• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
по второму пакету "с неверным адресом". в палке зип код 07003, а в ибее 07003-5418, я отправил который длинный, что означают цифры после тире? статус успс
alert/ Your item was forwarded to a different address at 5:39 pm on August 9, 2016 in BLOOMFIELD, NJ. This was because of forwarding instructions or because the address or ZIP Code on the label was incorrect.
после дефиса кодируется "доставочный участок" - это может быть подъезд, этаж, квартира, офис, бокс или любая другая информация, чтобы не писать это в адрес.
Ответ в статусе USPS означает, что покупатель дал распоряжение в USPS о пересылке (сменил адрес или сделал доп.указание) или же действительно в коде опечатка.
Я всегда проверяю адрес по ссылке и пишу индекс все цифры (5+4), это сильно ускоряет доставку по штатам. Ни разу такой проблемы не было, как и строки ADDRESS ENCODING, но адрес я проверяю всегда, а не пишу как есть.
Нужно вписать улицу, город и штат. На выходе выдаст правильный адрес в нужном формате и индекс 5+4.

Добавлено спустя 37 сек.
18 мая отправлен МП в Canada
Через какое время примерно будет отслеживаться ?
МАЯ? На розыск пишите!!!
На eBay начинает обычно через 5 дней где-то.

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
Народ как там с мелкопаками в ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты)? Ходят как обычно или с задержками какими то? Можно слать?
С мелпаками не знаю, а письмо и бандероль за 10 дней долетели без проблем. Отслеживается и на Почте России, и на Emirates Post.
Главное имя получателя, город и номер почты (P.O.Box) написать. У них адресов нет. Какие бы слова там не были написаны, без цифры номера почты не дойдёт.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
один пакет удалось вернуть с обратного пути и другого города, вручили. или утренний кейс сработал или покупатель позвонил.
есть еще 3-й пакет который с 5 августа сортируется в одном городе Джексовилле от одного зипа до другого (4 зипа в одном городе прошел, они там прикалываются что-ли)и никак де достигнет индекса 32221-6761 и "мои посылки" сегодня выдал джексонвилле-москва, то есть как буд-то назад едет, но по успс непонятно так ли это. формула 5+4 в этом случае не сработала.

Добавлено спустя 15 мин. 8 сек.
мне попался тайванец, Редкий зануда, который иероглифами адрес в пп и ибее имеет, но я написал по запаре по английски, который он дал в письме. а я ему обещал два варианта. Он мне уже 10-е письмо шлет с начала сделки. попросил трек через полчаса как пометил отправлено - дал. через день сказал, я проверил трел, да вижу что отправили по сайту ПР. теперь просит написать адрес, что я ему на конверте написал. я промолчал, он не отстает. please inform the sending address, due to I can not find it from website. Что он там роет, у нас даже имя получателя в чеках не пишут, не то что адрес.
 

Вложения

  • джексовилл.png
    джексовилл.png
    64.9 КБ · Просмотры: 51
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Купил у меня немец одну вещь тяжелую, а т.к. в Германию я отправляю редко и в основном дешевку всякую - у меня возник вопрос, насколько там вредная таможня? Инвойсы или распечатки транзакций требуют? Хочу стоимость в декларации поменьше указать, и как "подарок", но не хочу покупателя подставить. Вещь весьма недешевая, хотел EMSом отправить, тем более разница с обычной посылкой небольшая выходит.
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
18 мая отправлен МП в Canada
Через какое время примерно будет отслеживаться ?
мой пакет в канаду : экспорт 25 июля , импорт 2 августа , вчера получен . все отслеживалось на ebay . вам нужно на розыск заявление писать
 
G

GreatDragon

Начинающий
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Кемерово
Через сайты отслеживается Canada ?
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Цирк продолжается, Ответ почты России:
В соответствии с тарифами по приему международных мелких пакетов, действующими на момент Вашего обращения в ОПС Дубна 141981 стоимость пересылки пакетов весом до 250 грамм составляла 313 руб. 56 коп. таким образом, плата за пересылку международного отправления была взята правильно.

Обращался в июле, тарифы на сайте Почты действуют с 16 мая. Про вес 250 грамм вообще вопрос не задавал, т.к. моё отправление было весом до 500 грамм.
Коллеги, по каким тарифам вы платите?
Я от них не отстану, написал в ФАС, может там докопаются до истины, если Роскомнадзор тоже говорит, что тарификация правильная.

