• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
А статуса "импорт" нет и не будет.

Чудак-человек, мы на ибэе Канаду отслеживаем, там всё прекрасно есть: и импорт, и сортировки, и вручение.

И касательно повторных экспортов ситуация сейчас другая. Их может быть и 10, и все авиа.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
bagiravg, можно какой-нибудь скрин в студию по Канаде из последних?
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
И касательно повторных экспортов ситуация сейчас другая. Их может быть и 10, и все авиа.
Ну у вас может и другая, а у меня крайний мелпак все еще "едет". Уже 57 дней как. И до этого еще два ехали точно так же. Я конечно понимаю что мои три штуки за полгода это может и не совсем точная выборка, но как говорится "один раз - случайность, два - тенденция, три - закономерность"

Добавлено спустя 3 мин. 30 сек.
мы на ибэе Канаду отслеживаем, там всё прекрасно есть: и импорт, и сортировки, и вручение.
Это такой же трюк как с USPS в свое время? Если да, то какого перевозчика выбрать, я что-то Канадской почты там не нашел когда хотел. Чет как-то упустил я этот момент... странно. С USPS такой трюк выручал реально
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Ну у вас может и другая, а у меня крайний мелпак все еще "едет". Уже 57 дней как. И до этого еще два ехали точно так же. Я конечно понимаю что мои три штуки за полгода это может и не совсем точная выборка, но как говорится "один раз - случайность, два - тенденция, три - закономерность"

Добавлено спустя 3 мин. 30 сек.

Это такой же трюк как с USPS в свое время? Если да, то какого перевозчика выбрать, я что-то Канадской почты там не нашел когда хотел. Чет как-то упустил я этот момент... странно. С USPS такой трюк выручал реально

Не, я не говорю, что ничего не плывёт, просто к тому, что ситуации бывают разные. Ну и особенно в последнее время именно множественные экспорты стали более частым случаем, чем заплыв сразу после второго.

На ибее Канадская почта - это CPC

Добавлено спустя 3 мин. 57 сек.
bagiravg, можно какой-нибудь скрин в студию по Канаде из последних?

Скрин мне делать и заливать лень, но вот Вам копия инфы по последнему проскочившему
и по первоапрельской шутке:



Tracking #:

RBхххххххххRU

Carrier:


Canada Post

Status:


ACCEPTEDIN TRANSITDELIVEREDimgTrckIntransit.jpg

International item has left originating country and is en route to Canada


May-07-16, 06:15 AM


International item has left originating country and is en route to Canada


May-02-16, 06:55 AM


International item has left originating country and is en route to Canada


Apr-27-16, 06:39 AM


International item has left originating country and is en route to Canada


Apr-21-16, 04:48 AM


International item has left originating country and is en route to Canada


Apr-14-16, 04:57 AM


International item has left originating country and is en route to Canada


Apr-06-16, 05:15 AM





Tracking #:

RBхххххххххRU

Carrier:


Canada Post

Status:


ACCEPTEDIN TRANSITDELIVERED imgTrckIntransit.jpg

Item processed


May-09-16, 18:23 PM, MONTREAL, QC H4T 1T4


Item was released by Customs and is now with Canada Post for processing


May-09-16, 13:20 PM, MONTREAL, QC H4T 1T4


Item has arrived in Canada and was sent for further processing.


May-09-16, 12:59 PM, VILLE ST-LAURENT, QC H4T 1T4


International item has left originating country and is en route to Canada


May-02-16, 08:11 AM




 
H

Hector

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
28
Баллы
0
спасибо жуликам из Почты России
Быть может, не в Почте России дело. Народ здесь придумал «заплывы» и талдычит о них каждый день, но ведь нет никаких явных доказательств, что всё плывёт, одни лишь народные домыслы. Многое ведь идёт транзитом через третьи страны. Вот прилетел ваш мелкий пакет в какой-нибудь Дюссельдорф и лежит там пару недель в тёмном углу на складе. Что тут Почта России может поделать? Ничего.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Вот прилетел ваш мелкий пакет в какой-нибудь Дюсельдорф и лежит там пару недель в тёмном углу на складе.
Складов, как таковых, никаких нет и тёмных углов тоже. Есть только огромные крытые ангары со стеллажами и палетами. Ездят автопогрузчики, снуют сортировщики, кричат бригадиры. Наглядно всё показано в художественном фильме "Изгой" (Cast Away) с участием Тома Хэнкса.

