• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
Привлекать за 50 мелких пакетов в месяц никто никого не будет, да и зачем эти данные кому-то нужны
Раньше когда денег в казне на все хватало, да, это нафиг никому не нужно было. И с доходами до 600т\месяц можно было спать спокойно. Сейчас же ситуация в корне поменялась, и я не удивлюсь если в скором времени займутся даже теми у кого "50мп\месяц" особых ресурсов для этого не надо, запросы в палку, в банки и все. Вызов в налоговую для объяснений. Про родственников за границей петь будете?)))
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Кто знает, как сделать повторный запрос на почту Австралии, если первичный запрос уже закрыт?
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Раньше когда денег в казне на все хватало, да, это нафиг никому не нужно было. И с доходами до 600т\месяц можно было спать спокойно. Сейчас же ситуация в корне поменялась, и я не удивлюсь если в скором времени займутся даже теми у кого "50мп\месяц" особых ресурсов для этого не надо, запросы в палку, в банки и все. Вызов в налоговую для объяснений. Про родственников за границей петь будете?)))

Вы так пишете, будто вам-то в подобной ситуации переживать ваще не о чем.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
V

Vaslin

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
Дл\ статистики - в Данию мелпак - 19 дней, 7 дней на ихней таможне зависал. Неспешно работают ребятки.

У меня тут самоклейка cn22 закончилась, распечатал на обычной бумаге. Каким клеем приклеить к полиэтиленовому конверту-пакету чтобы прицепилась и бумага волнами не пошла?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Каким клеем приклеить к полиэтиленовому конверту-пакету чтобы прицепилась и бумага волнами не пошла?
Можно клей ПВА попробовать. Клеит практически всё и без всяких волн.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
Так что, никто в Австралию не отправляет товары?
jМелпак в апреле отправлял. Двойной экспорт 23 апреля, вручение 11 мая по данным из ответа на мой запрос в Auspost. Запрос, кстати, быстро обрабатывают, за три рабочих дня.
 
S

synka

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
248
Баллы
219
Местоположение
Россия
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
Каким клеем приклеить к полиэтиленовому конверту-пакету чтобы прицепилась и бумага волнами не пошла?
Я всегда печатаю сама на обычной бумаге и приклеиваю клей-карандашом. У меня Brauberg. Несколько раз возвращались невостребованные заказы через несколько месяцев путешествий - CN-ка всегда была на месте.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Господа, а никого не смущает, что теперь в их новой почтовой программе сохраняются навсегда данные отправителя
ну программа не сама же вас по запаху с порога идентифицирует, правильно :D А оператор ручками все вбивает. Так и просите этого не делать, если вам так страшно.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
ну программа не сама же вас по запаху с порога идентифицирует, правильно :D А оператор ручками все вбивает. Так и просите этого не делать, если вам так страшно.

Им уже ничего не надо вбивать - один раз отправишь, и в последующие разы программа сама выдает им все данные. Все сохраняется.
Не то чтобы очень страшно, просто неприятно. Получателя они теперь не вбивают, а об отправителе прям досконально...
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Получателя вбивают. Отправителя каждый разпо новой заполняют у нас. Ничего не сохраняется.
 
S

synka

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
248
Баллы
219
Местоположение
Россия
и на всякий случай будьте готовы к тому, что оператор откажется принимать такое отправление.

5 лет принимают в трех отделениях. более того, сами так делают, когда у них заканчиваются самоклейки.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Коллеги, добрый день.

Давно не отправлял Мелпаки в Грецию. В 2015-м было штук пять МП - все дошли за 3-4 недели. Все трекались.

А как сейчас? Есть свежие данные?.. Заранее спасибо.
 
J

Jus

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
16
Баллы
6
Всем доброго дня!

Кто-нибудь отправлял заказные мелкие пакеты в Таиланд?

Интересует любая статистика.

И ещё: правильно ли я понимаю, что такие отправления после прибытия туда отслеживаются? http://track.thailan...ng/default.aspx
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Кто-нибудь отправлял заказные мелкие пакеты в Таиланд?
В этом году отправлял мелпаки. Статистики нет, т.к. особо не отслеживал их даже - доходят нормально.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live