Я уже Почту заспамил, прикладываю письмом их же тарифы с сайта - https://www.pochta.r...05-c7bd694fb64b
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
Купил у меня немец одну вещь тяжелую, а т.к. в Германию я отправляю редко и в основном дешевку всякую - у меня возник вопрос, насколько там вредная таможня? Инвойсы или распечатки транзакций требуют? Хочу стоимость в декларации поменьше указать, и как "подарок", но не хочу покупателя подставить. Вещь весьма недешевая, хотел EMSом отправить, тем более разница с обычной посылкой небольшая выходит.
дотошная. У меня немцы просят в прозрачный пакет класть инвойс еще, типа деклараци мало.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Плачу по тарифам в вашей ссылке. С 16 апр по 15 мая были другие тарифы
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Купил у меня немец одну вещь тяжелую, а т.к. в Германию я отправляю редко и в основном дешевку всякую - у меня возник вопрос, насколько там вредная таможня? Инвойсы или распечатки транзакций требуют? Хочу стоимость в декларации поменьше указать, и как "подарок", но не хочу покупателя подставить. Вещь весьма недешевая, хотел EMSом отправить, тем более разница с обычной посылкой небольшая выходит.

дотошная. У меня немцы просят в прозрачный пакет класть инвойс еще, типа деклараци мало.

Мало того,мне одному пришлось письмо писать на электронку .Типа привет друг бла бла шлю тебе подарок от чистого сердца... Он с этим письмом на таможню ходил
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Всем привет. Сделал человек заказ, оплатил. Потом попросил отменить заказ и вернуть деньги. Сделала. Деньги не ушли. Ebay написал мне, что напрямую с палки оплачивай. Вернула. А потом смотрю, блииин не тому деньги то вернула!!! Написала тому, кому вернула, написала в палку. Тишина. Что мне щас делать -то? :girlcry2: :cry:
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Что мне щас делать -то?
У PAYPAL есть поддержка по телефону.
Но сомневаюсь, что они вам помогут, я так понимаю они не могут заставить его заплатить если он не чего не нарушил. Надежда только на адекватность покупателя
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Тот чел молчит. Палка тоже молчит пока. Заказ этого товарища (кому по ошибке вернула) в пути идет. Может можно как то посылку развернуть? Имеет смысл в USPS писать?
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
Тот чел молчит. Палка тоже молчит пока. Заказ этого товарища (кому по ошибке вернула) в пути идет. Может можно как то посылку развернуть? Имеет смысл в USPS писать?

если почта США поддерживает возврат, то надо писать заявление в ПР, usps ничего возвращать по имейлу не будет.
Что, большая сумма?

Добавлено спустя 3 мин. 12 сек.
У PAYPAL есть поддержка по телефону.
Но сомневаюсь, что они вам помогут, я так понимаю они не могут заставить его заплатить если он не чего не нарушил. Надежда только на адекватность покупателя

мне как-то в один прекрасный день прилетел перевод на 1000 долларов от какой-то зубной клиники во флориде.
Потом письмо от пейпал, что нами связался отправитель, перевод был сделан случайно, что скажете? Так что видимо, ошибочные отправления можно как-то вернуть, или по крайне мере, пейпал хоть как-то помогает.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Сумма то 100 баксов. Палка уже отказалась возвращать деньги. Человек молчит. Жду от Ebay ответа.
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
Сумма то 100 баксов. Палка уже отказалась возвращать деньги. Человек молчит. Жду от Ebay ответа.

ну ибей точно ничего возвращать не будет. Так что надежда на человека.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
-Есть ли какая-то возможность выводить эту (адрес и фамилию получателя) информацию?



-Адрес - никак, а вот фамилию ввести можно.
Первым делом заполняете поля "фамилия" и "имя" (получателя), и только потом выбираете нужную страну вместо стоящей по умолчанию России. И в чеке, и в треке будет фамилия получателя.


Вот такой ответ на вопрос как лайфхакнуть ЕАС, чтобы он фамилию в чеке получателя пробил. Тут кто-то просил об этом. Не помню кто именно...
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Народ, кто знает что там с Royal Mail? посылки не трекаются. На сайте уже несколько дней висит ошибка.
 
K

Kleodei

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
162
Баллы
221
sergegins, а что напрямую на http://www.parcelforce.com/ показывает? Старые (неделю назад доставленные) посылки вроде вполне открываются на RM.
 
Langrizzer

Langrizzer

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
75
Баллы
301
Местоположение
Тамбов (Россия)
Кто-нибудь отправлял в Камерун? Подскажите где отслеживается и отслеживается ли? У меня покупатель беспокойный. После отправки спустя неделю по данным трека 3 раза показывает импорт во Франции (5, 6 и 10 августа) и всё. Покупатель пишет и пишет, как так что за дела, почему трек дальше не обновляется.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Live

Similar threads




Вверх
Live