• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
А вы не в курсе, почему именно два экспорта?
Почта России объясняет эту ситуацию разными причинами - не хватило места в самолёте, не набрали достаточного количества груза, отменили рейс и т.д. и т.п. "Лапша" может быть разная - смысл один: ваше отправление будут гонять туда-сюда, пока оно не улетит. Или может поплыть - это худший вариант.
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Кто много шлет в Британию, подскажите какой там статус при вручении должен быть? Отправил мелпак, доехал прям супербыстро, за неделю, но последний статус "ON DELIVERY", и висит уже неделю. Это нормально?
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
Почта России объясняет эту ситуацию разными причинами - не хватило места в самолёте, не набрали достаточного количества груза, отменили рейс и т.д. и т.п. "Лапша" может быть разная - смысл один: ваше отправление будут гонять туда-сюда, пока оно не улетит. Или может поплыть - это худший вариант.

у меня самый популярный ответ от почты - ошибка в базе данных, улетела еще при первом экспорте
 
V

Vaslin

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
но последний статус "ON DELIVERY", и висит уже неделю
Должно быть "DELIVERED"
А "ON DELIVERY" это находится в почтовом отделении, которое вручает адресату.
Скорей всего вручить не могут.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Покупатель ответил про недействительный адрес.он недавно завел ро box
 
N

Nick1980

Новичок
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Уважаемые, отправил посылку в США, наземным, и что то не понятно, сколько нужно ещё ждать, последняя инфа по номеру - CA057012195RU - https://www.pochta.ru/tracking#CA057012195RU, на USPS - https://tools.usps.com/go/TrackConf...age&tLc=1&text28777=&tLabels=+++CA057012195RU
Кто нибудь знает сроки наземной пересылки посылки из Москвы в США?
Помогите пожалуйста, а то все волнуются сильно...
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Уважаемые, отправил посылку в США, наземным, и что то не понятно, сколько нужно ещё ждать, последняя инфа по номеру - CA057012195RU - https://www.pochta.r...g#CA057012195RU, на USPS - https://tools.usps.c... CA057012195RU
Кто нибудь знает сроки наземной пересылки посылки из Москвы в США?
Помогите пожалуйста, а то все волнуются сильно...

от экспорта до импорта 30-40 дней.

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
Народ как там с мелкопаками в ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты)? Ходят как обычно или с задержками какими то? Можно слать?
 
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Nick1980, Наземка "плывет" не меньше месяца, так что совсем рано волноваться, у вас прошло чуть более недели от экспорта. А вообще сроки международной доставки не регламентированы. Можно лишь подать заявление в розыск отправления, если например прошло более месяца, а адресат не получил. Если торгуете, то не советую отправлять наземкой.
 
N

Nick1980

Новичок
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
2
Баллы
0
sergegins, а что значит от экспорта до импорта, скажите пожалуйста?

isellwhatihave, да меня обманули на почте, сказали, что у них по программе нельзя отправить авиа, и сказали, разница будет с авиа 2-3 дня... я поверил и встрял... до этого отправлял авиа - 14 дней и посылка была на месте... скажите пожалуйста, а месяц я от какой даты должен считать?
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
Добрый день , у кого нибудь мелкие пакеты экспорт 4 августа достигли другого берега ( США ) ? У меня два пакета висят со статусом экспорт . Более поздний уже в NY
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Undeliverable as Addressed

что означает этот статус в успс?. "Мои посылки" показал это как "Невручение, Либертивилл, Неверный адрес получателя". на карте есть такой адрес, фото пакета посмотрел, ошибок нет. Спросить у покупателя, чтоб он сам туда позвонил? пока назад не отправили.
покупатель отписался, про какой-то абонентских ящик,
I recently opened a PO Box for my purchases. Although there i a delay of 4=5 days, they usually catch the problem and return it to my Post Office Box

но посылка уехала из его населенного пункта в другой город на сортировку, то есть поехала обратно по тому же маршруту.

я надеюсь, что не зря фото пакета сделал, это поможет мне выиграть кейс о неполучении. получается он заключил договор с почтой, что почта на его адрес не должна поступать, так как он завел po box? странные у них правила.
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
sergegins, а что значит от экспорта до импорта, скажите пожалуйста?

ну смотрите. Путь вашей посылки можно разделить на 4 этапа:
1. идет по россии до таможни (обычно из регионов до москвы несколько дней)
2. таможня (обычно проходит быстро)
3. экспорт из россии и импорт в страну получателя (самый неопеределенный момент. Если это авиа в США или Европу, то обычно через 2-5 дней после экспорт посылка появляется в США - импорт. Если же наземка, то см. сроки выше).
4. Посылка идет по стране получателя.

Добавлено спустя 3 мин. 6 сек.
покупатель отписался, про какой-то абонентских ящик,
I recently opened a PO Box for my purchases. Although there i a delay of 4=5 days, they usually catch the problem and return it to my Post Office Box

но посылка уехала их его населенного пункта в другой город на сортировку, то есть поехала обратно по тому же маршруту.

я надеюсь, что не зря фото пакета сделал, это поможет мне выиграть кейс о неполучении. получается он заключил договор с почтой, что почта на его адрес не должна поступать, так как он завел po box? странные у них правила.

Обычно доказательством считается, когда посылка приходит в почтовое отделение получателя. Т.е. последний статус посылки должен быть в почтовом отделении с индексом, совпадающим в адресе покупателя.
Тогда считается что вы выполнили все условия отправки. В Пэйпал даже есть программа защиты продавцов с такими же условиями.
Но как происходит на практике не знаю. Очень часто пишут что продавцы там никто и звать их никак. А покупателям возвращают даже если они на почту не приходят.

Добавлено спустя 2 мин. 34 сек.
romashkaa,
прошу прошения, зарапортовался... ((

/topic/176549-таможе...азличных-стран/

Уважаемый админ, поделитесь опытом. Как там с отправкой мелкопаков в ОАЭ? Покупашка просит сделать отправку.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
пакет был в том зипе, правда успс показывает 60048, а покупатель указал 60048-3235
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Народ как там с мелкопаками в ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты)? Ходят как обычно или с задержками какими то? Можно слать?

Отправляла недавно пару пакетов. Доехали нормально, без задержек: 12-14 дней от приема до вручения.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
шедевральный ответ.

Добавлено спустя 6 мин. 36 сек.
да ешкин кот, еще один пакет в сша трекнулся "неверный адрес получателя". что за мор такой. первый поехал назад сегодня - открыл кейс на успс, попросил покупателя позвонить им.
по второму сейчас открою. пока не уехал. так как с таким статусом на следующий день уезжает.

Добавлено спустя 15 мин. 9 сек.
по второму пакету "с неверным адресом". в палке зип код 07003, а в ибее 07003-5418, я отправил который длинный, что означают цифры после тире? статус успс
alert/ Your item was forwarded to a different address at 5:39 pm on August 9, 2016 in BLOOMFIELD, NJ. This was because of forwarding instructions or because the address or ZIP Code on the label was incorrect.
 

Вложения

  • m.jpg
    m.jpg
    307.4 КБ · Просмотры: 51
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
G

GreatDragon

Начинающий
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Кемерово
18 мая отправлен МП в Canada
Через какое время примерно будет отслеживаться ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live