• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Несколько раз по 20 дней проходило от экспорта до получения Австралией. И это ещё "нормально". А открыть второй раз тикет по тому же отправлению не всегда получается.

я сразу пишу, что доставка от месяца идет и если не пришло за месяц, то мол обращайтесь ко мне или напрямую на австралийскую почту и узнаем где парсел.
Вообще они так-то привыкшие. Только потому и шлю.


20 дней раз доходило. Получил отзыв, что я селлер с супербыстрой доставкой. :(
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
valijon, Спасибо. Подожду тогда не много и воспользуюсь инструкцией. Покупателю попробую объяснить.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
valijon, Спасибо. Подожду тогда не много и воспользуюсь инструкцией. Покупателю попробую объяснить.

Объясните, к примеру, что Австралия далеко, и доходит всё очень медленно, плюс ко всему Почта Австралии не отображает актуальную информацию отслеживания, и вполне возможно, что посылка уже прибыла в Австралию или вот-вот придёт. Поэтому давайте подождём ещё 10-15 дней и если она не придёт, напишите мне, или сразу в Почту Австралии. Я не могу открыть со своей стороны запрос на розыск раньше означенного срока доставки (30..45 дней).

Вот как-то так.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
valijon, Супер ответ прям так и напишу)
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Aвстралия оплатила товар через 6 дней по кейсу. Я так понял отправлять в эту черную дыру с нарушением сроков, значит расстаться с товаром. Отменить тоже не могу пишет у вас уже открыт кейс, хотя по факту закрыт. Написал в саппорт
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Объясните, к примеру, что Австралия далеко, и доходит всё очень медленно, плюс ко всему Почта Австралии не отображает актуальную информацию отслеживания, и вполне возможно, что посылка уже прибыла в Австралию или вот-вот придёт. Поэтому давайте подождём ещё 10-15 дней и если она не придёт, напишите мне, или сразу в Почту Австралии. Я не могу открыть со своей стороны запрос на розыск раньше означенного срока доставки (30..45 дней).

Вот как-то так.

Вчера уехал и не успел написать покупателю второй раз. Приехал домой очень поздно. А в 6 утра получил от него письмо, что он получил посылку и всё супер. =) Магия форума сработала)
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Зависло на Литовской таможне. Висит 4й день.
Слал с инвойсом и оплатой пейпальной. Единственное что больше порога беспошлинного. Может поэтому?
Было такое у кого?
 
Langrizzer

Langrizzer

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
75
Баллы
301
Местоположение
Тамбов (Россия)
Был такой вопрос недавно. Я посоветовал посмотреть на карту, не знаю, чем там закончилось :unknown:
В общем на текущий момент ситуация повернулась так... отправление возвращается по неясным причинам назад ко мне. Прям как чуял что этот Камерун попахивает плохим делом. Думаю надо блочить уже страны Африки. Хотя в Анголу два раза отправлял и всё ОК было. Вообще впервые за 1,5 года торговли на ебее и примерно из 230 отправлений это первое в жизни которое возвращается.
Адрес у этого отправления был такой:
PO BOX 73 MANKON BAMENDA


Bamenda North West Region 00237


Cameroon
Ландризер. Отвечу вам фразой из брат2. Там есть красивые дома?
Дома есть. Не очень красивые и их мало.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Не очень красивые и их мало.
Это была шутка юмора. Крылатые выражения.
[media]
Бармалей еще пел "не ходите дети в Африку гулять."
[media]

Добавлено спустя 3 мин. 17 сек.
во францию сейчас сколько идет?
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
По Бразилии сейчас мягко сказать попа...
посылки ползут по стране с начала июля
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    94.3 КБ · Просмотры: 48
V

Vaslin

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
Парни и девушки, скажите пожалуйста как с израилем нынче дела обстоят. Надо по сроку отправить, но хочется по евр...ки отправить обычной почтой, чтобы успеть. Сколько идет? Плюс минус?
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Парни и девушки, скажите пожалуйста как с израилем нынче дела обстоят. Надо по сроку отправить, но хочется по евр...ки отправить обычной почтой, чтобы успеть. Сколько идет? Плюс минус?
15 дней где-то. Отслеживается.

Добавлено спустя 46 мин. 59 сек.
во францию сейчас сколько идет?
Дней 10..12
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Вчера Селена сообщила мне, что Пулково, в отличие от Внуково и Домодедово, не оставляет записей о типе отправки авиа/наземка. Почему Почта РФ не может стандартизировать свои ММО, и более согласовано работать со службой безопасности?
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Добрый день! Подскажите, сколько по времени сейчас едут мелкие пакеты в Южную Корею? Отслеживаются до вручения? Какой таможенный беспошлинный лимит?

В теме нашла информацию, что Южная Корея принимает отправления только с CN23 в 3-х экземплярах. Актуально или нет никаких особенностей: клеим как обычно CN22 в 1 экземпляре на МП и все?
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Добрый день! Подскажите, сколько по времени сейчас едут мелкие пакеты в Южную Корею? Отслеживаются до вручения? Какой таможенный беспошлинный лимит?

В теме нашла информацию, что Южная Корея принимает отправления только с CN23 в 3-х экземплярах. Актуально или нет никаких особенностей: клеим как обычно CN22 в 1 экземпляре на МП и все?
Всегда отправлял с CN22, проблем не было. Нет таких стран, где CN22 не признают.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Добрый день! Подскажите, сколько по времени сейчас едут мелкие пакеты в Южную Корею? Отслеживаются до вручения?
Заказные письма и бандероли идут 12..16 дней. Отслеживается до вручения, и на ПР, и на корейском сайте. Про таможню не подскажу, потому что никакую не клею (письма).
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Добрый день! Подскажите, сколько по времени сейчас едут мелкие пакеты в Южную Корею? Отслеживаются до вручения? Какой таможенный беспошлинный лимит?

В теме нашла информацию, что Южная Корея принимает отправления только с CN23 в 3-х экземплярах. Актуально или нет никаких особенностей: клеим как обычно CN22 в 1 экземпляре на МП и все?
В Южную Корею CN23 в трех экз. только на посылки. На мелкий пакет - CN22 или, по желанию отправителя, CN23 в одном экз.
А в том обсуждении, один джентельмен отправлял автозапчасти в Корею и у него возникла путаница при приеме между МП и посылкой. Поэтому о CN23 разговор зашел.
Лимит таможни примерно 130 долларов, включая стоимость почты: http://iquiqui.com/tools/import/KR/
Отслеживается до вручения.
Рекомендую указать телефон получателя рядом с его адресом.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
C США опять хрень какая то
все лето было 3-4 дня импорт экспорт через Питер
Сейчас 10 дней между экспортом и импортом без двойного тройного экспорта то есть не заплыв
Одна 10 дней летит и не приземлилась еще пока....
У кого так же?
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Рекомендую указать телефон получателя рядом с его адресом.
И очень чётко писать адрес.
Корейский адрес всегда должен содержать следующие элементы:
Название конторы, номер офиса, квартира, название жилого комплекса или посёлка,
Дом, улица (Ro), район (Gu),
Город (Si), провинция (Do)
Индекс

Пример:
Код:
Heungdeok IT Valley A-2000
13, Heungdeok 1-ro, Giheung-gu,
Yongin-si, Gyeonggi-do
16954

Лучше проверять онлайн по базе корейской почты.

Там теперь 5-значные почтовые индексы новые. Если указан старый - лучше пробить самому и найти новый.

Заодно можно узнать как выглядит адрес по-корейски =)

Адрес из примера на сайте корейской почты с новым индексом:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live