• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Бельгия - 7 дней от отправки до вручения!
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Отправил посылку в Испанию. Экспорт был уже на следующий день и вот уже неделю висит статус "Таможенное оформление, Испания". Это нормально?
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Отправил посылку в Испанию. Экспорт был уже на следующий день и вот уже неделю висит статус "Таможенное оформление, Испания". Это нормально?
А на сайте почты Испании если посмотреть?
Если это посылка, то покупателю могли предъявить требование об уплате таможенной пошлины, а он не хочет платить.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
valijon, Статус на испанском: "Llegada a la Oficina Internacional de destino".
В данном случае, это возврат (мой) в испанский интернет магазин. О чем указано в таможенной декларации.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Статус на испанском: "Llegada a la Oficina Internacional de destino".
Может быть просто тупка почты Испании. У меня письма, они таможню не проходят заведомо точно (не досматриваются), так этот статус испанский обычно висит по 4 дня, но последнее время замедлилось, по 7-10 дней висит.

Добавлено спустя 1 ч. 15 мин. 56 сек.
Канада пролетела за 11 дней. Отправка 23 июня, экспорт 30 июня, импорт Канадой 4 июля.
 
X

xtratwix

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
21
Местоположение
Томск
Подскажите, покупатель захотел, чтобы посылка была "До востребования"
Мне в адресе указывать как в википедии написано для США? Mrs. Jane Q. Smith GENERAL DELIVERY Washington, DC 20090-9999
т.е. Генерал деливери влепить и все сработает?)
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
xtratwix, по правилам eBay вы обязаны отправить товар по адресу, указанному в ордере. В противном случае, после неполучения товара покупателем доказать продавцу что-либо будет затруднительно. И неплохо, когда физический адрес покупателя, указанный в заказе eBay и адрес плательщика PayPal совпадают.
 
X

xtratwix

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
21
Местоположение
Томск
xtratwix, по правилам eBay вы обязаны отправить товар по адресу, указанному в ордере. В противном случае, после неполучения товара покупателем доказать продавцу что-либо будет затруднительно. И неплохо, когда физический адрес покупателя, указанный в заказе eBay и адрес плательщика PayPal совпадают.

Покупатель постоянно у меня покупает, проблем с ним нет, просто попросил, чтобы посылка к нему не домой пришла, а осталась в местном почтовом офисе. Вот и все. Подарок для близкого человека, чтобы тот ничего не заметил :)
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Покупатель постоянно у меня покупает, проблем с ним нет, просто попросил, чтобы посылка к нему не домой пришла, а осталась в местном почтовом офисе. Вот и все. Подарок для близкого человека, чтобы тот ничего не заметил :smile:
Если такие теплые отношения, то какой смысл здесь спрашивать? Велите ему написать то, что он желает иметь указанным в адресе.
 
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
По мелким пакетам возвраты САБа были у кого-нибудь? А то у меня пара пакетов съездила в Питер и теперь вернулась на вокзал, надо понимать, возвращается обратно.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
VRTEM, Не паникуйте раньше времени, с С.П многих рейсов нет, поэтому отправляют ч.з МСК
 
B

Bad Den

Крутой иБаер
Регистрация
15 Апр 2006
Сообщения
114
Баллы
721
Местоположение
Нижний Новгород
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Упала бандеролька в ЮК на Питерскую таможню. Аж 1200 км от меня до Питера и 500 до Москвы. Чтобы это значило?
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Мне в адресе указывать как в википедии написано для США?

В Вашем случае, так.

JANE Q. SMITH
GENERAL DELIVERY
WASHINGTON DC 20090-9999
UNITED STATES

Обязательно уточните у покупателя какой индекс писать (первые 6 цифр до -9999). Это определяет на какую именно почту привезут "до востребования".
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Очень интересует свежая информация по Австралии. Отправлял ПО 9 июня, экспорт 20 июня. Импорта до сих пор нет и меня это напрягает. Покупатель уже волнуется. Делал запрос, от австралийских почтарей пришёл ответ, что ПО в Австралию не прибыло.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
У меня экспорт от 8 июня ,импорта до сих пор нет...
 
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
по Австралии. Отправлял ПО
Что именно отправляли: посылку или мелкий пакет?

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
У меня экспорт от 8 июня
Посылка или МП?

И ещё интересует - как сейчас обстоят дела с Ирландией?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Что именно отправляли: посылку или мелкий пакет?
Заказную бандероль.

Добавлено спустя 6 мин. 4 сек.
И ещё интересует - как сейчас обстоят дела с Ирландией?
Ирландия дошло за 21 день. Отправка 31.05, вручено 21.06. Хорошо отслеживается всеми трекерами, в том числе на оф. сайте почты Ирландии www.anpost.ie
 
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
Tocha62, Понятно, спасибо. В Ирландию тоже бандеролька шла?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Live

Similar threads




Вверх
Live