• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Всем привет! У меня опять вопрос не по теме. Образовался у меня покупатель из России. Через палку пройдет платеж? Или какой способ оплаты тогда?
Счет на его палку в рублях выставляйте, или договаривайтесь на альтернативные пути, оплата на вашу карту/какие-нибудь кошельки
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Образовался у меня покупатель из России. Через палку пройдет платеж? Или какой способ оплаты тогда?

Высылаете покупателю через пейпал инвойс в рублях. Он его оплачивает. И далее как обычно.
 
S

skywarrior

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
сорокино
А никто не сталкивался с претензиями от еБая по поводу альтернативных видов оплат между россиянами?
В политике разрешена только палка и киви, а прямой перевод с карты на карту в запрещённых способах прописан.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
В политике разрешена только палка и киви, а прямой перевод с карты на карту в запрещённых способах прописан.

Не надо афишировать просто это и забивать голову.
Пометил, что оплачено и товар отправлен.
По сути вообще разрешено collection (т.е. передача из рук в руки с оплатой наличными. На карту положить Вашу денег ничем не отличается от этого).Какое то время был доступ в англоязычного торговца эккаунт. Так там все по простому вообще. "Ты где живешь, я после работы заеду куплю эту штуку." "О там-то, ну это далековато малость. Давай снимай лот с продажи я приеду в субботу"
Хозяйка эккаунта кэнселит сделку аукционную и продает тому кадру,что писал что заберет за наличные.
 
1

12X

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
172
Баллы
21
P

Pavluxa02

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
77
Баллы
211
Местоположение
Новосибирск
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Как ни странно, но отправленные вместе с этим МП Франция, Италия, Великобритания, Бельгия, Венгрия уже импортнулись и часть доставлена. А испанский МП наиболее для меня важен.

У меня был экспорт в Испанию 3-го мая, пакет доставлен вчера. Если верить треку, то импорт и вручение произошли в один день, т.е. 9-го.

Добавлено спустя 6 мин. 19 сек.
Dmitry-sun,

Это очень шоколадная ситуация. За последние года 2 у меня МП быстрее 18 дней не ходили, а так 20-30. И почти всегда без трека по Европе. Поэтому не нужно считать вашу ситуацию нормой. Это просто очень хороший расклад. В остальном - ждите.

Хм, интересно. За те же последние два года у меня трекаются почти все пакеты (исключение - только те страны, которые их тупо не отслеживают, типа Австрии, или как в Англии, где редко отмечается вручение). И время прохождения, за исключением Германии, в этом году обычно не превышает 12-14 дней. Конечно, отправок в Европу у меня не много, всего несколько каждый месяц, ну и география неполная.

А вообще такое чувство, что форум преодолел границы пространственно-временног континуума, и мы живём в параллельных реальностях, откуда все непонятки и проистекают :)

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
Всем привет! У меня опять вопрос не по теме. Образовался у меня покупатель из России. Через палку пройдет платеж? Или какой способ оплаты тогда?

Нафиг Палка, когда можно на карту Сбера (или другого банка) получить?
 
Александр Сидоров

Александр Сидоров

Новичок
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
78
Баллы
0
(читать гнусавым голосом)

Почта России представляет...
Только 10 мая...
2016 год....
Суперблокастер....
"Канада.
10-й экспорт!"

Спрашивай во всех отделениях Почты России.

У кого больше экспортов было?
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Испания доставлена! Сразу одним временем - "в процессе доставки" и "доставлено"
 
eti-lm

eti-lm

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
45
Баллы
188
Местоположение
самара
Отправлял мел пак В Германию . После долгой сортировки во Франкфурте появился статус (Die Sendung wurde am 08.05.2016 im Zielland erfasst. Die Sendungsverfolgung des Bestimmungslandes bietet keine Datenverknüpfung zur Sendungsverfolgung der Deutschen Post AG an. Weitere Informationen stellt möglicherweise das Postunternehmen des Ziellandes auf der eigenen Homepage zur Verfügung.) Что он значит ? Кто сталкивался ? Вернули обратно ?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
"Канада.
10-й экспорт!"

Спрашивай во всех отделениях Почты России.

У кого больше экспортов было?
У меня не было еще столько, но если бы было, то я бы просто с юмором подходил к данной ситуации. Вернул бы деньги и ржал при каждом новом всплытии мелпака в отслеживании ПР.
У меня вот крайний пакет после третьего экспорта пропал куда-то и четвертая неделя тишины
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
У кого больше экспортов было?

