Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
51 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

Docent

Крутой иБаер
Docent
Симпатии
89
Баллы
173
Иван Петров 9, Чем мотивируют отказ отправки мелкого пакета в почтовом пакете, никогда не сталкивался с такой проблемой. Заказным письмом конечно можно попробовать, но не факт, что почтовая служба страны получения пропустит такое вложение в отправлении данного типа. Ну а наука проста, берете пару картонок, между ними кладете в пупырке ваш товар и скрепляете степлером. На почте говорите, что там открытка которую вы упаковали в картон что бы не помялась. ;)

diman58

Крутой иБаер
diman58
Симпатии
45
Баллы
213
Чем мотивируют отказ отправки мелкого пакета в почтовом пакете, никогда не сталкивался с такой проблемой
У нас например на почтамте мотивируют тем ,что на таможне жутко любопытные и нет у них никаких приборов.Поэтому только веревочкой... :unsure2:

Goscha

Крутой иБаер
Goscha
Баллы
111
У меня была такая же проблема в одном отделение что в пластиковом пакете запрещали отпралвять только в бумаги за которую брали еще 50 рублей. Я жалобу накатал больше они ничего не отправляют :cool: . Жалобы вообще нормально работают на почту особенно если с упором на статьи делать.

isellwhatihave

Крутой иБаер
I
Баллы
16
Оператор на почте и так уже знает и не придирается
главное не забывать, что бывает "от любви до ненависти - один шаг". Не прощупывается и точка на этом, а что там на самом деле их волновать не должно. Может я шлю кому-то свое личное фото в новых стрингах. Не стоит им доверять...

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
53
Баллы
223

Docent

Крутой иБаер
Docent
Симпатии
89
Баллы
173
Tocha62, Я думаю имелись в виду пункты правил. ;)
diman58, Веревочки давно отменили, пусть новую редакцию почтовых правил почитают. все отправления должны идти запечатанными. Поищите на форуме где-то было.

Из личного опыта - при спорных ситуациях, прямо из почтового отделения звоните в службу поддержки почты России вашего региона. Описываете ситуацию и как правило вас просят передать трубку почтовому работнику. После этого все решается на ура. ;) Чуть не забыл, просите пригласить начальника почтового отделения предварительно и заставляете его ссылаясь на конкретный пункт почтовых правил мотивировать отказ принять отправление в том виде в котором вы его подаете.

NataK

Крутой иБаер
NataK
Симпатии
104
Баллы
213
Всем привет. В Гавайи стоит отправлять?

Docent

Крутой иБаер
Docent
Симпатии
89
Баллы
173

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
53
Баллы
223

Langrizzer

Начинающий
Langrizzer
Баллы
51
Langrizzer, Отпишите по результату баданий в диспуте. А то чувствую мне тоже предстоит с двумя товарищами из Аргентины. Посылки висят на растаможке и оба как воды в рот набрали, не отвечают на мои сообщения.
Отписываюсь как и обещал. Был диспут на ебее. После его открытия на меня я написал и трек-код заново и коммент по поводу этой ситуации. Я то ответил на диспут и у диспута остался висеть статус "ожидает ответа покупателя". Он за 3 недели так и не ответил и диспут закрылся в мою пользу. Но это может быть ещё и не конец истории... может быть он додумается открыть диспут на пейпале, если додумается. Посылку которая как бы назад ко мне едет ещё не приехала.

Docent

Крутой иБаер
Docent
Симпатии
89
Баллы
173
Langrizzer, Спасибо за информацию. Есть пара вопросов. Рейтинг нулевый у покупателя? Сколько прошло времени с момента попадания посылки на таможню и отправки обратно?

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
53
Баллы
223

Иван Петров 9

Начинающий
Иван Петров 9
Баллы
0
Ленивых здесь больше, чем слепых.
Верно подмечено,но иногда в упор не вижу,где написан тот или иной пункт условий или правил.
Может быть стоит воспользоваться методикой упаковки монет из видео от кучи кладоискателей.

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
53
Баллы
223
Может быть стоит воспользоваться методикой упаковки
Вам уже 1000 раз сказали: две картонки, между ними модуль памяти, засунуть всё в пластиковый пакет, и отправить этот бутерброд заказным письмом. Всё! Этот способ тысячу раз опробован до вас. И он реально работает!

Langrizzer

Начинающий
Langrizzer
Баллы
51
Docent, на момент покупки рейтинг у него был 2, щас уже 4. Только что спустя длительное время решил проверить статус посылки а тут такое "The postal item was delivered to its destination on 21/09/2016 via the Mifgash LA postal unit in Yehud." Последний раз до этого я мониторил трек в 5-10 сентября и помню статус был типа Returning to sender. Просто чудеса какие-то... он что, успел перехватить посылку на стадии возврата...

Иван Петров 9

Начинающий
Иван Петров 9
Баллы
0
Вам уже 1000 раз сказали: две картонки, между ними модуль памяти, засунуть всё в пластиковый пакет, и отправить этот бутерброд заказным письмом. Всё! Этот способ тысячу раз опробован до вас. И он реально работает!
Все понято! Вопрос Закрыт!

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
53
Баллы
223

Docent

Крутой иБаер
Docent
Симпатии
89
Баллы
173
Langrizzer,
Все хорошо, что хорошо кончается.
Мне из двух Аргентинцев с одним осталось разобраться. Там покупка на 600 бакинских. :) Уже месяц как на их таможне лежит, может тоже в последний день заберет.

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 881
Баллы
2 332
В Гавайи стоит отправлять?
Гавайи как оказывается есть в Японии, Индии, Новой Зеландии и в США. Если речь идет о США, то Hawaii это официальный 50-й штат США, почту в данный штат доставляет Почта США и доставляет её весьма оперативно. Мой недавно отправленный мелкий пакет доставили покупателю в Hawaii за три рабочих дня.

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
53
Баллы
223
Немного статистики:

United States (США)
11 дней Delivered, Texas (заказное письмо)
12 дней Delivered, California (заказное письмо)

United Kingdom (Великобритания)
7 дней Delivered, London (заказное письмо)

Live