• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Напрягает, т.к. даты сортировок бывают отличными от даты приёма. А для въедливого покупателя это повод к скандальчику.
Это смотря с какой стороны смотреть.
Мне кажется наоборот удобно что дата отправки не очевидна. Можно отправлять раз в неделю и все проблемы валить на не некорректно работающую программу.
 
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
Можно отправлять раз в неделю и все проблемы валить на не некорректно работающую программу.
Это если есть необходимость "надуть" покупателя. У меня такой необходимости нет - вполне успеваю отправить в отведённые сроки. Потому для меня имеет значение реальная дата отправки, видимая по треку.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Мне кажется наоборот удобно что дата отправки не очевидна. Можно отправлять раз в неделю и все проблемы валить на не некорректно работающую программу.

Ага, очень удобно, особенно, когда покупатели будут молча опускать вам DSR. :wink:
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста тонкости отправки емс из РФ в Канаду? какой у них лимит на беспошлинный ввоз и вообще, с чем можно столкнуться, отправляя туда? С США проблем не было никогда, а с Канадой сталкиваюсь впервые. Спасибо заранее!
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
EMS во Франции на каком сайте трекается?

Добавлено спустя 10 мин. 14 сек.
и в палке как правильно указать транспортную компанию, чтобы можно было на ибее смотреть трек без танцев?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста тонкости отправки емс из РФ в Канаду? какой у них лимит на беспошлинный ввоз и вообще, с чем можно столкнуться, отправляя туда? С США проблем не было никогда, а с Канадой сталкиваюсь впервые. Спасибо заранее!
В Канаде в отличии от США какой то детский совсем беспошлинный лимит .
Плюс в том что они к этомк привыкли и платят пошлины и всякие ваты как миленькие.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221

Спасибо. Но там только список названий. А лимитов нет:(
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
romashkaa,
прошу прошения, зарапортовался... ((

 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Undeliverable as Addressed

что означает этот статус в успс?. "Мои посылки" показал это как "Невручение, Либертивилл, Неверный адрес получателя". на карте есть такой адрес, фото пакета посмотрел, ошибок нет. Спросить у покупателя, чтоб он сам туда позвонил? пока назад не отправили.
 
Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
Люди добрыЯ, подскажите, что сие значит?
Зачем столько непонятных процедур?
 

Вложения

  • mmpo.jpg
    mmpo.jpg
    76.5 КБ · Просмотры: 48
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
Всё очень просто - 2 экспорта у вашего отправления и, судя по всему, ещё будут, т.к. никуда не улетело.

А вы не в курсе, почему именно два экспорта? С чем может быть связано? Первый раз с таким сталкиваюсь.
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Коллеги, это ппц какой-то. Прихожу сегодня в своё ПО, работают два окна. Очередь человек по 30 в каждое, в основном платят коммуналку. Дошла очередь человека, который пришёл посылку отправить и тут ему объявляют, что пока только на выдачу, т.к. народу много. Тут подключился я и сказал, что прямые услуги почты оказываются вне очереди, при этом в отделении открыли почта-банк, в котором сидят два оператора без дела. Тут начался народный бунт. В итоге открыли третье окно на приём посылок. Дошла моя очередь, купил как всегда марок, оператор пропечатала их, начала оформлять, в итоге оказывается у них установили новую программу, в которой нету оплаты марками. Я начал ругаться, что мне плевать на их программу и услугу мне должны оказать, т.к. тарифы на приём марками действуют, заставил принять по форме номер 1. Отправление приняли, но сказали, что в последний раз.
Про форму номер 1, узнал в этой теме, а так бы пришлось выкидывать пакет с гашёными марками и оплачивать наликом.

Посмотреть вложение 301882

Пришёл такой ответ от Роскомнадзора:

В процессе внедрения ПО со всеми работниками ОПС проводится обучение новым стандартам работы. Учитывая данное обстоятельство, ФГУП «Почта России» признает, что в переходный период случаи увеличения длительности обслуживания и образование очередей имеет место, однако, в дальнейшем указанное ПО позволит повысить качество предоставляемых услуг почтовой связи.
Что касается отказа в приеме международных почтовых отправлений (МПО), оплаченных государственными знаками почтовой оплаты и применения тарифов на их пересылку, то применяемое ПО позволяет осуществлять прием любых отправлений, вне зависимости каким способом они оплачены.


Тарификация МПО осуществляется в соответствии с приказом ФГУП «Почта России» от 28.03.2016 № 115-п «Об установлении тарифов на пересылку международных посылок, мелких пакетов и другие услуги».


ФГУП «Почта России» информирует, что 16.07.2016 в ОПС Дубна 141981 у Вас был принят к пересылке мелкий пакет № RA271537257RU.


Согласно вышеуказанному приказу тариф на пересылку мелкого пакета воздушным транспортом массой от 251 г до 500 г без учета НДС составляет 406 руб. 78 коп. За заказные мелкие пакеты взимается плата (независимо от веса, за каждое отправление) в размере 93 руб. 22 коп. Таким образом, за пересылку заказного мелкого пакета воздушным транспортом тариф составляет 500 руб. (406 руб. 78 коп. + 93 руб. 22 коп.). Кроме того, при подтверждении оплаты услуг марками НДС не взимается.


В приложенной к Вашему обращению квитанции о приеме указанного мелкого пакета также указан тариф в сумме 500 руб.
Таким образом, нарушения за взимание оплаты за пересылку международного почтового отправления № RA271537257RU Управлением не выявлено.



Куда ещё можно в нашей стране обратится за правдой, если Роскомнадзор даёт ответ, что в моём ПО тарифы, которые действовали до 16 мая, законны. А что за тарифы тогда указаны на сайте Почты России?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
До 16 апреля?
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
EMS во Франции на каком сайте трекается?
На eBay в списке есть Coliposte, это оно.

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
Undeliverable as Addressed

что означает этот статус в успс?. "Мои посылки" показал это как "Невручение, Либертивилл, Неверный адрес получателя". на карте есть такой адрес, фото пакета посмотрел, ошибок нет. Спросить у покупателя, чтоб он сам туда позвонил? пока назад не отправили.
Может назад поехать. Пусть позвонит во избежание.
Адрес вот тут проверяли?

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
А вы не в курсе, почему именно два экспорта? С чем может быть связано? Первый раз с таким сталкиваюсь.
Смотря куда отправление. Бывает и 3, и 4 экспорта. Потом вообще уплыть может. Только ждать остаётся. Ну или закрывать на будущее эти проблемные страны, если Ваши покупатели не готовы ждать от месяца и выше.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
адрес проверил по карте и по ссылке, вроде не ругается. написал ему письмо, в котором приложил фото пакета и спросил это правильный адрес - в ответ тишина. И мой посылки снова ночью прислало мне этот статус. Похоже в августе многие уехали на отдых, так как один покупатель меня бодал оферами (сам предлагал, у меня не стоял), а с 26 июля не забирает пакеты.
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Добрый день! Нужно отправить мелкий пакет в Швецарию. Есть какие-то проблемы с этой страной? Как по срокам и что с отслеживанием? Спасибо.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
anativan,
никаких проблем, идет быстро, 10-14 дней, отслеживается до вручения.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live