• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
вот у меня квитки за бандероли.
11.15 года 800 гр 609р, в 2016 повышение до 726 р, то есть +19,2%,
11.15 360гр 349,50р, в 2016 повышение до 413р то есть +18,16%
продолжим арифметику зак бандеролей
15 год до 2000г 1130р, в 2016 повышение до 1351 р, то есть +19,5%,

то есть нам тут пытаются впарить мысль, что при повышении спз на 47% новая цена для мп адекватная(мп по версии кита: до 100 гр повышение 17%, для мп 250 гр 32%. для мп 500гр на 39%, до 1000гр на 46%, до 2 кг на 40,5%.)

(а для бандеролей сейчас указано спз 83р, а было 57р, то есть +47%) но цена бандероли повышена на 19% по всем весовым категориям кроме 20гр,

Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад! (с)

Добавлено спустя 2 мин. 36 сек.
кит вы нам еще не дали повышение тарифов на бандероли с 18 апреля. по вашей логике и на бандероли должны подкинуть процентов 20, т.к. повышение с 1 янв на бандероли было недостаточным
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ

Вложения

  • Delivered (edit).png
    Delivered (edit).png
    42.1 КБ · Просмотры: 48
I

igor8232

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Орел
рузья. Кто-нибудь отправлял в Оман? Как доходят? И трекаются ли мелпаки?
Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЛ, что такая страна есть, до сегодняшнего дня)

Я отправлял В Оман в прошлом году несколько посылок (и ЕМС и обычные мелпаки) Все доходило без проблем, ЕМС - дней за 10, мелпак - недели за 3.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
сравнил повышение тарифов на мп авиа 2015 с 2014 годом. по всем весовым категориям на мп повышение от 11 до 13%, спз тогда было повышено на 18%. в 14 г спз было 48,12
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
удалите плз
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
(а для бандеролей сейчас указано спз 83р, а было 57р, то есть +47%) но цена бандероли повышена на 19% по всем весовым категориям кроме 20гр,
Могу предположить, что Почта России, которая является социально ориентированным предприятием, пошла на встречу потребителям почтовых услуг и сдержала рост в пределах 20%.
Устанавливать тарифы на почтовые услуги право ФГУП "Почта России" и если вас не устраивают тарифы на почтовые услуги не пользуйтесь ими.

кит вы нам еще не дали повышение тарифов на бандероли с 18 апреля
С 18 апреля дорожают бандероли по России. Я не отправляю ничего по России, поэтому меня не интересуют эти тарифы.

флинт, я имел ввиду не только вас, но и всех, кто тут устроил истерику.

Я конечно понимаю, что такое повышение тарифов вам всем не нравится, но лично я ничем помочь вам не могу.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
kit13, я имел ввиду международные бандероли, с янв.16 они подорожали на 19%, причем ровно по всей шкале весов, а по вашей логике должны еще на 20%, чтоб привести в соответствие с повышением спз.
Устанавливать тарифы на почтовые услуги право ФГУП "Почта России" и если вас не устраивают тарифы на почтовые услуги не пользуйтесь ими.
ответ в духе сотрудника ПР. :bravvo:
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
с янв.16 они подорожали на 19%
они подорожали с 01.01.2016
а по вашей логике должны еще на 20%
они подорожают как обычно примерно 01.01.2017. на сколько зависит от решения ПР

ответ в духе сотрудника ПР.
Я пользуюсь почтовыми услугами практически ежедневно с 2011 года и я прекрасно знаю ответы сотрудников ПР, поэтому ничего удивительного.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Может быть насудившись и наполучав жалоб на доставку в дальние страны по 2 месяца, ПР решила поднять цены и не экономить на доставке. Как то не понятно, что лучше - быстро но дорого или дешево и на корабле. Я не говорю, что это так и есть, просто мысли вслух)
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
mills, возможно еще связано с повышением цен на топливо и издержки на усиление мер безопасности в международных перевозках.
 
