• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

U

unidentified-chimera

Начинающий
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
46
Баллы
6
Про Канаду. Деньги уже, конечно, возвращены. Заявление на розыск написано месяц назад, ответа еще не было. Есть ли смысл куда-то жаловаться на 6 экспортов?
 

Вложения

  • канада.png
    канада.png
    52.7 КБ · Просмотры: 59
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ

Вложения

  • Screenshot #3.png
    Screenshot #3.png
    81.3 КБ · Просмотры: 34
G

GreatDragon

Начинающий
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Кемерово
Спасибо за ответ :)
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
и почему Маруська по другому тарифу шлет? Это нехорошо.
Что именно Вас беспокоит? Что имеем-тем и шлем.
Вы переживаете, что я, в отличии от тех кто шлет пакетами, все это время переплачивала, т.к. на пакеты цена оставалась прежняя, а на бандероли поднялась и отличалась от пакетных не в лучшую сторону? :smile:

Добавлено спустя 6 мин. 21 сек.
unidentified-chimera, А через что у вас так хорошо Канада отслеживается?
 
U

unidentified-chimera

Начинающий
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
46
Баллы
6
Что именно Вас беспокоит? Что имеем-тем и шлем.
Вы переживаете, что я, в отличии от тех кто шлет пакетами, все это время переплачивала, т.к. на пакеты цена оставалась прежняя, а на бандероли поднялась и отличалась от пакетных не в лучшую сторону? :smile:

Добавлено спустя 6 мин. 21 сек.
unidentified-chimera, А через что у вас так хорошо Канада отслеживается?

Post tracker, но нужно зарегистрироваться, просто так не показывал
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
бандеролями товарные вложения слать, как относится таможня?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Есть ли смысл куда-то жаловаться на 6 экспортов?

можно оставить обращение на сайте Роскомнадзора.Я вчера туда писала,и тоже по Канаде,только у меня три экспорта, а шесть - ну это вообще ...(((

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
Почти МЕСЯЦ после последнего шестого экспорта,ДА УЖ!....
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
бандеролями товарные вложения слать, как относится таможня?
Таможня не ответственна за проверку/сверку типа отправления,стоимости отправления, тип упаковки, вес и т.п. (особенно это касается заклеивания пакетов просто перевязаны веревочкой, как делают еще на некоторых ПО) Таможня только проверяет содержимое, а чем ты его отправил, им по барабану, хоть почтовыми голубями.
Понятие "товарное вложение".... Книга с точки зрения продажи -товарное вложение, какие проблемы-то с этим?

Ну и морем слать оплаченное как авиа тоже, пипец какое нарушение :twisted:
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Маруська74, раз вы отсылаете более дорогими бандеролями, значит в этом есть какая-то выгода. Послабления на таможне получателя к примеру? Или на нашей. Ведь декларации нет и может бандероли они смотрят абы как и сроки проверки таможни на той же медленной таможни Германии мб сокращены?
я 3 шт запустил в Германию разным адресатам без заказа на удачу наземным и почти месяц прошел, спрашивать как-то не с руки, получили ли они, но 1 постоянный покупатель написал, что еще не получил. Правда если сопрут, то скорей на нашей стороне. у меня приемщица сказала, а вдруг вы меня бить придете, если она потеряется.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Стив, Нет, у меня все исключительно с декларациями, иначе проблемы на той стороне и постоянные вскрытия. с Германий не работаю уже год, может и больше даже, у меня как после прошлого НГ все позависало на их таможне на месяц, 2 вернулось, я забила на на них. там хоть чем засылай проблемы через раз.
Никаких послаблений нет, все на 100% проходят нашу таможню и там везде идут не шустрее обычного.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Подскажите пожалуйста
Мелкие пакеты отслеживаются во франции ?
последнее время далеко не всегда
Вы переживаете, что я, в отличии от тех кто шлет пакетами, все это время переплачивала, т.к. на пакеты цена оставалась прежняя, а на бандероли поднялась и отличалась от пакетных не в лучшую сторону?
нет конечно,я даже не знала что Вы бандеролями шлете
из Вашего сообщения я так поняла что цены и на мелпаки и на посылки подняли?

у нас сегодня обновились все тарифы, на бандероли прежние остались уф... но на них в январе поднимали уже, видимо поэтому.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
у меня все исключительно с декларациями
на бандероли декларации по своей инициативе клеите, для надежности? У нас на бандероли не требуют декларации. да и если я в бандероль вложу "не бумагу" и напишу это в декларации, ее просто у меня не возьмут на приеме.

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
германия это как вторая сша, забить ее в блок значит лишиться половины заработка.

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
тарифы обновились с 1 апр на внутренние отправления, оперативно на сайте ПР обновили все. я завтра иду на гпт, вот и спрошу у начальника про новые тарифы на мп и посылки.
 
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия

Вложения

  • france.JPG
    france.JPG
    58.4 КБ · Просмотры: 42
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Блин, Япония всегда была беспроблемной страной, а тут экспорты от 28.03 пошли на повторную сортировку 3.04... Жесть какая-то..
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
тарифы обновились с 1 апр на внутренние отправления, оперативно на сайте ПР обновили все
только вот не ясна причина, почему не торопятся обновлять инфу на сайте на мелпаки. Больше кнопок нажимать наверное нужно...
 
U

unidentified-chimera

Начинающий
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
46
Баллы
6
У меня потерялся мелпак в Новую Зеландию, покупатель просит выслать повторно. Подскажите, пожалуйста, знающие, они там всегда не отслеживаются или мне не повезло? А посылка будет отслеживаться?
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
У меня потерялся мелпак в Новую Зеландию, покупатель просит выслать повторно. Подскажите, пожалуйста, знающие, они там всегда не отслеживаются или мне не повезло? А посылка будет отслеживаться?
У меня все последние в Новую Зеландию отслеживались. Не могу сказать чтобы было их много, но последний буквально на днях доставлен. Другой а повторный экспорт зашёл, оба раза их почта увидела экспорт и отметила у себя... Речь за мелкие пакеты.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
unidentified-chimera, мелпак конечно может потеряться, но насколько точно уверены вы в этом сами, что он именно потерялся, а не задерживается например где-нибудь в транзите? Какие факты возможной утери пакета говорят об этом? Какая последняя информация по треку? Какой срок прошел с момента экспорта?
С повторной отправкой не спешите, а то может получиться "2 по цене одного". Конечно же не стоит смотреть на каждого покупателя как на потенциального мошенника, но реалии таковы, что исключать сей факт не стоит и потому в сложившейся ситуации нужно все проанализировать и действовать с минимальным для себя риском. Надеюсь ваш мелпак просто задерживается, а вы уже написали баеру месседж с извинениями за задержку, которая может быть вызвана например усилением мер безопасности при контроле на таможне и в аэропортах.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Ну и морем слать оплаченное как авиа тоже, пипец какое нарушение
Почта России не видит в этом какого-либо нарушения. И в доказательство этого приведёт вам десяток веских доводов. Так что, это не нарушение, а обычная практика. Я всем говорю, не нравится Почта России - меняйте извозчика.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live