• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Так вышло, что сегодня в ПО оформили три пакета без деклараций
У меня было такое. Назад ко мне не возвращалось. Уходило и вручалось как обычно, в штатном режиме. Возможно, кто-нибудь из работников почты сам заполнял недостающую декларацию.

Добавлено спустя 4 мин. 14 сек.
Сколько времени в отделении ЮСПС находится не полученная в США посылка?
Две недели будет храниться, затем отправят обратно отправителю.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Без декл.поедут как бандероли
Если есть надпись ПЕТИТ ПАКЕТ, то какие БАНДЕРОЛИ?
Если отправляю иногда МП как бандероли, то на адресных ярлыках операторы замазывают эти слова.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
почта она такая разная. у нас никаких ПЕТИТ ПАКЕТ не ставят. У нас только 2 штампа причем по всех отделениях, где я был, хоть для бандеролей хоть для МП, хоть для посылок это штампы PAR AVIOn и RECOMMANDE
и мп от бандероли отличается только наличием декларации. а сейчас новенькие вообще никаких штампов не ставят, напомню - поставят - забуду напомнить - не поставят.

Добавлено спустя 12 мин. 4 сек.
висконти, у меня рекорд хранения в сша - 1 месяц и 10 дней,



Прибыла в сортировочный центр, Меррифилд


Почта США



20.06.2016 12:59



Неудачная попытка вручения, Гастония, Иные обстоятельства


Почта России



10.06.2016 19:49



Возврат, Гастония, Получатель отказался от посылки


Почта США



10.06.2016 08:49



Неудачная попытка вручения, Гастония, Временное отсутствие адресата


Почта России



29.04.2016 19:42
 

Вложения

  • с шт.jpg
    с шт.jpg
    127.8 КБ · Просмотры: 44
  • без шт.jpg
    без шт.jpg
    111.1 КБ · Просмотры: 49
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
у нас никаких ПЕТИТ ПАКЕТ не ставят. У нас только 2 штампа причем по всех отделениях, где я был, хоть для бандеролей хоть для МП, хоть для посылок это штампы PAR AVIOn и RECOMMANDE

И при этом идет и как МП, и как бандероль, и как письмо? В зависимости от того, что скажет отправитель? А в чеках что пробито?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
В чеках написано, что надо, мп или бандероль. но пока летит тьфу тьфу
 
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Новая программа и пункт "Кому".
Сегодня смотрел как у нас стали указывать данные, чтобы присутствовал в чеке пункт "Кому".
1)При регистрации РПО, в самом начале лезут в пункт меню: "Получатель"
(страна назначения при этом остается Россия)
Заполняют там имя, фамилию.
2)После этого меняют страну назначения на нужную.
(слева из колонки "получатель" пропадает)
3)Заполняют всю остальное.
(на этапе контроля, где видно что будет напечатано в чеке, получатель ОТСУТСТВУЕТ)
4)Заносится следующее отправление тем же способом. Сначала "Получатель", потом смена страны.
При распечатке в чеке "Кому" и то что набрали в "Имя" "Фамилию" присутствует.
.
Сами они этот путь нашли или посоветовал кто, не знаю. Не спросил.
.
Также иностранные буквы туда напихать надо было попросить!
 
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
Спасибо Вам за подробное объяснение! В ближайшее время попробую "пропихнуть" этот метод.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Если есть надпись ПЕТИТ ПАКЕТ, то какие БАНДЕРОЛИ?
Если отправляю иногда МП как бандероли, то на адресных ярлыках операторы замазывают эти слова.

У меня нет такой надписи и никакого адресного ярлыка. У меня пластиковые почтовые пакеты, подписанные от руки.

До отъезда пакетов из ПО я не успела. Буду следить за развитием событий.....
 
