xtratwix

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
21
Местоположение
Томск
Ирландия как сейчас? экспорт от 22 сентября, один экспорт и стоялово. На другом конце ничего не объявляется.
 
Langrizzer

Langrizzer

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
75
Баллы
301
Местоположение
Тамбов (Россия)
В общем ситуация такая... может не такая и редкая но лично со мной впервые.
У покупателя адрес, наверно, неполный. Написано всё кроме номера дома, квартиры и тому подобному.

Av Paul Terlinden
1330, Rixensart
Бельгия

У покупана рейтинг нулевой. Наверно просто одноразовая учётка для покупки через купон. Писал ему через личку на ебее и на емейл пейпала. Ноль реакции за полтора дня. Время идёт и надо вещь какбы отправлять. Вот и думаю - рискнуть ли и отправить на адрес как есть. Да, там просто улица без номера дома, но номер телефона его мне известен. Может позвонят ему для уточнения адреса, а может и нет и вовсе назад моё отправление вернут.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
Langrizzer, если адрес взят тобою со страницы ПП или order details отправляй и не парься. В Ирландии, Великобритании полно адресов без номера, просто улица и всё тут. А то что не отвечают - в порядке вещей, тем более что "У покупана рейтинг нулевой. Наверно просто одноразовая учётка для покупки через купон."
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
Подскажите пожалуйста, наш мелкий пакет в Великобритании будет доставлен по адресу, или отправят извещение?
Спрашиваю потому что англичанин оплатил товар с экспедитед шиппинг. Зная, что что мелпак прекрасно доставляется в Англию за 6-10 дней, думаю (и не из жадности), а потому что у меня одна ЕМС в Великобритании до сих пор вез вестей - несколько раз появлялась на сортировках и тишина, и покупатель молчит не пишет, и ЕМС на заявление на розыск несколько месяцев молчит.
В прошлый раз в такой же ситуации, когда был оплачен экспедитед, отправил мелпаком в Англию - получил, и все норм, ни отзыва ни письма.
Вечером надо трек забивать, утром буду отправлять...
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
В общем ситуация такая... может не такая и редкая но лично со мной впервые.
У покупателя адрес, наверно, неполный. Написано всё кроме номера дома, квартиры и тому подобному.
Av Paul Terlinden
1330, Rixensart
Бельгия
Я бы не стал отправлять. Там нет улицы даже. Только имя, индекс, город.
Разве что это адрес "до востребования", но там в такой ситуации пишут POSTE RESTANTE.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
valijon, индекс 4-х значный, читай деревня (1330, Rixensart)
Av Paul Terlinden - это и есть адрес, приедь в Rixensart, там тебе любой местный скажет где находиться нафелет Av Paul Terlinden
Кароч, отправляй и не парься!
 
Langrizzer

Langrizzer

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
75
Баллы
301
Местоположение
Тамбов (Россия)
Nightmare, пожалуй рискну и отправлю, ибо больше нет возможности ждать.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
isellwhatihave,
Публиковал тут статистику ранее, EMS в США 5-8 дней.
Langrizzer, Я бы не отправлял. Посмотрите на гугл мап - есть там номера домов на этой улице. Рискуете попасть на возврат из-за неверного адреса. Напишите покупателю СМС-ку раз телефон знаете, гугл переводчик Вам в помощь.
diman555, Последняя отправка в Великобританию дошла за 11 дней. Вначале была передана курьеру, затем статус неудачная попытка вручения, через два дня вручение, похоже клиент на почте забрал.
 
Langrizzer

Langrizzer

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
75
Баллы
301
Местоположение
Тамбов (Россия)
Docent, да я ещё в первый день после получения оплаты чекнул его адрес в гугл мэпс и видел эту ништяковую улицу с особняками. Я ждал 3 дня почти. Время подходило, сам тут ещё заболел и на работу на след. день выходить и покупан 2 дня ни ответа ни привета. Сорвался я и отправил сёдня. Если вернётся пакет то будет мне наука. Ну и разумеется надеюсь на смекалку бельгийских почтовиков что они ему мол позвонят раз уж я телефон написал (собственно я телефоны всегда указываю если они есть).
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Langrizzer, Ну будем надеяться что дойдет. Отпишитесь по факту для статистики.
 
Langrizzer

Langrizzer

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
75
Баллы
301
Местоположение
Тамбов (Россия)
Docent, Хорошо. Обязательно отпишусь.

Добавлено спустя 3 мин. 2 сек.
Вопрос к знатокам.
Отправка в страну Сальвадор. Как оно там по ощущениям вообще? Проблемная ли страна? Отслеживается ли? А то мне тут поступило предложение о сделке от человека с Сальвадора и прям даже не знаю, стоит ли отправлять туда?
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Коллеги,а в Италию как сейчас идёт?Отслеживается ли на почте Италии до вручения.Спасибо.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Nightmare, пожалуй рискну и отправлю, ибо больше нет возможности ждать.
О, так это улица тогда. Av = Avenue =)
А имя получателя-то есть??? Хоть какое-то, ведь кроме "куда" надо ещё и "кому", без адресата точно вернётся

Добавлено спустя 26 мин. 52 сек.
Коллеги,а в Италию как сейчас идёт?Отслеживается ли на почте Италии до вручения.Спасибо.
Отслеживается, вплоть до вручения, но по самой Италии иногда подтупливает на сортировке в Милане.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Dimter, Идет в районе двух недель. Отслеживается на сайте почты Италии от приема в России до вручения.
 
Langrizzer

Langrizzer

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
75
Баллы
301
Местоположение
Тамбов (Россия)
О, так это улица тогда. Av = Avenue =)
А имя получателя-то есть??? Хоть какое-то, ведь кроме "куда" надо ещё и "кому", без адресата точно вернётся
Адресат есть. Я его просто не написал) В общем есть всё кроме номера дома.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Корея - доставка 7 дней! Во почта работает... :shock:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live