Добавлено спустя 5 мин. 32 сек.
bagiravg, спасибо, но мне нужен канадский скрин с отметками экспорт-импорт. Вот такой
 

Вложения

  • Delivered (edit).png
    Delivered (edit).png
    42.1 КБ · Просмотры: 50
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Народ здесь придумал «заплывы» и талдычит о них каждый день, но ведь нет никаких явных доказательств, что всё плывёт, одни лишь народные домыслы

А не надо ничего придумывать, есть инсайдерская информация, что посылки массово отправляют "наземкой". Да и не могут все подобные отправления как под копирку стабильно "лежать" где-то около месяца, а потом чудесным образом всплывать в стране назначения. Был бы разброс хоть какой-нибудь.
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Недавно мы обсуждали проблему, которая возникает с отпрвлением посылок за границу, в основном это касается посылок в США. Посылки много раз проходят статус «Экспорт», потом иногда либо улетают, либо отправляются морем, вместо авиа, либо возвращаются отправителю. О причинах происходящего любезно поделился информацией обадающий инсайдерской информацией источник.

Как не официальный представитель «Почты России» подтверждаю лютое снятие службой авиационной безопасности (САБ) экспортных посылок. В основном в Домодедово. О причине догадайся сам. Ну и терроризм, конечно же. При малейшем подозрении САБ - снятие. Человеку с окладом тыщ в 45 отвечать за пассажирский самолёт ой как не хочется. Перевозчик и САБ как бы разные структуры, САБ принадлежит аэропорту. Критерии к недопущению описаны в специальном документе.

Почему посылку гуляют туда-сюда? Надо смотреть треки, причины разные. Если гуляет из Домодедово и снова в Домодедово, косячат операторы, неправильно формирующие досыл на снятые САБ отправления (вопрос с уменьшением ошибок решаем). Если есть то же направление в других аэропортах - то пытаемся отправить через них. И как бы ни было смешно, из Шереметьево и Внуково вполне может вылететь недопущенная САБ Домодедово посылка. И добавка - согласно нормативным актам, посылка недопущенная САБ, возвращается отправителю для принятия решения и отправки землёй. Так что попытки «Почты России» не возвращать а выпихнуть через другой аэропорт вполне клиентоориентированны.

«Почта России» рада бы все это г@вно отправлять, так как там сложные технологические операции при снятии САБ ёмкости с досмотра. Возврат в ММПО (по нормативам в место заделки), переформирование депеш и прочая хренотень. Нам это звиздец не выгодно, так как трудоемко и требует более квалифицированных кадров.
http: // t-itanium . livejournal . com / 2010918.html
 
H

Hector

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Складов, как таковых, никаких нет и тёмных углов тоже. Есть только огромные крытые ангары со стеллажами и палетами. Ездят автопогрузчики, снуют сортировщики, кричат бригадиры. Наглядно всё показано в художественном фильме "Изгой" (Cast Away) с участием Тома Хэнкса.
Если это была острота, она не удалась.

есть инсайдерская информация, что посылки массово отправляют "наземкой"
Ребята, вы правда воспринимаете всерьёз информацию, которую публикует этот человек? Неужели вы не видите, что он не совсем здоров?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Hector, вот эти ваши посты о тёмных углах и заброшенных складах вызывают у меня улыбку. Это обывательское представление дилетанта.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Ребята, вы правда воспринимаете всерьёз информацию, которую публикует этот человек? Неужели вы не видите, что он не совсем здоров?

Информация о наземке пришла вовсе не от него, а от вполне трезвых и адекватных работников почты. Они это по внутренним базам видят прекрасно. ТАк что уж поверьте, реально отправляется наземкой.
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Ребята, вы правда воспринимаете всерьёз информацию, которую публикует этот человек? Неужели вы не видите, что он не совсем здоров?

Я этот опус этого человека вижу впервые, у меня информация из других источников, от реальных работников почты
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
И неужели нет ни одного ведомства в РФ, которое бы могло приструнить лгунишек?

