Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
51 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

unclefrost

Продвинутый
U
Баллы
19
Напрягает, т.к. даты сортировок бывают отличными от даты приёма. А для въедливого покупателя это повод к скандальчику.
Это смотря с какой стороны смотреть.
Мне кажется наоборот удобно что дата отправки не очевидна. Можно отправлять раз в неделю и все проблемы валить на не некорректно работающую программу.

kapitan2012

Продвинутый
kapitan2012
Симпатии
4
Баллы
113
Можно отправлять раз в неделю и все проблемы валить на не некорректно работающую программу.
Это если есть необходимость "надуть" покупателя. У меня такой необходимости нет - вполне успеваю отправить в отведённые сроки. Потому для меня имеет значение реальная дата отправки, видимая по треку.

trekutr

Крутой иБаер
trekutr
Симпатии
1
Баллы
113
Мне кажется наоборот удобно что дата отправки не очевидна. Можно отправлять раз в неделю и все проблемы валить на не некорректно работающую программу.
Ага, очень удобно, особенно, когда покупатели будут молча опускать вам DSR. :wink:

romashkaa

Продвинутый
R
Баллы
0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста тонкости отправки емс из РФ в Канаду? какой у них лимит на беспошлинный ввоз и вообще, с чем можно столкнуться, отправляя туда? С США проблем не было никогда, а с Канадой сталкиваюсь впервые. Спасибо заранее!

Dmitr.

Крутой иБаер
Dmitr.
Симпатии
57
Баллы
273
EMS во Франции на каком сайте трекается?

Добавлено спустя 10 мин. 14 сек.
и в палке как правильно указать транспортную компанию, чтобы можно было на ибее смотреть трек без танцев?

cappuccini

Гуру
cappuccini
Симпатии
493
Баллы
1 272
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста тонкости отправки емс из РФ в Канаду? какой у них лимит на беспошлинный ввоз и вообще, с чем можно столкнуться, отправляя туда? С США проблем не было никогда, а с Канадой сталкиваюсь впервые. Спасибо заранее!
В Канаде в отличии от США какой то детский совсем беспошлинный лимит .
Плюс в том что они к этомк привыкли и платят пошлины и всякие ваты как миленькие.

@ndy$

Модератор
@ndy$
Симпатии
62
Баллы
1 248

romashkaa

Продвинутый
R
Баллы
0
Спасибо. Но там только список названий. А лимитов нет:(

kac1973

Крутой иБаер
K
Симпатии
27
Баллы
128

@ndy$

Модератор
@ndy$
Симпатии
62
Баллы
1 248

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
470
Баллы
21
Undeliverable as Addressed

что означает этот статус в успс?. "Мои посылки" показал это как "Невручение, Либертивилл, Неверный адрес получателя". на карте есть такой адрес, фото пакета посмотрел, ошибок нет. Спросить у покупателя, чтоб он сам туда позвонил? пока назад не отправили.

Jude

Крутой иБаер
Jude
Симпатии
1
Баллы
0
Люди добрыЯ, подскажите, что сие значит?
Зачем столько непонятных процедур?

Вложения

• mmpo.jpg
    76.5 КБ Просмотры: 48

kapitan2012

Продвинутый
kapitan2012
Симпатии
4
Баллы
113

Jude

Крутой иБаер
Jude
Симпатии
1
Баллы
0
Всё очень просто - 2 экспорта у вашего отправления и, судя по всему, ещё будут, т.к. никуда не улетело.
А вы не в курсе, почему именно два экспорта? С чем может быть связано? Первый раз с таким сталкиваюсь.

zerokul

Крутой иБаер
zerokul
Баллы
0
Коллеги, это ппц какой-то. Прихожу сегодня в своё ПО, работают два окна. Очередь человек по 30 в каждое, в основном платят коммуналку. Дошла очередь человека, который пришёл посылку отправить и тут ему объявляют, что пока только на выдачу, т.к. народу много. Тут подключился я и сказал, что прямые услуги почты оказываются вне очереди, при этом в отделении открыли почта-банк, в котором сидят два оператора без дела. Тут начался народный бунт. В итоге открыли третье окно на приём посылок. Дошла моя очередь, купил как всегда марок, оператор пропечатала их, начала оформлять, в итоге оказывается у них установили новую программу, в которой нету оплаты марками. Я начал ругаться, что мне плевать на их программу и услугу мне должны оказать, т.к. тарифы на приём марками действуют, заставил принять по форме номер 1. Отправление приняли, но сказали, что в последний раз.
Про форму номер 1, узнал в этой теме, а так бы пришлось выкидывать пакет с гашёными марками и оплачивать наликом.

