• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
А кто нить отправлял, с явно прощупываемым содержимым?
Я иногда вкладываю прощупываемую деталь (микросхема, шайба, монета, жетон, значок) в брошюры, открытки, листовки, тоненькие журналы. Оператор знает и не придирается, а для сортировки помогает брошюрка / открытка.

Добавлено спустя 27 сек.
valijon, isellwhatihave, зачем новичка-рыболова уговаривать на отправку заказных ПО? Пусть отправляет самыми дешёвыми методами
Ну получит свои клаймы и расхочется продавать.
 
Иван Быков

Иван Быков

Новичок
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
31
Баллы
0
Спасибо за практичные ответы)
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Т.е. самый дешевый способ отправить любую мелочь это мелкий пакет за 240 так?
Вот тарифы: https://www.pochta.ru/documents/102...6+г..pdf/a7d15f22-2cbc-4905-bc05-c7bd694fb64b

Мелкий пакет с оплатой марками, авиа, до 100г, стоит 205 руб. с номером для отслеживания.

Без номера для отслеживания (нерегистрируемый) он же стоит 90 руб. с наземной доставкой или 110 руб. с авиадоставкой.

Насчет номера для отслеживания решайте сами, насколько он вам нужен - опираясь на возможную степень склочности покупателей, на свою маржу, на расположение звезд и т.п.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Тем временем, мелпак в Германию дошел за 7 дней, а отправленные 27 июня пакеты в США, разнесенные сортировкой в разные мешки и трекнувшиеся за бугром с разницей в один день, доставлены 7 июля.
 
Иван Быков

Иван Быков

Новичок
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
31
Баллы
0
Вот тарифы: https://www.pochta.r...05-c7bd694fb64b

Мелкий пакет с оплатой марками, авиа, до 100г, стоит 205 руб. с номером для отслеживания.

Без номера для отслеживания (нерегистрируемый) он же стоит 90 руб. с наземной доставкой или 110 руб. с авиадоставкой.

Насчет номера для отслеживания решайте сами, насколько он вам нужен - опираясь на возможную степень склочности покупателей, на свою маржу, на расположение звезд и т.п.

Вот за эту инфу отдельное спасибо)
Мне всегда трекер на почте приплюсовывают, че-то даже не подумал, что мелпак можно без трекера послать))))))))))
А намного больше без трекера теряется? у меня и с трекром они тоже терялись.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Всем привет. Мне надо выяснить судьбу 3 мелпаков. Отправлены в Австралию, Великобританию и Канаду. Хочу написать запрос в эти почты. Подскажите пожалуйста куда именно там писать? В Обратную связь или еще куда?

Для статистики: Япония 11 дней, мелпак
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
А намного больше без трекера теряется? у меня и с трекром они тоже терялись.
Намного. Добавляется произвол покупателя (сказать что ничего не получил, PayPal ему всегда поверит и удержит с Вас деньги).
Плюс если действительно потеряют, то компенсацию не получите.

Добавлено спустя 5 мин. 38 сек.
Отправлены в Австралию, Великобританию и Канаду.
Сначала подаём заявление на розыск в Почту России. По установленной форме.
Австралия: https://auspost.com.au/portal/#/register/delivery_issue
Великобритания: customerservice@your.royalmail.com
Канада: https://www.canadapost.ca/web/en/kb...&cattype=kb&cat=receiving&subcat=maildelivery
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Очень интересует свежая информация по Австралии. Отправлял ПО 9 июня, экспорт 20 июня. Импорта до сих пор нет и меня это напрягает. Покупатель уже волнуется. Делал запрос, от австралийских почтарей пришёл ответ, что ПО в Австралию не прибыло.

мелпак отправлял 14 июня.20 экспорт. пару дней назад получил фид со словами "very fast shipping" :)
 
Дмитрий Евстратов

Дмитрий Евстратов

Новичок
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Ребят, а кто подскажет, что значит статус LISTED ON REGISTERED MAIL DISPATCH BILL? А то ветка по отправке из США молчит(( И если у кого-то есть возможность, посмотрите трек re119046965us через Ebay, буду очень благодарен :)
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
под мой может имелось ввиду канадский?
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
тут просит указать мой индекс и не принимает его. Как это обойти?
Немного другое уточню: а ваше отправление импортировано в Канаду? Если нет, то нет смысла писать, они посоветуют обращаться в почтовый орган страны отправления.Проверьте импорт: Канаду умеет отслеживать post-tracker.ruСледует зарегистрироваться и сохранить трек, и через несколько часов отобразятся данные с почты Канады
 
V

vik75

Новичок
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
4
Баллы
0
Кажись Почта России прикрыла старый сайт. В частности не работает ссылка на отслеживание на англ. языке http://www.russianpo...g20/English.htm
Перекидывает на страницу отслеживания нового сайта где все по-русски.
Есть конечно 17track, которому доверяют почти все, но ведь именно сайт ПР является официальным сайтом.
внизу страницы выбираем язык и копируем ссылку
https://www.pochta.ru/tracking
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
внизу страницы выбираем язык и копируем ссылку
https://www.pochta.ru/tracking
На самом деле даже этого не надо делать. Если зайти с английского IP, то статусы показывает сразу на английском (проверено лично). Тем более что ссылка-то всё равно получается одинаковой :smile:
Так что смело даём ссылку "как есть".

Добавлено спустя 2 мин. 54 сек.
По Австралии вопрос был. Один мелпак 100% плывёт. Остальные - не знаю.

В Канаду по 2-3 экспорта есть. Летят, плывут или будут еще экспорты - тоже не знаю.

В общем, похоже, что зря открыл эти страны...

В Сингапур вроде получше, с одной стороны. С другой - один мелпак уже 60+ дней где-то "летит" или "плывёт". Видимо пора подавать на розыск.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Господа, а никого не смущает, что теперь в их новой почтовой программе сохраняются навсегда данные отправителя, то есть наши? ФИО и полный адрес. Ну вот то есть я прихожу отправлять, а они начинают вводить данные - и опа, я вылезаю.
С такой базой подсчитать кем, сколько и куда было отправлено - наверное плевое дело... Как-то у меня от этих вещей осадочек...
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
С такой базой подсчитать кем, сколько и куда было отправлено - наверное плевое дело...
Для налогообложения нужны цифры, суммы, доходы, то есть объёмы рублёвой и валютной массы. Привлекать за 50 мелких пакетов в месяц никто никого не будет, да и зачем эти данные кому-то нужны. Если только конкурентам. Ну и чтобы всё это считать и учитывать, понадобиться аналитический центр, отдел статистики, много оборудования, ресурсы, полномочия, разрешения и санкции вышестоящих органов. Всё это стоит немалых денег.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
зачем писать на конверте свой домашний адрес, да еще и отчество?
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
зачем писать на конверте свой домашний адрес, да еще и отчество?
Затем, что существуют почтовые правила в том числе и международные.
И вот в самом низу прочитайте
 

Вложения

  • 20180429.4164bf77.500.jpg
    20180429.4164bf77.500.jpg
    131.9 КБ · Просмотры: 36
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
читаю, в декларации не указано на обязанность писать домашний адрес(а если нет, этого самого дома?), а тем более отчества и имени, в декларации упоминается лишь фамилия. А если учесть, что в почтовой программе их по 5-6 вариантов, то опасаться нечего.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Live

Similar threads




Вверх
Live