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Эти надписи по идее ставить должен оператор. В вашем случае их отсутствие даже лучше. Как ранее сказали пойдут как бандероли.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Коллеги, по Италии советую тянуть с возвращением денег покупателю как можно дольше. Пакеты доходят, но в пути между Россией и Италией могут быть очень долго.

Трек 1:
2016-05-15 07:00 Mr Lc Vnukovo MMPO Cex-2 102972, Export of international mail, Италия
2016-06-25 09:18 Italy ITMILA, Import of international mail, Италия
40 дней между странами(((( Поторопился, выплатил возмещение покупателю 24 числа((( Впрочем, МП еще не вручен и все еще путешествует по Италии, но покупатель уже молчит((( Хотя была договоренность, что он мне выплатит деньги с 20% скидкой, если пакет объявится(((

Трек 2:
2016-06-21 06:56 Mr Lc Vnukovo MMPO Cex-2 102972, Export of international mail, Италия
2016-06-25 11:27 Italy ITMILA, Import of international mail, Италия
4 дня между странами. Могут, если хотят.

Трек 3:
2016-06-17 06:51 Mr Lc Vnukovo MMPO Cex-2 102972, Export of international mail, Италия
Пакет покинул РФ раньше, чем в случае с Трек 2, но до сих пор не объявился(((
 
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
в пути между россией и италией они идут быстро. Ваш 2 трэк это подтверждает. Тормозит все таможня у них. Да И почта там не самая быстрая.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Согласен. Но прибытие в страну нигде не отмечается. Так что для покупателя, считай, что не в стране еще(((
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Тормозит все таможня у них. Да И почта там не самая быстрая.
По своему свежему треку я могу смело сказать, что итальянская таможня довольно шустрая. Задержка возникает на этапе приёма/передачи. Возможно, во Внуково ПО ожидают полного наполнения грузовых отсеков. Прилагаемый скрин подтверждает мои догадки.
 

Вложения

  • Tracking Information (Delivered).png
    Tracking Information (Delivered).png
    97.9 КБ · Просмотры: 64
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Не по теме... Не подскажите , где посмотреть претензию на выплату за утрату мелпаков?
Прошло уже больше 3 месяцев с момента подачи на розыск. Прислали ответ по двум только отправлениям , по которым видно что доставлено. А по тем что не отследить-не прислали ничего.
Хочу надавить.
 
magrey

magrey

Новичок
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
По своему свежему треку я могу смело сказать, что итальянская таможня довольно шустрая. Задержка возникает на этапе приёма/передачи. Возможно, во Внуково ПО ожидают полного наполнения грузовых отсеков. Прилагаемый скрин подтверждает мои догадки.

Вот скрин который не подтверждает ваши догадки))

по крайней мере до приема на таможне 2 недели прошло. но и потом по Италии почти месяц двигалась.
 

Вложения

  • 2016-07-01_09-33-02.png
    2016-07-01_09-33-02.png
    58.8 КБ · Просмотры: 59
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
австралия как плыла до повышения тарифов, так и плывет, вот же невезуха, после 18 апреля открыл австралию и первый же пакет поплыл во второй декаде мая, покупатель говорит я не будут ждать 3 месяца. то есть знает в какой срок плавание заканчивается.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Сколько времени в отделении ЮСПС находится не полученная в США посылка?
Пробейте непосредственно на сайте usps.com, они пишут конкретную дату после которой возврат.
А обычно - 2 недели
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
давить через ркн, копию доков нужно прикрепить. у самого руки не доходят все отслеживать, на все жаловаться. тут еще другая фишка от пр нарисовалась, присылают письмо про компенсацию, а переводы приходят через 1. Из бумажного вида просится переход на электронные отчеты, чтобы фиксировать, пришел ли ответ, пришел ли перевод, потому как запросов много.
 
eti-lm

eti-lm

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
45
Баллы
188
Местоположение
самара
Подскажите на каком сайте можно отследить мел пак в Нидерланды , кроме сайта почты России
 
Live

Similar threads




Вверх
Live