• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
только те страны, которые их тупо не отслеживают, типа Австрии,
почта россии следит теперь австрию
Написал заявление на розыск, всю сумму за отправку мне вернут
очень сомневаюсь что всю,мне за 90 дней канады в прошлом году слезы вернули ,но возможно Вам больше повезет-расскажите потом пожалуйста
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Зависит от региона, у меня в городе работники все на окладе.
Они во всех регионах на окладе с февраля, о чём я и написал.

Ага, ученик 10 класса работает в ПР, да ещё и в руководстве. Не смешно-ли?
Каждый ли 10-тиклассник хочет платить больше стоимости услуг Почты России?... А пиво и сигареты не слишком ли дёшевы нынче для десятиклассников?...

Исходящие МПО с товарным вложением для ПР скорей всего было убытком. На прибыль предприятия не должно серьезно повлиять, изменения возможно в районе 1-2%.
А на луне скорее всего живут инопланетяне...

Речь идёт об входящих посылках из-за рубежа и внутренних посылках.
А говоришь что десятиклассник. Внутренняя информация-то имеется :crazy:
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
очень сомневаюсь что всю
3% за каждый день просрочки, если получилось так, что сумма просрочки стала равно сумме уплаченной за пересылку, то вернут. Если не вернули, то напишите претензию.

Каждый ли 10-тиклассник хочет платить больше стоимости услуг Почты России?
10-тиклассник Kit13 с заботой относится к ФГУП "Почта России", и беспокоится за прибыль почтового гос оператора. Цена на доставку заложена в стоимость доставки, поэтому все прекрасно.
А пиво и сигареты не слишком ли дёшевы нынче для десятиклассников?...
Не знаю, не интересовался.

Внутренняя информация-то имеется
Я как Стив, высказываю предположение. Очевидно, что это так и есть.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
3% за каждый день просрочки, если получилось так, что сумма просрочки стала равно сумме уплаченной за пересылку, то вернут. Если не вернули, то напишите претензию.


Так, да не так. Недавно здесь привели пример, из которого видно, что сам по себе факт множественных экспортов не считается просчрочкой! Т.е. 10 экспортов подряд - это у них "нормальный" процесс. Вот если между экспортами будет ещё проходить много времени, тогда, так и быть, некоторое количество дней задержки запишут. А если экспорты происходят достаточно шустро, то и одного дня не насчитают. В том примере все эти экспорты просходили на протяжении полутора месяцев, кажется, а задержки насчитали - 10 дней!
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
10-тиклассник Kit13 с заботой относится к ФГУП "Почта России", и беспокоится за прибыль почтового гос оператора. Цена на доставку заложена в стоимость доставки, поэтому все прекрасно.
Я выше привёл ссылки. У Почты России всё хорошо, прибыли идут в гору даже по старым тарифам. Чистые прибыли, надо заметить. Получается, что забота как бы излишня. Не, ну ведь никто не запрещает жертвовать Почте России свои деньги при желании. Только не понимаю, почему тарифы растут на 40-50 и более % одномоментно притом, что и по старым тарифам рост доходов очень серьёзный для компании такого масштаба...

Я бы даже сказал что у Почты России дела идут лучше, чем у многих торговцев на eBay, которые возвращают покупателям деньги сотнями долларов, "даря" им ещё и товар...

Жалко Почту России - можно жертвовать ей деньги...

Я как Стив, высказываю предположение. Очевидно, что это так и есть.
Без знания себестоимости все "очевидности" не очевидны. Кроме того, работа Почты России идёт в обоих направлениях - как туда, так и обратно. Очевидно что входящих отправлений намного больше (да из одного только Китая заваливают весь мир), а Почта России за них получала и получает средства в валюте, т.е. рост доходов составил более 100% при практически той же себестоимости, что привело к росту доходов, как мы видим из статьи. Но ведь мало им...
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
Дорогие мои, Вам ещё раз объясняю, что тарифы на МПО были занижены, они не были прибыльными для ПР. У нас нет подробной статистики.
Я бы даже сказал что у Почты России дела идут лучше, чем у многих торговцев на eBay,
Дела идут плохо. Я бы даже сказал крайне плохо.
почему тарифы растут на 40-50 и более %
Пропорционально росту валюты (берется среднее значение за год)

И вообще, мне надоело обсуждение тарифов ПР. Они никогда больше не будут дешевле, чем есть сейчас, а только дороже.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
.

Офигеть как этот мелпак разогнался :smile:
Отправлял из соседней деревни, потому что в нашей почте с 8 до 10 был санитарный час. На меня там девочка поглядела как на иностранного шпиёна, но пакеты взяла. Про отправку бандеролью она не знала. Зато марками приняла оплату. Ну хоть так. Этот пакет самый шустрый в партии. Везунчик.

