• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
У меня тут самоклейка cn22 закончилась, распечатал на обычной бумаге. Каким клеем приклеить к полиэтиленовому конверту-пакету чтобы прицепилась и бумага волнами не пошла?
тонкий двусторонний скотч полосками ,бабина около 20-25рэ стоит
ну или обычной толщины,но это дороже выходит

Таиланд нормально летит,около 2 недель в среднем доставка

Добавлено спустя 5 мин. 31 сек.
Night Warrior, недели три,все в грецию отслеживается,ничего не изменилось
 
J

Jus

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
16
Баллы
6
В этом году отправлял мелпаки. Статистики нет, т.к. особо не отслеживал их даже - доходят нормально.

Значит, стабильно за пару недель доходят?

Я вот просто не знаю, чего ожидать... Будет ли отслеживаться на тайском сайте...

Ещё и через СПб почему-то пошёл. :unsure2:
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Ребятки, пол года не занимался продажами, пару дней назад с нового аккаунта жены произошла первая продажа, товар не тяжелый , но габаритный, ещё точнее входит в стандартную почтовую коробку N 6, вес 4,5 кг так вот, вопрос, на почте мне рассчитали доставку в Австралию аж 5900р., я в легком шоке. Говорят туда только Авиа идёт, а у ПР поднялись тарифы именно на Авиа. Отправил ЕМСом, вышло дешевле на тысячу. В декабре прошлого года отправлял за 1200 р., землёй, Авиа была дороже не на много. Гуглом вроде пользовался, ни фига не нашёл подъем тарифов в ближайшем прошлом. Вопрос, может поднимали все же тарифы, или все же девочка на Почте что то перепутала???
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Ребятки, пол года не занимался продажами, пару дней назад с нового аккаунта жены произошла первая продажа, товар не тяжелый , но габаритный, ещё точнее входит в стандартную почтовую коробку N 6, вес 4,5 кг так вот, вопрос, на почте мне рассчитали доставку в Австралию аж 5900р., я в легком шоке. Говорят туда только Авиа идёт, а у ПР поднялись тарифы именно на Авиа. Отправил ЕМСом, вышло дешевле на тысячу. В декабре прошлого года отправлял за 1200 р., землёй, Авиа была дороже не на много. Гуглом вроде пользовался, ни фига не нашёл подъем тарифов в ближайшем прошлом. Вопрос, может поднимали все же тарифы, или все же девочка на Почте что то перепутала???
Да, поднимали тарифы.
4,5 кг в Австралию должно стоить 4830р.
Здесь таблица: https://www.pochta.ru/documents/102...6+г..pdf/a7d15f22-2cbc-4905-bc05-c7bd694fb64b
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
мелпак отправлял 14 июня.20 экспорт. пару дней назад получил фид со словами "very fast shipping"
Вам повезло. Сегодня узнал от Селены, что ПО отправленное мною в Австралию поплыло на пароходике "Титаник-2". И что самое интересное, у моего ПО тоже дата экспорта 20 июня.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
В Таиланд отправлял в этом году мелпаки несколько раз из Москвы, шли через Москву, доходили за 2 недели примерно.
 
J

Jus

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
16
Баллы
6
В Таиланд отправлял в этом году мелпаки несколько раз из Москвы, шли через Москву, доходили за 2 недели примерно.

А не помните, работало ли отслеживание в Таиланде? :smile:

Вот по этой ссылке:

http://track.thailandpost.com/tracking/default.aspx

А то сам впервые отправил, и информацию противоречивую нахожу... То ли работает, то ли нет. :mellow2:
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Дл\ статистики - в Данию мелпак - 19 дней, 7 дней на ихней таможне зависал. Неспешно работают ребятки.