A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
Может быть насудившись и наполучав жалоб на доставку в дальние страны по 2 месяца, ПР решила поднять цены и не экономить на доставке. Как то не понятно, что лучше - быстро но дорого или дешево и на корабле. Я не говорю, что это так и есть, просто мысли вслух)

В результате будет и дорого и на корабле, эту систему не сломать :(
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
В результате будет и дорого и на корабле, эту систему не сломать :(
Ну может хоть на ДОРОГОМ корабле будет и мелпакам будет комфортно перемещаться в сухом трюме
 
A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
Ну может хоть на ДОРОГОМ корабле будет и мелпакам будет комфортно перемещаться в сухом трюме

Да в том же самом, у них начальство идеями почтового банка занимается и все деньги на это развлечение уходят, а вся эта почта им просто не нужна и не интересна.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ

Вложения

  • 0_95f37_2f27be4f_orig.jpg
    0_95f37_2f27be4f_orig.jpg
    189.9 КБ · Просмотры: 42
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Наверно, работники почты Чили стали употреблять много перца чили

даже боюсь представить, на какое место)
теперь еще нашим бы всыпать, чтоб шевелились.

Вроде норм страна, а не какая-нибудь Бразилия, например.

сегодня ночью купили в Бразилию - спасибо вам, накаркали ггг :crazy:
отправляла туда дважды.... долго идет(((((((

Добавлено спустя 4 мин. 14 сек.
у них начальство идеями почтового банка занимается и все деньги на это развлечение уходят, а вся эта почта им просто не нужна и не интересна.

упыри((((((
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Мелпаки и всё прочие ПО находятся в контейнерах, которые закрепляются на палубе.

Я это знаю. Потому и пишу,что будут в трюме, а не в чемодане на палубе.

Как Вам такой трек? Летим в РФ, долетели и погнали дальше в Финляндию. Финская почта не менее логичная, чем почта РФ. Я так мыслю,ч то не стали выгружать в Москве потому что больно рано прилетели. Надо еще покружить, а то поломают шаблоны и стереотипы.


Russian Federation
Destination Country

2016-04-01

15:03:52

【HEL】Departed from Helsinki


2016-03-25

16:45:00

【SVO】Departed from Moscow Sheremetyevo Airport


2016-03-25

09:20:00

【HKG】Hong Kong - Shipped by air
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Я конечно понимаю, что такое повышение тарифов вам всем не нравится, но лично я ничем помочь вам не могу.
да чем помогать,за доставку платит покупатель, в принципе у меня такой ценник на шиппинг,что я могу чем хошь отправить-хоть пакетом,хоть емс.Стоимость посылок меня больше напрягает,но если будут более разумные сроки доставки(наивно предполагать конечно с моей стороны,очень наивно) -то почему бы и нет.... там просто много вопросов к Вашей бумаге и много чего непонятно.Та же Япония- почему посылки наземкой ,япония наземная(еще даже пакетами наземная) летела с крейсерской скоростью,что в питер,что в токио сроки были. И что это вообще за ограничения по способу пересылки ?по посылкам
Те пакет весом до 2 кг они в японию самолетом повезут,а посыль в 60г на паровозе пустят?логично предположить что тогда пустят паровозом все,если они так проворовались что денег нету совсем.
Много непонятного и много вопросов.Поэтому много вопросительных знакофффффффффф
вот
 
M

MaroonaYa

Новичок
Регистрация
3 Апр 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Привет всем. Подскажите, отправляла посылку другу в Бразилию. В посылке было 60 дисков для болгарки по металлу и нержавейке. Для личного пользования, ему они понравились тут. Посылка прошла таможню России, в стране транзита Франции открыли и вернули в Россию без объяснения причин. На почте ничего вразумительного не сказали, отправили в таможенный отдел, в котором трубку никто не берет .... что делать-то... как понять причину возврата и может нужно какие-то документы оформить еще, чтобы не вернули? Может есть какие-то таможенные посредники для таких отправлений?
 
G

GreatDragon

Начинающий
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Кемерово
Подскажите пожалуйста
Мелкие пакеты отслеживаются во франции ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live