ну почему же нет. Мне все-таки пришел на мыло ответ из Роскомнадзора, по поводу 3х экспортов в Канаду за 33 дня. Написали, что мне нужно обратиться в местное городское отделение Роскомнадзора с почтовой квитанцией. И если выявится нарушение, то ПР привлекут к административной ответственности.
если бы такие обращения стали более-менее массовыми, то возможно ситуация бы изменилась.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Выскажу своё мнение, на которое имею право. По логике вещей, если продажи на eBay упали, то Почте РФ должно быть легче управляться со своими завалами. Но происходит всё с точностью наоборот. В последнее время Почта РФ расслабилась. Количество экспортов растёт. Сроки доставки растягиваются. Что-то неладно в их королевстве.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
сли покупатель начнет возбухать, то это почти гарантированный проигрыш, ибо доставку по Канаде никак не отследить.
Отслеживать можно. Можно в eBay в перевозчика забивать "CPC". Что я с дуру и делал в декабре 2015-го. В итоге получил 5 дефектов - перевозчик сообщил, что доставка просрочена. На этом основании, несмотря на то, что у меня показатели выше стандартных, в поиске мои лоты часто в самом конце. Даже при сортировке по цене+доставки от меньшей к большей мои лоты задвигаются на 40-45-е места. Хотя должны быть на 3-4 местах. eBay пишет, типа, способ доставки не указан и в самый конец пихает лоты. Самое интересное, что так не всегда. Один и тот же лот при сортировке "цена+доставка по возрастанию" по одной и той же стране иногда бьется нормально, а иногда в самом конце.
 
Александр Сидоров

Александр Сидоров

Новичок
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
78
Баллы
0
Пипл, кто отправлял в Канаду? Какие сроки между экспортом и импортом? Отправил 27 апреля, 4 мая экспорт, импорта нет.
А это как повезёт. Может и за пару недель доехать, а может и месяц в России валяться.
У меня вон один мелпак уже 6-ю неделю не может вылететь, на 10-й (!) экспорт пошёл.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
ну почему же нет. Мне все-таки пришел на мыло ответ из Роскомнадзора, по поводу 3х экспортов в Канаду за 33 дня. Написали, что мне нужно обратиться в местное городское отделение Роскомнадзора с почтовой квитанцией. И если выявится нарушение, то ПР привлекут к административной ответственности.
если бы такие обращения стали более-менее массовыми, то возможно ситуация бы изменилась.
Роскомнадзор - такие же аферисты и бездельники как ПР. Друг друга стоят. В инете лежат мои личные данные из баз ГИБДД, трудовой книжки. Ими торгуют какие-то аферисты. Нарушают сразу как минимум 2 закона - О забвении и О персональных данных. Подавал 3-4 жалобы через сайт, загрузил паспорт, все скрины. Послали нафиг вежливыми копипастами.

Да и вас, как я гляжу, тоже отправили. Если вы к ним обратились, почему же они ваше обращение не передали в городское управление? Просто стрелки перевели и все. Почему, блин, если обратиться в полицию, они сами передают по подведомственности? А Роскомнадзор не смог? Да потому, что ему проще вас отшить, на это заточены все приемные.

Даже в суде меня вчера пытались отправить в юридическую консультацию. Это на вопрос "зарегистрирует ли сейчас секретарь исковое заявление?". А все потому, что рука руку моет. В юридической консультации работает моя знакомая, и секретарь суда и помощник судьи обеспечивают им поток клиентов за что потом их благодарят каждый месяц.

Я люблю свою страну, но вот только не вышеописанное. От этого просто трясет и тоншит.

Добавлено спустя 9 мин. 34 сек.
И вот про Канаду интересно. У меня МП тоже не шевелится вообще после России. 92 дня уже. В eBay эта сделка уже везде пропала. Отследить не смог нигде. Вообще основной инструмент - TrackChecker. Там выбраны Canada Post и Russian Post. Нифига. Как на eBay проверить трек? В Sold айтема уже ой как давно нет... (там только 60 дней макс).
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Вообще основной инструмент - TrackChecker. Там выбраны Canada Post и Russian Post. Нифига. Как на eBay проверить трек? В Sold айтема уже ой как давно нет... (там только 60 дней макс).

В трекчекере не будет биться по территории Канады, т.к. сайт канадской почты наши треки не хочет обрабатывать. Есть лазейка через eBay, там вроде как если выбрать перевозчика CPC, то можно следить по Канаде. А если заказ уже утонул по прошествии 60 дней, то можно любому другому заказу (желательно уже полученному) этот трек прикрутить, чисто чтобы смотреть статус. Хотя если 60 дней прошло, а покупатель не возмущается, то можно наверно и забить на это :lol:
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Блин, ребята, крутой хак! Нашел линк на товар в почте, страница за секунд 40 выдала таки трек. И оно давно вручено. Жаль, что этого CPC нет в ТрэкЧекере.

Т.е. посылать в Канаду лучше сразу указывая Carrier = CPC? Так что ли?
 

Вложения

  • Canada.PNG
    Canada.PNG
    8.6 КБ · Просмотры: 81
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live