• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Natalia-123, есть контрольные сроки перемещения отправлений внутри России. Для посылок авиа - 7 дней. РПО не покинуло страну отправления - есть основание для претензии с требованием возмещения в связи с нарушением контрольного срока пересылки по территории РФ. И пусть смотрят как хотят.

Федеральный закон о почтовой связи
Глава V. Ответственность при осуществлении деятельности в области почтовой связи
Статья 34. Ответственность операторов почтовой связи


В случае нарушения контрольных сроков пересылки почтовых отправлений и осуществления почтовых переводов денежных средств для личных (бытовых) нужд граждан операторы почтовой связи выплачивают неустойку в размере 3 процентов платы за услугу почтовой связи по пересылке за каждый день задержки, но не более оплаченной суммы за данную услугу, а также за нарушение контрольных сроков пересылки почтового отправления воздушным транспортом - разницу между платой за пересылку воздушным и наземным транспортом.


Операторы почтовой связи не несут ответственность за утрату, порчу (повреждение), недоставку почтовых отправлений или нарушение контрольных сроков их пересылки, если будет доказано, что таковые произошли вследствие обстоятельств непреодолимой силы или свойства вложения почтового отправления.


Вопросы ответственности за утрату или порчу (повреждение) международных почтовых отправлений регулируются законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.


За утрату почтовых отправлений или нарушение контрольных сроков их пересылки, недостачу или порчу (повреждение) вложений почтовых отправлений, недоставку периодических изданий, недостачу денежных средств работники организаций федеральной почтовой связи, по вине которых причинен ущерб, несут материальную и иную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
 
Natalia-123

Natalia-123

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
192
Баллы
103
Natalia-123, есть контрольные сроки перемещения отправлений внутри России. Для посылок авиа - 7 дней. РПО не покинуло страну отправления - есть основание для претензии с требованием возмещения в связи с нарушением контрольного срока пересылки по территории РФ. И пусть смотрят как хотят.
Спасибо, собственно, я им тоже самое сказала (только не знала сроков внутри РФ), когда они претензию брать не хотели со словами, что для международных отправлений нет контрольных сроков доставки. Потом взяли все-таки с комментарием, что после двух месяцев рассмотрения, если будет признана вина ПР, можно будет потребовать возмещения этих самых 3% за дни просрочки. в общем, конечно, сглупила я, надо было другого перевозчика выбирать
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
НЕТ НУ КАКИЕ ЖЕ ОНИ СКОТЫ
у меня нет слов!!!!!!!!!!!!!
КАНАДА - сдано в ПО 24 февраля,первый экспорт 33 дня назад, второй 21 день назад, ТРЕТИЙ - 17 ЧАСОВ НАЗАД!!!!!!!!!!!!!!!!!

Экспорт в Штаты от 22 марта повторный - тоже не импортируется
Еще два мелких пакета - не импортируется....

У меня нет слов

НЕТ СЛОВ!!!!

Канаду походу тоже придется банить((((
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Natalia-123, у меня аналогично "мурыжили" мой мелпак 1,5 кг., с недешевым товаром, который вернулся из Бразилии с отметкой "адресат не найден". Гоняли между нашей таможней и сортировками. Наверное ждали, что сроки выйдут (30 дней отлежится и утилизация). Но я то следил по треку. Писал заявление в розыск, добывал номера телефонов, звонил во все инстанции. В результате все-таки удалось вырвать свой мелпак из цепких лап ПР.
Кстати сроки рассмотрения претензий у ПР от 3 месяцев до полугода! Мне через полгода приходило письмо с извещением о возмещении.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
если Селена, сотрудник ПР говорит, что это 1 апр шутка, то мне добавить нечего. я ж говорю вброс.
http://www.russiapoc...014.1183/page-4

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
НЕТ НУ КАКИЕ ЖЕ ОНИ СКОТЫ
у меня нет слов!!!!!!!!!!!!!
пони, а вы на какой стадии? У меня канада уже год в блоке.
 

Вложения

  • selena.jpg
    selena.jpg
    59.2 КБ · Просмотры: 80
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
по канадскому отправлению написала обращение через сайт Роскомнадзора.
это просто бардак и беспределище! :cowboy1: :apsteny: :crazy: :smile137:

Добавлено спустя 59 сек.
пони, а вы на какой стадии?

на стадии пошла в настройки ибей, вырубать канаду(((((
даже не знаю,заказанный вчера товар отправлять туда или отменить сделку(((((((
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
отправляйте
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Леди, вы тут такие страсти про Канаду пишите, баните, аж дрожь берет. Вроде норм страна, а не какая-нибудь Бразилия, например. Никогда с Канадой проблем не имел, правда давненько не было оттуда покупателей...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
как видите тут совсем другие цифры, какие 40-65% , но вброс показал, наши граждане готовы принять любые цифры
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
просто в декабре Канада доходила у меня, медленно, но в установленные сроки.
и кстати! В марте отправляла туда из Питера - 17 марта экспорт, 29 уже не то,что импорт в страну - а сортировка в городе получателя!
я не знаю, когда тупорылые работнички, отвечающие за логистику, додумаются разгрузить московские терминалы!!!
долбаная ПР :cry:
 
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
Видимо, я не так понял калькулятор, хм.