Почта Соединённых Штатов Америки


Прибыло на границу Соединённых Штатов Америки
11 мая 2016, 03:50 Соединённые Штаты Америки




Почта России


Ожидает отправку из России
07 мая 2016, 05:55 102972, Мр Лц Внуково ММПО Цех-2


Выпущено таможней
06 мая 2016, 16:53 102972, Мр Лц Внуково ММПО Цех-2


Прием на таможню
06 мая 2016, 16:52 102972, Мр Лц Внуково ММПО Цех-2


Прибыло на границу России
06 мая 2016, 16:44 102972, Мр Лц Внуково ММПО Цех-2


Покинуло сортировочный центр
04 мая 2016, 23:39 398910, Липецк


Принято в отделении связи
04 мая 2016, 10:19 398001, Липецк
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 456
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
Дела идут плохо. Я бы даже сказал крайне плохо.
Да? Настолько плохо, что собрались покупать 2 самолёта :crazy:

В 2015 году посылочный бизнес оказался самым быстрорастущим для «Почты России»: выручка от него выросла на 19%, в то время как доходы от почтового бизнеса (доставка писем и счетов) увеличилась на 4%, от финансовых услуг (переводы, пенсии, платежи) — на 2%. За год выручка госкомпании выросла на 6%, до 148,9 млрд руб., чистая прибыль увеличилась на 28% и достигла 1,6 млрд руб
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/te...a794773bfaaf357

:ebayer:
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
посылки:
1я) в пути с 05.03.2016 10:20, последний статус 30.03.2016 05:32 - передано в страну назначения
2я) в пути с 17.03.2016 19:19, последний статус был 04.04.2016 00:26 - передано в страну назначения. вера появилось сразу 2 статуса в один день и время в сша
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
Да? Настолько плохо, что собрались покупать 2 самолёта :crazy:
Не покупать, а брать в лизинг. Речь идёт о росте качества доставки наших посылок, а не предмет роскоши.
Когда я говорю плохо дела у предприятия, я говорю не только об самом предприятии, но и о людях, которые там работают. Их положение не самое благоприятное.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 456
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
Когда я говорю плохо дела у предприятия...
Пардон, вы говорили что ПР не покрывает своих расходов и работает чуть ли не в минус. А тут такое разоблачение: в 2015г. когда тарифы ещё не подтянулись вслед за долларом, а чистая прибыль увеличилась на 28% (читай фактически на треть!!!) и достигла 1,6 млрд руб., а что же будет в 2016, когда тарифы уже сравнялись со старыми?

...я говорю не только об самом предприятии, но и о людях, которые там работают. Их положение не самое благоприятное....
Вам там, с дивана, виднее :crazy:
 
S

shlanderous

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Россия
С США таких приколов у меня не было, а вот Германия возвращает два из трех ((

Спасибо за инфу про Германию. Отправлял косметику в Латвию, в том числе духи, проблем не было. (Еще и за 6 дней добралось)
 
H

Hector

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Не так страшна Ирландия, как её малюют. :smile:

Snap6.png
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Пипл, кто отправлял в Канаду? Какие сроки между экспортом и импортом? Отправил 27 апреля, 4 мая экспорт, импорта нет.
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Я Канаду вообще забанил месяц назад. За этот год три МП подряд - все морем поплыли, по всем трем кейсы схлопотал. Два удалось разрулить (доехали, и покупатели вменяемые оказались), один - нет. Получил CWSR, это стало последней каплей. Доставка туда - самая отвратительная из тех стран куда я шлю (спасибо жуликам из Почты России). Вдобавок не отслеживается по Канаде, так что в случае чего даже не докажешь что вручена.

Добавлено спустя 3 мин. 56 сек.
Отправил 27 апреля, 4 мая экспорт, импорта нет
А статуса "импорт" нет и не будет. Всмысле МП в Канаде не трекается вообще. Если повезло и посылка улетела (что маловероятно), то покупатель получит тихонечко. Но скорее всего скоро у вас появится еще один "экспорт" - это почти 100% будет заплыв морем. А это еще +примерно месяц к сроку доставки.
Если покупатель начнет возбухать, то это почти гарантированный проигрыш, ибо доставку по Канаде никак не отследить. Все будет на совести покупателя.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Пипл, кто отправлял в Канаду? Какие сроки между экспортом и импортом? Отправил 27 апреля, 4 мая экспорт, импорта нет.

Разные. У меня в весенних - от 3 до 15 дней. У последней проскочившей - 7 дней.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Crab, спасибо за быстрый ответ. Но я располагаю данными личной статистики, которая говорит об обратном. Канада у меня всегда быстро ехала. Сроки доставки от 13 до 67 дней. С отслеживанием проблем никогда не было, вплоть до вручения. Но последнее заказное письмо где-то подзастряло, и это обстоятельство стало меня немного напрягать. Банить Канаду даже в мыслях у меня никогда не было.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live