В 2013 в Канаду было 10 экспортов, после 10-го пакет всё-таки улетел и был доставлен. Чего и Вам желаю ) В том же году в Бразилию было 16 экспортов и 7 месяцев пути... Почта России умеет веселить.
 
Natalia-123

Natalia-123

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
192
Баллы
103
(читать гнусавым голосом)

Почта России представляет...
Только 10 мая...
2016 год....
Суперблокастер....
"Канада.
10-й экспорт!"

Спрашивай во всех отделениях Почты России.

У кого больше экспортов было?
У меня пока восьмой экспорт в Штаты)) поражаюсь настойчивости сотрудников ПР)))
 
Александр Сидоров

Александр Сидоров

Новичок
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
78
Баллы
0
У меня не было еще столько, но если бы было, то я бы просто с юмором подходил к данной ситуации. Вернул бы деньги и ржал при каждом новом всплытии мелпака в отслеживании ПР.
У меня вот крайний пакет после третьего экспорта пропал куда-то и четвертая неделя тишины
Я собственно так и делаю)
Написал заявление на розыск, всю сумму за отправку мне вернут, покупателю деньги возвращены.
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
Коллеги, а как в целом идет Китай, где можно отследить движение мел. пака. На почте РФ отслеживается?
дайте инфу плиз.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Отправлял мел пак В Германию . После долгой сортировки во Франкфурте
Выложите, плиз, полную историю трекинга.

Добавлено спустя 3 мин. 54 сек.
Может пора товарища хотя бы на премодерацию поставить?
Кого Вы хотите тут на премодерацию поставить, позвольте поинтересоваться?
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
bagiravg,
Хм, интересно. За те же последние два года у меня трекаются почти все пакеты (исключение - только те страны, которые их тупо не отслеживают, типа Австрии, или как в Англии, где редко отмечается вручение). И время прохождения, за исключением Германии, в этом году обычно не превышает 12-14 дней. Конечно, отправок в Европу у меня не много, всего несколько каждый месяц, ну и география неполная.

А как у вас с Англией и Португалией? Сомневаюсь я что-то, что МП у вас там весело трекается. В Англии 1 из 4 МП и то 1 статус за 3 недели. В другие страны давно не слал. Но вот сейчас Италия и пока что на той стороне вообще ничего нет.

Добавлено спустя 4 мин. 11 сек.
Я правильно догадываюсь, что все эти 3-5-10 экспортов, это почта, которая не смогла уехать из РФ? Ее возвращают, так как ПР не платит международным перевозчикам, но на сортировке ее опять направляют на экспорт и так до тех пор, пока ваша посылка не попадет в счастливый контейнер?
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
bagiravg,

А как у вас с Англией и Португалией? Сомневаюсь я что-то, что МП у вас там весело трекается. В Англии 1 из 4 МП и то 1 статус за 3 недели. В другие страны давно не слал. Но вот сейчас Италия и пока что на той стороне вообще ничего нет.

Добавлено спустя 4 мин. 11 сек.
Я правильно догадываюсь, что все эти 3-5-10 экспортов, это почта, которая не смогла уехать из РФ? Ее возвращают, так как ПР не платит международным перевозчикам, но на сортировке ее опять направляют на экспорт и так до тех пор, пока ваша посылка не попадет в счастливый контейнер?

В Португалию очень давно не слала, ну а Англию сейчас ради интереса глянула за этот год. Из 16-ти уже доставленных пакетов у трёх был только импорт, а всех остальных - трек вплоть до вручения. Т.е. трекались они 100%, и 80% имели даже вручение.

Время в пути от 8 до 14 дней максимум, среднее - 11,3 дня.

Вот все бы так летали.

В Италию слала всего раза три, все разы всё трекалось до вручения (но там да, сроки побольше были - 3-4 недели).

Про 10 экспортов - да, пакет никуда не улетал и крутится между сортировками (причины - то тайна великая, слухов разных ходит много, но точно, думаю, здесь никто не знает).
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
bagiravg,

Понял, значил сейчас МП даже лучше стали трекаться. За 2013-2015 у меня Англии была такая статистика, Потругалия 1 случай.

Получается, что где-то опять горы посылок, только не входящих как было всегда, а исходящих.

Почему же руководство ПР устраивает конференции для блоггеров, но не способно сделать публичное заявление/пресс-релиз? И неужели нет ни одного ведомства в РФ, которое бы могло приструнить лгунишек? Ну что прямо все-все у нас в коротких шортиках и пальцем в носу ковыряются, не могут мальчику-хулигану атата сделать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live