• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
Почта России не видит в этом какого-либо нарушения. И в доказательство этого приведёт вам десяток веских доводов. Так что, это не нарушение, а обычная практика. Я всем говорю, не нравится Почта России - меняйте извозчика.

Альтернатив особо то нет, вот и делают что хотят.

На розыск подавать, если пакет долго идет, как выяснилось смысла почти нет. В 90% случаев приходит отписка через месяц-два, что якобы все хорошо, пакет доставлен, не волнуйтесь, нарушений в сроках не выявлено. И в тексте письма такой бред, вылетело авиа из внуково, и через месяц прилетело в Нью Йорк - нет нарушений.
 
A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
Почта России не видит в этом какого-либо нарушения. И в доказательство этого приведёт вам десяток веских доводов. Так что, это не нарушение, а обычная практика. Я всем говорю, не нравится Почта России - меняйте извозчика.

Был бы я у власти, то ликвидировал бы почту России.
Функции почтовых отделений передал бы частным предпринимателям,
доставку по России связал бы с транспортными компаниями
и была бы выгодна даже эта часть отрасли, не смотря на то, что основной доход у почты России идет с доставки пенсий
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Альтернатив особо то нет, вот и делают что хотят.
Альтернативы просто нет. А государство сферу международных почтовых перевозок отдало на откуп частным компаниям.

Добавлено спустя 3 мин. 46 сек.
Был бы я у власти, то ликвидировал бы почту России.
Государственная почта нужна, как воздух. Но не такая, как Почта РФ сейчас. Государственная почта, как и другие сферы, это отражение общества.
 
A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
Государственная почта нужна, как воздух. Но не такая, как Почта РФ сейчас. Государственная почта, как и другие сферы, это отражение общества.

Почта РФ сейчас - это "сообщество" чиновников, которые высасывают всю эту отрасль, разрушая всё что есть.
И долго это продолжаться не будет.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
из Вашего сообщения я так поняла что цены и на мелпаки и на посылки подняли?
Все верно
на бандероли декларации по своей инициативе клеите, для надежности?
Да, всегда клею
германия это как вторая сша, забить ее в блок значит лишиться половины заработка.
Ну это у кого как, от товара зависит. У меня единичные заказы туда были можно сказать. И в США тоже не много. не велики потери.
 
A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
Мы надеемся на вас.

Ну а что сейчас...

Страна поделена на бизнес кланы, которые сидят на золотых реках (нефть, газ, золото, ВПК, банковская деятельность, госдотации, алкоголь и т.п.)
А почтовые чиновники смотрят на всё это и слюни у них текут, они прекрасно понимают, что никогда не получат от почтовой деятельности таких больших доходов как у "соседей по бизнесу" и остается только думать или о дотациях (которые никто давать не хочет), или о банковской деятельности (что в перспективе превратится в борьбу со Сбербанком за пенсионные вклады, к которому почтовые чиновники испытывают чувство зависти)
И в результате получается, что интереса к почтовой деятельности у почты России просто нет при любом подходе, много заработать не получится, а очень хочется. Поэтому они выбрали тот путь, когда всё можно выжать в своих личных целях и интересах, а потом выбросить.
Ну рано или поздно дойдет до того, что государство будет вынуждено вмешаться и поставить внешнее управление, потом за счет бюджета всё восстанавливать. И всё идет именно к этому, вопрос времени.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
AKS_755, возможно, вы и правы. Только к теме это имеет мало отношения. Но у вас определённо будет категория слушателей в разделе Кофейня.
 
A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
AKS_755, возможно, вы и правы. Только к теме это имеет мало отношения. Но у вас определённо будет категория слушателей в разделе Кофейня.

А что по теме сказать, посылки в США висят (притом глухо), мелпаки, которые попали в несчастливые дни экспорта, тоже.
ну и всё
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
И, как положено в понедельник, на USPS произошли какие-то негативные события. Вместо статусов вот такая бяка
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    9.1 КБ · Просмотры: 30
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
И, как положено в понедельник, на USPS произошли какие-то негативные события. Вместо статусов вот такая бяка

Я думаю просто какие то косяки на сайте у них, система не отвечает. А вот когда писалось что отслеживание для вашего пакета из России не доступно, было намного хуже :) Они еще спят, так что вечером станет ясно, проблемы на сайте или снова заблокировали отслеживание
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
У меня потерялся мелпак в Новую Зеландию, покупатель просит выслать повторно. Подскажите, пожалуйста, знающие, они там всегда не отслеживаются или мне не повезло? А посылка будет отслеживаться?
отправляла не так давно , дошел очень быстро . отслеживала в трекчекере . все отметки начиная с импорта были новозеландской почты
 
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
Tocha62,
Такая же фигня, причем даже доставленные пакеты не показывает. Приложение ebay все показывает, но там статусы еще с выходных не обновлялись. Будем надеяться на лучшее.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Tocha62, Проверил сайт USPS. Показывает.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Пакеты так и висят. От 22го повторный не приземляется. От 26 повторный не приземляется. От 31 повторный не приземляется.
Пара пакетов в Штатах - по 3-5 дней не обновляются статусы.
Все смотрю через приложение ибей для иос.
Все сдохло - ПР, ЮСПС, Ибей :crazy: :russian:

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
А, да, ну и "свежак" от конца марта не объявляется, уже 11й день пошел у трех пакетов.
Усе круто.
Я уже спать перестала нормально со всем этим г....

Добавлено спустя 3 мин. 23 сек.
И в тексте письма такой бред, вылетело авиа из внуково, и через месяц прилетело в Нью Йорк - нет нарушений.

перешлите в Роскомнадзор это письмо.
пусть они со своей стороны проверят, есть нарушения или нет.

Добавлено спустя 7 мин. 2 сек.
только ПР предоставит конечно какие-нить доки, что пакет шел авиа, но через пару транзитов где-нибудь в Европе.... у них же "сроки между Э и И не регламентированы", а значит,это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета гладки.

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
[это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя мудрый закон РФ по регулированию интернета]

ну ничесе :blink: :ROFL:
 
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
madponi,
У меня экспорт от 26 импортнулся 28, видимо подвезло, но там пакет очень маленький и легкий, видимо хватило места в самолете)
Экспорты 21, 22 и 27 висят(
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
U

unidentified-chimera

Начинающий
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
46
Баллы
6
unidentified-chimera, мелпак конечно может потеряться, но насколько точно уверены вы в этом сами, что он именно потерялся, а не задерживается например где-нибудь в транзите? Какие факты возможной утери пакета говорят об этом? Какая последняя информация по треку? Какой срок прошел с момента экспорта?

18 января отправлен, 22 января экспорт - и все. Ни слуху, ни духу, на сайте почты Новой Зеландии никакой информации. На розыск подала, но там, сами понимаете, 2 месяца, на почтовом форуме спрашивала, там говорят, что Новая Зеландия прибытие не вносит.
Я уж думала, там все дошло давно, а тут покупатель пишет, что так и не пришло. А вы бы что посоветовали?
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
на почтовом форуме спрашивала, там говорят, что Новая Зеландия прибытие не вносит.
Посылал несколько раз туда, всё отслеживалось. Сейчас один мелпак прошёл транзитом через НЗ (соотв. отметился).
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Live

Similar threads




Вверх
Live