У меня тут самоклейка cn22 закончилась, распечатал на обычной бумаге. Каким клеем приклеить к полиэтиленовому конверту-пакету чтобы прицепилась и бумага волнами не пошла?
А в чем проблема распечатать на самоклеящейся бумаге? Себестоимость получается в районе 1 рубля, без стоимости тонера (ну там копеечки добавьте на тонер). Мне кажется что гемора при таком подходе меньше и себестоимость вполне не критичная :)
 
V

Vaslin

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
А в чем проблема распечатать на самоклеящейся бумаге? Себестоимость получается в районе 1 рубля, без стоимости тонера (ну там копеечки добавьте на тонер). Мне кажется что гемора при таком подходе меньше и себестоимость вполне не критичная
Ну как-то не хочется заморачиваться с печатью на самоклейке. Проще на лазернике на обычной, да приклеить. Сейчас просто в отъезде и в провинциальной дыре, тут в отделениях про cn22 вообще первый раз слышат. :shock: . Программа не точто не обновлялась, а вообще компы не работают после удаленного обновления. Причем не день и не два. :smile320: Отправить оказалось проблемой вселенского масштаба. :needhelp: Про марки уже молчу. Хоть как-нибудь отослать бы. А клей кстати купил эриккраузер карандаш, клеит не оторвешь, через пару часов пробовал. Верхний слой бумаги снимается, нижний намертво. А пва через это же время отвалился стоило только потянуть за край. Может конечно пва китайский или неправильный, не знаю. Будем юзать карандаш.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Идеально работает! Только я сразу открываю ссылку на английском -

10434099.jpg
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Что с Канадой? Покупатель написал что у них забастовки у почты канады. Полная блокировка. Просил курьером отправить посылку
 
V

Vaslin

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Ну как-то не хочется заморачиваться с печатью на самоклейке. Проще на лазернике на обычной, да приклеить. Сейчас просто в отъезде и в провинциальной дыре, тут в отделениях про cn22 вообще первый раз слышат. :shock: . Программа не точто не обновлялась, а вообще компы не работают после удаленного обновления. Причем не день и не два. :smile320: Отправить оказалось проблемой вселенского масштаба. :needhelp: Про марки уже молчу. Хоть как-нибудь отослать бы. А клей кстати купил эриккраузер карандаш, клеит не оторвешь, через пару часов пробовал. Верхний слой бумаги снимается, нижний намертво. А пва через это же время отвалился стоило только потянуть за край. Может конечно пва китайский или неправильный, не знаю. Будем юзать карандаш.
Интересно, чем проще печатать на обычной бумаге, а потом вместо того, чтобы просто оторвать слой бумаги и наклеить, мазать каким-то клеем?... :) Последнее явно дольше и геморней :)
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Интересно, чем проще печатать на обычной бумаге, а потом вместо того, чтобы просто оторвать слой бумаги и наклеить, мазать каким-то клеем?..
Ну да, тем более, что есть цветная самоклейка для лазерников, в т.ч. зеленоватая. Хотя бывали случаи, что она отклеивалась, если не прихватить скотчем хотя бы сбоку. Плюс - лишний расход!
 
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
Будем юзать карандаш.
Для меня это самый удобный и наименее затратный (в плане заморочек) способ. Т.к. обычная бумага для принтера и клей карандаш всегда есть под рукой.
самоклейка для лазерников, в т.ч. зеленоватая. Хотя бывали случаи, что она отклеивалась
К тому же, держится очень надёжно, что проверено многолетним опытом и является весомым аргументом в пользу обычной бумаги для принтера и клей карандаша.
 
V

Vaslin

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
Для меня это самый удобный и наименее затратный (в плане заморочек) способ. Т.к. обычная бумага для принтера и клей карандаш всегда есть под рукой.
К тому же, держится очень надёжно, что проверено многолетним опытом и является весомым аргументом в пользу обычной бумаги для принтера и клей карандаша.
Ну прямо мои мысли высказали.

Для статистики Швейцария 13 дней
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Goscha, да, мне продавец тоже самое написал, что не может пока мне отправить заказ, все бастуют
So I have you parcel sitting here. But, our post office nation-wide may go on strike. Tomorrow or sometime this next week. If they do I will need to wait to ship you goodies until the strike is over, but rest assurred the package will be on its way to you as soon as they are back to work!
Thanks for your understanding!

Добавлено спустя 3 мин.
Хотя бывали случаи, что она отклеивалась, если не прихватить скотчем хотя бы сбоку
Вы наверное шутите, ее никак не отклеить, только порвать. причем я беру всегда самую дешевую, лепиться намертво
 
Durotan

Durotan

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
91
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Великобритания, мелпак за 8 дней дошёл в Ноттингемшир.
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Кто знает, как отследить отправку МП на Мартинику? На LaPoste или есть еще способы?
Мой МП с отправкой 1.06 пересек границу 11.06 и пропал. На LP не обьявился.
Как долговообще идут отправления на Мартинику?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live