Короче, вот моя вчерашняя квитанция (не поддельная, у нас их до сих пор вручную пишут на мелкие пакеты):

Посмотреть вложение 290685

(900 р почти, а раньше было меньше семисот)
Очень странная бумажка. В базе ПР нет страны Англия. Великобритания есть, Ангилья есть, а вот Англии нет! Про печать уже писали... А кассовый чек вам не дают вообще или совсем?
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Никогда с Канадой проблем не имел

у меня зато уже два проблемных отправления подряд, одно в стадии импорта висело 11 дней!пока не поехало к получателю
второе вот уже 3й экспорт переживает за 33 дня!
мне думаете есть смысл врать?!
 

Вложения

  • жалоба.JPG
    жалоба.JPG
    41.5 КБ · Просмотры: 35
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
madponi, отнюдь, и в мыслях моих даже не думал, что можете врать вы своим коллегам, о, уважаемая леди. И, да, печален факт сей, но, т.к. налицо проблема не в самой Канаде, а в логистике ПР, то может произойти и с другими отправлениями в другие страны то же самое. Судя по вашему треку - видится мне, есть основание для претензии. Считаю, нужно обращать внимание отдела претензий на такие случаи, это их работа. Это единственный способ с вашей стороны хоть как то повлиять и что-то выяснить. А нет претензий, значит все всех устраивает и пляшем дальше.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Я написала в роскомнадзор. Отдел претензий пр который до полугода разбирается а потом все равно ничего не меняется к лучшему - нет, нет.
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Народ у кого мартовские мелкопаки/посылки трекнулись в Австралии? Или с новыми тарифами, в которых только наземка, готовиться к худшему? Эх, моя первая продажа на ebay и именно в Австралию....
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
sergegins, В Австралии не отслеживаются наши РПО.
 
Александр Сидоров

Александр Сидоров

Новичок
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
78
Баллы
0
Друзья. Кто-нибудь отправлял в Оман? Как доходят? И трекаются ли мелпаки?
Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЛ, что такая страна есть, до сегодняшнего дня)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Александр Сидоров,если Вы про вручение- нет
и посылки не отмечались вручением у меня(доходят до локальной сортировки и все).Идет недели три транзитом.Всегда летит из РФ.Покупатели хорошие по моей личной статистике.

Добавлено спустя 26 мин. 19 сек.
так что с тарифами то? ерундой оказалось? zip кода такого нет в юк,я не нашла,но это-ладно
с ценниками что? на моих почтах ничего не знают про повышение,сегодня как обычно стоило
и почему Маруська по другому тарифу шлет? Это нехорошо.
За сколько они предупреждают о повышении обычно? до января 15 за месяц была информация по моему...
про письменную корреспонденцию в 16 заранее писали,а тут нет ничего кроме отдельных постов
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
так что с тарифами то? ерундой оказалось?
Меня поражает ваша общая истерика. Сегодня ходил на почту, показали приказ, где написано, что это тарифы с 18.04.2016. Это уже точная информация. Можете себя на 15 дней успокоить, что это "шутка", 18 апреля обсудим.

ФАС не контролирует тарифы на международные почтовые отправления: мелкие пакеты и посылки. Они могут регулироваться Всемирным Почтовым Союзом в СПЗ. Хочу обратить внимание, что СПЗ, по мнению Почты России подорожал на 47%, и почти также подорожали тарифы на мелкие пакеты. Почта России берет среднее значение СПЗ за год.

Ту ссылку, которую давали это повышение тарифов на внутрироссийские ПО, которые регулирует ФАС (кроме 1 класса и посылок).

Вы конечно можете продолжать себя успокаивать, что это шутка, а я вас обманул, но это лишь самообман.
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Меня поражает ваша общая истерика. Сегодня ходил на почту, показали приказ, где написано, что это тарифы с 18.04.2016. Это уже точная информация. Можете себя на 15 дней успокоить, что это "шутка", 18 апреля обсудим.

ФАС не контролирует тарифы на международные почтовые отправления: мелкие пакеты и посылки. Они могут регулироваться Всемирным Почтовым Союзом в СПЗ. Хочу обратить внимание, что СПЗ, по мнению Почты России подорожал на 47%, и почти также подорожали тарифы на мелкие пакеты. Почта России берет среднее значение СПЗ за год.

Ту ссылку, которую давали это повышение тарифов на внутрироссийские ПО, которые регулирует ФАС (кроме 1 класса и посылок).

Вы конечно можете продолжать себя успокаивать, что это шутка, а я вас обманул, но это лишь самообман.

Смотрите, мне тоже в моём ПО показывали копию приказа о повышении тарифов с 1 января 2016 года.
Однако. на официальный запрос 2 недели назад мне пришёл ответ, что тарифы старые.
Поэтому и сомнения.
Не конкретно Вы, сама ПР такая - странная.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live