Посмотреть вложение 301882
Пришёл такой ответ от Роскомнадзора:

В процессе внедрения ПО со всеми работниками ОПС проводится обучение новым стандартам работы. Учитывая данное обстоятельство, ФГУП «Почта России» признает, что в переходный период случаи увеличения длительности обслуживания и образование очередей имеет место, однако, в дальнейшем указанное ПО позволит повысить качество предоставляемых услуг почтовой связи.
Что касается отказа в приеме международных почтовых отправлений (МПО), оплаченных государственными знаками почтовой оплаты и применения тарифов на их пересылку, то применяемое ПО позволяет осуществлять прием любых отправлений, вне зависимости каким способом они оплачены.

Тарификация МПО осуществляется в соответствии с приказом ФГУП «Почта России» от 28.03.2016 № 115-п «Об установлении тарифов на пересылку международных посылок, мелких пакетов и другие услуги».

ФГУП «Почта России» информирует, что 16.07.2016 в ОПС Дубна 141981 у Вас был принят к пересылке мелкий пакет № RA271537257RU.

Согласно вышеуказанному приказу тариф на пересылку мелкого пакета воздушным транспортом массой от 251 г до 500 г без учета НДС составляет 406 руб. 78 коп. За заказные мелкие пакеты взимается плата (независимо от веса, за каждое отправление) в размере 93 руб. 22 коп. Таким образом, за пересылку заказного мелкого пакета воздушным транспортом тариф составляет 500 руб. (406 руб. 78 коп. + 93 руб. 22 коп.). Кроме того, при подтверждении оплаты услуг марками НДС не взимается.

В приложенной к Вашему обращению квитанции о приеме указанного мелкого пакета также указан тариф в сумме 500 руб.
Таким образом, нарушения за взимание оплаты за пересылку международного почтового отправления № RA271537257RU Управлением не выявлено.

Куда ещё можно в нашей стране обратится за правдой, если Роскомнадзор даёт ответ, что в моём ПО тарифы, которые действовали до 16 мая, законны. А что за тарифы тогда указаны на сайте Почты России?

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
470
Баллы
21
До 16 апреля?

valijon

Крутой иБаер
valijon
Симпатии
69
Баллы
123
EMS во Франции на каком сайте трекается?
http://www.colissimo.fr/portail_colissimo/suivre.do?language=en_GB
На eBay в списке есть Coliposte, это оно.

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
Undeliverable as Addressed

что означает этот статус в успс?. "Мои посылки" показал это как "Невручение, Либертивилл, Неверный адрес получателя". на карте есть такой адрес, фото пакета посмотрел, ошибок нет. Спросить у покупателя, чтоб он сам туда позвонил? пока назад не отправили.
Может назад поехать. Пусть позвонит во избежание.
Адрес вот тут проверяли?
https://tools.usps.com/go/ZipLookupAction_input

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
А вы не в курсе, почему именно два экспорта? С чем может быть связано? Первый раз с таким сталкиваюсь.
Смотря куда отправление. Бывает и 3, и 4 экспорта. Потом вообще уплыть может. Только ждать остаётся. Ну или закрывать на будущее эти проблемные страны, если Ваши покупатели не готовы ждать от месяца и выше.

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
470
Баллы
21
адрес проверил по карте и по ссылке, вроде не ругается. написал ему письмо, в котором приложил фото пакета и спросил это правильный адрес - в ответ тишина. И мой посылки снова ночью прислало мне этот статус. Похоже в августе многие уехали на отдых, так как один покупатель меня бодал оферами (сам предлагал, у меня не стоял), а с 26 июля не забирает пакеты.

anativan

Продвинутый
anativan
Симпатии
66
Баллы
173
Добрый день! Нужно отправить мелкий пакет в Швецарию. Есть какие-то проблемы с этой страной? Как по срокам и что с отслеживанием? Спасибо.

@ndy$

Модератор
@ndy$
Симпатии
62
Баллы
1 248
anativan,
никаких проблем, идет быстро, 10-14 дней, отслеживается до вручения.

Live